Самооборона, 1 пикча

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTMOPO3OK
2.05.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Ржу чего-то безумно. Сразу Голубь и Индюк вспоминаются :)


ЗЫ.Редкий аполитичный и рассовонейтральный пост на ЯПе,
 
[^]
Укурыш
2.05.2013 - 14:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 784
При нападении собаки надо пойти домой и закрыться на ключ!!!!!
 
[^]
Alexxa
2.05.2013 - 15:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
Цитата (redheat @ 1.05.2013 - 13:32)
Надо просто мысленно представить себе,как ты эту шавку рвёшь на запчасти и продолжать идти вперёд.Хорошо так представить,в мелких деталях. Если не "свадьба" - работает.

а еще верный способ, сразу схватить за нос или ударить сильно по нему, проверено, сама таким приемом отогнала боксера, но на питбулей и подобных им может не подействовать, у них хватка намертво и ничем челюсти не разомкнешь даже зубы ей переломаешь, а фиг что получится sm_biggrin.gif
так что будьте добры с собаками, а если чувствуете агрессию с ее стороны смело шагните ей навстречу и смотрите прямо в глаза, согласна, когда боишься выделяется так называемый гормон страха и собака с ее чутьем в 100 раз лучшим, чем у нас вас сразу просечет, добра всем rulez.gif
 
[^]
lurkoyop
2.05.2013 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1045
А если уши купированы как быть с картинкой?
Как бывший инструктор-кинолог и по ходу ветеринар, скажу вам что на картике подстава. Только для человека.
 
[^]
alkono
2.05.2013 - 16:47
4
Статус: Offline


Котян Сутулович

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 703
Фига вы даете!

Самооборона
 
[^]
Sunray
2.05.2013 - 17:26
-1
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9195
ногой по морде и все успокоятся=)
 
[^]
Scuk00
2.05.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата
Надо просто мысленно представить себе,как ты эту шавку рвёшь на запчасти и продолжать идти вперёд.Хорошо так представить,в мелких деталях.


Это да. После того, как мы съели собаку, я глядя на собак, думал об их гастрономических свйствах... Так они все от меня шарахались недели две.. :)
 
[^]
Трот
2.05.2013 - 18:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 0
Супруга дико боится собак. Научил ее действующему методу - делаешь вид что берешь камень - от собакена след просто простывает.
 
[^]
Tom2006
2.05.2013 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
почитайте "Мцыри " Лермонтова " .. но я успел воткнуть и перевернуть мое оружие..." это и есть инструкция
 
[^]
Бугагаше4ка
2.05.2013 - 18:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2079
Руку в глотку. Работает 100%. Приходилось применять самому
 
[^]
AntonLt
2.05.2013 - 19:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 58
Как один собаковод расказывал, если на тебя напал питбуль - суёш палец в жопу собаке, тогда у неё расслабляется мышцы. Типо иначе никак. :)
 
[^]
Slova
2.05.2013 - 19:36
0
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Если сильно боишься ничего не поможет.
Собаки страх чувствуют!
 
[^]
Cy63r
2.05.2013 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 1
Тоже часто к бродячим применял метод "сделать вид что подбираешь камень". Но на самом деле собаки реагируют не на это.
Дело в том что инстинктивно у собак возникает реакция: из маленького стал большим - значит готовится к нападению, лучше держаться подальше. Сам часто делал вид, что нагибаюсь, и несколько собак вмиг разбегалось. Решил проверить метод просто присесть и резко встать. Дворняга улепетала вмиг. На одомашненных псах не проверял, просто иду спокойно.

Это сообщение отредактировал Cy63r - 2.05.2013 - 19:49
 
[^]
Сливочка
2.05.2013 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1332
Повеселили!
 
[^]
ВечныйКайф
2.05.2013 - 21:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 314
от такого зачем обороняться? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал ВечныйКайф - 2.05.2013 - 21:13

Самооборона
 
[^]
ВечныйКайф
2.05.2013 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 314
хотя его хитрость не знает границ.. не покусает, так затрахает

Это сообщение отредактировал ВечныйКайф - 2.05.2013 - 21:15

Самооборона
 
[^]
Umgah
2.05.2013 - 21:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Цитата (Alexxa @ 2.05.2013 - 16:04)
Цитата (redheat @ 1.05.2013 - 13:32)
Надо просто мысленно представить себе,как ты эту шавку рвёшь на запчасти и продолжать идти вперёд.Хорошо так представить,в мелких деталях. Если не "свадьба" - работает.

а еще верный способ, сразу схватить за нос или ударить сильно по нему, проверено, сама таким приемом отогнала боксера, но на питбулей и подобных им может не подействовать, у них хватка намертво и ничем челюсти не разомкнешь даже зубы ей переломаешь, а фиг что получится sm_biggrin.gif
так что будьте добры с собаками, а если чувствуете агрессию с ее стороны смело шагните ей навстречу и смотрите прямо в глаза, согласна, когда боишься выделяется так называемый гормон страха и собака с ее чутьем в 100 раз лучшим, чем у нас вас сразу просечет, добра всем rulez.gif

Не пытайтесь так делать.
Не подвергая Ваш опыт сомнению, предположу, что боксеру Вы чем-то оказались симпатичны, и он бежал облизать Вас. Только в этой связи вам удалось зарядить ему в нос.
Повторюсь - подобные фокусы проходят только на не обученных собак. Среднестатистический, даже не обученный азиат, кавказка или доберман - им будет больно, но это их не остановит, только разозлит. И пережуют они вашу ногу-руку-промежность подвывая, но вам от этого легче не будет.
Среднестатистической обученной немочке вы по носу просто не попадете. С удивлением обнаружите, что прыжок и удар лап пса оказывается сбивает с ног даже матерого байкера, а потом (ни дай Бог) вспомните какую чушь писали на форуме, пытаясь защитить уши, пах и шею, хоть бы даже ценой рук.
Короче: если на вас летит пес - правильно многие сказали - громко, властно орать "ФУ", "НАЗАД" итд. Ноги вместе, руками не размахивать, уберите их назад. 90% что пес вас облает и уйдет, но не зевайте. Если кинулась в прыжке - постарайтесь уйти от удара разворотом тела и приставным шагом. И снова в ту же стойку. руки за спину, ноги вместе.
Если собака травленная, если ни дай бог прошла школу нападения на людей - спасет вас в принципе только чудо.

Это сообщение отредактировал Umgah - 2.05.2013 - 21:36
 
[^]
Стентор
3.05.2013 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (mrBubuka @ 1.05.2013 - 11:28)
Цитата (Пандочка @ 1.05.2013 - 13:23)
Кто-нибудь пробовал? Это работает? :)

Бояться не надо, они страх чувствуют. Тогда не нападут, разумеется если это бродячая собака, а не сторожевая, которую обучали.

Которую обучали, она ласково кусает, слегка клыки под кожу запускает.
Не успел я обосраться, как овчарка мне икру прокусила. Залез, блять, не в тот двор! deg.gif
 
[^]
Кубаночка
3.05.2013 - 01:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Много лет назад пошли мы с двоюродной сестрой забирать из гостей моего младшего брата. У хозяев частный дом с верандой, звонка нет. Кричим, зовем - никто не выходит. Поднимаемся на веранду, стучим в дверь и вдруг вылетает кавказец (собака, в смысле smile.gif ) и кидается на нас. Сестра в ужасе кричит и скатывается по ступенькам вниз, а я машинально поднимаю согнутую в локте руку и выставляю вперед. Собака, естественно, впивается в нее зубами, но, спасибо, не рвет, не треплет, а просто рычит, поставив при этом мне передние лапы на плечи. Я подвываю, но тихонько, чтобы не разозлить собаку и жду своего последнего часа. Сестра в это время бегает вокруг дома, орет и колотит в окна. Выходит хозяин овчарки (тот самый мальчик), оттаскивает пса, буркает, что мой брат уже ушел и без всяких извинений разворачивается. Когда я срывающимся голосом говорю, что, вообще-то собака меня укусила, он отвечает, что, дескать, сама виновата, валите отсюда, пока пса не спустил. Рука висит плетью и ужасно болит, идем с сестрой домой и рыдаем в голос - я от боли и страха, сестра - немного от страха, ну а больше из солидарности. Мама везет меня в травмпункт, делают снимок - кость цела, но сильный ушиб, повезло, что была в куртке, она смягчила удар, хотя небольшая рана все-же была (позже остался едва заметный шрам). Врач-травматолог говорит, что я все сделала правильно, главное, защитила лицо и горло. А что касается родителей мальчика-собачника, то мама хотела, конечно, пойти с ними поговорить, но потом ей рассказали, что у них в доме живет коза (и это в центре города) и мама поняла, что с людьми с диагнозом говорить бессмысленно ( а то вдруг бы козу еще спустили smile.gif ) и просто запретила брату общаться с мальчиком-собачником -козоводом.
 
[^]
Limda
3.05.2013 - 01:34
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (Cy63r @ 2.05.2013 - 20:48)
Тоже часто к бродячим применял метод "сделать вид что подбираешь камень". Но на самом деле собаки реагируют не на это.

У меня работало именно "бросать камень". Было время, надо было делать пробежки, а навстречу обязательно собаки, и так в течение пробежки несколько раз. Поэтому у меня всегда были камни с собой, и на всех собак камней не хватало, поэтому время от времени имитировалось движение, будто бросаю, они тут же убегали. Камни были в кармане, т.е. не нужно было наклоняться, выпрямляться и превращаться в нечто большее

Добавлено в 01:38
Собаки были и уличные, и домашние из частного сектора. Лежит такая шавка у своей калитки и не двигается, если хозяев поблизости не видно. А вот если хозяин рядом, так обязательно надо кинуться. Почему-то при этом камень запустить хочется больше в рожу хозяина, чем в псину moderator.gif
 
[^]
Allmar
3.05.2013 - 01:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 988
Если кто то думает что собаку легко победить - это ошибка.
Мой товарищ - подготовленный человек вечером шел с работы, на него напала овчарка, он смог ее завалить, и схватить за горло со стороны спины, он ее смог задушить.

Душил он ее почти три часа !!! 3 ЧАСА.
Причем сил душить под конец уже просто не было. Давил со всей силы, отпустит а она снова встает. И на него.
Если есть нож, как то можн справится, но тут факт, собака вас покусает по любому, нужно быть готовым понести ранения, и победить ее. Собаки очень шустрые и ловкие, могут менять траекторию движения даже в прыжке, просто поворачивает голову и как бы не старался, все равно ухватит тебя.
 
[^]
Вадичег
3.05.2013 - 04:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 14
Цитата (Kasupogatr @ 1.05.2013 - 13:51)
Любую, даже самую крупную собаку элементарно обезвредить. При нападении резко выбрасываешь вперёд полусогнутую левую руку - она вцепляется в руку, встав на дыбы. Правой ногою сильно бьёшь в живот. ЛЮБАЯ собака упадёт и поползёт прочь, 50 на 50, что выживет. Меня вообще - то собаки сразу признают своим, а этот приём видел, когда на знакомого напала овчарка из свадебной своры. Овчарка вскоре сдохла - носок зимнего мехового сапога разбил ей внутренности.

это подходит большим породам, а если напал пекинес??

 
[^]
МИ3АНТРОП
3.05.2013 - 04:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
За яйца их, за яйца. А сук по пизде!
 
[^]
Raincatcher
3.05.2013 - 05:23
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Слышал следующий способ. На сколько он действенен не знаю, пробовать не приходилось. - Подставить собаке левую руку или головной убор в руке, когда вцепится - приподнять и бить ногой в живот. Он у них не защищен. Опять же - это только теория и разговоры. На практике все может быть иначе.
 
[^]
Козлодуев
3.05.2013 - 05:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5788
млять, ну вы и маньяки..
носите в кармане кусочек сыра - от нападения бродячих собак и непутёвых домашних - помогает 100%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18202
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх