Цены в Озоне в карантин

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zoneson 5 мая 2020 в 11:30
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
А на заводе спиздить слабо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
djkapitan 5 мая 2020 в 11:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Александр05 @ 3.05.2020 - 21:40)
...А тут крупный федеральный магазин...

Кто вам внушил такую ересь?
Озон - это коммерческий интернет магазин! То что в совковые времена называлось спекуляцией, теперь у них называется предпринимательской деятельностью. И ничего в этом удивительного нет. Это не товары первой необходимости. Не согласны с ценой - не берите.
illest 5 мая 2020 в 11:32
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
В пачке 25 шт их

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FMJ111 5 мая 2020 в 11:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
ну купи не в озоне, в чем сложность-то?

это расходник, на расходниках, которые продаются как доп, особенно копеечных, наценка может быть просто ебанись какая.
ДЭМ 5 мая 2020 в 11:34
Пожилой заяц  •  На сайте 7 лет
0
Зимой брал Хитачи где-то в районе 50, но 200 р - они охуели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
makahito 5 мая 2020 в 11:34
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
0
Вчера в обычном магазине лимоны покупал - 400 рублей за килограмм, имбирь правда подешевел - видимо дураков, покупающих его за 5000 не нашлось).
Что касается всего остального, то может быть всё - от масок, цена которых в десятки раз превышает себестоимость до обрезных кругов, хоть картинка и неудачная. В коммерции работают в том числе и люди, готовые нажиться на всём.
Кто-то (государственные органы) должны их деятельность регулировать. Насколько это эффективно у них получается, мы видим.
ДЭМ 5 мая 2020 в 11:36
Пожилой заяц  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
ну купи не в озоне, в чем сложность-то?

это расходник, на расходниках, которые продаются как доп, особенно копеечных, наценка может быть просто ебанись какая.

Заехал на днях в Кастораму (нужен был бур для перфоратора), так там отдел, где расходниками для эл. инструмента торгуют закрыт и перегорожен, долбоеизм какой-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
evilsun 5 мая 2020 в 11:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Как давний покупатель на Озоне (уже больше 150 выкупленных заказов), скажу так: эта площадка довольно специфическая.
Например, у меня сейчас в избранном 200+ позиций. Много раз замечал, что цены на товар могут даже в течении дня круто играть - например прыгать с 800 до 1300 (без скидки) и обратно.
Многие позиции - даже без карантина - продаются по завышенной цене. Особенно, кстати, стройматериалы и автотовары. Например наборы инструментов, шлифовальные диски с липучками, буры и т.д.
А еще у них акции довольно часто не настоящие. Например поднять с 2 тыс до 4 и скинуть 50% до прежних двух - постоянная тема.
Поэтому, беру там в двух случаях: внезапно настоящая акция (и такое бывает, но надо проверять и следить - например купил себе шуруповерт за 7 тыс, при этом он реально стоил 12 в других магазинах), либо какая-то мелочевка, которую проще выбрать и заказать онлайн сразу скопом, а цена не сильно имеет значение.

P.S. за стройматериалами, кстати, в основном езжу в Леруа (еще Строительный двор) - там сейчас (в ЕКБ) для самовывоза надо набрать на 500 рублей всего.

Это сообщение отредактировал evilsun - 5 мая 2020 в 11:42
CaHuTaP1 5 мая 2020 в 11:40
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
3 шт. в комплекте, по фото видно
kiryasp 5 мая 2020 в 11:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kirge88 @ 3.05.2020 - 21:43)
Озон- это агрегатор хреновой тучи магазинов. Тут не факт что он ломит.

Озимый всё равно говно. Я заказал, оплатил - пришёл забирать, товар на месте, я его даже потрогал, но говорят, отозвали его. Идите на хуй, товарищ!
Доллар как раз вырос.
Мне пох у кого они заказывают, я оплатил, припёрся в пункт выдачи, увидел товар, но меня послали.
Они уёбки.
estora 5 мая 2020 в 11:44
Ярила  •  На сайте 20 лет
1
Хм.
Вторая строчка на фото ТС. В описании.
Материал - алюминий.
Походу фото левое.
Нету алюминиевых кругов по металлу.
ДЭМ 5 мая 2020 в 11:46
Пожилой заяц  •  На сайте 7 лет
0
ТС, на Озоне твой пост прочитали, теперь предлагают скидку и кредит (правда, диск на 0,2 мм тоньше)

Цены в Озоне в карантин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
migo1985 5 мая 2020 в 11:50
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Озон установил минимальную комиссию с каждой продажи не в виде %, а порог+%. То есть теперь магазин платит озону 60руб+%. Процент с продажи динамический, в диапазоне 10-30%.
westdm 5 мая 2020 в 11:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ssh2k @ 3.05.2020 - 21:45)
Хз, но Озон всегда был дорогущим. Я там лет 14 назад купил диск с линуксом. И успешно этот сайт забыл.;) как рамблер ;)))

Да не факт, что-то дороже, что-то дешевле по скидкам, ну и там неплохо можно сбывать сберовские бонусы спасибо.
BoTaHuK 5 мая 2020 в 11:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Александр05 @ 3.05.2020 - 21:40)

А тут крупный федеральный магазин ставит цену больше чем в 10 раз дороже.

Думаю, слово федеральный здесь неуместно. Ибо никак к государственным структурам и органам власти не относится. Любят у нас это слово совать все в названия. Интересно, а право то имеют? Озон просто агрегатор кучи лавочек. Как тот же али.
Просто барыги. Просто бизнес. Ничего личного.
rm2811 5 мая 2020 в 11:55
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Не пользуйся Озоном, там цены ебические даже со скидками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
at1ce 5 мая 2020 в 11:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
3 штуки в описании написано, что всё-равно дохуа.

Вот по 26/шт https://akson.ru/p/disk_otreznoy_po_metallu_125_1_2_22_luga/
Nagli 5 мая 2020 в 11:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ДЭМ @ 5.05.2020 - 11:46)
ТС, на Озоне твой пост прочитали, теперь предлагают скидку и кредит (правда, диск на 0,2 мм тоньше)

Ага, только вначале цену еще увеличили, а потом скидку сделали с нее gigi.gif
Vailed 5 мая 2020 в 11:59
Foxtrot Uniform Charlie Kilo  •  На сайте 13 лет
0
Ты смотри, там торгуют и сторонние продавцы, которые отправляют либо со склада ОЗОН, либо со своего. Вот у таких продавцов цены весьма завышены. Видимо включена комиссия ОЗОНА и прочие расходы
Rooulin 5 мая 2020 в 12:26
Шутник  •  На сайте 14 лет
3
Многие даже не знают как устроен данный маркет.
Комиссия озона на категорию Ремонт и строительство составляет 7%, но комиссия не может быть ниже 50 рублей.
Продавец получит на руки уже 141р.
Обязательное условие озона, это упаковка. Просто так продавец отправить не сможет. Нужна коробка. Коробка примерно 20р.

Так же не стоит забывать что нужно наклеить штрих код. 3р

Не стоит забывать что нужно платить налоги. Возьмем стандартный УСН 6% и сразу можно плюсануть (1% продажа больше 300к за год) Итого 7%

Заказ же кто то собирает? Собирает. Ему так же надо платить. 5 минут на заказ (найти, собрать, наклеить штрих код) Если ЗП/час 250р (при условии что человек работает не официально) Выходит 21р на сборку заказа.

Заказ же как то надо доставить до пункта озона? Надо. Возьмем в среднем 1 заказ достависты, 400р за 15 коробок. Получаем 27 рублей за 1 заказ.

Заказ же где то собирают? Собирают. А значит надо платить аренду.
Так же стоит добавить закупку.

141р-7%(налог)-20р(коробка)-3р(штрих код)-21р(сборка)-27р(доставка)-13р(закупка)= 47р заработал продавец (без учета аренды и официально устроенных сотрудников.

По оценкам моего магазина на озоне, в среднем каждый 5-й человек оставляет комментарий. На этот товар с 5-го февраля оставили 7 отзывов, значит он продал всего 35 дисков. За 3 месяца продавец заработал на дисках приблизительно 1645 чистыми. Вы до сих пор верите в золотые горы?

Alexoff 5 мая 2020 в 12:27
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Мне если 200 рублей доплатят, я этот мусор в руки не возьму
Alexoff 5 мая 2020 в 12:29
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Rooulin @ 5.05.2020 - 12:26)
Многие даже не знают как устроен данный маркет.
Комиссия озона на категорию Ремонт и строительство составляет 7%, но комиссия не может быть ниже 50 рублей.
Продавец получит на руки уже 141р.
Обязательное условие озона, это упаковка. Просто так продавец отправить не сможет. Нужна коробка. Коробка примерно 20р.

Так же не стоит забывать что нужно наклеить штрих код. 3р

Не стоит забывать что нужно платить налоги. Возьмем стандартный УСН 6% и сразу можно плюсануть (1% продажа больше 300к за год) Итого 7%

Заказ же кто то собирает? Собирает. Ему так же надо платить. 5 минут на заказ (найти, собрать, наклеить штрих код) Если ЗП/час 250р (при условии что человек работает не официально) Выходит 21р на сборку заказа.

Заказ же как то надо доставить до пункта озона? Надо. Возьмем в среднем 1 заказ достависты, 400р за 15 коробок. Получаем 27 рублей за 1 заказ.

Заказ же где то собирают? Собирают. А значит надо платить аренду.
Так же стоит добавить закупку.

141р-7%(налог)-20р(коробка)-3р(штрих код)-21р(сборка)-27р(доставка)-13р(закупка)= 47р заработал продавец (без учета аренды и официально устроенных сотрудников.

По оценкам моего магазина на озоне, в среднем каждый 5-й человек оставляет комментарий. На этот товар с 5-го февраля оставили 7 отзывов, значит он продал всего 35 дисков. За 3 месяца продавец заработал на дисках приблизительно 1645 чистыми. Вы до сих пор верите в золотые горы?

Вот ты насчитал блет) А до карантина работали бесплатно?
Ебений 5 мая 2020 в 12:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
можно на том же озоне поискать предложения и получше. упаковка 25 штук получается по 31 рублей за диск.

например

Это сообщение отредактировал Ебений - 5 мая 2020 в 12:32
Androssboy 5 мая 2020 в 12:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (stepabuka @ 03.05.2020 - 21:41)
Когда это он 13₽ стоил???

У ТСа на заводе вообще бесплатно! Тащи с работы каждый гвоздь....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zheka1 5 мая 2020 в 12:36
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Alexoff @ 5.05.2020 - 12:29)
Цитата (Rooulin @ 5.05.2020 - 12:26)
Многие даже не знают как устроен данный маркет.
Комиссия озона на категорию Ремонт и строительство составляет 7%, но комиссия не может быть ниже 50 рублей.
Продавец получит на руки уже 141р.
Обязательное условие озона, это упаковка. Просто так продавец отправить не сможет. Нужна коробка. Коробка примерно 20р.

Так же не стоит забывать что нужно наклеить штрих код. 3р

Не стоит забывать что нужно платить налоги. Возьмем стандартный УСН 6% и сразу можно плюсануть (1% продажа больше 300к за год) Итого 7%

Заказ же кто то собирает? Собирает. Ему так же надо платить. 5 минут на заказ (найти, собрать, наклеить штрих код) Если ЗП/час 250р (при условии что человек работает не официально) Выходит 21р на сборку заказа.

Заказ же как то надо доставить до пункта озона? Надо. Возьмем в среднем 1 заказ достависты, 400р за 15 коробок. Получаем 27 рублей за 1 заказ.

Заказ же где то собирают? Собирают. А значит надо платить аренду.
Так же стоит добавить закупку.

141р-7%(налог)-20р(коробка)-3р(штрих код)-21р(сборка)-27р(доставка)-13р(закупка)= 47р заработал продавец (без учета аренды и официально устроенных сотрудников.

По оценкам моего магазина на озоне, в среднем каждый 5-й человек оставляет комментарий. На этот товар с 5-го февраля оставили 7 отзывов, значит он продал всего 35 дисков. За 3 месяца продавец заработал на дисках приблизительно 1645 чистыми. Вы до сих пор верите в золотые горы?

Вот ты насчитал блет) А до карантина работали бесплатно?

На озоне он столько и стоил. Продавать дешево товар на озоне не получится. Дешевый товар выгодно продавать только по упаковкам 10-20-30 штук. Даже сам озон это пишет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 052
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх