Цены в Озоне в карантин

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Человекк 5 мая 2020 в 12:36
Шаман ФиС ЯП  •  На сайте 14 лет
0
только что. Первая попавшаяся ссылка

Цены в Озоне в карантин
PushkinRZ 5 мая 2020 в 12:49
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Если что у нас в магазе вот такие по 50р. продают.... brake.gif
Dubliner 5 мая 2020 в 13:00
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Alexoff @ 5.05.2020 - 12:29)
Цитата (Rooulin @ 5.05.2020 - 12:26)
Многие даже не знают как устроен данный маркет.
Комиссия озона на категорию Ремонт и строительство составляет 7%, но комиссия не может быть ниже 50 рублей.
Продавец получит на руки уже 141р.
Обязательное условие озона, это упаковка. Просто так продавец отправить не сможет. Нужна коробка. Коробка примерно 20р.

Так же не стоит забывать что нужно наклеить штрих код. 3р

Не стоит забывать что нужно платить налоги. Возьмем стандартный УСН 6% и сразу можно плюсануть (1% продажа больше 300к за год) Итого 7%

Заказ же кто то собирает? Собирает. Ему так же надо платить. 5 минут на заказ (найти, собрать, наклеить штрих код) Если ЗП/час 250р (при условии что человек работает не официально) Выходит 21р на сборку заказа.

Заказ же как то надо доставить до пункта озона? Надо. Возьмем в среднем 1 заказ достависты, 400р за 15 коробок. Получаем 27 рублей за 1 заказ.

Заказ же где то собирают? Собирают. А значит надо платить аренду.
Так же стоит добавить закупку.

141р-7%(налог)-20р(коробка)-3р(штрих код)-21р(сборка)-27р(доставка)-13р(закупка)= 47р заработал продавец (без учета аренды и официально устроенных сотрудников.

По оценкам моего магазина на озоне, в среднем каждый 5-й человек оставляет комментарий. На этот товар с 5-го февраля оставили 7 отзывов, значит он продал всего 35 дисков. За 3 месяца продавец заработал на дисках приблизительно 1645 чистыми. Вы до сих пор верите в золотые горы?

Вот ты насчитал блет) А до карантина работали бесплатно?

Он не правильно посчитал. У озона минимальная комиссия для продавца 75 рублей + 75 рублей за доставку. Итого, продав товар за 175 рублей, продавец получит 25 рублей, а озон - 150. И вот из этих 25 продавец уже будет вычитать себестоимость, упаковку и т.д. А налоги, кстати, заплатит со 175 рублей.
И с карантином это не связано. Насколько я знаю, они эти новые условия запланировали ввести ещё зимой. Продавцы оттуда бегут, и скоро Озону придёт пизда, если они не поумерят свою жадность.

Это сообщение отредактировал Dubliner - 5 мая 2020 в 13:00
Chopiks 5 мая 2020 в 13:07
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (stepabuka @ 3.05.2020 - 21:41)
Когда это он 13₽ стоил???

Видно еблан всегда в Озоне брал...Если с завода оптом брать то стоил
Млеха 5 мая 2020 в 13:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Плевать на Озон ! Вчера в магазине покупал хлеб на 15 % дороже чем три дня назад. Думал только в одном а вот хер там и в сети тоже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kakvse 5 мая 2020 в 13:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
а когда на озоне было по другому.
segagames 5 мая 2020 в 13:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Александр05 @ 3.05.2020 - 21:40)
А тут крупный федеральный магазин ставит цену больше чем в 10 раз дороже.

Не крупный федеральный магазин, а ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА dont.gif
Hoorsh 5 мая 2020 в 13:35
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Автор, ОЗОН – это агрегатор. Как Авито, но чуть сложнее. Ты же не ругаешься на Авито, если там Вася продает свои валенки за дорого.

Я думаю ты просто попутал что-то. Круги поштучно там почти не продают продавцы, обычно 3-5 шт. комплект. Смотри скрин, выходит 39 руб/круг.

Цены в Озоне в карантин

Это сообщение отредактировал Hoorsh - 5 мая 2020 в 13:35
awolfman 5 мая 2020 в 14:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (kirge88 @ 3.05.2020 - 21:43)
Озон- это агрегатор хреновой тучи магазинов. Тут не факт что он ломит.

Озон всегда был ухуевшей площадкой.
Xenoros 5 мая 2020 в 14:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kirge88 @ 3.05.2020 - 21:43)
Озон- это агрегатор хреновой тучи магазинов. Тут не факт что он ломит.

Если перейти по ссылке с фото и прокрутить чуть вниз, то видно что продавец "ОЗОН".
ssb74 5 мая 2020 в 14:17
Сын упячки  •  На сайте 14 лет
0
Да да. совсем озверели sm_biggrin.gif

Цены в Озоне в карантин
Xenoros 5 мая 2020 в 14:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Hoorsh @ 5.05.2020 - 13:35)
Автор, ОЗОН – это агрегатор. Как Авито, но чуть сложнее. Ты же не ругаешься на Авито, если там Вася продает свои валенки за дорого.

Я думаю ты просто попутал что-то. Круги поштучно там почти не продают продавцы, обычно 3-5 шт. комплект. Смотри скрин, выходит 39 руб/круг.

Там за 1 круг. Вы адрес не закрывайте, чтобы можно было посмотреть. Посмотрел динамику цены. В ноябре этот круг стоил 61р. Сейчас 200р. И продавец ОЗОН. И они похоже совсем оху...
Xenoros 5 мая 2020 в 14:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Александр05 @ 3.05.2020 - 21:47)
Цитата (m004sn @ 3.05.2020 - 21:43)
Это точно за один?
В пачке 10 штук обычно.
Да, в Леруа они были по 13, но у обычных пидорасов-перекупщиков до 26 доходило за штуку

Да, за 1 шт.
В пачке у "Луги" по 25 шт. идет.

Вес в упаковке, г 35

На упаковку как то не тянет.
yermakovs 5 мая 2020 в 14:32
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Озон с этого года очень сильно взвинтил комиссию за товар. Сами там продаем и хуеем от ценообразования. Если раньше продавая товар за 90 рублей мы могли зарабатывать, то теперь мы должны еще озону доплатить за него, потому что комиссия за товар составляет 135 рублей. Ахуеть.. Сидим в шоке.
Pit1973 5 мая 2020 в 14:32
радиофизик-контрабандист  •  На сайте 11 лет
1
ебанаты что ли? всё работает через инет на выдачу, а за такие деньги тебе вюртовские диски привезут с отсосом впридачу
shvezar 5 мая 2020 в 14:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
...и все равно купил.
Dimasik87 5 мая 2020 в 14:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
После того, как эти пиарасы ввели мин. заказ в 999р, перестали для меня существовать
lemvay 5 мая 2020 в 14:56
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Всё время по зомбоящику да и в других СМИ говорят-" ....после эпидемии мир станет другим........ Наверное одно из проявлений этого "другого" так и останутся неподъемные цены. Если цена поднялась- значит уже никогда не упадёт по любым обстоятеоьствам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mastakillla 5 мая 2020 в 14:58
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Друзья , заявляю от лица продавцов , OZON просто охренел !
Они имеют с продажи комиссию в % , затем имеют фиксированные платежи в виде доставки и возврата продукта , РЦ центр в Твери с очередями.

Так вот продавая диск за 200 руб , продавцу вернутся только 50 руб.

Это сообщение отредактировал mastakillla - 5 мая 2020 в 14:59
Serj13 5 мая 2020 в 14:59
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
рыночек порешал, невидимая рука
sergmix 5 мая 2020 в 15:36
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (TimoN33 @ 3.05.2020 - 21:45)
На картинке 200-й круг к стати

Озон последнее время местами отжигает, только на картинке круг толщиной 2,5, а в описание сверху написано 1,2 мм.
У меня с такими параметрами, вот такое вылезает.

Цены в Озоне в карантин
interprais 5 мая 2020 в 15:41
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
На озоне всегда нестандартные цены были, этими сайтами пользуются в основном мамочки домохозяйки которые не умеют пользоваться интернетом, сейчас любой школьник знает как пользоваться яндекс маркетом. Это как зайти на apple store и купить там айфон и жаловаться что он такой дорогой ну бред же... Почему тогда в пример не привел другой агрегатор, понимаю если тема была что все цены подняли, а так тема не о чем. Без лоха и жизнь плоха)))
вашумать666 5 мая 2020 в 15:42
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
Пацаны берём там скидка пошла)))

Цены в Озоне в карантин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ungydrid 5 мая 2020 в 15:46
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (ssh2k @ 3.05.2020 - 21:45)
Хз, но Озон всегда был дорогущим. Я там лет 14 назад купил диск с линуксом. И успешно этот сайт забыл.;) как рамблер ;)))

Хуй знает. Линзы последний (нет, именно последний, а не "крайний" блять) раз брал. Которые везде и поголовно в районе 1,5тыр, рублей в 900 на скидке были. Так что очень хз. Бывает дешево весьма
Веничка 5 мая 2020 в 15:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (yermakovs @ 5.05.2020 - 14:32)
Озон с этого года очень сильно взвинтил комиссию за товар. Сами там продаем и хуеем от ценообразования. Если раньше продавая товар за 90 рублей мы могли зарабатывать, то теперь мы должны еще озону доплатить за него, потому что комиссия за товар составляет 135 рублей. Ахуеть.. Сидим в шоке.

Недаром они себя ОЗОН назвали в честь смертельно ядовитого газа, токсичного для всего живого. Нет же магазинов с названиями "Зарин", "Фосген"или Люизит". Оригиналы, блин gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 052
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх