В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах

Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Garik35 10 янв 2020 в 11:35
«Sex & Drugs & Rock & Roll»  •  На сайте 11 лет
6
На 15 фотке био сумки, 3 бата стоит. Купил один раз и приходи с ней, сами так делали.
FoxyLove 10 янв 2020 в 11:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
9
И опять: "В Тайланде". Да что ж за блядство-то такое! Может уж революцию там устроить ради переименования страны.
motya 10 янв 2020 в 11:37
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
2
прикалываются просто

а мусор в чем выбрасывают, интересно?
Gremasa 10 янв 2020 в 11:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Неужели у них дома нету пакета с пакетами?

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
Алексей228 10 янв 2020 в 11:41
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Да ладно быстро привыкнут. Авоськи наше всё!
Gregory32 10 янв 2020 в 11:43
Весельчак  •  На сайте 6 лет
29
Пакеты на кассе меня как то не сильно напрягают. Всегда можно взять с собой сумку в конце концов. А вот производителей, которые каждую печеньку в отдельный пакетик запаивают и потом эти пакетики по три штуки ещё в один пакет, и уже эти пакеты снова в ещё один пакет - надо этими самыми пакетами обмотать и сжечь.
Рабиндранат 10 янв 2020 в 11:46
Veritas in medio est  •  На сайте 11 лет
2
В СССР тоже не продвали пластиковых пакетов в гастрономах. Все в магаз ходили с многоразовыми тканевыми сумками.и были ещё индийские из свин.кожи . Копеечные одноразовые,пластиковые пакеты их вытеснили.
OlanaBy 10 янв 2020 в 11:49
Рыжая Бу  •  На сайте 12 лет
13
у меня дома столько мусора нет, сколько пакетов из магазина копится. Уже года 1,5-2 как перешла на сумку из ткани. Типа современная авоська, только складывается в аккуратный конвертик, почти ничего не весит и прочная. И это даже не из-за экологии и всего такого. Просто копить пакеты уже по 5 рублей за штуку ну как-то дороговато чтоли. Я жмот)
alexeyag 10 янв 2020 в 11:56
O_o  •  На сайте 14 лет
6
купил во вкусвиле сумку за 20 рублей, тряпочную. Уже денег на пакетах сэкономил дофига ) правда не всегда получается ее с собой таскать, но думаю это не проблема. Кстати сумка не прокалывается острыми краями всяких упаковок.
motya 10 янв 2020 в 11:58
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
7
Цитата (Gregory32 @ 10.01.2020 - 11:43)
Пакеты на кассе меня как то не сильно напрягают. Всегда можно взять с собой сумку в конце концов. А вот производителей, которые каждую печеньку в отдельный пакетик запаивают и потом эти пакетики по три штуки ещё в один пакет, и уже эти пакеты снова в ещё один пакет - надо этими самыми пакетами обмотать и сжечь.

вот, кстати, совершенно солидарна agree.gif
и это не только про продукты
AntonioKiev 10 янв 2020 в 11:59
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
18
Я бы только поддержал такую инициативу. А еще - введение залоговой стоимости жестебанок и стеклянных бутылок из под бухла и запрет пластиковых сосок со всяким бырлом. Каждый год чистят леса и берега от этой хуйни и каждый год быдляк толстым слоем своего говна покрывает природу, не осилив донести его до мусорки.


В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
Mumitrol 10 янв 2020 в 12:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
10
Всё правильно сделали. В нерезиновске ещё бы запретили. Может быть тогда и "Московская гора" в 3 километрах от центра 60-тысячного исторического города Александрова стала бы расти чуть медленнее...


В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
Cheveid 10 янв 2020 в 12:03
рыцарь без страха и укропа  •  На сайте 17 лет
8
FoxyLove
Цитата
И опять: "В Тайланде". Да что ж за блядство-то такое! Может уж революцию там устроить ради переименования страны.

Идея хорошая. В слове "Сиам" - старое название страны, хрен, кто ошибётся.
SHPanda 10 янв 2020 в 12:04
Грустный Панда  •  На сайте 16 лет
0
гы а старых пакетов нет что ли? У меня запас на пару лет точно. Или там теперь это запретная вещь, ааа смотрите он с пластиковым пакетом идет, пизди его!!!!!

Это сообщение отредактировал SHPanda - 10 янв 2020 в 12:05
minimizator 10 янв 2020 в 12:04
Весельчак  •  На сайте 6 лет
4
авоська в помощь!

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
Рабиндранат 10 янв 2020 в 12:05
Veritas in medio est  •  На сайте 11 лет
3
Мусора и свалок с каждым годом всё больше,свалки устраивают,там где раньше был чистые леса и поля,мало приятного жить даже в десяти км от свалки..
Ivanova 10 янв 2020 в 12:05
Мизантроп  •  На сайте 17 лет
15
Мы сдаём мусор.
Так что я теперь знаю, что перерабатывается, а что нет. Практически все упаковки от сыра и колбасы, блистеры от таблеток, фантики, упаковки от майонеза и кетчупа, и ещё куча мелюзги всякой - не перерабатывается!
У меня вопрос: какого хрена выпускать такую упаковку? Неужели колбаса в полиэтилене будет хуже храниться, или конфеты в бумажной или даже фольгированной упаковке?
Все орут про мусорную проблему, но продолжают производить вечный мусор!
motya 10 янв 2020 в 12:09
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
7
Цитата (Ivanova @ 10.01.2020 - 12:05)
Мы сдаём мусор.
Так что я теперь знаю, что перерабатывается, а что нет. Практически все упаковки от сыра и колбасы, блистеры от таблеток, фантики, упаковки от майонеза и кетчупа, и ещё куча мелюзги всякой - не перерабатывается!

можешь тему замутить, кстати
мне вот будет интересно
а то у меня иногда проскальзывает мысль начать его разделять, но чует жопа, что смысла ноль
kei2012 10 янв 2020 в 12:10
Мирный атом  •  На сайте 9 лет
3
Чтобы взять вместо пакета...ммм...может тканевые сумки? Да не, слишком напряжно их носить с собой, вот чемодан или тележка в самый раз.
alexkotikov 10 янв 2020 в 12:11
Диптаун  •  На сайте 13 лет
14
Пост иронии? На каждой фотке столько одноразового пластика, что пакеты отдыхают...

В Таиланде запретили пластиковые пакеты - вот, что творится в магазинах
Daimond1984 10 янв 2020 в 12:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (motya @ 10.01.2020 - 12:09)
но чует жопа, что смысла ноль

правильно чует biggrin.gif
sharipovraus 10 янв 2020 в 12:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Я давно уже продукты из Метро таскаю в картонных коробках. Гораздо удобнее и покупать не надо. Правда, требуются навыки игры в Тетрис, чтоб продукты аккуратно сложить в коробку.
Однако, пакеты дома все равно копятся, откуда они берутся, хз.
Gogiashvilli 10 янв 2020 в 12:17
что нибудь  •  На сайте 9 лет
0
хм, интересно, а бахилы у них случаем не запретили (если они у них были вообще)? а то мне тут в выдачу браузера с месяц как предлагают купить станки по производству бахил.
arain 10 янв 2020 в 12:17
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
У них там че в супермаркетах нет корзинок для покупок? Нахера они с чемоданами, какими-то вёдрами ходят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ivanova 10 янв 2020 в 12:19
Мизантроп  •  На сайте 17 лет
1
Цитата
можешь тему замутить, кстати
мне вот будет интересно
а то у меня иногда проскальзывает мысль начать его разделять, но чует жопа, что смысла ноль

Ну, ОК.
В следующий раз поедем - пофоткаю этот пункт. Кстати, людей там с каждым разом всё больше, это приятно!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 250
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх