День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Petya21 9 мая 2020 в 23:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Буду в Берлине обязательно зайду возложить цветы !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Карбонелль 10 мая 2020 в 00:07
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Даже и не знаю, что сказать или как передать состояние души сегодняшнее.
Просто горько на душе, что великую страну развалили. Сейчас махают флажками разными, которые я в упор не признавал никогда и не буду. А флаг СССР продали Проститутки ёбаны. И все к победе примазываются, даже гондоны ряженые в неопрен или козаки какие то. Твари.
buzer 10 мая 2020 в 00:31
Весельчак  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Jbox @ 9.05.2020 - 20:06)
переведите пожалуйста, какая там цитата Сталина высечена ?

дословно

"Идеология, закрепленная в нашей стране на равных всех рас и наций, идеология народной дружины имеет полную победу над гитлеровской идеологией жестокого национализма и расовой ненависти."
civicman 10 мая 2020 в 00:38
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Пока стоит в Берлине "Воин-освободитель" с немецкой девочкой на руках, этот завершающий триптих, величайший Монумент, будут люди помнить! Надеюсь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xkpokx 10 мая 2020 в 01:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
У меня дед воевал, о войне не рассказывал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abadona 10 мая 2020 в 01:48
Хохмач  •  На сайте 9 лет
5
Трептов Парк и Тиер Гартен. Два монумента, которые немцы сохраняют для потомков в своей столице. Прошлое помнят и заботятся о памятниках.

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aidm 10 мая 2020 в 01:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Обязательное для посещения место для русского в Берлине, немцы ухаживают за этим местом идеально.
Я рад, что довелось там побывать, добрым словом всех своих, кто воевал и трудился ради Победы, вспомнил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
изпрошлого 10 мая 2020 в 03:54
А на фига он нужен этот статус?  •  На сайте 13 лет
0
Только щирый хохол может срать в такой теме.
Eugene22 10 мая 2020 в 06:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
1988 год, вроде как апрель, не помню. Я тот, что без значков. Со мной Пусек (Пуськов) и Васька Горяев из Котласа (справа)

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Это сообщение отредактировал Eugene22 - 10 мая 2020 в 06:56
pravdavsegda 10 мая 2020 в 06:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата
Да. Очень сильное место.
каждому рекомендую побывать.

Хатынь сильнее...



вы офигели ребята ЭТИМ меряться ???
valievih 10 мая 2020 в 07:21
Хохмач  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (stealthman @ 9.05.2020 - 21:27)
Цитата (IvSkoi @ 9.05.2020 - 21:20)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 19:22)
7.Возле памятника стоят венки от посольств бывших республик СССР (Кроме Прибалтики, Грузии и Украины)

Смотрю и плАчу.
Во что превращают родную мою Украину сегодня?
Ведь люди всё равно помнят, а те, кто правит, стараются порвать нить правды.
А как же мой дед?
Украинец, воевавший во втором Белорусском фронте?

Ничего..
На Украине и сегодня полным полно нормальных людей.
Придет время, сбросит страна пелену с глаз.
Все эти "кружевные трусики с ес" и "никогда мы не будем братьями" - уйдут.
Уверен, опомнятся, оглянутся, осознают, сделают выводы и пойдут вперед.
В РФ тоже всякое было, эльцин дирижировавший оркестром в пьяном угаре, сдача стратегических вооружений, развал армии и впк, обнищание народа..

"Все пройдет, и это тоже" (С)

Нет, уж, умерла так умерла. Вы, русские, не одни живете в России. Здесь живут много разных национальностей, которым дружба с украинцами в хуй не тарабанилась. Сколько можно терпеть предательства от этих небратьев русских, которые готовы снять последнюю рубаху с россиян и отдать своим славянским братьям, а те потом пойдут на нас с войной вместе со всей европейской сворой. Потом опять- татарин, вставай, на нас напали. Проходили уже неоднократно.
Nemo404 10 мая 2020 в 07:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Хорошая тема.
С удовольствием смотрю как щирых укропов корежит, будто чеснок вампиру подсунули.
Svegovik 10 мая 2020 в 07:50
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
А что войны из Украины, Грузии и Литвы не погибали в боях?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
valery78 10 мая 2020 в 08:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Хорошую тему так обосрать. Смотрю, некоторых не сильно волнует сам праздник. Во всём искать подоплёку, обгадить рядом стоящего ибо он не так думает. Что не так, если у многих этот праздник (день памяти) 8 мая? и много ли мы знаем о подвигах камикадзе или трагедии Перл-Харбора? и нужно оно нам? Кому нужно, те празднуют, помнят и чтят.

Это сообщение отредактировал valery78 - 10 мая 2020 в 08:12
jcksmt 10 мая 2020 в 08:55
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
По поводу цитаты Сталина. Их там много. Продублированы на обоих языках - немецком и русском.
https://glukovarenik.livejournal.com/2611995.html
Конкретно эта на русском.
""Утвердившаяся в нашей стране идеология равноправия всех рас и наций, идеология дружбы народов одержала полную победу над идеологией звериного национализма и расовой ненависти гитлеровцев."" И.В.Сталин.
Vurdolak 10 мая 2020 в 09:29
Мозголюб  •  На сайте 12 лет
4
ZaraLine
Цитата
Удивлён надписи на флаге Украины! Кто-то из моих земляков написал!

Удивлён, что в Крамахе не все укропистанские гниды?
Или удивлён, что нормальных людей больше?

Это сообщение отредактировал Vurdolak - 10 мая 2020 в 09:32
HombreTriste 10 мая 2020 в 09:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (valievih @ 10.05.2020 - 07:21)
Нет, уж, умерла так умерла. Вы, русские, не одни живете в России. Здесь живут много разных национальностей, которым дружба с украинцами в хуй не тарабанилась. Сколько можно терпеть предательства от этих небратьев русских, которые готовы снять последнюю рубаху с россиян и отдать своим славянским братьям, а те потом пойдут на нас с войной вместе со всей европейской сворой. Потом опять- татарин, вставай, на нас напали. Проходили уже неоднократно.

Хрен знает почему, но плюсанул. Наверное, за необычный для ЯПа взгляд на вещи. Может, несколько радикально ("с умерла так умерла" не согласен), но в целом - правильно. Задолбали своим панславянизом (сам русский, если что) - кому он нахер нужен? Да и кто такие славяне, если вынести за скобки историю России? Вопрос риторический...

Я лучше вот, с татарином-патриотом буду страну строить, а не с дебилами, помешанными на коловратах и "европейских ценностях".
AlHighlander 10 мая 2020 в 10:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 19:31)
21. полиция никого не трогает, несмотря на коронавирус.

А вот в стране "можем повторить/низабудим, нипрастим" ситуация кардинально противоположная (где-то был пост на ЯПе, не нашёл)

Валярунчик 10 мая 2020 в 10:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (xkpokx @ 10.05.2020 - 01:09)
У меня дед воевал, о войне не рассказывал

И? Это такая нынче мода, вставлять в каждой теме эту фразу? Каждый второй в каждой первой теме про это считает с ноткой превосходства вставить. А надо было, чтобы рассказывали, гоядишь меньше "можемповторяльщиков" бы было
maxel 10 мая 2020 в 10:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Клево. Был там 9 мая 2014 года, сильное впечатление.
Eise 10 мая 2020 в 11:21
Приколист  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Волдеморт @ 9.05.2020 - 21:50)
Цитата (IvSkoi @ 9.05.2020 - 21:43)
Цитата (Волдеморт @ 9.05.2020 - 21:32)
а это ты у братьев спроси. и за одно деду расскажи про братьев-ихтамнетов

К сожалению, деду я уже ничего рассказать не смогу.
А может это и к лучшему.
Он всегда плакал, смотря военные фильмы.
И не хотел бы я сегодня рассказывать ему о переименовании Московского проспекта в Киеве в проспект бендеры.
Мне было бы стыдно такое говорить ему.
А ему было бы наверное неприятно такое слышать.

тоесть за московский проспект тебе стыдно, а за московский спецназ на донбассе нет? странная логика

Дядь, я понимаю, что у тебя 9 мая день скорби и аж жжёт пониже спины от празднований, но политурой-то зачем злоупотреблять?

Это сообщение отредактировал Eise - 10 мая 2020 в 11:26
Eise 10 мая 2020 в 11:25
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (valery78 @ 10.05.2020 - 08:04)
Хорошую тему так обосрать. Смотрю, некоторых не сильно волнует сам праздник. Во всём искать подоплёку, обгадить рядом стоящего ибо он не так думает. Что не так, если у многих этот праздник (день памяти) 8 мая? и много ли мы знаем о подвигах камикадзе или трагедии Перл-Харбора? и нужно оно нам? Кому нужно, те празднуют, помнят и чтят.

А можно узнать чем тебе "подвиги камикадзе" так дороги?
stealthman 10 мая 2020 в 11:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (HombreTriste @ 10.05.2020 - 09:33)
Цитата (valievih @ 10.05.2020 - 07:21)
Нет, уж, умерла так умерла. Вы, русские, не одни живете в России. Здесь живут много разных национальностей, которым дружба с украинцами в хуй не тарабанилась. Сколько можно терпеть предательства от этих небратьев русских, которые готовы снять последнюю рубаху с россиян и отдать своим славянским братьям, а те потом пойдут на нас с войной вместе со всей европейской сворой. Потом опять- татарин, вставай, на нас напали. Проходили уже неоднократно.

Хрен знает почему, но плюсанул. Наверное, за необычный для ЯПа взгляд на вещи. Может, несколько радикально ("с умерла так умерла" не согласен), но в целом - правильно. Задолбали своим панславянизом (сам русский, если что) - кому он нахер нужен? Да и кто такие славяне, если вынести за скобки историю России? Вопрос риторический...

Я лучше вот, с татарином-патриотом буду страну строить, а не с дебилами, помешанными на коловратах и "европейских ценностях".

Не все на Украине такие, каких представляют в воображении некоторые.
Просто современные украинские сми показывают по большей части именно таких отмороженных. Этакие шенэвмерцы с трезубцем, помешанные на гидной незалэжности и боевом гопаке, почитающие бандеру с петлюрой и ненавидящие клятых москалей.

Как к примеру, далеко не все в нашей стране были за развал СССР.
Совсем не все радовались перевороту 1991 и отрыжке 1993го.
Особенно - вне Москвы (исключение - Прибалты).

Ну и что? По все этой пархато-рукопожатой кодле с приличными лицами, которую показывали все, от первого до нтв - судить о всей России ? немцовы, хекемады, гайдары, гдляны с чубайсами и их последователи, выходившие на хрен пойми какие митинги и баррикады - по ним судить также о нашей стране и согласии?

Беда Украины, что ее смогли "развести". Многие повелись.
СМИ этот эффект только усилили, особенно учитывая явную и спонсируемую, целенаправленную работу заокеанских партнеров.

Именно поэтому, земля, давшая в ВОВ более 2000 героев СССР, четвертую часть известных военачальников и командиров - не может быть отделена от русского мира. Ворошилов, Тимошенко, Еременко, Кошевой, Малиновский, Брежнев, Соколов – все они родились на Украине.

Когда в доме соседа беда, не надо злорадствовать, и отрезать зеркально "мол провалитесь навеки вечные".
Даже если сам виноват, опоился-перепил, буянит.
Проспится, очухается, поймет.
Вот протрезвеет, одумается - вот тогда спокойно поговорим. cool.gif

Это сообщение отредактировал stealthman - 10 мая 2020 в 11:58
OTMOPO3OK автор 10 мая 2020 в 13:49
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
2
Цитата (Svegovik @ 10.05.2020 - 05:50)
А что войны из Украины, Грузии и Литвы не погибали в боях?

их правительство сейчас чествует войнов которые воевали на проигравшей стороне. А своих героев забыло
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 588
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх