Менажница из вишни

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
whatze автор 15 июн 2020 в 22:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 6 005
Цитата (tempomot @ 15.06.2020 - 22:14)
Тс, где идею спиздил?
Я у себя такие менажки несколько лет назад серийно производил. Только торцевые))

ну идея как бы лежит на поверхности - я думаю менажки именно такой формы стали делать на следующий же день после изобретения фрезера.
а из глины их делали еще до нашей эры... поэтому трудно сказать где спиздил...

торцовые менажницы - это круто, единственное, я категорически против использования древесины хвойных деревьев для этой цели.
Цитата (PavlikGTI @ 15.06.2020 - 22:20)
Очень круто! Вам нужен станок с чпу товарищ =) на нем эти пазы делаются за три минуты))
Вот делал недавно подарки на 8 марта

Фотки через 5 минут отправлю, не хотят с телефона грузиться....

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

очень нужен ((((
поможете уговорить жену?
Все комментарии:
АханТигирей 15 июн 2020 в 22:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (alaly @ 15.06.2020 - 21:23)
Цитата
Поскольку карантин, и летом сижу в отпуску за свой счет, то время вроде есть, а денег – не особо.


Слушайте, ТС, конечно, рукастый и прекрасный, но, если все, что я увидел -это, когда нет денег, страшно представить, что происходит, когда есть деньги? Мне вот эта фраза " денег не особо" покоя не дает.

А у нас денег нет как таковых, у нас пособия от голодухи. Абы не подох. Мля, раз в год могу себе позволить лобзик или шуруповёрт. О шлифмашинке, циркулярке и, о боги, рейсмусе в основном мечтаю.
ТС, а вот как такую менажницу забубенить с помощью ножовки, рубанка, долота и молотка, можешь выложить? А то жена захотела такую.
whatze автор 15 июн 2020 в 22:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (АханТигирей @ 15.06.2020 - 22:36)
Цитата (alaly @ 15.06.2020 - 21:23)
Цитата
Поскольку карантин, и летом сижу в отпуску за свой счет, то время вроде есть, а денег – не особо.


Слушайте, ТС, конечно, рукастый и прекрасный, но, если все, что я увидел -это, когда нет денег, страшно представить, что происходит, когда есть деньги? Мне вот эта фраза " денег не особо" покоя не дает.

А у нас денег нет как таковых, у нас пособия от голодухи. Абы не подох. Мля, раз в год могу себе позволить лобзик или шуруповёрт. О шлифмашинке, циркулярке и, о боги, рейсмусе в основном мечтаю.
ТС, а вот как такую менажницу забубенить с помощью ножовки, рубанка, долота и молотка, можешь выложить? А то жена захотела такую.

ну как минимум нужен еще набор резцов по дереву - клюкарз и полукруглых стамесок... и ваять придется из чего-то мягкого типа липы...
PavlikGTI 15 июн 2020 в 22:49
Приколист  •  На сайте 14 лет
7
вот еще...

Менажница из вишни
PavlikGTI 15 июн 2020 в 22:50
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
и еще =)...

Менажница из вишни
Buzeval 15 июн 2020 в 22:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Ruslexus @ 15.06.2020 - 21:56)
Хвастаемся так хвастаемся.
К манежнице подошел бы бокал из Клена.
А по интересным работам у меня пока только сундук https://www.yaplakal.com/forum45/topic2106000.html.

Это точно из кругляка выточенно ?
Змеенов 15 июн 2020 в 22:51
Подколодный  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 21:08)


я вам раскрою сейчас этот секрет.
смесь минерального (очищенного вазелинового) масла и пчелиного воска в пропорции 4:1 для горячих ванн или 1:1 для холодного натирания и полировки. Некоторые продавцы добавляют еще отдушки для запаха - но это уже от лукавого.

Ручки для ножей делал из бука на заказ и пропитывал горячим льняным маслом с полировкой бархоткой после каждого слоя.
Очень интересный результат получается.Жаль фото не делал.
PavlikGTI 15 июн 2020 в 22:52
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 22:32)
Цитата (PavlikGTI @ 15.06.2020 - 22:20)
Очень круто! Вам нужен станок с чпу товарищ =) на нем эти пазы делаются за три минуты))
Вот делал недавно подарки на 8 марта

Фотки через 5 минут отправлю, не хотят с телефона грузиться....

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

очень нужен ((((
поможете уговорить жену?

Они же совсем недорогие, особенно если для хобби, с рабочим полем 600х600 например =) судя по вашим станкам, на инструменте вы не экономите
На том же самом Али, их море начиная с 30000 тысяч руб., примерно....

Это сообщение отредактировал PavlikGTI - 15 июн 2020 в 22:54
Alex0053 15 июн 2020 в 22:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Сделано прекрасно!

Браво!

Вот только нарциссами воняет...

Уж извини...
whatze автор 15 июн 2020 в 22:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (PavlikGTI @ 15.06.2020 - 22:52)
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 22:32)
Цитата (PavlikGTI @ 15.06.2020 - 22:20)
Очень круто! Вам нужен станок с чпу товарищ =) на нем эти пазы делаются за три минуты))
Вот делал недавно подарки на 8 марта

Фотки через 5 минут отправлю, не хотят с телефона грузиться....

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

очень нужен ((((
поможете уговорить жену?

Они же совсем недорогие, особенно если для хобби, с рабочим полем 600х600 например =) судя по вашим станкам, на инструменте вы не экономите
На том же самом Али, их море начиная с 30000 тысяч руб., примерно....

не в деньгах дело. я для такого станка выделил бы около 5 килобаксов, и взял бы с токарной осью в качестве четвертой координаты.

но жена не хочет видеть автоматический станок в пристроенном к дому гараже. одно дело когда я сам там жужжу - это не целый день получается - у меня же основная работа есть... Совсем другое дело, когда меня нет, а там все равно кто-то жужжит.

говорит, ищи или строй тогда под мастерскую отдельное помещение - а это уже совсем другие расклады по деньгам...
kia2261 15 июн 2020 в 23:15
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Заморочился.... Молодец!!! За руки прямые- зелень однозначно!!!!
забор 15 июн 2020 в 23:32
сам по себе  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 19:45)
Нашел вот такой отрезок вишни. Доска двухдюймовка, ширина 200.

А где такие вишни растут?
whatze автор 15 июн 2020 в 23:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (забор @ 15.06.2020 - 23:32)
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 19:45)
Нашел вот такой отрезок вишни.  Доска двухдюймовка, ширина 200.

А где такие вишни растут?

Возможно, дерево которое мы тут называем вишней (cherry) в России идет под названием черешня. А то, что в России зовут вишней у нас называют кислой вишней (sour cherry).

Но древесина - это в любом случае "вишня".
alexblek 15 июн 2020 в 23:50
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
бля!!! да это просто офигенно!!! ТС красавчик, а я все оправдываюсь сам перед собой мол время нет... однозначно плюсик в карму тебе!!!
setY 15 июн 2020 в 23:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
ТС выпили мне бабу в полный рост, из одного полена, заколебался в девственниках ходить rulez.gif
судя по фоткам ты сможешь)

Это сообщение отредактировал setY - 15 июн 2020 в 23:55
PavlikGTI 16 июн 2020 в 00:07
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 23:44)
Цитата (забор @ 15.06.2020 - 23:32)
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 19:45)
Нашел вот такой отрезок вишни.  Доска двухдюймовка, ширина 200.

А где такие вишни растут?

Возможно, дерево которое мы тут называем вишней (cherry) в России идет под названием черешня. А то, что в России зовут вишней у нас называют кислой вишней (sour cherry).

Но древесина - это в любом случае "вишня".

Она у нас тоже как вишня продаётся. Везут вроде с Кавказа. Покупал пару досок, ширина 200мм, толщина 50, собственго она же двухдюймовка. Очень красивый материал

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
PavlikGTI 16 июн 2020 в 00:10
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 22:58)
Цитата (PavlikGTI @ 15.06.2020 - 22:52)
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 22:32)
Цитата (PavlikGTI @ 15.06.2020 - 22:20)
Очень круто! Вам нужен станок с чпу товарищ =) на нем эти пазы делаются за три минуты))
Вот делал недавно подарки на 8 марта

Фотки через 5 минут отправлю, не хотят с телефона грузиться....

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

очень нужен ((((
поможете уговорить жену?

Они же совсем недорогие, особенно если для хобби, с рабочим полем 600х600 например =) судя по вашим станкам, на инструменте вы не экономите
На том же самом Али, их море начиная с 30000 тысяч руб., примерно....

не в деньгах дело. я для такого станка выделил бы около 5 килобаксов, и взял бы с токарной осью в качестве четвертой координаты.

но жена не хочет видеть автоматический станок в пристроенном к дому гараже. одно дело когда я сам там жужжу - это не целый день получается - у меня же основная работа есть... Совсем другое дело, когда меня нет, а там все равно кто-то жужжит.

говорит, ищи или строй тогда под мастерскую отдельное помещение - а это уже совсем другие расклады по деньгам...

Тут могу сказать только одно, если делать такие вещи простые, то тут станок будет работать очень редко и очень быстро, и программы придется менять каждые 5-10 минут, заготовки будете делать гораздо дольше.
Но когда он появится, сразу захочется что то в 3д, а это уже долго =)

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
sergeantGY 16 июн 2020 в 00:14
Пистолеро  •  На сайте 16 лет
2
я человек простой, вижу пост от whatze- ставлю плюс biggrin.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 16 июн 2020 в 00:14
Ruslexus 16 июн 2020 в 05:40
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Buzeval @ 15.06.2020 - 22:50)
Это точно из кругляка выточенно ?

Что именно? Если бокал то да. Сундук естественно нет, но и там точёные элементы присутствуют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lundi 16 июн 2020 в 05:47
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Здорово, я бы такую взял, только не на 5, а на три или четыре отделения.
И, наверное, лучше прямоугольную.
whatze автор 16 июн 2020 в 05:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (lundi @ 16.06.2020 - 05:47)
Здорово, я бы такую взял, только не на 5, а на три или четыре отделения.
И, наверное, лучше прямоугольную.

это можно обсудить ))))
Внук 16 июн 2020 в 07:12
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
За прямые руки, по традиции, зелень

Но ИМХО приблуда весьма бесполезная. Ну не было у меня в жизни ещё такого момента, когда садишься прибухнуть и тут - опа!, а менажницу-то я забыл. И всё, мать, распаковывай чемоданы, съездил на курорт.
tempomot 16 июн 2020 в 07:31
.  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 22:31)
Цитата (tempomot @ 15.06.2020 - 22:14)
Тс, где идею спиздил?
Я у себя такие менажки несколько лет назад серийно производил. Только торцевые))

ну идея как бы лежит на поверхности - я думаю менажки именно такой формы стали делать на следующий же день после изобретения фрезера.
а из глины их делали еще до нашей эры... поэтому трудно сказать где спиздил...

торцовые менажницы - это круто, единственное, я категорически против использования древесины хвойных деревьев для этой цели.

Согласен про хвою, на моем фото - пробный образец. Оперативно не смог найти фоток самих изделий. Они были из ясеня.
Zzinik 16 июн 2020 в 07:43
Юморист  •  На сайте 6 лет
5
Гнилая берёза это вещь! Хотел полено на дрова, а потом решил распилить и вот что вышло.

Менажница из вишни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 749
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх