Менажница из вишни

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nik197904 15 июн 2020 в 21:27
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Еще

Менажница из вишни
Alexandro28 15 июн 2020 в 21:28
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Даааа.... такой Папа Карло вырубить может не только Буратино, но и весь кукольный театр.
Браво! Красивое исполнение отличной идеи!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nik197904 15 июн 2020 в 21:28
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
Еще

Менажница из вишни
cliff6969 15 июн 2020 в 21:29
Приколист  •  На сайте 6 лет
-2
Да, где корабль?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stas274 15 июн 2020 в 21:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Странный рецепт про вишнёку.
Берём спирт медицинский, заливаим им вишню, ждём несколько дней, цедим через марлю, отжимая, поддерживая крепость градусов 55.
Всё. Вкуснее я ничего не пил.

Это сообщение отредактировал stas274 - 15 июн 2020 в 21:35
CEMEHoff 15 июн 2020 в 21:41
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Ай молодца! И руки откуда нужно и инструментом понтанулся!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kuguar 15 июн 2020 в 21:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (stas274 @ 15.06.2020 - 21:34)
Странный рецепт про вишнёку.

Месье знает толк beer.gif

Я делаю похоже, но сначала заливаю спиртом, а недельки через три спирт сливаю и заливаю водой. Этой водой и развожу настойку до 30..40.
Тут главный нюанс, что бы косточки вкус уже дали, а горечь ещё нет.
whatze автор 15 июн 2020 в 21:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (nik197904 @ 15.06.2020 - 21:27)
Я делал из березы которая два года подгнивала чтобы получился рисунок, тоже по шаблону но сразу фрезой углублялся, косячек вылез по середине, захватило фрезой выкололо, решил не заделывть так оставить

это торцевая к тому же )))
единственное - гнилую березу я бы стабилизировал. все таки лопать потом с гнилушки...
Phacochoerus 15 июн 2020 в 21:53
Б.О.М.Ж.  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 18:59)
Готовое изделие покрываем смесью минерального масла и пчелиного воска – такую же смесь я использую для обработки торцевых досок

просто ради интереса, что именно за масло.
и, если не трудно, причина почему именно оно, если можно чуть подробнее.
ПлохойКоп 15 июн 2020 в 21:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
фапаю на рейсмус и прочие приблуды... дорого, но зело хочется себя такова)))
Ruslexus 15 июн 2020 в 21:56
Шутник  •  На сайте 10 лет
5
Хвастаемся так хвастаемся.
К манежнице подошел бы бокал из Клена.
А по интересным работам у меня пока только сундук https://www.yaplakal.com/forum45/topic2106000.html.

Менажница из вишни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
whatze автор 15 июн 2020 в 21:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Phacochoerus @ 15.06.2020 - 21:53)
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 18:59)
Готовое изделие покрываем смесью минерального масла и пчелиного воска – такую же смесь я использую для обработки торцевых досок

просто ради интереса, что именно за масло.
и, если не трудно, причина почему именно оно, если можно чуть подробнее.

В данном конкретном случае - просто потому что я точно знаю, что оно абсолютно безопасно для контакта с пищевыми продуктами. И потому, что оно у меня есть, так как я делаю много торцевых досок на продажу, поэтому эту смесь готовлю литрами...
nik197904 15 июн 2020 в 22:00
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Она уже не гнилая высохла, обрабатывал касторовым маслом из аптеки

Это сообщение отредактировал nik197904 - 15 июн 2020 в 22:07
Phacochoerus 15 июн 2020 в 22:03
Б.О.М.Ж.  •  На сайте 13 лет
2
whatze я вот завтра в магазин иду, какое брать, просто минеральное это ж не название)
база там кто? это вазелиновое масло?
или вы не поняли вопрос, или это секрет?
вот mtmwood сам продаёт масло ,своё собственное, но из чего оно не рассказывает, пропорции не раскрывает, либо это все и так знают либо это опять же - секрет.

в домашних масштабах скорее всего и дешевле и проще купить икеевское масло с воском чем самому заниматься, или любое другое.
но тут было просто интересно.

Цитата (nik197904 @ 15.06.2020 - 21:00)
Цитата (Phacochoerus @ 15.06.2020 - 21:53)
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 18:59)
Готовое изделие покрываем смесью минерального масла и пчелиного воска – такую же смесь я использую для обработки торцевых досок

просто ради интереса, что именно за масло.
и, если не трудно, причина почему именно оно, если можно чуть подробнее.

Касторовое в аптеке пузырьки продаются

очень умный ход, спасибо, но мне моя собака подсказывает что касторовое масло оно растительное. lol.gif

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 15 июн 2020 в 22:04
whatze автор 15 июн 2020 в 22:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
не надо касторовое - оно пахнет отвратно. лучше вазелиновое.
Dantuxa 15 июн 2020 в 22:08
Благими намерениями выстлана дорога в ад  •  На сайте 6 лет
1
Неистово плюсую!!! Классно и здорово!!!
whatze автор 15 июн 2020 в 22:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата
вот mtmwood сам продаёт масло ,своё собственное, но из чего оно не рассказывает, пропорции не раскрывает, либо это все и так знают либо это опять же - секрет.


я вам раскрою сейчас этот секрет.
смесь минерального (очищенного вазелинового) масла и пчелиного воска в пропорции 4:1 для горячих ванн или 1:1 для холодного натирания и полировки. Некоторые продавцы добавляют еще отдушки для запаха - но это уже от лукавого.

Это сообщение отредактировал whatze - 15 июн 2020 в 22:09
nik197904 15 июн 2020 в 22:09
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 22:06)
не надо касторовое - оно пахнет отвратно. лучше вазелиновое.

Ну я бы не сказал что оно пахнет, карамелизировалось, и запах исчез, покрывал три раза после высыхания предыдущего слоя
Сергеевич74 15 июн 2020 в 22:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
С таким инструментом армию буратин создавать надо, а не тарелочки пилить
Phacochoerus 15 июн 2020 в 22:11
Б.О.М.Ж.  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 21:08)
Цитата
вот mtmwood сам продаёт масло ,своё собственное, но из чего оно не рассказывает, пропорции не раскрывает, либо это все и так знают либо это опять же - секрет.


я вам раскрою сейчас этот секрет.
смесь минерального (очищенного вазелинового) масла и пчелиного воска в пропорции 4:1 для горячих ванн или 1:1 для холодного натирания и полировки. Некоторые продавцы добавляют еще отдушки для запаха - но это уже от лукавого.

Вот всё, понятно теперь lol.gif
не секрет вовсе оказался.
это я тупой просто gigi.gif , думал тут что-то новое придумали.

а причина по которой вазелиновое оно самое дешевое и самое стабильное. вот и весь секрет.

спасибо)
shopesec 15 июн 2020 в 22:13
дед Макакий  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (whatze @ 15.06.2020 - 20:59)
На истаграмме @michael_90909 можно меня найти (тут почему-то почта барахлит).

В почту можно зайти по ссылке https://www.yapfiles.ru/mail/inbox/ Сам недавно тыркался, пока на форуме тему не увидел.
tempomot 15 июн 2020 в 22:14
.  •  На сайте 11 лет
5
Тс, где идею спиздил?
Я у себя такие менажки несколько лет назад серийно производил. Только торцевые))

Менажница из вишни

Это сообщение отредактировал tempomot - 15 июн 2020 в 22:14
PavlikGTI 15 июн 2020 в 22:20
Приколист  •  На сайте 14 лет
5
Очень круто! Вам нужен станок с чпу товарищ =) на нем эти пазы делаются за три минуты))
Вот делал недавно подарки на 8 марта

Фотки через 5 минут отправлю, не хотят с телефона грузиться....

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Менажница из вишни

Это сообщение отредактировал PavlikGTI - 15 июн 2020 в 22:49
IванПо 15 июн 2020 в 22:24
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Круто! Молодчага!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
parafoss 15 июн 2020 в 22:27
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Набор станков- просто бомба!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 751
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх