В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ldanila 10 янв 2020 в 12:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Satva @ 10.01.2020 - 14:34)
Все детство при СССР пробегал в магазины без пакетов и не помню чтобы это было проблемой.

А ты в детстве за чем в магазин бегал? за булкой хлеба и бутылкой молока?

Сейчас с магазина выходишь с таким количеством товара, что физически на руках не утащить!
Nikitolog 10 янв 2020 в 12:22
Лучший способ потратить юку  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Bootlegger75 @ 10.01.2020 - 11:31)
Стебутся. Бумажные пакеты стоят недорого - вполне достойная замена одноразовым пластиковым. Не думаю, что там предприниматели не чухнули и замену не предложили.
Тем более полосатые сумки челноков они тоже из пластиковых волокон - это тогда можно?

ну так запретили не под видом расстрела, если увидели тебя на улице с пакетом, а запретили их дальнейшую реализацию.

Я бы только ЗА был, если б и у нас поменьше этого пластика стало. Нет ничего сложного в том, чтобы в магазин ходить с тряпичной, например, сумкой.
Единственный момент - пакеты под мусор, но, опять же, сейчас куча биоразлагаемых альтернатив имеется.
Shadowru 10 янв 2020 в 12:23
Транспортный цех  •  На сайте 21 год
3
На многих фотках охуенно показана вся бессмысленность и дешёвый популизм этой идеи. В "экологичных" тарах лежат чипсы, напитки и прочее говно, упакованное в ту же самую синтетическую и неразлагающуюся упаковку... Которой куда больше,чем целлофановый пакет, куда раньше это всё клали
ne4est 10 янв 2020 в 12:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Авоська - наше всё

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
XIMERA123 10 янв 2020 в 12:24
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
забавно, а вся упаковка в магазинах из пластика...
Shadowru 10 янв 2020 в 12:24
Транспортный цех  •  На сайте 21 год
1
Цитата (sharipovraus @ 10.01.2020 - 12:17)
Я давно уже продукты из Метро таскаю в картонных коробках. Гораздо удобнее и покупать не надо. Правда, требуются навыки игры в Тетрис, чтоб продукты аккуратно сложить в коробку.
Однако, пакеты дома все равно копятся, откуда они берутся, хз.

Ты всегда с собой коробку носишь? Например, если по пути домой с работы надо забежать за хлебом, молоком и колбасой? :)
ssmac 10 янв 2020 в 12:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
высокая цена -- лучше запрета, она подтолкнёт людей к экономии, и в то же время оставит шанс на использование при реальной необходимости;
ПростоКонь 10 янв 2020 в 12:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (motya @ 10.01.2020 - 12:09)
а то у меня иногда проскальзывает мысль начать его разделять, но чует жопа, что смысла ноль

Ты не одна такая.
Я как-то попытался целлофан отдельно складировать, чтобы потом выбросить, так хуйня какая-то получилась:
1. Мусорный мешок с пакетами надо где-то хранить.
2. Упаковки из-под творога, мяса перед складированием надо мыть, иначе тут же тухнет.
3. Если не мыть, то выбрасывать пакет с пакетами надо раз в день, а это значит, что пакет для пакетов нужен новый.
nazaroff 10 янв 2020 в 12:26
partyzanen  •  На сайте 12 лет
3
от матушки прятали все время авоськи, потому что нам с брательником частенько пиздюлей ими перепадало deg.gif
ПенсирнерЯ 10 янв 2020 в 12:27
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Откорйте им секрет авоськи!
PLITA 10 янв 2020 в 12:30
ехай на ху..."  •  На сайте 12 лет
4
По моему так удобнее и ни пакетов ни корзинок итп deg.gif

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Это сообщение отредактировал PLITA - 10 янв 2020 в 12:31
den943 10 янв 2020 в 12:30
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
а рюкзаки им религия запрещает или они раз в 2 недели ходят в магазин с такими баулами?
Больше похоже на такой протестный перфоманс, типа, ах вы нам пакеты запретили, тогда - вот вам

Это сообщение отредактировал den943 - 10 янв 2020 в 12:32
Молний 10 янв 2020 в 12:31
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Тююю... Авоськи наше всё!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Михаил45 10 янв 2020 в 12:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (fatnessy @ 10.01.2020 - 11:30)
Скоро также будет и в Казахстане, запретили пакеты с 2025 года.

Ну и правильно, а то везде этот пластиковый мусор... Вся природа в нем...
Есть еще способ с пластиковыми бутылками бороться. Сделать их цену сопоставимую с содержимым, но при сдаче их в пункт приема, всю цену бутылки тебе возвращают...
Стамп 10 янв 2020 в 12:33
а ты не ной  •  На сайте 13 лет
1
пакеты вижу, а вот корзинок для товаров не вижу

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
PLITA 10 янв 2020 в 12:33
ехай на ху..."  •  На сайте 12 лет
0
И руки свободны и не мешает deg.gif

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Это сообщение отредактировал PLITA - 10 янв 2020 в 12:33
xskrip 10 янв 2020 в 12:34
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
авоська же
LordSpirit 10 янв 2020 в 12:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
ладно пакеты, а корзинок в магазине вообще не предусмотрено ?
SiniySlon 10 янв 2020 в 12:44
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
А бумажные пакеты не?
olegklm 10 янв 2020 в 12:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
"Авоську" этим дикарям никто не покажет?!?
Змеенов 10 янв 2020 в 12:46
Подколодный  •  На сайте 15 лет
3
Кто первый там наладит продажу авосек-озолотится dont.gif

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Это сообщение отредактировал Змеенов - 10 янв 2020 в 12:47
TarantuL14 10 янв 2020 в 12:47
ПлетуТУТ  •  На сайте 12 лет
3
Хуле толку? Все продукты упакованы в пластик.
666 10 янв 2020 в 12:48
Ярила  •  На сайте 21 год
2
А что кардинально изменилось?

Ну запретили групповую пластиковую упаковку - так правильно называть тот пакет что в лабазах на кассе предлагают. Так индивидуальная один фиг осталось - вон, вся фасовка в неё, да и пластиковые бутылки тоже никуда не делись.

Сколько тех больших пакетов на фоне мелочи было-то, что о решении проблемы с пластиковым мусором заявлять?

З/Ы: сам большие пакеты не покупаю - у меня болоньевая складная сумка всегда в барсетке. Места меньше потрмоне занимает, в отличии от авоське содержимым не светит.
SUDI 10 янв 2020 в 12:50
ВасГен рождён в СССР  •  На сайте 11 лет
5
Всё возвращается...



В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
denzer 10 янв 2020 в 12:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
с авоськой полечу. места вааще не занимает а впихнуть можно даже невпихуемое)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 250
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх