"Женское дело. Как собирают кофемашины в Италии"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лелик121
11.06.2016 - 06:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 511
Stapleton,
agree.gif
пойду сварю себе чашечку..
 
[^]
moisey
11.06.2016 - 07:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 217
Цитата (Zulich @ 10.06.2016 - 12:39)
Кофеварки! Как мало в этом слове...

Кофеварки есть разные и при этом они..одинаковые! Да-да, я не очень люблю громкие и пузатые выражения типа "я все знаю, вы уж поверьте", но с кофеварками именно так - они одинаковые. Почему?
( Collapse )


1. Сердце кофеварки - помпа. Насос, проще говоря, который создает необходимое давление в 9-15 атмосфер для процесса экстракции кофе. Помпы производит фирма ULKE, они красного или желтого цвета и стоят практически во всей бытовой технике, включая холодильники, посудомоечные машины и даже телевизоры, наверное :) Скорее всего там стоит банальный красненький насосик стоимостью 2-3 тысячи рублей в любой консервной лавке (сервисной мастерской). Чтобы не заявлял производитель кофемашины про уникальное давление и точность их манометров, помпа вибрационная - всегда одинаковая и умеет издавать не очень приятный звук, в разной мере заглушенный шумоизоляцией (у редких кофеварок она есть), либо корпусом. Запомнили - у всех одинаковые помпы!

2. Нагревательный элемент - теплообменник - необходим для нагрева воды до температуры в 87-92 градуса Цельсия, опять-таки для волшебной экстракции кофе. У всех кофемашин одинаковый и представляет собой две поверхности утюга с канавкой для воды, которая подталкиваемая помпой с бешеной скоростью проносится к Вам в чашку, но о скорости расскажу отдельно. Такая вещь, как теплообменник стоит опять-таки во всей бытовой технике, кроме пылесоса... Одинаковые по сути и чуть разные по размерам, что на нагреве воды практически не сказывается.

3. Клапаны и регуляторы температуры давления, пАра микровыключателей. Копеечное барахло из магазина "Юный Техник". Служат для своевременного протекания воды, отвода оставшейся в теплообменнике воды, и прочих сервисных функций. У всех кофемашин - не поверите, тоже одинаковые, может разве что количество от прибора к прибору отличаться.

4. Силиконовые и термопластиковые трубочки - для воды и пара - абсолютно одинаковы и ничего не стоят, но без них - никак! :)

5. Самая необходимая любой кофеварке вещь - корпус! Дааааа....Вы запросто можете сказать, что они видите ли, разные, ан - нет, одинаковые! Ну конечно, дизайн, цвет, надписи на морде и по бокам могут отличаться и зависят исключительно от цифры на рядом стоящем с кофеваркой в магазине, ценнике. Но материалы - дешевый китайский пластик, серебристого, черного, изредка других, омерзительных и непригодных для нашей с Вами красочной и обаятельной кухни, цветов. Представляет корпус, как правило, самую большую стоимость из всего, что Вам достанется после вскрытия ОДИНАКОВО картонной транспортировочной коробки, включая запасной фильтр или ситечко, кисточку-щетку для чистки и ужасную книжечку с переводной документацией (в разных случаях, Вы можете чего-то из этого списка просто не осязать в упаковке, но не спешите кричать, что Вас надули, просто Вам дали другой "более ценный мех"... Так как иногда корпус кофеварки делают из стали или алюминия - цена может быть просто некрасивой и неприятной для рядового любителя чашечки хорошего эспрессо. Но всегда же есть исключения, не так ли?

Что же тогда ТАКОГО разного в этом ряду кофеварок на полочке в МВИДЕО/ЭЛЬДОРАДО/НОРДЕ/ПРОЧИХ, что заставляет слушать нотную гамму цен от "двухтысячпятсот" до "сороквосемьсполовинойтысяч" или "шестьдесяттричетыреста"?

Так. Для самого простого объяснения - есть автоматические и, внимание (!), полу-автоматические кофеварки. Полуавтоматические не будут бегать за Вас в магазин и настукивать новый пост в жж, они просто будут стоять у Вас на кухне. Запомните это!

В первом случае - Вы заливаете в пластиковую емкость воду и насыпаете в "бункер для кофе" (часто еще и для молотого кофе) зернышки с дивным цветом и ароматом, после включения, ждете сигнала "я нагрелась" и нажимете кнопку "Сварить мне! Прямо щас! В чашку!!!". После роботизированных и странных, непривычных пролетарскому уху, звуков типа "жжжжж", "тыр-тыр", "щелк, щелк", "снова тыр и тыр" и "жжжжж", в Вашу кружку (нагретую пока теплом рук, вспотевших от волнения и ожидания, а не модной электрической площадкой для подогрева чашек), польется НЕЧТО, по аромату, цвету и даже, вкусу, отдаленно напоминающее кофе и даже кофе эспрессо. Что это на самом деле? Чуть позже...Но за Это Чудо с Вас попросят сразу же от "...цати тысяч" и до "бывают модели и за стописят и двестисорок". Автомат! Великая вещь!!! Все дивные функции, за которые Вы заплатите, типа "подогрев чашек", "автокапучинатор", "предсмачивание закладки", "таймер отключения" и "регулировки помола/закладки кофе/температуры/количества воды" - на самом деле не что иное, как сервис "сделай сам". Облегчить Вашу жизнь они определенно не смогут. Факт! Помочь в приготовлении кофе эспрессо , капучино, латте или, о Боже, гляссе - они не в состоянии... Хотя определенная извращенность сознания создателей чудо-аппаратов может увлечь Вас в новый мир идиотских технологий и вибромассажно-кресельных удобств.

Во втором случае (с полуавтоматической кофеваркой), за меньшие, безусловно, деньги, Вы будете обречены всю жизнь купленного бытового прибора, покупать только молотый кофе или, если надоест, разоритесь на кофемолку и будете обречены молоть зерна, каждый раз, когда Захочется Кофе... Молоть, заметьте, всегда с разной величиной помола, и разным, как следствие, напитком в чашке. (Хотя мне уже говорили, что есть бытовые КОФЕМОЛКИ с фиксацией величины помола, но они тоже стоят денег, денег!) Также у Вас появятся новые навыки по дозированию кофе в холдер (такая штука с ручкой, одевается на кофеварку спереди), трамбованию кофе в том самом холдере и даже по уборке, просыпанного на стол кофе, помывке этого же самого холдера. Но на то мы здесь, чтобы - Учиться с большой буквы!
Здесь Вам нужно насыпать кофе (молотый) в холдер в каком-то количестве (!), притрамбовать его, приложенным странного вида, устройством в виде двух дисков, соединенных перекладинкой или ложкой-прессом - диким гибридом научных мыслей о завтраке. Притрамбовать - дивное слово, необъясняющее даже, с какой силой трамбовать кофе - постарайтесь найти свою позу и усилие. Затем одеть или защелкнуть холдер на группе (это такая металлическая штука, как правило, горячая, из которой течет вода), расположенной по центру кофеварки и нажать кнопку/повернуть рычаг/выругаться матом/открыть кран "Свари мне кофе". После тарахтения помпы Вашим глазам предстанет вариант эспрессо от Производителя Бытовой Техники и Продавцов. Пахнет - кофе, на вкус - может быть кофе, действует почти как кофе! Есть вероятность, что перед Вами - кофе. Но, может быть, не эспрессо... Чуть ниже объясню почему. За такое удовольствие, если честно, не жалко от 2500 до 3500 тысяч, но у каждого свои возможности, и дальнейшее увеличение цены этих аппаратов все более и более надуманно, и, порой даже глупо, платить за весь этот секс с "трамбованием" почти десять тысяч и более. Только за шильдик и "типа стальной" корпус. Велком!!!

Так почему кофе, который польется из носиков и трубочек, уголков и дырочек, автоматических и полуавтоматических кофеварок в Вашу чашку - не эспрессо? Ведь есть температура, давление, вода и кофе? Технически, да. Все соблюдено. Кроме ряда параметров, которые превращают жидкость коричневого цвета в кофе эспрессо. Параметров, которые мы часто определяем на вкус, на цвет, на запах и мы подыгрываем истерии маркетологов малой бытовой техники, учимся смаковать откровенное пойло в своих чашках, так и не понимая Главного Кофейного Волшебства! А волшебства-то и нет. Помните, "вот они руки, никакого волшебства.."?
Технологию эспрессо придумали химики, биологи, инженеры, они знали, ради каких цифр стоит наворачивать с помпами и теплообменниками, с электроникой и трубочками с соплами... И знали, где будет начинаться Творчество. Творчество, наполняющее нашу жизнь жизнью, уродующее и кромсающее наши души и навсегда делающими нас НЕПОХОЖИМИ!!! Они знали и мы должны знать! Хотя бы чуточку. И учиться, учиться, учиться!
Вот об этом я и напишу в третьей части, а также расскажу несколько секретов, упрощающих процесс приготовления эспрессо и кофейных напитков на основе эспрессо.

http://kapelsin.livejournal.com/11503.html ©

Засунь свои знания о кофемашинах в очко, все они у тебя одинаковые....
По такой логике и все автомобили одинаковые, колеса у всех резиновые, сидушки мягкие, а мотор гудит тах-тах-тах-тах.
 
[^]
canfiltermb
11.06.2016 - 08:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 2
у меня две кофемашины Saeco. никогда, слышите НИКОГДА не покупайте это барахло. Даже для меня специалиста в электронике и человека который может починить все в чем есть хоть один транзистор, ремонт такой машины это просто АД.

причина сложностей проста: итальянский технический дизайн

человек который разрабатывал эти машины скорее всего имеет 3 класса образования и видимо филолог. не углубляясь в технические детали просто скажу что работать долго и счастливо эта машина не может даже в теории. внутри навалом места но редуктор главного клапана размещен ПОД клапаном, в клапане вода под давлением, понятно что подтекает, при этом течет прямиком в редуктор который сука выполнен с использованием СТАЛЬНЫХ шестеренок. Ну оно бы могло даже и высохнуть - но ДИЗАЙНЕР мать его не оставил никаких щелей чтобы оно могло сохнуть и зазор между шестерней и корпусом полмиллиметра и вода просто обволакивает шестерню от чего на ней от ржавчины сгнивают зубья.

это только один пример. Девушки конечно всю эту хрень собирают и они красивые но покупать это себе домой ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ

 
[^]
difenzo
11.06.2016 - 08:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 713
на самом деле все сделано сами знаете где
а сборку где угодно
желательно в каконить известной стране, шоп получить право писать "made in известная страна"

Добавлено в 08:52
Цитата (canfiltermb @ 11.06.2016 - 08:29)


причина сложностей проста: итальянский технический дизайн

человек который разрабатывал эти машины скорее всего имеет 3 класса образования и видимо филолог. не углубляясь в технические детали просто скажу что работать долго и счастливо эта машина не может даже в теории. внутри навалом места но редуктор главного клапана размещен ПОД клапаном, в клапане вода под давлением, понятно что подтекает, при этом течет прямиком в редуктор который сука выполнен с использованием СТАЛЬНЫХ шестеренок. Ну оно бы могло даже и высохнуть - но ДИЗАЙНЕР мать его не оставил никаких щелей чтобы оно могло сохнуть и зазор между шестерней и корпусом полмиллиметра и вода просто обволакивает шестерню от чего на ней от ржавчины сгнивают зубья.


ну причем тут дизайнер)
это уже косяк инженеров, сопромат, материаловедение - вот это вот всё на тройки наверно)

а так вобще только Krups)

Это сообщение отредактировал difenzo - 11.06.2016 - 08:57
 
[^]
snether
11.06.2016 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Меня бесит в саеко постоянно проверять есть ли вода в емкости. Смотрю на свою кофемашину и думаю каким надо быть придурком чтобы такое придумать. Нельзя было сделать прозрачное окно.
 
[^]
Nivavod178
11.06.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 81
Только Rheavendors!
 
[^]
TauRus34
11.06.2016 - 10:08
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 870
Купили Saeco-Philips. Никогда я еще не пил столько кофе. Большой проблемой оказалось подобрать подходящий зерновой кофе. Они реально сильно отличаются!
 
[^]
bazilvs
11.06.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
да у них просто нефти нет или бюджета. норм пацаны только пилят
 
[^]
vashper
11.06.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
У итальянцев есть пословица, что-то типа "последняя чашечка перед отпуском". Имеется ввиду, что кофе - только в Италии, в других странах - не кофе. Доля правды есть.
А еще итальянцы просто определяют иностранцев: кто пьет кофе с молоком или капучино после 12-ти - иностранец.

Итальянцы действительно не любят "кс", не только в эспрессо; текстиль по-ихнему "тессиле". Сглаживают так сказать острые углы.
 
[^]
ZZloykot
11.06.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 940
смысл кофе - в самом кофе. в зёрнах попросту. всё остальное от лукавого.
я вообще не понимаю этих ахов-вздохов о кофемашинах. само сочетание кофе и машина - абсурдно. но ленивым идиотам пох. они действительно верят, что кофе можно "сварить" с помощью смартфона. жертвы маркетологов, просто жевание зёрен даёт больший эффект!))) но вы просто обязаны покупать эту хуйню! бе-меее)))
 
[^]
Valerych
11.06.2016 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 1005
Цитата (Stapleton @ 10.06.2016 - 12:56)
Вот моя кофе-машина

Это да, но эспрессо в ней не сделаешь (
 
[^]
DVIJOK
11.06.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
А у меня дешевая еспрессо Vitek местного шиноремонтного завода, но варит и даже иногда вкусно. Если кофе хороший. Думаю если в Саеко или Крупс или еще какую дорогую хуйню зарядить плохой кофе, то марка машины до сраки.
 
[^]
alimbuy
11.06.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (insaider @ 10.06.2016 - 15:34)
А во-вторых, подобная работа требует усидчивости и внимательности, а прекрасный пол нас в этом обгоняет.

По-моему, подобная работа требует не усидчивости, а устойчивости, судя по фото. И, кстати, стоять всю смену на ногах - то еще "щастье"...
 
[^]
dockamper
11.06.2016 - 13:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1938
Цитата (mansstera @ 10.06.2016 - 23:03)

Вы пишите про кофейные расения, а я написал, что КОФЕ приготавливается только из арабики, все остальные смеси - это суррогат.

где-то заплакал специалист по кофейному купажу
 
[^]
vigos
11.06.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 11
Цитата (insaider @ 10.06.2016 - 12:36)
24 За этим точно будущее. Ты ещё только просыпаешься, открываешь глаза, тянешься, чтобы выключить будильник — и сразу заказываешь себе чашку кофе, приготовленного так, как любишь. Главное, не забыть поставить чашку с вечера.

О да. В популярных 20 метровых квартирах россиян( по мнению Шувалова), точно нужная вещь.
biggrin.gif
 
[^]
ispace
11.06.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


забанен

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1659
Цитата (Лемapk @ 10.06.2016 - 12:38)
У меня старая лошадка Saeco Royal Digital Plus. Дволен, как удав)))
зы. я строго любитель экспрессо, так что мне с головой хватает.

любитель экспресса ?
 
[^]
kondey74
11.06.2016 - 21:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 240
Ухххх, кофемашина, мечта моей жизни, ребят)) Очень люблю кофе, но пока смог позволить себе только кофеварку Витек. Кстати - готовит кофе изумительный, из самых доступных зерен типа Жокея или еще хуже, из Ашановсой Бонкофе делает вкусняшку с шикарной пенкой)) Любым другим способом, то бишь турка, френч - пресс, и даже аэропресс не дают такой яркий и насыщенный вкус как в этой штуковине))

"Женское дело. Как собирают кофемашины в Италии"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24657
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх