Менажница из вишни

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
torerro 15 июн 2020 в 20:34
Юморист  •  На сайте 13 лет
3
Цуко, как же я хочу рейсмус нормальный... Но приходится ебаться с переделанным под фуговальник рубанком...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze автор 15 июн 2020 в 20:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (torerro @ 15.06.2020 - 20:34)
Цуко, как же я хочу рейсмус нормальный... Но приходится ебаться с переделанным под фуговальник рубанком...

DW735 как раз недавно вышел на российский рынок.
очень рекомендую как топ вариант для хоббииста.
не очень бюджетно, но зато качество профи-станка при весе всего в 42 кг.
я таким уже около двух лет пользуюсь - ни разу не пожалел.
иногда ширины не хватает, но большие станки - это уже не для хобби.
Змеенов 15 июн 2020 в 20:44
Подколодный  •  На сайте 15 лет
5
Для того чтобы заготовку не крутило,детали обычно склеивают переворачивая волокна в противоположные стороны.
Я так поступал когда "стояки" делал на двери из массива.Клееные даже лучше чем из одного куска.
Atheist123 15 июн 2020 в 20:49
Жыдай  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (SparkLord @ 15.06.2020 - 20:04)
Бокал с ножкой большего диаметра не влезет. Придется новую тарелку пилить.

Надо было пилить сразу под бутылку)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
javaga 15 июн 2020 в 20:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Какова себестоимость и за сколько можно такое продать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ValeDer 15 июн 2020 в 20:50
Grammar  •  На сайте 17 лет
4
Автор, которому я сперва ставлю плюсик, а потом читаю.
Buzeval 15 июн 2020 в 20:53
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 20:26)
Цитата (petjak @ 15.06.2020 - 20:21)
Отлично. Руки то что надо.
Недавно видел как в городе спилили два дерева шелковицы. За спасибо сделали несколько поперечных спилов интересного сечения. Сейчас сушу.
Есть ли какие-то особенности при работе с этой древесиной?

заболонь (желтая) у нее гадкая - вязкая и пористая.
А ядровая древесина (коричнево-бурая) - хорошее дерево для обработки.
единственная проблема - легко гниет, так что не жалеем средств на стабилизацию и не планируем из нее ничего для внешней отделки. Только домой.

А гриб ( который нарост ) не пробовал ?
alex2013 15 июн 2020 в 20:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
из серии как нарисовать сову.
Берем рейсмус dewalt 735 за 1килобакс...
далее- по списку biggrin.gif
K1Vi 15 июн 2020 в 20:55
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
А сделаете мне такую? Стоимость вопроса?
whatze автор 15 июн 2020 в 20:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Змеенов @ 15.06.2020 - 20:44)
Для того чтобы заготовку не крутило,детали обычно склеивают переворачивая волокна в противоположные стороны.
Я так поступал когда "стояки" делал на двери из массива.Клееные даже лучше чем из одного куска.

да, согласен. но хорошая менажница делается именно из монолита - так, чтобы можно было проследить линии годовых колец по всей тарелке, со всеми ее изгибами. если склейки поперек плоскости еще допустимы (как я сделал вклеив контрастную вставку) - то подклеить отдельно к стенкам дно - это уже совсем не по пацански, и допустимо только для самых бюджетных версий. А в моем случае, хотя оно делалось и не на продажу, хотелось создать ощущение дорогой стильной вещи...
Kuguar 15 июн 2020 в 20:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Класс!
Всегда интересно видеть работу мастера.

Вопрос от дилетанта - а можно подобное 3D CNC фрезером сделать?
Т.е. понятно что сначала несколько черновых, потом чистовой проход и шлифовка.

Тут чем хорошо - станок работает, а сам кофий попиваешь. Или новую программу ваяешь.
NOViyGod 15 июн 2020 в 20:58
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Одно слово - ремесленник!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ал13 15 июн 2020 в 20:58
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Красиво! Мастер!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze автор 15 июн 2020 в 20:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (K1Vi @ 15.06.2020 - 20:55)
А сделаете мне такую? Стоимость вопроса?

Пока процесс не оптимизирован - слишком много ручной работы. себестоимость получается все еще слишком высока, чтобы думать о торговле такими тарелками. К тому же пересылка из америки обойдется недешево. Но обсудить можно. На истаграмме @michael_90909 можно меня найти (тут почему-то почта барахлит).
Buzeval 15 июн 2020 в 21:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Змеенов @ 15.06.2020 - 20:44)
Для того чтобы заготовку не крутило,детали обычно склеивают переворачивая волокна в противоположные стороны.
Я так поступал когда "стояки" делал на двери из массива.Клееные даже лучше чем из одного куска.

Клееные как правило не ведёт, опять же рисунок бывает интересный получается.
А вот про волокна вроде и знал, и в тоже время постоянно что то новое для себя открываю.
О опыт, сын ошибок трудных.
Длянул тот ДВ.. нехило почти 700 евро.
whatze автор 15 июн 2020 в 21:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Kuguar @ 15.06.2020 - 20:57)
Класс!
Всегда интересно видеть работу мастера.

Вопрос от дилетанта - а можно подобное 3D CNC фрезером сделать?
Т.е. понятно что сначала несколько черновых, потом чистовой проход и шлифовка.

Тут чем хорошо - станок работает, а сам кофий попиваешь. Или новую программу ваяешь.

да, их обычно так и делают. но у меня нет ЧПУ фрезера ((((
И жена сказала что не будет, пока я себе не устрою отдельное помещение - в пристроенном к дому гараже ей оно не надо ((((
good2010 15 июн 2020 в 21:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (K1Vi @ 15.06.2020 - 20:55)
А сделаете мне такую? Стоимость вопроса?

на WB набери менажница из дерева, там их много

Менажница из вишни

Это сообщение отредактировал good2010 - 15 июн 2020 в 21:03
alexfarm 15 июн 2020 в 21:02
Юморист  •  На сайте 18 лет
6
Бро, у тебя оборудование по стоимости как бюджет Воронежа, завидую...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hvvut 15 июн 2020 в 21:03
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
Ебать у тебя техники...
И руки прямые!
frost3000 15 июн 2020 в 21:05
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Мастер!
SteelThunder 15 июн 2020 в 21:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
С таким оборудованием сидеть за свой счёт так себе удовольствие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
denk20 15 июн 2020 в 21:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Я уж думал тортик какой-то будет в кулинарии, а тут рукожопы. :) Вишня поспела! Пора тортики печь!
alaly 15 июн 2020 в 21:23
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата
Поскольку карантин, и летом сижу в отпуску за свой счет, то время вроде есть, а денег – не особо.


Слушайте, ТС, конечно, рукастый и прекрасный, но, если все, что я увидел -это, когда нет денег, страшно представить, что происходит, когда есть деньги? Мне вот эта фраза " денег не особо" покоя не дает.
whatze автор 15 июн 2020 в 21:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (SteelThunder @ 15.06.2020 - 21:07)
С таким оборудованием сидеть за свой счёт так себе удовольствие

ну недолго осталось. с середины августа - обратно на работу.
nik197904 15 июн 2020 в 21:27
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Я делал из березы которая два года подгнивала чтобы получился рисунок, тоже по шаблону но сразу фрезой углублялся, косячек вылез по середине, захватило фрезой выкололо, решил не заделывть так оставить

Менажница из вишни

Это сообщение отредактировал nik197904 - 15 июн 2020 в 21:27
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 749
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх