Автомобилистам от автомобилистов, не видел похожей темы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Psychopatic
3.07.2013 - 09:26
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
наказание за выезд на заторный перекресток надо увеличить до 10 тыс рублей, и гайцев поставить на двух-трех таких перекрестках, чтобы он 1 раз в 5 минут протокол составлял под видеокамеру. Сразу поумнеют!
ненавижу, когда стою на свой зеленый, понимая, что нихрена не успею проехать перекресток на оставшиеся 20 секунд, так как там впереди затор, а мне в спину сигналят и орут Ты че стоишь??!!. Пару раз особо нудных пугал разгазовкой и ВНЕЗАПНЫМ включением задней (у меня МКПП) :) истерика переключается со светофора на огни заднего хода, потом я выключаю заднюю и стою жду зеленый :)
минусеры начнут кидаться шпалами, но я уверен, что лучше простоять 40-50 секунд на красный, чем торчать на перекрестке на чужой зеленый, совершенно справедливо получая лучи поноса от тех, кто не может из-за меня проехать на свой зеленый
 
[^]
Fi1aret
3.07.2013 - 09:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 142
Цитата (666vrn @ 3.07.2013 - 02:16)
Цитата (canek884 @ 2.07.2013 - 15:48)
Про туманки задние это к Космичам, они даже в пробке их включают  condom.gif

Ещё 99 процентов Део Нексий ездиют с постоянно включенными задними туманками moderator.gif
Владельцы Нексий, поясните, в ней одна кнопка на все противотуманки чтоли или как?

Там разные кнопки для передних и задних, расположены по обе стороны от руля. Задние не включить пока не включишь передние (ну в моей комплектации так было). Хотя в комплектациях без передних ПТФ вроде другой алгоритм. Но в кнопках индикация есть и видно что они включены. Видимо просто бараны за рулем и не понимают что слепят.
 
[^]
samsamon
3.07.2013 - 09:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 43
1. Мееееедленно выкатывающиеся на красный на середину перекрестка, чтобы на зеленый подрочить, сдохните!
2. Многие разворачиваются или поворачивают налево, где поворот запрещен, как на рисунке. Мудень А едет прямо, потом поворачивает направо, чтобы встать перед всеми и поехать прямо (по стрелкам). В итоге вместо 20 секунд зеленого остается, в лучшем случае, половина. Вам туда же дорога!

Автомобилистам от автомобилистов
 
[^]
тринитро
3.07.2013 - 09:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 564
Чуть не получил в морду за то,что показал водителю ЗИЛа кулак. На языке жестов у нас - дальнобоев это означает, что у него между задних колёс застрял кирпич или булыжник, который может вылететь и убить. Хорошо, парень оказался понятливым.
 
[^]
Passovod
3.07.2013 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Цитата (Odisseus @ 2.07.2013 - 19:24)

В-третьих, есть мажоры с ксеноном, который хуярит шопездец. И они его не выключают в принципе. Потому что понтов дохуя, мозга нихуя.

При чём тут понты? Как можно выключить ксенон, если заводской ксенон-это ближний свет.
 
[^]
yaTonop
3.07.2013 - 09:45
1
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28384
Цитата (Salvet @ 2.07.2013 - 19:40)
majup
Мы с тобой, случайно не одно и тоже видели?
Скрытый текст
за мат извиняюсь, весь день, практически за рулём был



В припеве слышится "Хелп ми, я долбоеб" gigi.gif Видимо, относится это как раз к таким, кто стоял перед автором ролика
 
[^]
Gotcha2012
3.07.2013 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1520
Цитата (xBACILLAx @ 3.07.2013 - 00:33)
вот кстати, про противотуманки - нафига они нужны? я еще только учусь водятлом стать, так что сильно не пинайте.
передние я еще хоть как-то понимаю( пару метров дороги освещают), а задние - это что-то габаритов светящих на 50 метров в густом тумане?

задние противотумы включай в туман, снегопад и др. условия недостаточной видимости.

по сабжу всё правильно, сам всегда так делаю и пытаюсь сделать так чтобы мои знакомые, в т.ч. и моя супруга, как начинающий автомобилист, всеми этими приёмами пользовались. Но сцука создаётся такое впечатление, что все незнакомые мне люди делают всё наоборот (не считая ЯПовцев конечно). Даже 50тилетние "дядьки" которые учились на права в СССР сейчас хуже всего этого "автобыдла". moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Зелень короче...
 
[^]
NikaDim
3.07.2013 - 09:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 195
6 пункт вообще жесть конечно...туда еще можно добавить:
-у Вас хотят стрельнуть сигаретку;
-спросить дорогу;
-необходима помощь в перевозки трупа;
- и т.д. )) кто еще на что горазд?
 
[^]
Glebovoz
3.07.2013 - 10:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 90
Я включаю задние птф, когда кто-то без причины сзади "подпирает", поверьте друзья помогает.
 
[^]
avs
3.07.2013 - 10:01
1
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 6998
Буквально на днях.

Четырехполоска в городе, две полосы в одну сторону, две - в другую. На перекрестке поворачиваю направо из правого ряда. Какой-то упырь вылетает у меня из-за спины и поворачивает из !!левого ряда!! направо. Причем сразу за поворотом у обочины припаркованы машины и мне, естественно, нужно уходить левее.

Пиздец, просто. Как таких Земля носит?
 
[^]
Gurin707
3.07.2013 - 10:16
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Про дальнобоев добавлю. По трассе ночью идете, дорога в горку, и потом вниз. И вот из-за холма появляется фура. Её сначала видно по трем огонькам на кабине. Ещё не видя фар фуры, переключитесь на ближний. Вы его фары не видите, а он сидит высоко и уже видит ваши фары, вы его слепите.
 
[^]
TylerSky
3.07.2013 - 10:27
-2
Статус: Offline


Man of Light

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 475
Вопрос водителям про обгон и обозначение возможности обгона поворотником.
Я всегда считал, левый - обгоняй. Правый - "прячься".
Ну как бы логично, левый - сдвигаешься налево для обгона. Правый - сдвигаешься вправо что бы спрятаться.

Точно ли написано, левый - нельзя, правый - можно?
 
[^]
sk2r
3.07.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 418
Пост отличный держи петрушку
 
[^]
besenok
3.07.2013 - 10:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.07
Сообщений: 100
Цитата (TylerSky @ 3.07.2013 - 10:27)
Вопрос водителям про обгон и обозначение возможности обгона поворотником.
Я всегда считал, левый - обгоняй. Правый - "прячься".
Ну как бы логично, левый - сдвигаешься налево для обгона. Правый - сдвигаешься вправо что бы спрятаться.

Точно ли написано, левый - нельзя, правый - можно?

Все верно, товарищ cool.gif Левые поворот предупреждает, что на встречку не надо лезть.
 
[^]
Zлю4ка
3.07.2013 - 10:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 140
Цитата (Гарпия @ 2.07.2013 - 18:14)
Цитата (majup @ 2.07.2013 - 17:37)

А еще вспомнил, из самого раздражающего:
Дико бесят уроды, выезжающие на занятый перекресток. Особенно ТП (как раз недавно было moderator.gif ) которые выпруться, перекроют две полосы, их хуй объедешь, справа еще одна, которая поперлась на занятый перекресток, так следующая за ней ринулась, уже на моргающий, слева - встречка. Почему ТП? Мужики, попадая в такую ситуацию (а попадают ни чуть не реже) стараются как-то съебаться, протиснуться вперед, иногда просто сдать назад, если можно, в общем дать дорогу тем кому зеленый уже давно горит, и которые тоже в пробке стоят. Но бабы - нет. И это именно бабы, тупые песды, к женщинам не имеющие никакого отношения - встанут поперек перекрестка и стоят, блеать, думая что они королевы, ахуевая от всеобщего внимания со стороны других участников движения.
И самое прикольное - смотрят исключительно вперед, так внимательно изучают багажник впереди стоящей машины, что даже не пошевельнуться))). В то время, как обычно за рулем голова крутится во все стороны, изредка уделяя внимание дороге)))
ЗЫ. Накипело. Пост не о женоненавистничестве. Просто заебали вылазить на занятый перекресток.

А там где я катаюсь, обычно мужчины этим страдают =)) И каждый раз гудят до посинения, если ТП вроде меня не дали им проехать и перекрыть хотя бы полосу =))

ТП бывают обоих полов dont.gif
 
[^]
Gabalus
3.07.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 95
Цитата (чапа @ 2.07.2013 - 14:23)
6. Аварийка

Если...

Так и хочется сказать: блеать - используйте по назначению, а не для всякой хуйни!
 
[^]
paskakala
3.07.2013 - 11:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 701
Цитата (MarkoPolo @ 2.07.2013 - 15:37)
Без знания того, что написано в теме нельзя выдавать права. Это азы поведения на дороге, которые должен знать любой нормальный участник дорожного движения.

Да даже со знанием идиотов - пруд пруди! Так и норовят понтанутся или выиграть лишнюю минуту. Часто ценой собственной жизни. И хорошо бы только своей, а то ведь и других прихватывают.
 
[^]
irishkaiv
3.07.2013 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
На самом деле задние противотуманки на загородной плохой двухполосной дороге в ночь это адское зло. Слепит так что совсем ничего не видно, обогнать не вариант, т.к. не понимаешь что там впереди (даже если знаки и разметка позволяет), сзади этого умника тоже ехать не вариант - даже ямы особо в такой ситуации не видно.
Я аж обмигалась дальним, водятел даже не понял, включила дальний на полную, всё равно никакого эффекта. Доехала до первой заправки, там посидела подождала когда этот умник подальше отъедет.
 
[^]
SP1CE
3.07.2013 - 11:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (TylerSky @ 3.07.2013 - 10:27)
Вопрос водителям про обгон и обозначение возможности обгона поворотником.
Я всегда считал, левый - обгоняй. Правый - "прячься".
Ну как бы логично, левый - сдвигаешься налево для обгона. Правый - сдвигаешься вправо что бы спрятаться.

Точно ли написано, левый - нельзя, правый - можно?

По правилам запрещено опережение/обгон ТС со включенным проблесковым сигналом со стороны проблескового сигнала, насколько я помню.
 
[^]
irishkaiv
3.07.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (majup @ 2.07.2013 - 17:37)
А еще вспомнил, из самого раздражающего:
Дико бесят уроды, выезжающие на занятый перекресток. Особенно ТП (как раз недавно было moderator.gif ) которые выпруться, перекроют две полосы, их хуй объедешь, справа еще одна, которая поперлась на занятый перекресток, так следующая за ней ринулась, уже на моргающий, слева - встречка. Почему ТП? Мужики, попадая в такую ситуацию (а попадают ни чуть не реже) стараются как-то съебаться, протиснуться вперед, иногда просто сдать назад, если можно, в общем дать дорогу тем кому зеленый уже давно горит, и которые тоже в пробке стоят. Но бабы - нет. И это именно бабы, тупые песды, к женщинам не имеющие никакого отношения - встанут поперек перекрестка и стоят, блеать, думая что они королевы, ахуевая от всеобщего внимания со стороны других участников движения.
И самое прикольное - смотрят исключительно вперед, так внимательно изучают багажник впереди стоящей машины, что даже не пошевельнуться))). В то время, как обычно за рулем голова крутится во все стороны, изредка уделяя внимание дороге)))
ЗЫ. Накипело. Пост не о женоненавистничестве. Просто заебали вылазить на занятый перекресток.

Вас бесят только ТП, которые выехали на перекресток или и мужики? Если только ТП меня волнует вопрос, почему мужики не бесят? Они с таким же успехом выезжают на перекресток и так же создают затор на пересекаемой дороге. И как вы тут пишете, они очень даже часто и не пытаются "съебаться" с перекрестка, т.к. им на остальной люд как-то фиолетово.
Объезжала как-то одного такого умника, выехавшего на перекресток, у меня зеленый, а это чмо стоит на перекрестке и не вперед и не назад отъезжать не просто не собирается, но и на мою попытку протиснуться (думала всё ж получится, но места было мало, решила ему немного бибикнуть и показала рукой назад, чтобы сдал), стал мне рукой показывать жесты кулака - типа побибикай тут мне еще, щас выйду и вставлю тебе по первое число.
Один плюс, не одна я такая на перекрестке стояла, и мужчина с задней машины вышел и красочно рассказал, что все мы думаем об этом индивиде.
Я это к чему: скорее всего тут ваше какое-то внутреннее переживание не дает отложиться в вашей памяти проблемы с мужиками-водятлами, но женщин вы запоминаете вполне себе хорошо. Я же очень даже отчетливо помню подобный мужиков. Скорее всего и тех и тех идиотов дофига, просто мозг собака фильтрует agree.gif
 
[^]
Booo
3.07.2013 - 11:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.08
Сообщений: 377
Цитата (TylerSky @ 3.07.2013 - 10:27)
Вопрос водителям про обгон и обозначение возможности обгона поворотником.
Я всегда считал, левый - обгоняй. Правый - "прячься".
Ну как бы логично, левый - сдвигаешься налево для обгона. Правый - сдвигаешься вправо что бы спрятаться.

Точно ли написано, левый - нельзя, правый - можно?

Я раньше тоже путался. Потом по примеру запомнил:

Когда фура хочет съехать на обочину, чтобы пропустить поток идущий за ней - она же моргает правым поворотом. Вот и в случае обгона - фура моргает правым, якобы тебя пропускать намеревается.

И наоборот - фура (и любое другое ТС) моргает левым поворотником, чтобы уйти на обгон, а препятствовать обгону по ПДД запрещено, то есть ты не можешь выезжать за ней (он-то успеет, а тебе за ним встречки и расстояния до неё не будет видно). Вот потому и левым моргает когда встречка занята.
 
[^]
Vadyanoy78
3.07.2013 - 11:47
3
Статус: Online


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4367
Цитата (LdMoD @ 3.07.2013 - 10:18)
Последнее время мудаки ещё взяли моду поворачивать налево из второго ряда, где это запрещено.

Ну или типа такие...те просто долбоёбы...

 
[^]
чапа
3.07.2013 - 11:53
0
Статус: Offline


но пасаран

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 82
хотел добавить про парковки, но это выйдет целая тема-срачъ
 
[^]
bytan
3.07.2013 - 11:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 51
а еще отрегулируйте свой ксенон!!!!!! нихуя не видно! слепит глаза страшно! а вдруг по обочине пешеход или велосипелист!
 
[^]
irishkaiv
3.07.2013 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (TylerSky @ 3.07.2013 - 11:27)
Вопрос водителям про обгон и обозначение возможности обгона поворотником.
Я всегда считал, левый - обгоняй. Правый - "прячься".
Ну как бы логично, левый - сдвигаешься налево для обгона. Правый - сдвигаешься вправо что бы спрятаться.

Точно ли написано, левый - нельзя, правый - можно?

Мы же не в Англии живем, верно?
Если дальнобой или машина впереди указывает правым поворотником:
1. Он обозначает, что сейчас будет сруливать с основной дороги направо
2. или перестраиваться на соседнюю правую полосу(если не в крайней правой едет)
3. или показывает, что он прижмется к правому краю и даст себя максимально безопасно обойти
4. или показывает, что путь спереди свободен для обгона при этом часто начинает немного прижиматься к правому боку.

Если ТС спереди включила левый поворотник:
1. Он обозначает, что сейчас будет сруливать с основной дороги налево
2. или перестраиваться на соседнюю левую полосу (если не в крайней левой едет)
3. или показывает, что он сейчас пойдет на обгон
4. или показывает, что путь впереди на встречке занят и обгонять нельзя.

Добавлено в 12:09
Цитата (bytan @ 3.07.2013 - 12:53)
а еще отрегулируйте свой ксенон!!!!!! нихуя не видно! слепит глаза страшно! а вдруг по обочине пешеход или велосипелист!

Да, бесят люди, что приколхозят свой ксенон так, что слепит в глаза не хуже дальнего света.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38089
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх