Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней… ©

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MYXmen 5 фев 2020 в 02:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Неделя, как был на могиле С.Есенина. Погода была не лучшая, а людей было человек 7-мь. Там всегда люди, всегда практически лежат цветы.
ЗЫ: Подборка подростковая, дурацкая.. это не юмор и даже не черный юмор, не сарказм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 5 фев 2020 в 02:52
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
3
До свиданья, друг мой, до свиданья,
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

Один из любимых стихов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vastberaden 5 фев 2020 в 03:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (artivenom @ 5.02.2020 - 03:09)
Как после таких его высказываний и поступков вообще можно верить его стихам?
Как эту лживую, неблагодарную, двуличную, вечно пьяную мразоту вообще можно упомянать, не то что в пример ставить?
Я понимаю - в школе биография выхолощена, с социалистически верной позиции подана, но кто ж мешает разобраться и проследить жизнь этого человечка уже во взрослом возрасте?

Ну и сравнивать его корявый слог с Пушкиным это опускать поэта до уровня дешёвого рифмоплёта

Убейся с размаху об стену.
Не пиши хуету хует
говорю тебе, как...
Есенин -лучший в мире народный поэт...

Это сообщение отредактировал Vastberaden - 5 фев 2020 в 03:24
Ogre55 5 фев 2020 в 03:28
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Продолжая тему:
Ogre55 5 фев 2020 в 03:38
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
2
И ещё в продолжение темы:
Ogre55 5 фев 2020 в 03:42
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Vastberaden @ 5.02.2020 - 03:20)
Цитата (artivenom @ 5.02.2020 - 03:09)
Как после таких его высказываний и поступков вообще можно верить его стихам?
Как эту лживую, неблагодарную, двуличную, вечно пьяную мразоту вообще можно упомянать, не то что в пример ставить?
Я понимаю - в школе биография выхолощена, с социалистически верной позиции подана, но кто ж мешает разобраться и проследить жизнь этого человечка уже во взрослом возрасте?

Ну и сравнивать его корявый слог с Пушкиным это опускать поэта до уровня дешёвого рифмоплёта

Убейся с размаху об стену.
Не пиши хуету хует
говорю тебе, как...
Есенин -лучший в мире народный поэт...

хорошо говоришь, однако!
Раз поэт, на перо и лист.
Но сдаётся, мне, блин, чертяка -
Не Есенин ты, ведь он - скандалист
krabden 5 фев 2020 в 03:46
Приколист  •  На сайте 16 лет
8
Цитата (Negue @ 04.02.2020 - 22:34)
\"Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней…\"
я может тупой, и Есенина почти не читал и не знаю всех хитросплетений его мысли, но мне кто нибудь может объяснить смысл этой фразы?
вроде как чушь несусветная.

Кто есть черти, как не падшие ангелы?
В человеке изначально всё прекрасно, но что-то происходит и уже душа черна как ночь, лебединое крыло становится крылом нетопыря, ниб рогами, а арфа вилами...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Laryx 5 фев 2020 в 04:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Мдя... Столько нового и неизвестного узнаешь об известном, читая Интернет...

Прав был Ленин, когда писал статью "Роль Интернета в мировой революции":

Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней… ©
seliverst 5 фев 2020 в 04:06
Приколист  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (technoservis @ 04.02.2020 - 19:01)
Гнездились,друг мой,гнездились....Эх....

Лёха Горшенёв исполнил зачётно.

у него два альбома "Душа поэта" и "Смерть поэта", имхо лучше современное исполнение стихов С. Есенина

Размещено через приложение ЯПлакалъ
smekalof 5 фев 2020 в 04:30
.  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Negue @ 4.02.2020 - 22:34)
"Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней…"
я может тупой, и Есенина почти не читал и не знаю всех хитросплетений его мысли, но мне кто нибудь может объяснить смысл этой фразы?
вроде как чушь несусветная.

Нукак бы добро и зло ходят друг за дружкой. Если бы не было ангелов, то и черти бы не пришли на их место.

Это сообщение отредактировал smekalof - 5 фев 2020 в 04:47
Sanjatar 5 фев 2020 в 06:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
"Свечение тьмы и бездна света,
Все в несогласии с тобой.
Самые русские поэты
Поэты с проклятой судьбой."
beerson 5 фев 2020 в 06:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Andrey2564
Почему это "не могли выучить"? С 9-го класса примерно "Чёрного человека" наизусть помню, несколько монологов из "Страны негодяев", ну и вообще цитаты под настроение часто всплывают.

В грозы, в бури, в житейскую стынь,
При тяжёлых утратах и когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Гамбит40 5 фев 2020 в 06:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
-9
Широкой души был человек, практически без границ!) -Клюев имел многочисленные любовные связи с образованными из крестьян, но величайшей любовью в его жизни был Сергей Есенин (1895-1925). В течение примерно двух лет (1915-1917) Клюев и Есенин жили вместе как любовники и в стихах рассказывали о своей любви. Хотя Есенин был прижды женат и его женами были три знаменитые женщины (кроме великой балерины Дункан это были известная актриса и внучка Льва Толстого), самую выразительную любовную лирику Есенину удавалось создать только в тех случаях, когда она была адресована другому мужчине. Со стороны Клюева эта дружба определенно была гомоэротической. Друг Есенина Владимир Чернавский писал, что Клюев «совсем подчинил нашего Сергуньку», «поясок ему завязывает, волосы гладит, следит глазами». Есенин жаловался Чернавскому, что Клюев ревновал его к женщине, с которой у него был его первый городской роман: «Как только я за шапку, он — на пол, посреди номера сидит и воет во весь голос по-бабьи: не ходи, не смей к ней ходить!» Есенин этих чувств Клюева, видимо, не разделял.
Blatero 5 фев 2020 в 06:35
Blatero  •  На сайте 13 лет
3
за бонус отдельное спасибо.
не видел.
Херассе 5 фев 2020 в 06:37
-_-  •  На сайте 9 лет
1
Есенин - мужчина
Не то что пустопорожня
Такие не стреляют в спину
Прямым бьют в рожу. Ня!

Это сообщение отредактировал Херассе - 5 фев 2020 в 06:40
DmTch 5 фев 2020 в 06:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (педобелка @ 4.02.2020 - 19:10)
Цитата
У моих деда с бабкой портрет Есенина висел на стене, черно-белая фотография. Это в 80-х годах было.

у моих тоже..
и почему-то в деревнях у людей у многих висели его портреты..

Отец здорово умел по дереву выжигать,
портрет Есенина - одна из первых его картин, в 70-х делал.

И вот эти песни с детства впитались





kEReW , отличный пост agree.gif

Это сообщение отредактировал DmTch - 5 фев 2020 в 06:49
осьмирук 5 фев 2020 в 07:07
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Сканда @ 4.02.2020 - 23:11)
Знаю, любимый исполнитель на ЯПе

А мне нравиться Есенин в его исполнении, ну и в бригаде норм сыграл)
Pff 5 фев 2020 в 08:05
Зенитчик  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (педобелка @ 4.02.2020 - 22:10)
Цитата
У моих деда с бабкой портрет Есенина висел на стене, черно-белая фотография. Это в 80-х годах было.

у моих тоже..
и почему-то в деревнях у людей у многих висели его портреты..
к друганам придешь в гости,а там ..Есенин на стене..
не знаю с чем это связано..но уж точно не от того,что некого больше было повесить..
народный поэт..

Ну так деревенский, не из этих ваших Москов)
А вообще, он в 20-х годах был суперзвездой. В то время от поэтов фанатели как от нынешних поп-звезд, они ездили на гастроли и собирали аншлаги.

Это сообщение отредактировал Pff - 5 фев 2020 в 08:05
Negue 5 фев 2020 в 09:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (krabden @ 5.02.2020 - 03:46)
Цитата (Negue @ 04.02.2020 - 22:34)
"Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней…"
я может тупой, и Есенина почти не читал и не знаю всех хитросплетений его мысли, но мне кто нибудь может объяснить смысл этой фразы?
вроде как чушь несусветная.

Кто есть черти, как не падшие ангелы?
В человеке изначально всё прекрасно, но что-то происходит и уже душа черна как ночь, лебединое крыло становится крылом нетопыря, ниб рогами, а арфа вилами...

Ок. но тогда в корне не верное построение фразы же.
Если вкладывать этот смысл, тогда должно быть:
"Если черти в душе гнездЯТСЯ, значит ангелы жили в ней…"

Т.е. если СЕЙЧАС в душе черти, то РАНЬШЕ вполне могли быть в ней и ангелы.

А то получается как-то так: "были в душе черти, были в душе ангелы и ниибёт". gigi.gif
Масло-масляное.
artivenom 5 фев 2020 в 12:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Vastberaden @ 5.02.2020 - 04:20)
Цитата (artivenom @ 5.02.2020 - 03:09)
Как после таких его высказываний и поступков вообще можно верить его стихам?
Как эту лживую, неблагодарную, двуличную, вечно пьяную мразоту вообще можно упомянать, не то что в пример ставить?
Я понимаю - в школе биография выхолощена, с социалистически верной позиции подана, но кто ж мешает разобраться и проследить жизнь этого человечка уже во взрослом возрасте?

Ну и сравнивать его корявый слог с Пушкиным это опускать поэта до уровня дешёвого рифмоплёта

Убейся с размаху об стену.
Не пиши хуету хует
говорю тебе, как...
Есенин -лучший в мире народный поэт...

Я ж говорил. Даже у тебя лучше получилось.

Это сообщение отредактировал artivenom - 5 фев 2020 в 12:50
124 5 фев 2020 в 13:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
норм

Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней… ©
Exorc 5 фев 2020 в 15:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Так, и скажи, Сашеньку Белого пересматривал, А то Есенин, березки...

Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней… ©
Exorc 5 фев 2020 в 15:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Negue @ 5.02.2020 - 09:54)
Цитата (krabden @ 5.02.2020 - 03:46)
Цитата (Negue @ 04.02.2020 - 22:34)
"Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней…"
я может тупой, и Есенина почти не читал и не знаю всех хитросплетений его мысли, но мне кто нибудь может объяснить смысл этой фразы?
вроде как чушь несусветная.

Кто есть черти, как не падшие ангелы?
В человеке изначально всё прекрасно, но что-то происходит и уже душа черна как ночь, лебединое крыло становится крылом нетопыря, ниб рогами, а арфа вилами...

Ок. но тогда в корне не верное построение фразы же.
Если вкладывать этот смысл, тогда должно быть:
"Если черти в душе гнездЯТСЯ, значит ангелы жили в ней…"

Т.е. если СЕЙЧАС в душе черти, то РАНЬШЕ вполне могли быть в ней и ангелы.

А то получается как-то так: "были в душе черти, были в душе ангелы и ниибёт". gigi.gif
Масло-масляное.

Маяковского еще почитай...Филолог.
Tala13 5 фев 2020 в 18:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Никогда мне не понять - откуда берется талант в человеке?
Каково это: вот так писать, что практически каждый имя твое знает и стихи, хотя бы пару строф способен выдать?
Столь изыскана, по-купечески богата, шикарна речь паренька из обычной крестьянской семьи...
Копаются-копаются в биографиях великих, а тянут на-гора зачастую только грязь и мерзость, так и не поняв основного: не дрянными срамными стишками запал в народную память великий поэт, не куражом пьяным и рукоприкладством, а светом от стихов, которые и заучивать не надо, которые на музыку сами ложатся, чистые и напевные, как дудочка пастушка.

"А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков."

Вот откуда такое-то, а?
Нет ответа.
Одно восхищение.

Это сообщение отредактировал Tala13 - 5 фев 2020 в 18:23
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 647
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх