День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nemoomen 9 мая 2020 в 21:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (webanut @ 9.05.2020 - 21:06)
Странно так это видеть... воспитан в СССР, соответствующее отношение к Германии с тех пор. И когда я вижу такое их отношение к символам нашей победы... это очень странно. Германская компартия - это вообще что-то из параллельного мира.
Но конечно очень приятно, что там есть люди, которые ценят и понимают верно всю ситуацию.

Они не победу СССР празднуют, тут как бы есть нюанс. Они празднуют крах национал-социализма.
Stepann 9 мая 2020 в 21:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (KV4777 @ 9.05.2020 - 19:51)
Да. Очень сильное место.
каждому рекомендую побывать.

Хатынь сильнее...
Регион82 9 мая 2020 в 21:52
Приколист  •  На сайте 6 лет
13
Цитата (Волдеморт @ 9.05.2020 - 21:32)

а это ты у братьев спроси. и за одно деду расскажи про братьев-ихтамнетов

не умоляя подвиг народов ссср, осуждаю победобесие и "Без Украины Россия всё равно бы победила в ВОВ" ©

Поинтересуйся у родителей в детстве вниз головкой случайно не роняли тебя. На лицо все признаки.
Mogolent 9 мая 2020 в 21:56
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Больше прибалтов не спасать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IvSkoi 9 мая 2020 в 21:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (Волдеморт @ 9.05.2020 - 21:50)
Цитата (IvSkoi @ 9.05.2020 - 21:43)
Цитата (Волдеморт @ 9.05.2020 - 21:32)
а это ты у братьев спроси. и за одно деду расскажи про братьев-ихтамнетов

К сожалению, деду я уже ничего рассказать не смогу.
А может это и к лучшему.
Он всегда плакал, смотря военные фильмы.
И не хотел бы я сегодня рассказывать ему о переименовании Московского проспекта в Киеве в проспект бендеры.
Мне было бы стыдно такое говорить ему.
А ему было бы наверное неприятно такое слышать.

тоесть за московский проспект тебе стыдно, а за московский спецназ на донбассе нет? странная логика

Об чем вообще речь?
Ты пытаешься в тему про Великую Победу вплести свои домыслы, навеянные телевидением? Может, лучше проспаться?
Какой спецназ, Вася?
Был бы спецназ на Донбассе, небыло бы даже причины этого поста.
Просто в силу того, что всё закончилось бы раньше, чем ваши журналисты с 1+1 и порошенковского пятого канала доехали бы туда, чтобы осветить это как неподобающий акт захвата.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 9 мая 2020 в 22:03
Stepann 9 мая 2020 в 21:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Вансаныч @ 9.05.2020 - 21:43)
Цитата (stealthman @ 9.05.2020 - 20:27)
Цитата (IvSkoi @ 9.05.2020 - 21:20)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 19:22)
7.Возле памятника стоят венки от посольств бывших республик СССР (Кроме Прибалтики, Грузии и Украины)

Смотрю и плАчу.
Во что превращают родную мою Украину сегодня?
Ведь люди всё равно помнят, а те, кто правит, стараются порвать нить правды.
А как же мой дед?
Украинец, воевавший во втором Белорусском фронте?

Ничего..
На Украине и сегодня полным полно нормальных людей.
Придет время, сбросит страна пелену с глаз.
Все эти "кружевные трусики с ес" и "никогда мы не будем братьями" - уйдут.
Уверен, опомнятся, оглянутся, осознают, сделают выводы и пойдут вперед.
В РФ тоже всякое было, эльцин дирижировавший оркестром в пьяном угаре, сдача стратегических вооружений, развал армии и впк, обнищание народа..

"Все пройдет, и это тоже" (С)

И я о том же. И нехрен в угоду псевдопатриотам нагнетать.
Неверующим скину в личку фото массу ухоженных мемориалов расположенных как на глубокой западеньщине, так и в центре и тем более на востоке Украины.

А чего в личку? Зачем скрывать? Запили тему, посмотрим, очень интересно видеть и знать что еще не все потеряно между странами.
Регион82 9 мая 2020 в 22:02
Приколист  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (ZaraLine @ 9.05.2020 - 22:00)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 19:32)
24. ДНР

Эти чё там забыли?!

А ты чего сюда приперся.
hime 9 мая 2020 в 22:07
Хохмяч  •  На сайте 20 лет
8
Цитата (webanut @ 9.05.2020 - 21:06)
Странно так это видеть... воспитан в СССР, соответствующее отношение к Германии с тех пор. И когда я вижу такое их отношение к символам нашей победы... это очень странно. Германская компартия - это вообще что-то из параллельного мира.
Но конечно очень приятно, что там есть люди, которые ценят и понимают верно всю ситуацию.

Почему же из параллельного мира? Коммунисты Германии были той силой, с которой агрессивно боролись нацисты на момент их прихода к власти. Несмотря на то, что ответственность за поджог Рейхтага в феврале 1933 года сразу свалили на коммунистов, запретили их партию, остальным резко закрутив гайки (указ «О защите народа и государства», отменивший свободу личности, собраний, союзов, слова, печати и т.д.), нацисты так и не получили в марте 2/3 в рейхстаге. 4.8 миллиона человек всё равно проголосовали за коммунистов, при около 17 миллионах за нацистов. После выборов их места (81) просто отдали в пользу нацистов, и до конца войны коммунисты и поддерживающие их подвергались жёстким репрессиям.

Кстати, начальник пожарного департамента, который руководил тушением, через пару лет предъявлял свидетельства об участии нацистов в поджоге. За что он был арестован в 1937 году, и убит в тюрьме в 1939.

Так что я бы не противопоставлял Германия-коммунисты.
IvSkoi 9 мая 2020 в 22:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Stepann @ 9.05.2020 - 21:58)
Цитата
Неверующим скину в личку фото массу ухоженных мемориалов расположенных как на глубокой западеньщине, так и в центре и тем более на востоке Украины.

А чего в личку? Зачем скрывать? Запили тему, посмотрим, очень интересно видеть и знать что еще не все потеряно между странами.

Полностью согласен с комментатором.
И с удовольствием посмотрю тему.
yujanka 9 мая 2020 в 22:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Очень интересно! Хотелось бы побольше фото. Так важно сейчас осознавать, что люди помнят о том, что больше никогда не должно повториться.

webanut 9 мая 2020 в 22:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (hime @ 9.05.2020 - 22:07)
Цитата (webanut @ 9.05.2020 - 21:06)
Странно так это видеть... воспитан в СССР, соответствующее отношение к Германии с тех пор. И когда я вижу такое их отношение к символам нашей победы... это очень странно. Германская компартия - это вообще что-то из параллельного мира.
Но конечно очень приятно, что там есть люди, которые ценят и понимают верно всю ситуацию.

Почему же из параллельного мира? Коммунисты Германии были той силой, с которой агрессивно боролись нацисты на момент их прихода к власти. Несмотря на то, что ответственность за поджог Рейхтага в феврале 1933 года сразу свалили на коммунистов, запретили их партию, остальным резко закрутив гайки (указ «О защите народа и государства», отменивший свободу личности, собраний, союзов, слова, печати и т.д.), нацисты так и не получили в марте 2/3 в рейхстаге. 4.8 миллиона человек всё равно проголосовали за коммунистов, при около 17 миллионах за нацистов. После выборов их места (81) просто отдали в пользу нацистов, и до конца войны коммунисты и поддерживающие их подвергались жёстким репрессиям.

Кстати, начальник пожарного департамента, который руководил тушением, через пару лет предъявлял свидетельства об участии нацистов в поджоге. За что он был арестован в 1937 году, и убит в тюрьме в 1939.

Так что я бы не противопоставлял Германия-коммунисты.

Да нет, я помню, что коммунисты там были. Но слишком уж силён образ Германии как рассадника нацизма и фашизма. Мне сложно немцев иначе воспринимать, привык...
Эникеев 9 мая 2020 в 22:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Красиво.Хорошо. Спасибо.
Azirov 9 мая 2020 в 22:21
Waciak  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 20:26)
Цитата (yaphunter @ 9.05.2020 - 17:50)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 20:30)
19. от народа Украины (не от правительства)

А что там на флажке написано?

"Вечная память, вечное спасибо и вечное ПРОСТИТЕ. Мы помним! Мы гордимся. Ukraine-Kramatorsk"

Краматорск. Кто-то удивлен? Я нет. Потому что Донбасс - сила!
korumda 9 мая 2020 в 22:24
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Natalia81 @ 9.05.2020 - 22:38)
Что то в этом  году  мало  русских  к памятнику  пришло.

Мы всей семьёй должны были быть там, но сидим дома в России, печально....
моё фото в 17 году

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Это сообщение отредактировал korumda - 9 мая 2020 в 22:26
APronin141 9 мая 2020 в 22:24
Приколист  •  На сайте 11 лет
12
В Вене сегодня тоже праздновали у памятника нашим воинам в центре, на Шварценбергплатц. Пели песни и поздравляли друг друга. Всех с Праздником!

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Plannert 9 мая 2020 в 22:26
Племянник Гиппократа  •  На сайте 7 лет
12
У Бранденбургских ворот. Мемориал павшим Советским воинам в Тиргартене сегодня.

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Это сообщение отредактировал Plannert - 9 мая 2020 в 22:28
Вансаныч 9 мая 2020 в 22:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (IvSkoi @ 9.05.2020 - 21:08)
Цитата (Stepann @ 9.05.2020 - 21:58)
Цитата
Неверующим скину в личку фото массу ухоженных мемориалов расположенных как на глубокой западеньщине, так и в центре и тем более на востоке Украины.

А чего в личку? Зачем скрывать? Запили тему, посмотрим, очень интересно видеть и знать что еще не все потеряно между странами.

Полностью согласен с комментатором.
И с удовольствием посмотрю тему.

Пацаны. Ну какая проблема? Я даже с радостью. Конечно запилю.
Школьница 9 мая 2020 в 22:43
البنت ساذج  •  На сайте 19 лет
3
Цитата (webanut @ 09.05.2020 - 21:06)
Странно так это видеть... воспитан в СССР, соответствующее отношение к Германии с тех пор. И когда я вижу такое их отношение к символам нашей победы... это очень странно. Германская компартия - это вообще что-то из параллельного мира.
Но конечно очень приятно, что там есть люди, которые ценят и понимают верно всю ситуацию.

Наших теперь везде много.
И к нашим теперь и нельзя относится по другому.
Чехи это уже поняли.
Теперь все будет по другому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
olegatron 9 мая 2020 в 22:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Хорошие фото, можно было чуток в фотошопе накинуть или в FastStone Image Viewer

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Это сообщение отредактировал olegatron - 9 мая 2020 в 23:05
vaz2112 9 мая 2020 в 22:57
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Чтобы запомнить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
olegatron 9 мая 2020 в 23:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Тоже фото ничего, понравилось...чуток подрумянил))) Для придания открыточности и праздничности.

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Это сообщение отредактировал olegatron - 9 мая 2020 в 23:01
A100n 9 мая 2020 в 23:01
My ne skachem  •  На сайте 7 лет
7
Бранденбургские ворота

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 589
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх