Необычных самогонных аппаратов псто

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
chde 4 ноя 2019 в 01:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (МашаИващенко @ 3.11.2019 - 19:35)
Причем разные люди пьют разное. Зять пьет тока Куантро (апельсиновые корки, перец, разные специи), остальные коньяк и виски (чернослив, дубовая кора, уголь фруктовых деревьев, специи).

Похоже, я понял украинскую шутку про стекломой. Ага - коньяк "три свеклы", виски однодимедрольный и Куантро ещё (не придумал какой, но тоже явно французский).

Это сообщение отредактировал chde - 4 ноя 2019 в 01:56
freebugos 4 ноя 2019 в 01:43
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Вот такой недавно собрал при общем бюджете в 4000 рублей. Нуждается в небольшой доработке - чтобы точно вертикально стоял. Но уже в этом виде выдает свои 96%. От него сложнее добиться недоректификата в 90-92% с сохранением ароматики.

Необычных самогонных аппаратов псто
Dantigem 4 ноя 2019 в 01:58
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (roscomnah @ 3.11.2019 - 21:06)
Что в них необычного?"Водянка". Г де вакуумники, паровики, простейшие "воздушники"?

согласен. про вакуумники было бы интересно.
Dantigem 4 ноя 2019 в 01:59
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (freebugos @ 4.11.2019 - 01:43)
Вот такой недавно собрал при общем бюджете в 4000 рублей. Нуждается в небольшой доработке - чтобы точно вертикально стоял. Но уже в этом виде выдает свои 96%. От него сложнее добиться недоректификата в 90-92% с сохранением ароматики.

что в разрезе?
DensMan 4 ноя 2019 в 02:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (азбука @ 03.11.2019 - 18:18)
Как же я хочу себе аппарат.
Дедушка мороз я хорошо себя вёл в этом году.
Мальчик Миша, 38 лет.

Что мешает купить? Цены на них более чем доступные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
freebugos 4 ноя 2019 в 02:09
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Dantigem @ 4.11.2019 - 01:59)
Цитата (freebugos @ 4.11.2019 - 01:43)
Вот такой недавно собрал при общем бюджете в 4000 рублей. Нуждается в небольшой доработке - чтобы точно вертикально стоял. Но уже в этом виде выдает свои 96%. От него сложнее добиться недоректификата в 90-92% с сохранением ароматики.

что в разрезе?

Труба медная 35 мм - 2 м. Метр на царгу, по 50 см на дефлегматор и холодильник.
Два уголка медных 35 мм. Соединены примерно под углом 30 градусов, потому что иначе не встает на мой куб (ПВК) при первом перегоне.
UPD. Переходник медный 35 на 16
Труба пластиковая для горячей воды 65 мм. 30 см на дефлегматор, 40 см на холодильник. Удерживается на силиконовых прокладках из леруа. Сверху залито силиконом для дополнительной фиксации.
4 фитинга-быстросъема для подвода воды.
3 нипеля латунных 1 1/4 и 2 муфты 1 1/4 для соединения всего этого безобразия. Облудил бессвинцовым припоем, паял им же.
Внутри царги насадка Панченкова около полуметра. Если больше набить - гонит чистый спирт, а мне этого не надо, так как делаю в основном зерновые браги.

Это сообщение отредактировал freebugos - 4 ноя 2019 в 02:13
tegica 4 ноя 2019 в 02:16
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (МашаИващенко @ 3.11.2019 - 19:35)
Цитата (Яестьсвет @ 3.11.2019 - 18:54)
Уж сколько раз твердили миру...
Не аппаратами меряться надо-а продуктом!

Ну купил мой зятёк аппарат за 20 тыщ-а толку?Горелыми дрожжами воняет его самогон-а разбавил он его так что в морозилке он...замерзает!

Ой, у меня разнообразие продуктов. Для себя -наливка вишнёвая, сливовая, для мужиков- виски, коньяк, ликер Куантро, тока с малым количеством сахара. Причем разные люди пьют разное. Зять пьет тока Куантро (апельсиновые корки, перец, разные специи), остальные коньяк и виски (чернослив, дубовая кора, уголь фруктовых деревьев, специи). Всюду добавляю чуть сахара, анис, немного сока лимона для смягчения, иногда корицу (для наливок обязательно, анис, травяной чай).

Вот у меня щас реально рефлекс Павлова сработал! agree.gif
kiaROSSA 4 ноя 2019 в 02:24
Балагур  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Wallery @ 03.11.2019 - 17:24)
Он в действии.


Это уже спирт чистый гонят из сырца. Компактная колонна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vorchun72 4 ноя 2019 в 02:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
давно уже подумываю upset.gif
Yarver85 4 ноя 2019 в 03:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
И обязательно наступит момент когда надо развестись.а лучше вовсе не жениться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xolodnov 4 ноя 2019 в 03:42
Приколист  •  На сайте 12 лет
5
мое

Необычных самогонных аппаратов псто
xolodnov 4 ноя 2019 в 03:44
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
эволюция

Необычных самогонных аппаратов псто
xolodnov 4 ноя 2019 в 03:48
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
эволюция 2

Необычных самогонных аппаратов псто
pesocky 4 ноя 2019 в 04:07
Приколист  •  На сайте 15 лет
-5
Цитата (Wallery @ 3.11.2019 - 17:24)
Он в действии.


Кипеть не должно, dont.gif будет полведра ацетона.
Alixxx49 4 ноя 2019 в 04:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
Цитата
Брагу ставлю в двадцати литровой стеклянной бутыли

Братан(я тоже самогонщик), от бутыли лучше отказаться, подведет тебя она рано или попозже.
darkest 4 ноя 2019 в 05:06
Странник  •  На сайте 8 лет
0
Кто-нить делал холодильник из силиконовой трубки ? Медную щас не сразу и добудешь...
Чегеварвар 4 ноя 2019 в 05:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Получить спиртосодержащие смеси очень дешево и просто. Важно получить качественный продукт, а это совсем другой уровень
ТОТЫКАЙДЕР 4 ноя 2019 в 05:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Elysian @ 4.11.2019 - 04:59)
Добавлю свой :)

Колона с алишки? Как работает, устраивает?
Bariiga 4 ноя 2019 в 05:45
Мимо шел....  •  На сайте 9 лет
0
Мой аппарат.Как то увлекся поменял модели читал форум собрал из комплектующих автоматику тоже сделал сам из комплектующих ...Спасибо Китаю

Необычных самогонных аппаратов псто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТОТЫКАЙДЕР 4 ноя 2019 в 05:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (колбаса58 @ 4.11.2019 - 05:06)
ребят а кроме шуток какой хороший аппарат приобрести посоветуйте еслитут не хотите давайте в личку

Купи обычный самогонный аппарат с сухопарником рублей за 5 - 7, и с баком литров на 12 - 15. Посмотри обзоры - их тьма в ютубе, выбери что нравится. Поработаеш на таком аппарате, а дальше поймёш - твоё это или не твоё. Если твоё, то следующий шаг - колона. Но это уже совсем другая история...
Bariiga 4 ноя 2019 в 05:46
Мимо шел....  •  На сайте 9 лет
1
Новых фото не делал, но завернул дефлегматор углом,увеличил высоту насадочной. А вверху аппараты красивые но многие сильно дороги а аналоги при той же производительности стоят на порядок дешевле ....посмотрел фоты старые и автоматика уже не та и аппарат модернизирован

Необычных самогонных аппаратов псто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
snik18 4 ноя 2019 в 06:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Wallery @ 3.11.2019 - 20:24)
Он в действии.


А чего так кипит то брага? Нельзя!
tipomorda 4 ноя 2019 в 06:21
Шутник  •  На сайте 6 лет
4
Внесу и свой голос, пшеничный гнал

Необычных самогонных аппаратов псто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dxman 4 ноя 2019 в 06:25
Приколист  •  На сайте 16 лет
14
Цитата (aleks4g @ 4.11.2019 - 00:20)
Цитата (Краказямба @ 3.11.2019 - 14:20)
На втором не перебор с сухопарниками? Мне просто интересно. И на первом не понял системы. Просто такой же змеевик есть, а что то пока какая то фигня получается. Баки и аппараты же в Казахстане продают по негуманным ценам. Пока в сомнениях.

Я вообще не понимаю предназначение так называемых сухопарников.
Я,на самом простом аппарате,делаю вполне достотойный продукт.
Дело не том,как получить сэм.Дело в том ,как получИть достойный продукт.
Чистка вам в помощь.Марганцовка и активированный уголь вам в помощь».
Уже 9 лет пью только своё.

Дикий ужас это применение марганцовки при очистке хреново перегнанной жижи с головами и хвостами на аппарате из "скороварки", почитайте какие яды вы получаете - гидроксид калия, оксид марганца, уксусная кислота. Нормальный аппарат после второй перегонки дает чистый продукт без запаха и утренних последствий.
vitalpav 4 ноя 2019 в 06:35
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (darkest @ 4.11.2019 - 08:06)
Кто-нить делал холодильник из силиконовой трубки ? Медную щас не сразу и добудешь...

Медные трубки любых диаметров сейчас продаются в любом магазине "Запчасти для грузовиков".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 344
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх