Менажница из вишни

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Buzeval 15 июн 2020 в 20:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
10
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 19:59)
И еще ближе.  У меня на этом все, обсуждаем, критикуем, предлагаем свои решения, хвастаемся своими работами.  Не забываем отметить, что «с таким станочным парком надо не тарелочки деревянные делать, а действующий космический корабль выпилить из цельного полена, причем в натуральную величину» - это замечание обычно наиболее оригинальное и самое ценное.

Теперь я увидел кому приндадлежат эти волосатые и умелые руки gigi.gif
Заслуженная залень, глядя на ваши темы я каждый раз вспоминаю Харрисона Форда, который в перерывах между съёмками мастерит мебель, для удовольствия.
Ну и конечно облизнулся на весь инструмент wub.gif
Кстати не подскажите чем именно натираете дерево ?.. а то у меня тут тоже руки чешутся.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 15 июн 2020 в 20:07
kdy 15 июн 2020 в 20:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
whatze
Цитата
чтобы подчеркнуть сочетание цветов, оформим их контрастными полосами

А мне они почему-то лишними показались..! Массив из вишни, по любому, гораздо выиграшней бы выглядел!

Это сообщение отредактировал kdy - 15 июн 2020 в 20:52
georgigolova 15 июн 2020 в 20:06
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Молодца!
Могёш.
А машину времени из берёзы забацаешь?!
Гэг 15 июн 2020 в 20:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Хорошо когда умеешь делать такие вещи
А я вот много новых слов узнал blink.gif
Апельсиняя 15 июн 2020 в 20:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (SparkLord @ 15.06.2020 - 18:04)
Бокал с ножкой большего диаметра не влезет. Придется новую тарелку пилить.

Так туда и не нужно бокал ставить.
Buzeval 15 июн 2020 в 20:08
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (georgigolova @ 15.06.2020 - 20:06)
Молодца!
Могёш.
А машину времени из берёзы забацаешь?!

Карагач ( вяз ) тоже очень красиво смотрится dont.gif
Buzeval 15 июн 2020 в 20:09
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (kdy @ 15.06.2020 - 20:05)
whatze
Цитата
чтобы подчеркнуть сочетание цветов, оформим их контрастными полосами

А мне они почему-то лишними показались..! Массив из вишни, по любому, гораздо выиграшней бы выглядил!

Кстати да, если вё равно работать фрезой, то можно было бы и попытаться сработать и с монолитом.
xxxjet 15 июн 2020 в 20:10
Приколист  •  На сайте 9 лет
8
а я, дурак, думал, что вишня - это куст такой с ягодами))) А это, оказывается дерево)) Или, нет, я - дерево? ХЗ, однако blink.gif
seko 15 июн 2020 в 20:10
Ярила  •  На сайте 19 лет
8
ебанные рукожопы! то у него лобзик с разболтовкой, то вдруг охуенная приспособа нашлась. короче пилите гири ручнной по металлу. цех запакованный... короче за коммент не считайте. заебало, когда пишут - без особых, и почти бесплатно.... пойду столик клеить из эпоксидки.... gigi.gif lol.gif moderator.gif
SparkLord 15 июн 2020 в 20:10
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 15.06.2020 - 23:07)
Цитата (SparkLord @ 15.06.2020 - 18:04)
Бокал с ножкой большего диаметра не влезет. Придется новую тарелку пилить.

Так туда и не нужно бокал ставить.

Тогда - fougère.
whatze автор 15 июн 2020 в 20:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
14
Цитата (xxxjet @ 15.06.2020 - 20:10)
а я, дурак, думал, что вишня - это куст такой с ягодами))) А это, оказывается дерево)) Или, нет, я - дерево? ХЗ, однако blink.gif

дерево. и конопля - тоже дерево, ему просто вырасти не дают )))
j26 15 июн 2020 в 20:15
Бифуркационизатор энтропии  •  На сайте 12 лет
2
-Вызывает интерес ваш технический прогресс!
-Ес! (С)
Сверлильный с плавной регулировкой оборотов? С частотником или как? Есть преимущества для деревообработки перед ступенчатой регулировкой?
Buzeval 15 июн 2020 в 20:15
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 20:13)
Цитата (xxxjet @ 15.06.2020 - 20:10)
а я, дурак, думал, что вишня - это куст такой с ягодами))) А это, оказывается дерево)) Или, нет, я - дерево? ХЗ, однако blink.gif

дерево. и конопля - тоже дерево, ему просто вырасти не дают )))

Я помню как был в первый раз в шоке увидев виноград разросшийся до ствола ( не лоза или кустарник )
whatze автор 15 июн 2020 в 20:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (j26 @ 15.06.2020 - 20:15)
-Вызывает интерес ваш технический прогресс!
-Ес! (С)
Сверлильный с плавной регулировкой оборотов? С частотником или как? Есть преимущества для деревообработки перед ступенчатой регулировкой?

нет, там фрикцион. плавная регулировка оборотов мне очень нравится. Не надо каждый раз кожух снимать и ремни перекидывать.
Tigrikus 15 июн 2020 в 20:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Я раньше думала, зачем, на деревообрабаывающих предприятиях, стволы деревьев сначала вдоль режут, а потом поперек. Это чтобы готовые изделия не выворачивало в разные стороны. Понятно теперь.
Очень красивая тарелка получилась.

Это сообщение отредактировал Tigrikus - 15 июн 2020 в 20:19
whatze автор 15 июн 2020 в 20:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (seko @ 15.06.2020 - 20:10)
ебанные рукожопы! то у него лобзик с разболтовкой, то вдруг охуенная приспособа нашлась. короче пилите гири ручнной по металлу. цех запакованный... короче за коммент не считайте. заебало, когда пишут - без особых, и почти бесплатно.... пойду столик клеить из эпоксидки.... gigi.gif lol.gif moderator.gif

не помню где я писал что будем делать "без особых"...
почти бесплатно - это для меня, когда я уже вложился в "запакованный цех".
а то как я его строил и развивал, начиная почти с нуля - можно почитать в моих предыдущих темах.
j26 15 июн 2020 в 20:20
Бифуркационизатор энтропии  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 20:17)
Цитата (j26 @ 15.06.2020 - 20:15)
-Вызывает интерес ваш технический прогресс!
-Ес! (С)
Сверлильный с плавной регулировкой оборотов? С частотником или как? Есть преимущества для деревообработки перед ступенчатой регулировкой?

нет, там фрикцион. плавная регулировка оборотов мне очень нравится. Не надо каждый раз кожух снимать и ремни перекидывать.

Спасибо.
А если с коробкой передач станок, то смысла покупать такой нет?

Это сообщение отредактировал j26 - 15 июн 2020 в 20:22
petjak 15 июн 2020 в 20:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Отлично. Руки то что надо.
Недавно видел как в городе спилили два дерева шелковицы. За спасибо сделали несколько поперечных спилов интересного сечения. Сейчас сушу.
Есть ли какие-то особенности при работе с этой древесиной?
Liepa 15 июн 2020 в 20:21
Юморист  •  На сайте 17 лет
4
Очень достойный подарок! Очень здорово смотрится!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze автор 15 июн 2020 в 20:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (j26 @ 15.06.2020 - 20:20)
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 20:17)
Цитата (j26 @ 15.06.2020 - 20:15)
-Вызывает интерес ваш технический прогресс!
-Ес! (С)
Сверлильный с плавной регулировкой оборотов? С частотником или как? Есть преимущества для деревообработки перед ступенчатой регулировкой?

нет, там фрикцион. плавная регулировка оборотов мне очень нравится. Не надо каждый раз кожух снимать и ремни перекидывать.

Спасибо.
А есэли с коробкой передач станок, то смысла покупать такой нет?

не знаю - у меня никогда не было станка с коробкой передач. я же не профи )))
ЯРГЕН90RUS 15 июн 2020 в 20:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Золотым рукам достойный инструмент ,респект
whatze автор 15 июн 2020 в 20:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (petjak @ 15.06.2020 - 20:21)
Отлично. Руки то что надо.
Недавно видел как в городе спилили два дерева шелковицы. За спасибо сделали несколько поперечных спилов интересного сечения. Сейчас сушу.
Есть ли какие-то особенности при работе с этой древесиной?

заболонь (желтая) у нее гадкая - вязкая и пористая.
А ядровая древесина (коричнево-бурая) - хорошее дерево для обработки.
единственная проблема - легко гниет, так что не жалеем средств на стабилизацию и не планируем из нее ничего для внешней отделки. Только домой.
Rifle77 15 июн 2020 в 20:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Папо Карло отдыхает biggrin.gif
Ручна работа зер гуд
whatze автор 15 июн 2020 в 20:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 15.06.2020 - 20:07)
Цитата (SparkLord @ 15.06.2020 - 18:04)
Бокал с ножкой большего диаметра не влезет. Придется новую тарелку пилить.

Так туда и не нужно бокал ставить.

ну да, можно мисочку с соусом вкусняшки макать...
petjak 15 июн 2020 в 20:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 20:26)
Цитата (petjak @ 15.06.2020 - 20:21)
Отлично. Руки то что надо.
Недавно видел как в городе спилили два дерева шелковицы. За спасибо сделали несколько поперечных спилов интересного сечения. Сейчас сушу.
Есть ли какие-то особенности при работе с этой древесиной?

заболонь (желтая) у нее гадкая - вязкая и пористая.
А ядровая древесина (коричнево-бурая) - хорошее дерево для обработки.
единственная проблема - легко гниет, так что не жалеем средств на стабилизацию и не планируем из нее ничего для внешней отделки. Только домой.

Спасибо.
Успехов Вам.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 749
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх