День Победы, Трептов парк. Берлин 2020

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
OTMOPO3OK автор 9 мая 2020 в 19:32
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
Сообщений: 21 077
26.

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020
27. финальная.

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020
Все комментарии:
alexander26 9 мая 2020 в 19:34
Юморист  •  На сайте 13 лет
105
Спасибо. Просто спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Irezumi 9 мая 2020 в 19:35
Пилигрим  •  На сайте 7 лет
46
Вечная память героям !!! Мирного всем неба над головой !!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
crypto1 9 мая 2020 в 19:36
Приколист  •  На сайте 6 лет
3
Спасибо.

ТС, в пм скинул вопрос.
KV4777 9 мая 2020 в 19:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
61
Был на 9 мая несколько лет назад.
Привез флаг в Трептов парк. Рядышком была палатка Немецкой компартии
Немец попросил поменяться с ним флагами.
Так у него появился флаг из Москвы, а у меня из Берлина.
Регион82 9 мая 2020 в 19:41
Приколист  •  На сайте 6 лет
37
Цитата (Hanglider @ 9.05.2020 - 19:36)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 21:22)
7.Возле памятника стоят венки от посольств бывших республик СССР (Кроме Прибалтики, Грузии и Украины)
Россия.

Слуш, ну зачем было упоминать тут точки прицеливания? Толку от них - никакого, связываться с ними - себя не уважать...

А почему нет? Акцент на то что политики очень быстро меняют официальное мнение государств на историю в угоду своих интересов, но не на память людей.

В 87 году там был. Впечатления до сих пор.

Это сообщение отредактировал Регион82 - 9 мая 2020 в 19:49
yaphunter 9 мая 2020 в 19:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 20:30)
19. от народа Украины (не от правительства)

А что там на флажке написано?
KV4777 9 мая 2020 в 19:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Да. Очень сильное место.
каждому рекомендую побывать.
Jbox 9 мая 2020 в 20:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
переведите пожалуйста, какая там цитата Сталина высечена ?
mash8055 9 мая 2020 в 20:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
С Праздником" С Днём Победы!
Увы, но такие посты на ЯПе не популярны.
Клаус93 9 мая 2020 в 20:10
Балагур  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Регион82 @ 9.05.2020 - 19:41)
Цитата (Hanglider @ 9.05.2020 - 19:36)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 21:22)
7.Возле памятника стоят венки от посольств бывших республик СССР (Кроме Прибалтики, Грузии и Украины)
Россия.

Слуш, ну зачем было упоминать тут точки прицеливания? Толку от них - никакого, связываться с ними - себя не уважать...

А почему нет? Акцент на то что политики очень быстро меняют официальное мнение государств на историю в угоду своих интересов, но не на память людей.

В 87 году там был. Впечатления до сих пор.

Все эти страны, так или иначе эту дату отметили. Гугл в помощь.
Vurdolak 9 мая 2020 в 20:16
Мозголюб  •  На сайте 12 лет
12
OTMOPO3OK
Почему ты не сфоткал то, что написано на флаге Украины?????
Там ведь самое ценное во всей твоей подборке..
Очень сильная фотография.
Спасибо.
mailimail 9 мая 2020 в 20:16
Весельчак  •  На сайте 14 лет
14
Слава Героям! Слава моему Ленинграду! Слава России!
Вечная память...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FunPozitiv 9 мая 2020 в 20:17
Хохмач  •  На сайте 8 лет
3
С праздником! С днём победы! Помним, гордимся!
nester58 9 мая 2020 в 20:20
Шурик, просто Шурик  •  На сайте 11 лет
29
Принимал присягу в Трептов парке. 6-я Берлинская бригада. ГСВГ.
MarcusWebb 9 мая 2020 в 20:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Спасибо автору за фото... Ну и конечно спасибо всем кто поучаствовал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alfglobal 9 мая 2020 в 20:21
Весельчак  •  На сайте 8 лет
31
Цитата (Jbox @ 9.05.2020 - 20:06)
переведите пожалуйста, какая там цитата Сталина высечена ?

Примерно так: закрепленная в нашей стране идеология в равенстве и дружбе народов одержала победу над гитлерофашистской идеологией безчеловечного нацизма и народоненавистия.
Buzeval 9 мая 2020 в 20:23
Ярила  •  На сайте 17 лет
12
Помянули с женой дедов с бабушками, на чъю долю выпало то нелёхкое время, её деды воевали, мои валили лес в трудармии.
Выпили за 75 лет без войн, и за мир во всём мире.
LuckyRex 9 мая 2020 в 20:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
16
OTMOPO3OK молодец. Сказал - сделал agree.gif
Я читал твое сообщение в другой теме, что собираешься ехать в Трептов-парк.

С Днём Победы всех!
pravdavsegda 9 мая 2020 в 20:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
был там ...
но давно ...
OTMOPO3OK автор 9 мая 2020 в 20:26
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
106
Цитата (yaphunter @ 9.05.2020 - 17:50)
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.05.2020 - 20:30)
19. от народа Украины (не от правительства)

А что там на флажке написано?

"Вечная память, вечное спасибо и вечное ПРОСТИТЕ. Мы помним! Мы гордимся. Ukraine-Kramatorsk"

День Победы, Трептов парк. Берлин 2020
kotofeic 9 мая 2020 в 20:38
Весельчак  •  На сайте 16 лет
15
Эх. был там в январе, монумент вызывает дрожь, особенно когда думаешь кому и за что он воздвигнут!
Ну и хочется, вот вам правда вся блядь, там люди спокойно ходят и возлагают венки, а что не так не по ним, сразу выебут все правительство, а у нас пиздец, хуйло сидит ебаное, денег нет, олигархи жируют... блядь накипело.
Амайя 9 мая 2020 в 20:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
12
Памятник потрясающий. Как символ человеческой доброты и сострадания.. Родина-Мать в Волгограде такие же ощущения вызывает. Смотришь, и сердце замирает..
Интересно, что меч в руке солдата Вучетич скопировал с меча псковского князя Гавриила, сражавшегося вместе с Ал.Невским против тевтонцев..
С любопытством глянула на венки от разных посольств, и только.
Сама глубина и смысл монумента поражает, дух захватывает. Остальное всё меркнет..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 587
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх