Интересные факты о деталях в швейных изделиях

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
malia25 2 окт 2019 в 10:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
В маленьком кармашке ношу флешку, пачку жевачек и ключи от дома, удобно
supremator 2 окт 2019 в 10:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

В середине 80-х двоюродный братан мне отдал свои джинсы,из которых он вырос. Фирму увы,не помню,зато помню,что ткань у них была очень толстая и вообще они были тяжелые.
Я в них лет 15 проходил,таскался везде где можно,после чего отдал другу. Так вот,кроме бахромы по низу штанин и вытертых до белизны коленок,других повреждений не было. blink.gif И отдал то их только потому,что они и мне малы стали.И друган в них лет пять еще ходил.
Я где то читал,что первые джинсы делали из конопли. Материал неубиваемый и для здоровья полезный.Возможно,мне тоже попались такие.
А то,что сейчас выпускают,это жалкая пародия из подкрашенного хб.

Это сообщение отредактировал supremator - 2 окт 2019 в 10:50
Рапапай 2 окт 2019 в 10:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (selty93 @ 1.10.2019 - 17:47)
чтобы спрятать в него драгоценную находку - самородок.

Из вики:
Кармашек появился в 1873 году, в джинсах Levi's и предназначался для карманных часов. В каталогах Levi's он до сих пор так и называется "watch pocket".
HAJIuBKA 2 окт 2019 в 11:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ExHohol @ 01.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

Потому что ляжки жирные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
armor2 2 окт 2019 в 11:01
Ситхов Иван Иванович  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Kigo @ 01.10.2019 - 17:55)
А для кого то это был секрет?
Кстати про маленький карман не уверен про самородки, мне казалось туда клали именные жетоны

Жетоны вешали на шею или вплетали в шнурки ботинок, и второе когда изобрели джинсы жетонов еще не было, и в третьих где ты видел солдата в джинсах?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Puta 2 окт 2019 в 11:04
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

Биг кохонес видимо...
Ryap4ik 2 окт 2019 в 11:18
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (ExHohol @ 01.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

Смею предположить что вы и танцор так себе...?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VicV 2 окт 2019 в 11:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 16:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

по тому что ху**вые джинсы. проверено - хорошие годами ходят, а купил ширпотреб за 20 уе - месяц-другой и все - дырки
andrewgross 2 окт 2019 в 11:29
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Veres @ 2.10.2019 - 10:30)
Рубашки с пуговицами на воротнике, называются баттен даун.

Чаще всего они называются Oxford. dont.gif
Оксфорд — это мужская рубашка из текстурированного (т. е. не гладкого) хлопка с воротником на пуговицах. Имеет более расслабленный крой, нежели классические костюмные рубашки, но при этом более формальный, чем «рабочие» аналоги из фланели.
Своему названию данная модель обязана шотландской фабрике, наладившей производство оригинальных тканей в начале 19-ого века. В одной из линеек, её продукты получили название в честь четырех самых престижных университетов того времени — Гарварда, Йеля, Кембриджа и, собственно, Оксфорда.
И хотя три другие канули в безвестности, ткань Оксфорд выдержала испытание временем — во многом благодаря Джону Э. Бруксу, представителю одного из старейших в США брендов мужской одежды Brook Brothers. В 1896 году он заметил, что игроки в поло закалывают воротники своих рубашек булавками, чтобы они не поднимались во время игры. И в том же году выпустил первую версию рубашки Оксфорд, где для этой цели были использованы пуговицы.
Primus525 2 окт 2019 в 11:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

жри меньше.
Бойцоваямышь 2 окт 2019 в 11:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (selty93 @ 1.10.2019 - 17:48)
Петелька на рубашке: для чего?

У этой маленькой детали тоже есть своё предназначение. Такие рубашки с петлями впервые появились в 60-х годах прошлого века. Производители заявили, что петелька нужна для того, чтоб вешать рубашку в спортивной раздевалке. Такой остроумный дизайнерский ход позволял сохранить вещь отглаженной.

Говорят, что эти рубашки мгновенно стали модными среди студентов элитных вузов. Молодые люди даже нашли способ при помощи петельки сигнализировать окружению о том, занято ли их сердце, или свободно. В первом случае петелька срезалась.

А разбежались - опять пришивать петельку. Так рубашка быстро испортится.
DVIJOK 2 окт 2019 в 11:36
Архитектор  •  На сайте 13 лет
0
када были конопочные мобильные, я в этот кармашек сувал свой самсунг, аккурат по размеру входил. Правда джинсы китайские были, у них этот кармашек в размерах гуляет шо пиздец.
hhurik 2 окт 2019 в 11:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Рапапай @ 2.10.2019 - 10:53)
Цитата (selty93 @ 1.10.2019 - 17:47)
чтобы спрятать в него драгоценную находку - самородок.

Из вики:
Кармашек появился в 1873 году, в джинсах Levi's и предназначался для карманных часов. В каталогах Levi's он до сих пор так и называется "watch pocket".

.......

Интересные факты о деталях в швейных изделиях
Primus525 2 окт 2019 в 11:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (VicV @ 2.10.2019 - 11:20)
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 16:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

по тому что ху**вые джинсы. проверено - хорошие годами ходят, а купил ширпотреб за 20 уе - месяц-другой и все - дырки

У меня, например, жопа какая-то неправильно-костлявая, даже мексиканские 501 из толстенного денима протерлись ровно в том же месте, что и любой дешман через год((
maslokrad 2 окт 2019 в 11:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Кармашек появился в 1873 году, в джинсах Levi's и предназначался для карманных часов. В каталогах Levi's он до сих пор так и называется "watch pocket". В этой компании даже существуют определенные стандарты: каким он должен быть, какого размера, из каких материалов и т.д.


Интересно кто именно пиздит?
FlyLanD 2 окт 2019 в 11:49
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
враки про карман на джинсах.
5 карман на джинсах (маленький) сделан под правую руку и для карманных часов.
maslokrad 2 окт 2019 в 11:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Primus525 @ 2.10.2019 - 11:37)
Цитата (VicV @ 2.10.2019 - 11:20)
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 16:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

по тому что ху**вые джинсы. проверено - хорошие годами ходят, а купил ширпотреб за 20 уе - месяц-другой и все - дырки

У меня, например, жопа какая-то неправильно-костлявая, даже мексиканские 501 из толстенного денима протерлись ровно в том же месте, что и любой дешман через год((

Покупаешь джинсы, как только начинают протираться несешь в мастерскую,
там ставят на внутреннию сторону спец заплатку. и хорошо прошивают.
так что визуально даже не увидишь.

далее в этом месте хер протрешь визуально абсолютно не видно. rulez.gif

цена работы у нас в Калининграде 400-500 руб

Интересные факты о деталях в швейных изделиях
БОЧ76 2 окт 2019 в 11:57
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (selty93 @ 1.10.2019 - 17:47)
Зачем нужен маленький карман в джинсах?

...были скроены и сшиты первые джинсы, а маленький треугольный карман предназначался для того, чтобы спрятать в него драгоценную находку - самородок.

Изначально этот карман предназначен для карманных часов!
Voronezher 2 окт 2019 в 12:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Зачем нужен маленький карман в джинсах?

я в нем флешку таскаю
promosingl 2 окт 2019 в 12:00
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

Ну это уже вопрос к тебе! У меня не протираются! У тебя или строение ног такое или ты просто пухлый и джинс там натянут и трется постоянно!
Dith 2 окт 2019 в 12:08
Министр не твоих собачьих дел  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

Красота требует жертв! cool.gif
segagames 2 окт 2019 в 12:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (wwf @ 1.10.2019 - 19:50)
2 вопроса
1.Кто пробовал в этот кармашек засунуть ZIPPO ? Если и засунешь -потом не достанешь без горя
2.почему свитер стал свитшотом ?

Кармашки нынче на джинсах разных размеров делают - от обычной зажигалки за 15р до вполне себе Зиппо dont.gif Одно время таскал в нем бюджетную раскладуху Alcatel 1030 - идеально входил и выходил cool.gif
OTMOPO3OK 2 окт 2019 в 12:45
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
1
Цитата (selty93 @ 1.10.2019 - 15:47)
Зачем нужен маленький карман в джинсах?

Мода меняется, джинсы остаются. Но мало кто знает, что любая, даже самая крохотная деталь на джинсах, имеет вполне практическое предназначение. Начало всемирной джинсомании приходится на 1853 год. Именно тогда Леви Страусс вместе с кузеном Дэвидом стали владельцами магазина «Levi Strauss & Co».

Это было время старателей. Множество людей устремилось в Калифорнию, в надежде разбогатеть на добыче золота. Сан-Франсиско был буквально переполнен рабочими, и всем им требовалась прочная, удобная и недорогая одежда. Именно для них были скроены и сшиты первые джинсы, а маленький треугольный карман предназначался для того, чтобы спрятать в него драгоценную находку - самородок.

Я думал это под гондоны.
Abondano 2 окт 2019 в 12:48
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (AnSmith @ 1.10.2019 - 20:58)
Цитата (Kigo @ 01.10.2019 - 17:55)
А для кого то это был секрет?
Кстати про маленький карман не уверен про самородки, мне казалось туда клали именные жетоны

А ещё есть версия, что туда в аккурат помещается зажигалка zippo

Я тоже слышал версию, что для зажигалки он был придуман
Pependos 2 окт 2019 в 12:55
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Нет ответа на самый главный "швейный вопрос" - нахрена вшивать намертво эти гребанные ярлычки, которые в большинстве случаев, как ни обрезай, доставляют массу дискомфорта? Почему нельзя сделать, как, например, у спортивной одежды - сперва пришивается кусочек очень мягкой ткани, а уже к нему пришивается непосредственно сам ярлычок. Срезаешь ярлычок вместе с этим кусочком, и чувствуешь себя человеком, а не жертвой издевательств производителя. Это же так просто! Да, продукция станет дороже на условных 50 рублей, но сколько это сэкономит людям нервов и добавит производителю плюсов к комфортности его одежды!

Интересные факты о деталях в швейных изделиях

Это сообщение отредактировал Pependos - 2 окт 2019 в 12:56
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 904
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх