Менажница из вишни

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
amkarnaf 16 июн 2020 в 07:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Мне очень понравилось, очень удобно, на прикомпьютерный столик хорошо бы встала, но кто бы сделал? Почём стоит такую сделать на продажу?
whatze автор 16 июн 2020 в 07:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (amkarnaf @ 16.06.2020 - 07:48)
Мне очень понравилось, очень удобно, на прикомпьютерный столик хорошо бы встала, но кто бы сделал? Почём стоит такую сделать на продажу?

давайте это в привате обсудим?
Odin41 16 июн 2020 в 08:03
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Хорошая работа! Даже имея такой парк инструментов надо понимать , что ты делаешь, а то видел гениев )

"Смотри какой у меня станок! Сейчас такую штуку сделаю!"
"О Господи! мои глаза! За что!!!! за что.... "

petjak 16 июн 2020 в 08:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (PavlikGTI @ 15.06.2020 - 22:50)
и еще =)...

Чисто из любопытства...
Изделие "и ещё..." на циркулярке сделано?
Видел на youtube как это делается, хочу попробовать.
А жену убедить это уже кому как повезёт. На мою жену пару раз подействовал следующий приём: Ты знаешь, видел хорошую вещь, но цена..., лучше буду неделю колупаться", чуть позже- "Ну ведь делают же люди по нормальной цене, всего две заправки стоит" Я так перфоратор и фрезер Bosch купил. Только не сдавайте меня, ещё кое-что прикупить надо.

Это сообщение отредактировал petjak - 16 июн 2020 в 08:41
Андрей59 16 июн 2020 в 11:58
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Я так перфоратор и фрезер Bosch купил. Только не сдавайте меня, ещё кое-что прикупить надо.

lol.gif lol.gif lol.gif
Ты сделал мой день!
Андрей59 16 июн 2020 в 12:03
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Шикарная штука получилась - надо такую же сделать!
Майк, оказывается пошел уже третий год как мы знакомы)))
Да парк инструмента у тебя заметно увеличился - а так же качество и количество изделий)) Ну я тоже стараюсь не отставать))
По мере сил... gigi.gif
Lex461 16 июн 2020 в 12:49
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Божественно.
whatze автор 16 июн 2020 в 15:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Андрей59 @ 16.06.2020 - 12:03)
Шикарная штука получилась - надо такую же сделать!
Майк, оказывается пошел уже третий год как мы знакомы)))
Да парк инструмента у тебя заметно увеличился - а так же качество и количество изделий)) Ну я тоже стараюсь не отставать))
По мере сил... gigi.gif

станки - фигня, это дело наживное...
у тебя помещение есть - это наиболее ценно!
Omog 16 июн 2020 в 18:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Где? В отпускУ
vorchun72 16 июн 2020 в 18:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Сябр @ 15.06.2020 - 23:03)
стоит отметить, что:
с таким станочным парком надо не тарелочки деревянные делать, а действующий космический корабль выпилить из цельного полена, причем в натуральную величину.

даешь "сокол тысячелетия"!!!! rulez.gif
whatze автор 16 июн 2020 в 18:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Omog @ 16.06.2020 - 18:14)
Где? В отпускУ

ну простите, если что )))
я на русском практически только на ЯПе и общаюсь, так что бывают ляпы.
turboegoist 16 июн 2020 в 18:51
Весельчак  •  На сайте 11 лет
5
А я такую замоделил https://chertezhi-zakazhi.ru/wp-content/upl...двоих1.jpg

https://chertezhi-zakazhi.ru/wp-content/upl...?-Лист1.jpg

Менажница из вишни

Это сообщение отредактировал turboegoist - 16 июн 2020 в 18:56
kwant71 16 июн 2020 в 22:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
whatze, посоветуй как правильно такое сделать?

Фотка не моя. Ищу свою
Скрытый текст
мелкая фотик забрала - сфотать сейчас не получится


фотку забыл привязать

Менажница из вишни

Это сообщение отредактировал kwant71 - 16 июн 2020 в 22:29
whatze автор 16 июн 2020 в 22:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (kwant71 @ 16.06.2020 - 22:11)
whatze, посоветуй как правильно такое сделать?

Фотка не моя. Ищу свою
Скрытый текст
мелкая фотик забрала - сфотать сейчас не получится


фотку забыл привязать

Ну если аутентично - то это делали долблением цельного полена с помощью тесла и набора клюкарз...

В 21 веке можно использовать power-carwing - специальные грызущие насадки на болгарку для работы по дереву, а потом все зашлифовать с помощью флап-дисков. Будет максимально приближено к оригиналу.

как вариант - выбираем большую часть мяса сверлом, потом работаем стамесками (или отрезным мультитулом) и клюкарзами (или дремелем с подходящими фрезами).

Если допустимы склейки, то можно еще отпилить торцевые стенки, и выпилить сердцевину полена на ленточной пиле (только понадобится большая, 18-дюймовая с двигателем минимум на три лошадки, лучше на пять). Или бензопилой выбрать большую часть а потом отстругать и отшкурить. И стеночки подклеить назад. Так делают небольшие шкатулки, так называемые "band saw boxes", но в принципе все можно масштабировать...
BloodSeeker 17 июн 2020 в 00:48
AB(IV) Rh-  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Змеенов @ 15.06.2020 - 20:44)
Для того чтобы заготовку не крутило,детали обычно склеивают переворачивая волокна в противоположные стороны.
Я так поступал когда "стояки" делал на двери из массива.Клееные даже лучше чем из одного куска.

да ты шоооооооо? gigi.gif

извини, не удержался... мне кажется что такие прописные истины говорить человеку с таким станочным парком мягко говоря уже поздно )))
yujanka 17 июн 2020 в 00:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Какая замечательная вещица! Прямо захотелось такую. Тс - хороший мастер.
PavlikGTI 17 июн 2020 в 01:06
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (petjak @ 16.06.2020 - 08:09)
Цитата (PavlikGTI @ 15.06.2020 - 22:50)
и еще =)...

Чисто из любопытства...
Изделие "и ещё..." на циркулярке сделано?
Видел на youtube как это делается, хочу попробовать.
А жену убедить это уже кому как повезёт. На мою жену пару раз подействовал следующий приём: Ты знаешь, видел хорошую вещь, но цена..., лучше буду неделю колупаться", чуть позже- "Ну ведь делают же люди по нормальной цене, всего две заправки стоит" Я так перфоратор и фрезер Bosch купил. Только не сдавайте меня, ещё кое-что прикупить надо.

Добрый вечер! Нет, сделано на станке с чпу.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
whatze автор 4 июл 2020 в 01:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (yujanka @ 17.06.2020 - 00:53)
Какая замечательная вещица! Прямо захотелось такую. Тс - хороший мастер.

Ещё одну сегодня сделал )))

Менажница из вишни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze автор 7 июл 2020 в 02:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Вон еще что сегодня надыбал...
Это спилы американского черного ореха - около полуметра в поперечнике...

Менажница из вишни
whatze автор 19 июл 2020 в 05:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2144027.html

новый проект - рамки из самодельного багета.
милости просим ознакомиться и обсудить.
xda 20 июл 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
критикуем

Да как-то нечего и критиковать.
petjak 29 авг 2020 в 17:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (turboegoist @ 16.06.2020 - 16:51)
А я такую замоделил https://chertezhi-zakazhi.ru/wp-content/upl...двоих1.jpg

https://chertezhi-zakazhi.ru/wp-content/upl...?-Лист1.jpg

Спасибо за классную идею. Сделал такую и на днях подарил дочери и зятю на деревянную свадьбу. Подарок понравился.
Мне только жалко было лаком покрывать, очень уж рисунок был красивый. Поэтому покрыл маслом.
А вот с идеями у меня печалька.
Хотелось бы сделать такую штуку, но не могу найти чертежи и описание.

Менажница из вишни

Это сообщение отредактировал petjak - 29 авг 2020 в 17:17
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 749
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх