Испытание Москвы на эластичность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tochka63
10.12.2013 - 15:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Я тоже поддерживаю Москва -- давно не Россия. И многие даже не понимают ваших проблем. А решение есть. Что бы и москва была столицей и в метро пробок не было. Какой там у нас средний доход? Так пусть от будет на другой бумаге -- на которой мне распечатку в бухгалтерии дают ежемесячно. Если у вас 30 000 это не деньги -- мне за эти не деньги 4 месяца пахать надо. Почему к вам едут? Да потому что дома нет работы или за копейки работаешь. Вот у нас люди некоторые получают по 5 000 а депутат -- 253 000 но в среднем по стране -- около 40 000 вроде? Математики блин.... Мне глубоко похеру москваабад. как и ей на всю Россию. А совет чисто для москвы -- надоели пробки и в метро воняет -- покупай вертолет.
 
[^]
vwp1976
10.12.2013 - 16:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Автор из секты свидетелей трамвая Варламова и Каца.
На самом деле плотность населения в Москве в два раза выше. чем в Лондоне и такая же, как в Токио.
Пока в Москве столько людей, счастья вам не будет.
Не существует способа разместить столько людей в одном городе.
Надо гнать понаехавших и будет вам счастье.
Плюс создавать условия в других городах России, чтобы миграция была не в Москву, а из Москвы.
 
[^]
Rus17
10.12.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Надо дополнительные дублирующие ветки строить, кольцевые и радиальные. Только это будет очень дорого. просто супер дорого, дороже чем лимпиада.
 
[^]
tochka63
10.12.2013 - 16:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Есть такое название Сланцы. Тапки пляжные ..... Но и есть такой город Сланцы. Где эти тапки и начали делать. И где шахтеры сланец (горючий камень) добывали.Сейчас -- пустота. Население - -10 000 за перестройку. Шахты -- ни одна из 5 не работает. СПЗ (завод по переработке сланца) почти не работает. Отопляет частично город. и все. Экологически чистый город. Метро теперь нет. Приезжайте москвичи. Квартиры дешевые. Народа мало . И не будет вам пробок в метро. И будет вам счастье. Правда средняя зарплата 7 000 . Но зато -- без пробок и экологически чистый(сейчас) регион.
 
[^]
Koningsegg
10.12.2013 - 16:26
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Вобще,потусив на форуме своего района и смотря иногда программы по Москва 24,понял одно.У нас народ каждый тянет на себя. Многим вобще нахер ничего не нужно.Онибудут против всего лишь бы их не трогали и не шумела тут стройка.Похер что это поможет многим людям и разгрузит дороги.Но нет.Им принципиально похер на всех,главное чтобы не шумели и не строили.И причем воюют много пенсиона.
И да,согласен что гнать отсюда нужно всех понаехавших сюда обратно на историческую родину.Или куда-нить за пределы мкад.Тогда и вздохнется легче. А так да,вся трудоспособная молодежь и регионов прется в Москву чтобы работать каким-то сраным манагером.

Это сообщение отредактировал Koningsegg - 10.12.2013 - 16:33
 
[^]
tochka63
10.12.2013 - 16:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Да не надо дороги строить. Зарплаты уравнять надо по всей Стране. Нахера я москву поеду если я у себя дома такие же деньги заработаю. Таких как я -- миллионы. Или думаете по пр приколу народ в москву едет? На Ленина посмотреть? Будут зарплаты такие же -- никто туда не поедет . И пробок не будет. И будете в метро кататься один человек на вагон.
 
[^]
WASвращенец
10.12.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 449
При вулканизации используется сера. В метро это бы, конечно, помогло, но - не гуманно...
 
[^]
tochka63
10.12.2013 - 16:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (Koningsegg @ 10.12.2013 - 17:26)
Вобще,потусив на форуме своего района и смотря иногда программы по Москва 24,понял одно.У нас народ каждый тянет на себя. Многим вобще нахер ничего не нужно.Онибудут против всего лишь бы их не трогали и не шумела тут стройка.Похер что это поможет многим людям и разгрузит дороги.Но нет.Им принципиально похер на всех,главное чтобы не шумели и не строили.И причем воюют много пенсиона.

Или куда-нить за пределы мкад. Это типа в Россию гнать???
 
[^]
WASвращенец
10.12.2013 - 16:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 449
Цитата (vwp1976 @ 10.12.2013 - 19:07)
Автор из секты свидетелей трамвая Варламова и Каца.
На самом деле плотность населения в Москве в два раза выше. чем в Лондоне и такая же, как в Токио.
Пока в Москве столько людей, счастья вам не будет.
Не существует способа разместить столько людей в одном городе.
Надо гнать понаехавших и будет вам счастье.
Плюс создавать условия в других городах России, чтобы миграция была не в Москву, а из Москвы.

Сделать Петербург столицей и все туда потянутся
 
[^]
tochka63
10.12.2013 - 16:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (WASвращенец @ 10.12.2013 - 17:42)
Цитата (vwp1976 @ 10.12.2013 - 19:07)
Автор из секты свидетелей трамвая Варламова и Каца.
На самом деле плотность населения в Москве в два раза выше. чем в Лондоне и такая же, как в Токио.
Пока в Москве столько людей, счастья вам не будет.
Не существует способа разместить столько людей в одном городе.
Надо гнать понаехавших и будет вам счастье.
Плюс создавать условия в других городах России, чтобы миграция была не в Москву, а из Москвы.

Сделать Петербург столицей и все туда потянутся

Да пусть столица там и останется. Но СТОЛИЦА. А не заграница. Будут у всей России такие же зар. платы -- уважать буду столицу.А сейчас получается -- мы (народ) живем в государстве замкадье. Где зар. плата -- копеечная. А цены на все одинаковы с москвой. Бензин -- он везде один по цене. И ЖКХ свое не упустит. Еще раз предлагаю - не хотите в метро пот чужого человека нюхать -- приезжайте к нам. У нас хорошо. Природа. Экология восстанавливается.
 
[^]
razlor
10.12.2013 - 16:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 82
Цитата (возюкин @ 10.12.2013 - 12:10)
Цитата
И есть ведь у кого поучиться: Мадрид, Вена, Нью-Йорк, Бостон, Амстердам, Нью-Йорк.


Детройт

и что сейчас детройт?
 
[^]
ARIZ0NA
10.12.2013 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (fmaster16 @ 10.12.2013 - 11:27)
а мы богатые .. да и зачем нам так города обустраивать ? .. мы Кубе 29 миллиардов подарили .. а могли бы ...эх мечты

Да успокойтесь уже, задрали в с этими 29 ярдами..
Первое - на олимпиаду гребанную хуиллионы спущены и ничего не сделано путного(для обычных людей). Это я котому, что если бы эти 29 ярдов даже вдруг, каким-то немыслемым образом, на всем экономящаяя Куба, и вернула бы - здесь они просто пропалии бы и НИХУЯШЕНЬКИ на них не сделали бы.
Второе - это как раз то, что Куба хрен их когда выплатит.

Так что мечты могут спать дальше, или реализовываться в личных проектах -почему нет.
 
[^]
tochka63
10.12.2013 - 17:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (ARIZ0NA @ 10.12.2013 - 18:19)
Цитата (fmaster16 @ 10.12.2013 - 11:27)
а мы богатые .. да и зачем нам так города обустраивать ? .. мы  Кубе 29 миллиардов подарили ..  а могли бы ...эх мечты

Да успокойтесь уже, задрали в с этими 29 ярдами..
Первое - на олимпиаду гребанную хуиллионы спущены и ничего не сделано путного(для обычных людей). Это я котому, что если бы эти 29 ярдов даже вдруг, каким-то немыслемым образом, на всем экономящаяя Куба, и вернула бы - здесь они просто пропалии бы и НИХУЯШЕНЬКИ на них не сделали бы.
Второе - это как раз то, что Куба хрен их когда выплатит.

Так что мечты могут спать дальше, или реализовываться в личных проектах -почему нет.

Не согласен. Там не хуиллионы . Там хумиллиарды. А будет -- как обычно. Понять и простить. Это же не Россия. Они подождут. Или вымрут. Помогать надо другим странам. Но когда своя страна в шоколаде. А сейчас страна москва не хочет помогать соседу своему замкадью. А другим долги списывает. На этих факелах -- город можно было бы поднять из нищеты. Я про олимпийский резерв и не говорю. Блядь.... Как все таки далеко москва от России ..........
 
[^]
GlooM
10.12.2013 - 18:09
1
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Не пешеходные зоны надо устраивать (как предлагают Собяниские мурзилки Кац с Варламовым) и не только ОТ развивать (ну кому охота ждать по полчаса автобус в -15, в автобусе та же температура и тепло только от того, что к тебе прижимается какой нибудь теплый бомж в толкотне), а выводить из Москвы нахрен правительство, половину офисов и сносить лужковские "точечные застройки" нахрен. И людей станет меньше, и места для развития дорожных сетей и пешеходных зон больше. Да и кремль можно сделать музейной зоной, а не зоной закрытого типа, как сейчас.
ЗЫ. Сам давно забил на работу ближе к центру Москквы. Пусть получаю в 2 раза меньше, но 20-30 мин до работы без пробок и спокойно на авто. :)
 
[^]
Chudilo
10.12.2013 - 18:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (tochka63 @ 10.12.2013 - 15:59)
Я тоже поддерживаю Москва -- давно не Россия. И многие даже не понимают ваших проблем. А решение есть. Что бы и москва была столицей и в метро пробок не было. Какой там у нас средний доход? Так пусть от будет на другой бумаге -- на которой мне распечатку в бухгалтерии дают ежемесячно. Если у вас 30 000 это не деньги -- мне за эти не деньги 4 месяца пахать надо. Почему к вам едут? Да потому что дома нет работы или за копейки работаешь. Вот у нас люди некоторые получают по 5 000 а депутат -- 253 000 но в среднем по стране -- около 40 000 вроде? Математики блин.... Мне глубоко похеру москваабад. как и ей на всю Россию. А совет чисто для москвы -- надоели пробки и в метро воняет -- покупай вертолет.

Честное слово, заебали Вы со своей уравниловкой..
Ребят Вы хоть немного в экономике смыслите?
Ну хорошо - Москва столица страны, в нее все прутся из ближних и не только городов. Но ведь и в Ваши города (которые побольше) едут люди из более мелких городов и из села. Вы для них являетесь такой-же Москвой, только более мелкого масштаба. Ну и кто Вам мешает их удерживать своим масштабом зарплат более развитой инфраструктурой, а? Где Ваш бизнес, где Ваши местные власти, которые должны создавать рабочие места?
Сначала попытайтесь ответить на эти вопросы, а потом прикиньте, что в Москву Вы все едете не на место вымершего населения. Вы приезжаете на места тех кто свалил за бугор. Как выясняется для них там своя "Москва".
А почему они едут за бугор, а не в Ваши экологически чистые и без толпы и пробок города и села?
Образование которое они получили в Москве и опыт работы - нельзя применить в Ваших местностях. Там просто нет таких профессий и предприятий.
Ответ напрашивается сам собой. Власти не создают рабочие места в регионах для госструктур. Да и для бизнеса нет нормальных условий.
Именно поэтому в регионах такие низкие зарплаты.
Ну, что скажете?
 
[^]
hardi
10.12.2013 - 18:27
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Цитата (alibabai @ 10.12.2013 - 13:10)
5 лет как уехал из Москвы в провинцию, как вспомню этот "массаж с разогревом" так вздрогну))

жалко, конечно, столицу, в начале 2000-х по-моему еще не так тесно было...

я тоже и не жалею, покинул в 2003. на периферии много проблем, да чо там, просто до хуя. но я не жалею.
в столицу только по крайней необходимости - поезд, самолет, какие-то редкие встречи.
 
[^]
tochka63
10.12.2013 - 18:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (GlooM @ 10.12.2013 - 19:09)
Не пешеходные зоны надо устраивать (как предлагают Собяниские мурзилки Кац с Варламовым) и не только ОТ развивать (ну кому охота ждать по полчаса автобус в -15, в автобусе та же температура и тепло только от того, что к тебе прижимается какой нибудь теплый бомж в толкотне), а выводить из Москвы нахрен правительство, половину офисов и сносить лужковские "точечные застройки" нахрен. И людей станет меньше, и места для развития дорожных сетей и пешеходных зон больше. Да и кремль можно сделать музейной зоной, а не зоной закрытого типа, как сейчас.
ЗЫ. Сам давно забил на работу ближе к центру Москквы. Пусть получаю в 2 раза меньше, но 20-30 мин до работы без пробок и спокойно на авто. :)

У Вас бомжи в автобусах ездят??? Круто. Хуле...москва. Заграница. А правительство выводить куда? В Питер наверное? И правительство чего?Если вывозить правительство -- то обеспечивать одеждой и инструментом. Лес валить например. Раньше я знал -- СССР многонациональная страна. Столица -- Москва. А сейчас -- Россия. Единственная страна в мире без столицы. Обидно ..
Москва -- страна толерантности и самоуничтожения.
Если я вру -- пришлите ОДНОГО депутата -- пусть сука хоть пару месяцев. поживет у меня в городе. На мою зарплату. Если скажет что понравилось -- я ему памятник изваяю.
 
[^]
GlooM
10.12.2013 - 18:45
2
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Цитата
У Вас бомжи в автобусах ездят??? Круто. Хуле...москва. Заграница. А правительство выводить куда? В Питер наверное? И правительство чего?Если вывозить правительство -- то обеспечивать одеждой и инструментом. Лес валить например. Раньше я знал -- СССР многонациональная страна. Столица -- Москва. А сейчас -- Россия. Единственная страна в мире без столицы. Обидно ..
Москва -- страна толерантности и самоуничтожения.
Если я вру -- пришлите ОДНОГО депутата -- пусть сука хоть пару месяцев. поживет у меня в городе. На мою зарплату. Если скажет что понравилось -- я ему памятник изваяю.


Ну не бомж, ну алкаш, которы забыл. когда в последний раз мылся. Да и пролезть под турникетом на входе не сложно. А столицу можно и в центр России перенести, в Новосиб куда нибудь, или в Красноярск. :) Ну обеспечить правительство одеждой и инструментами готова любая колония на территории страны, думаю, только мЯчты это... Я бы Вам всех депутатов выслал скопом, да не в силах. к сожалению.
 
[^]
tochka63
10.12.2013 - 18:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (Chudilo @ 10.12.2013 - 19:26)
Цитата (tochka63 @ 10.12.2013 - 15:59)
Я тоже поддерживаю  Москва -- давно не Россия. И многие даже не понимают ваших проблем. А решение есть. Что бы и москва была столицей и в метро пробок не было. Какой там у нас средний доход? Так пусть от будет на другой бумаге -- на которой мне распечатку в бухгалтерии дают ежемесячно. Если у вас 30 000 это не деньги -- мне за эти не деньги 4 месяца пахать надо. Почему к вам едут? Да потому что дома нет работы или за копейки работаешь. Вот у нас люди некоторые получают по 5 000 а депутат -- 253 000 но в среднем по стране -- около 40 000 вроде? Математики блин.... Мне глубоко похеру москваабад. как и ей на всю Россию. А совет чисто для москвы -- надоели пробки и в метро воняет -- покупай вертолет.

Честное слово, заебали Вы со своей уравниловкой..
Ребят Вы хоть немного в экономике смыслите?
Ну хорошо - Москва столица страны, в нее все прутся из ближних и не только городов. Но ведь и в Ваши города (которые побольше) едут люди из более мелких городов и из села. Вы для них являетесь такой-же Москвой, только более мелкого масштаба. Ну и кто Вам мешает их удерживать своим масштабом зарплат более развитой инфраструктурой, а? Где Ваш бизнес, где Ваши местные власти, которые должны создавать рабочие места?
Сначала попытайтесь ответить на эти вопросы, а потом прикиньте, что в Москву Вы все едете не на место вымершего населения. Вы приезжаете на места тех кто свалил за бугор. Как выясняется для них там своя "Москва".
А почему они едут за бугор, а не в Ваши экологически чистые и без толпы и пробок города и села?
Образование которое они получили в Москве и опыт работы - нельзя применить в Ваших местностях. Там просто нет таких профессий и предприятий.
Ответ напрашивается сам собой. Власти не создают рабочие места в регионах для госструктур. Да и для бизнеса нет нормальных условий.
Именно поэтому в регионах такие низкие зарплаты.
Ну, что скажете?

Я бы может и согласился с Вашим ответом. Но. Если я плачу за квартиру - около 5 000 а зар. плата 7 500 (по москве не знаю) Я даже не знаю в том ли я государстве живу? Ленинградская область 26,4 т.р. (это средняя зарплата наверное) Это статистика. http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyay...rplata2013.html
И мне как обывателю -- как то параллельно кто в москву приехал, кто уехал. Вы билет на автобус купите и прокатитесь в любом направлении. Уверен -- впечатлений будет много. Разруха. Почему из москвы не едут специалисты которые могут восстановить Страну? москва -- это Байконур к новым высотам? (Но не в России?) Получается если на местах власть не справляется со своими обязанностями -- пусть вымирают ? Да и правильно. И так народа до хрена.
 
[^]
ОЛМАКА
10.12.2013 - 19:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Цитата
Москва -- страна толерантности и самоуничтожения.
Если я вру -- пришлите ОДНОГО депутата -- пусть сука хоть пару месяцев. поживет у меня в городе. На мою зарплату. Если скажет что понравилось -- я ему памятник изваяю.

---------
Москва-для меня, История. Древняя и современная, и Кремль красностеный, бульварное кольцо wub.gif И Грановитая палата и Арбат.
Я люблю Свой Город!
 
[^]
Vaлеry
10.12.2013 - 19:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 333
Цитата (Warq @ 10.12.2013 - 12:56)
У Токио учится надо!  umnik.gif
И нанимать ребят-трамбовщиков не только в вагоны, но и на переходах.  Или поставить мощные горизонтальные прессы, которые будут впрессовывать народ в вагоны. Приблизительно в мясорубке.

В Токио нет мигрантов, чурбанья и бомжей. Их там днем с огнем не найдете. Люди там целиком и полностью заняты делом и пользуются метро для удобства перемещения. Ведь на крохотном острове - 100 млн. чел. Это какая плотность населения! И только коренного! В Москве же из года в год все хуже и хуже обстоят дела с верхним и нижним транспортом. Я изредка езжу на метро, но при этом для себя отметил, что в вагоне со мной так мало лиц славянской внешности - 4/5 (четыре пятых) азиатов, кавказа, цыганвы-молдован... . Они наводнили Москву и будут набиваться в нее все больше. Нет порядка в миграционной политике. Необходимы кардинальные меры для защиты населения Москвы от перенаселения. Никакие меры транспортных и городских чиновников не спасут от коллапса. Нужно очистить город от мигрантов.
 
[^]
tochka63
10.12.2013 - 19:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Необходимы кардинальные меры для защиты населения Москвы от перенаселения.
Красиво сказано. Значит я не один который считает что москва это другая страна, которая живет параллельно от замкадья. И вряд ли когда они пересекутся. (((((
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
10.12.2013 - 19:36
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Господа вот вы тут все кричите москва ,москва, москвичи. Да дело не в Москве и москвичах тут половина чиновников понаприезжала из тех мест от куда вы сами .Те чиновники которые вами не могли руководить приехали сюда И тут такую же хуйню наводят .Вон сабакина возьми..Много он порядка навел..Тоже понаприезжавший да тут куда не плюнь одни приезжие.. И я более чем на сто процентов уверен в том что все кто тут хуями москву и москвичей поливают имеют родствинников сдесь..Только видимо родствиникам повезло не много больше..А так да забирайте нахуй своих руководителей из москвы обратно к себе переносите столицу хоть на колыму хоть на чукотку и чурок с собой как неотемлемую часть москвы тоже забирайте..Дайте только нам настоящим москичам хоть чуть чуть пожить так как мы в 80 годах жили ..Мы сами уже от этого всего устали ...А вы кто с перефирии, вы как хохлы западенцы, у вас во всех ваших неудачах москали виноваты ..Тошно вас слушать
 
[^]
GlooM
10.12.2013 - 19:44
1
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083

ПАРАТРУПЕР

Ползеленил бы, да нечем. :)
 
[^]
tochka63
10.12.2013 - 19:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 10.12.2013 - 20:36)
Господа вот вы тут все кричите москва ,москва, москвичи. Да дело не в Москве и москвичах тут половина чиновников понаприезжала из тех мест от куда вы сами .Те чиновники которые вами не могли руководить приехали сюда И тут такую же хуйню наводят .Вон сабакина возьми..Много он порядка навел..Тоже понаприезжавший да тут куда не плюнь одни приезжие.. И я более чем на сто процентов уверен в том что все кто тут хуями москву и москвичей поливают имеют родствинников сдесь..Только видимо родствиникам повезло не много больше..А так да забирайте нахуй своих руководителей из москвы обратно к себе переносите столицу хоть на колыму хоть на чукотку и чурок с собой как неотемлемую часть москвы тоже забирайте..Дайте только нам настоящим москичам хоть чуть чуть пожить так как мы в 80 годах жили ..Мы сами уже от этого всего устали ...А вы кто с перефирии, вы как хохлы западенцы, у вас во всех ваших неудачах москали виноваты ..Тошно вас слушать

Не в обиду. Но даже во времена СССР -- когда ГАИ тормозило Если Ленинградсий номер -- часто и прощали. Москвичей -- НИКОГДА. У человека в мозжечке сформировалось -- я Москвич. Я пуп земли. И очень многим это не нравилось. Не важно где ты живешь. Важно какой ты человек. А в последнее (особенно) время в москве свалка использованных презервативов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45690
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх