Интересные факты о деталях в швейных изделиях

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
wwf 1 окт 2019 в 19:50
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
9
2 вопроса
1.Кто пробовал в этот кармашек засунуть ZIPPO ? Если и засунешь -потом не достанешь без горя
2.почему свитер стал свитшотом ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВертерСелезнефф 1 окт 2019 в 19:53
вЕртЕр пЕрЕмЕн  •  На сайте 19 лет
0
Всё верно. Но за карманчик этот в джинсах была уже тема, там обьясняли этот карманчик для часов. Не у всех были наручные часы, поэтому этот карман не для самородков. Самородок можно куда угодно спрятать. Именно карман для часов. А так согласен со всем.
Ivaны4 1 окт 2019 в 19:57
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

а чтоб ты новые купил
Snowhobbit 1 окт 2019 в 20:03
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
Про петелька на спине рубашки писали, чтобы фиксировать подтяжки
Fofik32 1 окт 2019 в 20:04
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

Яйца чесать меньше надо gigi.gif
Valuj 1 окт 2019 в 20:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (selty93 @ 1.10.2019 - 17:48)
Молодые люди даже нашли способ при помощи петельки сигнализировать окружению о том, занято ли их сердце, или свободно. В первом случае петелька срезалась.

А потом петелька зашивалась в случае чего? Или на каждую "даму сердца" новую рубашку покупать?
qOp 1 окт 2019 в 20:16
Рептилоид  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (DrPutnik @ 1.10.2019 - 19:05)
Цитата (Kigo @ 01.10.2019 - 17:57)
Кто то много жрет <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/gigi.gif" border="0">

А вот нифига, раньше хватало на год, ну полгода.
Теперь, даже месяца не прошло, постирать не успел (

так ты то добавил двадцатку с тех пор...
Snowhobbit 1 окт 2019 в 20:29
Балагур  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (DrPutnik @ 1.10.2019 - 19:05)
Цитата (Kigo @ 01.10.2019 - 17:57)
Кто то много жрет <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/gigi.gif" border="0">

А вот нифига, раньше хватало на год, ну полгода.
Теперь, даже месяца не прошло, постирать не успел (

Стираешь джинсы раз в месяц? puke.gif
Они ж не согнутся, чтоб в стиралку засунуть! И стучать в дверцу будут углами zombie.gif
3128x2 1 окт 2019 в 20:45
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
в кармашек идеально мультитул помеается. тот же leatherman.
Jeners 1 окт 2019 в 21:36
Зомби  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (selty93 @ 1.10.2019 - 17:47)
а маленький треугольный карман предназначался для того, чтобы спрятать в него драгоценную находку - самородок.

А я слышал что, для карманных часов.
strelok243 1 окт 2019 в 23:21
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
У этой маленькой детали тоже есть своё предназначение. Такие рубашки с петлями впервые появились в 60-х годах прошлого века. Производители заявили, что петелька нужна для того, чтоб вешать рубашку в спортивной раздевалке. Такой остроумный дизайнерский ход позволял сохранить вещь отглаженной.

Читал что эта петелька изначально появилась у работников заводов, что переодевались в рабочую одежду. предназначение правда тоже-самое, чтоб не мялась

Это сообщение отредактировал strelok243 - 1 окт 2019 в 23:21
pinehidden 2 окт 2019 в 09:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AnSmith @ 1.10.2019 - 17:58)
Цитата (Kigo @ 01.10.2019 - 17:55)
А для кого то это был секрет?
Кстати про маленький карман не уверен про самородки, мне казалось туда клали именные жетоны

А ещё есть версия, что туда в аккурат помещается зажигалка zippo

agree.gif

Качаем ЯП для Android!
Will 2 окт 2019 в 09:23
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

Ноги плохо раздвигаются? cool.gif
DrewBo 2 окт 2019 в 09:30
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Вообще-то маленький кармашек на джинсах предназначался для зажигалки, т.к. они имели особенность протекать когда были не в вертикальном состоянии.


Интересные факты о деталях в швейных изделиях

Это сообщение отредактировал DrewBo - 2 окт 2019 в 09:32
Geterium 2 окт 2019 в 09:35
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Лет 7 назад был в столице Киргизии - Бишкек. Совершенно случайно зашел в магазинчик, небольшой такой, уютный. И просто офигел, увидел там джинсы монтана. Сделаны были из такой плотной ткани, складывалось впечатление, что расправь штанины и можно было бы их поставить вертикально и они бы стояли. И при этом когда их примерил, ощутил как этот мир прекрасен, ибо они были категорически удобные. Высока посадка, в паху ни трет не давит, крой штанин широкий, что можно было в них просто впрыгнуть. 4 года носил (при условии что у меня комплекция ого-го и все джинсы снашиваю за год в хлам), с большим сожалением утилизировал, так как уже потерлись и выцвели.
Спустя несколько лет снова оказался в этом городе, опять зашел в данный магазинчик, но купить их уже не удалось, не было в продаже.
PinGvinka 2 окт 2019 в 09:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

ляшки жырные у меня за всю жизнь не протерлись штаны на ляшках не разу , только низ штанины постоянно в бахраме из за асфальта.

Это сообщение отредактировал PinGvinka - 2 окт 2019 в 09:43
ark788 2 окт 2019 в 09:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Лицедей @ 01.10.2019 - 17:59)
А я думал что этот кармашек для часов... На цепочке. А компания ZIPPO основана в 1932 году. Карман раньше появился.

У старателей Часы;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Predatel 2 окт 2019 в 09:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Kigo @ 1.10.2019 - 17:55)
А для кого то это был секрет?
Кстати про маленький карман не уверен про самородки, мне казалось туда клали именные жетоны

Ещё карманные часы, зажигалки Зиппо, гондоны, а сейчас я кладу 2 аккумулятора 18650 стоя, идеально не оттопыривает карман и безопасно.

В общем удобный кармашек

Это сообщение отредактировал Predatel - 2 окт 2019 в 09:47
Yugin77 2 окт 2019 в 09:58
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 21:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

С шеста не слазишь? gigi.gif
Chaisy 2 окт 2019 в 10:04
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (selty93 @ 1.10.2019 - 16:48)
Петелька на рубашке: для чего?

Производители заявили, что петелька нужна для того, чтоб вешать рубашку в спортивной раздевалке. Такой остроумный дизайнерский ход позволял сохранить вещь отглаженной.

Что-то я не понял, как по мне если повесить за эту петельку, рубашка как раз станет мятой, так как висеть будет как тряпка.
Спросонок 2 окт 2019 в 10:07
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (РудольфРаспэ @ 1.10.2019 - 18:04)
Почему так трудно купить джинсы не давящие на пах?

Потому что такие джинсы поуходили в небытиё, и о них ничего не известно неразумным продаванам. В 99,9% всех джинс в продаже просто не предусмотрено место не только для того, что в паху, но и для самого паха! Если, конечно, не носить их спущенными ниже ягодиц. Тогда ничего не мешает. Единственный выход - в спецодежде и "тактической". Там могут быть штаны с нормальным свободным передом, ибо предназначены для удобной работы, а не для ношения приспущенными.
kkvvnn1 2 окт 2019 в 10:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (РудольфРаспэ @ 1.10.2019 - 18:04)
Почему так трудно купить джинсы не давящие на пах?

А вы к хирургу сходите, он сделает из Яповца обычного человека (-30 см), станет легче.
return666 2 окт 2019 в 10:18
Шутник  •  На сайте 10 лет
14
...

Интересные факты о деталях в швейных изделиях
Veres 2 окт 2019 в 10:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Рубашки с пуговицами на воротнике, называются баттен даун.
ruffmuff 2 окт 2019 в 10:34
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (ExHohol @ 1.10.2019 - 17:56)
Объясните, почему джинсы между ног за неделю протираются!!!

Купи нормальные джинсы
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 904
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх