День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
OTMOPO3OK автор 9 мая 2020 в 20:50
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
Сообщений: 21 077
Если интересно, вот мой отчёт 2015-го года, тогда народу было гораздо больше.


https://www.yaplakal.com/forum2/topic1107972.html?hl=
Все комментарии:
Регион82 9 мая 2020 в 20:53
Приколист  •  На сайте 6 лет
28
В постаменте на котором стоит солдат расположена ниша на потолке которой находится Орден Победы. Но что бы увидеть его нужно практически встать на колено, очень символично и правильно.

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Это сообщение отредактировал Регион82 - 9 мая 2020 в 21:22
jusi 9 мая 2020 в 20:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Был там лет 5 назад в обычный летний день. Народу почти никого. Утро. Удивила пожилая немецкая пара с цветами, шедшая в сторону памятника. Говорили по-немецки. Явно шли положить цветы. Так что можно сколь угодно пиздить, те, кто знает - чтит. Спасибо что памятник жив! Место хорошее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
webanut 9 мая 2020 в 21:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Странно так это видеть... воспитан в СССР, соответствующее отношение к Германии с тех пор. И когда я вижу такое их отношение к символам нашей победы... это очень странно. Германская компартия - это вообще что-то из параллельного мира.
Но конечно очень приятно, что там есть люди, которые ценят и понимают верно всю ситуацию.

Это сообщение отредактировал webanut - 9 мая 2020 в 21:07
stealthman 9 мая 2020 в 21:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Потому что - Люди, потому что помнят и понимают.
Уважение им.

А вот в той же Праге - скоты, которые нихрена не помнят, но сносят памятники и оскверняют постаменты.

И нехер с этими скотами любезничать.
Надо также, как с проебалтами - остановили импорт, забили на шпроты их в свое время, на транзит - и деньги вдруг у тефтонцев лифлянских кончились, пришлось податься болезным в европу на заработки туалеты чистить.

P.S. "Нинааада всех пад адну грибенкууу...". Нет, надо.

Это сообщение отредактировал stealthman - 9 мая 2020 в 21:19
IvSkoi 9 мая 2020 в 21:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
51
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 19:22)
7.Возле памятника стоят венки от посольств бывших республик СССР (Кроме Прибалтики, Грузии и Украины)

Смотрю и плАчу.
Во что превращают родную мою Украину сегодня?
Ведь люди всё равно помнят, а те, кто правит, стараются порвать нить правды.
А как же мой дед?
Украинец, воевавший во втором Белорусском фронте?
Вот наградной лист - медалью "За отвагу"!.

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 9 мая 2020 в 21:27
HappyEnd 9 мая 2020 в 21:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Интересно, что рядовые немцы чувствуют 9 мая?
kononvarvar 9 мая 2020 в 21:23
Шутник  •  На сайте 7 лет
5
Cкоро чтобы отметить День Победы нужно будет в Германию ездить. Так как Путинская власть запретила все элементы Советского Союза.
stealthman 9 мая 2020 в 21:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
16
Цитата (IvSkoi @ 9.05.2020 - 21:20)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 19:22)
7.Возле памятника стоят венки от посольств бывших республик СССР (Кроме Прибалтики, Грузии и Украины)

Смотрю и плАчу.
Во что превращают родную мою Украину сегодня?
Ведь люди всё равно помнят, а те, кто правит, стараются порвать нить правды.
А как же мой дед?
Украинец, воевавший во втором Белорусском фронте?

Ничего..
На Украине и сегодня полным полно нормальных людей.
Придет время, сбросит страна пелену с глаз.
Все эти "кружевные трусики с ес" и "никогда мы не будем братьями" - уйдут.
Уверен, опомнятся, оглянутся, осознают, сделают выводы и пойдут вперед.
В РФ тоже всякое было, эльцин дирижировавший оркестром в пьяном угаре, сдача стратегических вооружений, развал армии и впк, обнищание народа..

"Все пройдет, и это тоже" (С)
Buzeval 9 мая 2020 в 21:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (HappyEnd @ 9.05.2020 - 21:20)
Интересно, что рядовые немцы чувствуют 9 мая?

Нет,
окончанием войны считается 8е мая, чевствуют больше конец войны.
Или как сказал глава Мида Германии, 75 лет без войн.
ВладКузнецов 9 мая 2020 в 21:29
Шутник  •  На сайте 7 лет
11
Всех с Праздником!Спасибо за репортаж.Как всегда определили свое ничтожество правительство бандерщины и грызынии.Про правительство лабусов молчу,клопы есть клопы.Благодарю всех кто понимает,что СССР сломало хребет фашизму.Вечная память Советским фронтовикам.Был в Берлине 9 МАЯ,жалко не было Советского Знамя.

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020
ggkggk 9 мая 2020 в 21:30
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Свободные люди, без масок и перчаток ходят..... И никто их не штрафует, Европа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mistress 9 мая 2020 в 21:30
Ярила  •  На сайте 18 лет
8
Цитата (HappyEnd @ 9.05.2020 - 21:20)
Интересно, что рядовые немцы чувствуют 9 мая?

ну это как быть родственнику маньяку. Ты ничего не сделал, но стыдно за него.
Nemo 9 мая 2020 в 21:32
Ярила  •  На сайте 19 лет
2
В школьные годы ещё там был, запомнил как было здорово посмотреть на то про что читал на уроках немецкого. Очень хочу попасть туда ещё раз.
RGCitizen 9 мая 2020 в 21:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
Весь мир празднует.
И только путин отменил.

Это что, мля, за бог такой? Не пора ли его вальнуть, дочерей этого пидора и любых его родственников. Чтобы говна на земле больше не плодилось от выблядка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Natalia81 9 мая 2020 в 21:38
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Что то в этом году мало русских к памятнику пришло.
Вансаныч 9 мая 2020 в 21:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (stealthman @ 9.05.2020 - 20:27)
Цитата (IvSkoi @ 9.05.2020 - 21:20)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 19:22)
7.Возле памятника стоят венки от посольств бывших республик СССР (Кроме Прибалтики, Грузии и Украины)

Смотрю и плАчу.
Во что превращают родную мою Украину сегодня?
Ведь люди всё равно помнят, а те, кто правит, стараются порвать нить правды.
А как же мой дед?
Украинец, воевавший во втором Белорусском фронте?

Ничего..
На Украине и сегодня полным полно нормальных людей.
Придет время, сбросит страна пелену с глаз.
Все эти "кружевные трусики с ес" и "никогда мы не будем братьями" - уйдут.
Уверен, опомнятся, оглянутся, осознают, сделают выводы и пойдут вперед.
В РФ тоже всякое было, эльцин дирижировавший оркестром в пьяном угаре, сдача стратегических вооружений, развал армии и впк, обнищание народа..

"Все пройдет, и это тоже" (С)

И я о том же. И нехрен в угоду псевдопатриотам нагнетать.
Неверующим скину в личку фото массу ухоженных мемориалов расположенных как на глубокой западеньщине, так и в центре и тем более на востоке Украины.
IvSkoi 9 мая 2020 в 21:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
18
Цитата (Волдеморт @ 9.05.2020 - 21:32)
а это ты у братьев спроси. и за одно деду расскажи про братьев-ихтамнетов

К сожалению, деду я уже ничего рассказать не смогу.
А может это и к лучшему.
Он всегда плакал, смотря военные фильмы.
И не хотел бы я сегодня рассказывать ему о переименовании Московского проспекта в Киеве в проспект бендеры.
Мне было бы стыдно такое говорить ему.
А ему было бы наверное неприятно такое слышать.
Nemo 9 мая 2020 в 21:44
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (Natalia81 @ 9.05.2020 - 21:38)
Что то в этом году мало русских к памятнику пришло.

Все на самоизоляции или как там правильно это называть
Horseses 9 мая 2020 в 21:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Огромное СПАСИБО соотечественникам в Германии.
Замкадыш64 9 мая 2020 в 21:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Возле памятника стоят венки от посольств бывших республик СССР (Кроме Прибалтики, Грузии и Украины)


Да у них у руля обиженные судьбой марионетки СШП, чего удивляться...
pehota154 9 мая 2020 в 21:45
Шутник  •  На сайте 8 лет
31
Берлин.Трептов-парк.8 мая 1994 год.
Извиняйте за качество.

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020
ЧаньБуд 9 мая 2020 в 21:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Советский солдат, ВСЕГДА солдат - освободитель.

С Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 588
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх