Кто как - а я за единение!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CтаC
8.11.2012 - 11:04
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
иии

Кто как - а я за единение!
 
[^]
2ReD
8.11.2012 - 11:05
10
Статус: Offline


Злой культ

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 1843
Дика зеленю! А вот еще гость. Много бы еще кого хотелось видеть...эхх..

Кто как - а я за единение!
 
[^]
GFF
8.11.2012 - 11:06
1
Статус: Offline


санЯЯяяяяя чавчи мее

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: -2
CтаC
ну вот зачем? До обеда далеко же ещё!!! gigi.gif

Это сообщение отредактировал GFF - 8.11.2012 - 11:06
 
[^]
NSKOS
8.11.2012 - 11:06
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 441
Идея хорошая, но как говорил один известный персонаж: "Кто оплачивает банкет?". Если бело/сине/красные, то нафиг такой охуенчик не нужен.

 
[^]
KsandrPRO
8.11.2012 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13465
Цитата (Makeissem @ 8.11.2012 - 10:14)
Цитата (CherrYandRU @ 8.11.2012 - 11:12)
И тут такой Казахстан
Ребят может курнём?

У нас кстати очень хорошее,вкусное МЯСО cool.gif Но на юге, близ так сказать Чу... ganja.gif Хотя сам как то далек от этого. Выпить да под все выше перечисленное с УДОВОЛЬСТВИЕМ! dont.gif

Мясо в Казахстане - отстой! Я этим летом даже с продавцами поругался... Заказал, понимаешь ли, филе мясное... А мне подсовываются черт знает что... с жилами, с жиром, с костью... Говорят, у нас видишь ли филе, как в России не рубят. И цена при этом выше, чем в России.
Нет уж... Чтоб я еще в Казахстане мясо покупал... ну его на...

Это сообщение отредактировал KsandrPRO - 8.11.2012 - 11:10
 
[^]
lilpimp
8.11.2012 - 11:10 [ показать ]
-20
1ОлолО1
8.11.2012 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 42
Цитата (Makeissem @ 8.11.2012 - 11:52)
Да что Вы такой приятный пост превращаете в обычный лепет о том,что все куево, всех расстрелять, в СССР сплошная жопа. Ну зачем дорогой товарищ? cool.gif

потому что с одной стороны приятные посты про дружбу братство и водку

а с другой стороны жестокая реальность где дружба и братство обеспечивались благосостоянием русского человека который с 70-х на талонах сидел ради того что бы в Грузии всегда было парное мясо (можно почитать мемуары грузинского генсека где он хвалится как пробил поставки живой скотины в вагонах мотивируя это тем что в грузинской культуре принято готовить шашлык из парного мяса)

мне как гражданину РФ такие братство и дружба ненужны .. мне они вообще не нужны .
Я за Справедливый , Равноправный и Взаимовыгодный Союз!
хоть с белорусами хоть с австралийцами
Я не хочу покупать дружбу и братство за деньги!


Это сообщение отредактировал 1ОлолО1 - 8.11.2012 - 11:12
 
[^]
Meganom
8.11.2012 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4003
Цитата (1ОлолО1 @ 8.11.2012 - 11:18)
Цитата (Рептилий @ 8.11.2012 - 11:14)
Охуенчик, но из хорошего Россия может предложить разве что место проведения такого пикника. Пока что - может...

из хорошего Россия может предоставить ресурсы , крупнейший рынок в Европе и крышу от демократизации с воздуха ..

но есть 1 проблема - всё это хорошее власти республик уже привыкли получать и без всяких союзов - благодаря Боре Ельцину и его клике заключавших договора в 90-е -
Беларусь и Украина до 08,08,08 перепродавали наши купленные за полцены ресурсы (нефть и газ соответственно) на запад по полной коммерческой цене ..

и продолжалось так пока не грянуло 08,08,08 показавшее чего стоит наш "единсвтенный союзник РБ" и "словянские братья украинцы"

сейчас же за это "хорошее" Россия требует ответных ништяков - уверения в союзничестве и братстве больше не прокатывают ...

Не хотелось бы разочаровывать тех, кто верить в ельцинскую доброту, но эти договора были вызваны суровым советским прошлым. Нефтегазовое хозяйство принадлежало государству, и все денежки шли в бюджет. Продажа по заниженным ценам, через посредников позволяла получать весомые откаты, пока шло реформирование системы. Как только всё было разложено по личным карманам, время "братской доброты" было закончено.
Скрытый текст
Это в общем-то, в 90е не было секретом, как и плотное сотрудничество той самой Тимошенко с кремлёвской властью. Кстати, именно она расторгла крайне невыгодный для Кремля договор, привязывавший цену газа к цене аренды базы ЧФ.
Просто, сейчас "сменилась парадигма" и народу вновь начали рассказывать байки о кормлении нахлебников, как это уже было перед развалом СССР.
 
[^]
СтебкаРазин
8.11.2012 - 11:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата
у нас полстраны в зоне вечной мерзлоты а ты помидорами всю страну обеспечить жаждешь ))
что растёт хорошо в нашем климате - то растим . то что плохо - закупаем . благо деньги есть..


Разговор идет о объединении. Я имел в виду не только Россию. Ау, белорусы здесь есть? Скажите, у вас есть помидоры из турции и картошка из египта?

Цитата
например по пшенице мы в тройке мировых экспортёров отстаём от США и Канады ..


Буквально вчера читал, что весной у нас с хлебом беда будет. Вот, например:
http://news.rambler.ru/16253553/


Цитата
мы за вторую половину 2000-х чутка модернизировали промышленность и построили несколько новых производств


Это вы, случаем, не Сколково имеете в виду?
gigi.gif Факты в студию.
 
[^]
Makeissem
8.11.2012 - 11:11
5
Статус: Online


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (Alexxa @ 8.11.2012 - 12:03)
хорошее мясо??? это хде?)))...

Это мадам намного южнее Вашего города... Открываете Карту и смотрите:
Ниже,ниже о х етить ну не так быстро. dont.gif Вот вот:то и есть КАЗАХСТАН

Это сообщение отредактировал Makeissem - 8.11.2012 - 11:12

Кто как - а я за единение!
 
[^]
StanleyP
8.11.2012 - 11:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
Цитата
Ну на бытовом уровне, в стиле встретились как-то Иван, Мыкола и Алесья да под берёзками у озерца - это конечно хорошо. Да чего там хорошо - это охуенно.
Но на государственном/политическом уровне - хут там зимовал. Обратное не запилишь.


Полностью поддержу мнение. На бытовом, поскольку действительно государи наши никогда не позволят какое-либо объединение. Может меня и заминусят братья-украинцы, но я за то, чтобы жить в союзе и дружбе (суверенными государствами) со свободным пересечением границ, без всяких условностей.
 
[^]
1ОлолО1
8.11.2012 - 11:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 42
Цитата (СтебкаРазин @ 8.11.2012 - 12:11)
Цитата
мы за вторую половину 2000-х чутка модернизировали промышленность и построили несколько новых производств


Это вы, случаем, не Сколково имеете в виду?
gigi.gif Факты в студию.

вот тут целый сайт с фактами )
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=106

Это сообщение отредактировал 1ОлолО1 - 8.11.2012 - 11:18
 
[^]
Ужаснах
8.11.2012 - 11:14
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 0
У меня куча друзей и украинцев и белорусов и казахов и татар, и у нас охуенные отношения вне зависимости от политической обстановки ...

че за бред? вам чтоб дружить с человеком надо обязательно быть под флагом одной страны? или вас по разным планетам расселили и общаться запретили?


а все эти "союзы" неравноправные рано или поздно развалятся.. сильному-в лом кормить слабого.. а слабому напрягатся не охота ибо сильный и так накормит...

совок наебнулся, евросоюз уже на грани ...

кароче выкиньте из башки все эти навязанные стереотипы и спокойно поддерживайте отношения с теми людьми с которыми Вам комфортно...
 
[^]
Makeissem
8.11.2012 - 11:15
2
Статус: Online


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (KsandrPRO @ 8.11.2012 - 12:07)
Чтоб я еще в Казахстане мясо покупал... ну его на...

Ну мясо то выбирать надо уметь. А если Вам вместо обещанного мексиканского тушканчика подсунули невесть знает что,тут уж нечо пенять ,так сказать.. cool.gif
 
[^]
Kalen
8.11.2012 - 11:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
Вот как то так. Я за объединение!

Кто как - а я за единение!
 
[^]
Колдырек
8.11.2012 - 11:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1272
Мне кажется, что тут картинка не про объединение, а про то, что бы наши народы (простые люди, не политики) не ссорились - не ругались.
 
[^]
KsandrPRO
8.11.2012 - 11:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13465
Цитата (Makeissem @ 8.11.2012 - 11:15)
Цитата (KsandrPRO @ 8.11.2012 - 12:07)
Чтоб я еще в Казахстане мясо покупал... ну его на...

Ну мясо то выбирать надо уметь. А если Вам вместо обещанного мексиканского тушканчика подсунули невесть знает что,тут уж нечо пенять ,так сказать.. cool.gif

Свинину заказывал, свинину же и подсунули. Только, как они мне объяснили, чистое филе не рубят в Казахстане. А вот у нас рубят! И денег за это не дерут. Тем более, что зарплаты тут повыше будут.
Привыкли просто баранину всякую есть в Казахстане... А о цивильном мясе знать не знают. И не хотят знать.
 
[^]
NSKOS
8.11.2012 - 11:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 441
Цитата (1ОлолО1 @ 8.11.2012 - 11:59)
Цитата (СтебкаРазин @ 8.11.2012 - 11:46)
Угу. А щас прилавки забиты. Только хуйнёй всякой. Е320, В440, модифицированный крахмал и прочее. Помидоры - турция, огурцы - китай! Это че, блять, такое?! Развалили все, что можно. Заводы, оборонку, сельское хозяйство. Кончится у нас нефть - пизда нам тогда. Да-да. Именно России пизда. Мы просто с голоду сдохнем. Или мутируем.

у нас полстраны в зоне вечной мерзлоты а ты помидорами всю страну обеспечить жаждешь ))
что растёт хорошо в нашем климате - то растим . то что плохо - закупаем . благо деньги есть..

например по пшенице мы в тройке мировых экспортёров отстаём от США и Канады ..

+если у нас кончится нефть то нам будет легче чем в 90-е )
т.к. тогда мы тоже не получали ничего от нефти (свернизкая цена + отстутствие поступлений в бюджет РФ) но в отличии от того времени на нас не висит долг всего СССР . у нас нет разорванных кровоточащих связей с предприятиями бывшего СССР . мы за вторую половину 2000-х чутка модернизировали промышленность и построили несколько новых производств так что у нас экспорт несырьевых товаров уже превышает весь импорт (так что на помидоры турецкие нам хватит не переживай)

Как человек имеющий к сельскому хозяйству самое прямое отношение, заявляю с полной ответственностью: обеспечить себя огурцами/томатами/салатами и прочей зеленухой более чем реально, даже в условиях нашего сибирского климата.
Но!
1. Потребитель сам убивает местное сельское хозяйство делая выбор в большинстве случаев в пользу китая/узбекистана и т.д. из-за низкой цены. Конкурировать с ними мы не можем т.к. не тот климат, стоимость рабочей силы, затраты на персонал вне сезона (т.е. лето, когда все едят овощи с грядок).
2. Государственная поддержка - не более чем слова. По факту не применяется никаких мер к производителям некачественного и откровенно вредного товара (китайские теплицы).

Вобщем больная тема, на которую могу общаться очень долго.
 
[^]
Makeissem
8.11.2012 - 11:21
3
Статус: Online


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (KsandrPRO @ 8.11.2012 - 12:20)
Цитата (Makeissem @ 8.11.2012 - 11:15)
Цитата (KsandrPRO @ 8.11.2012 - 12:07)
Чтоб я еще в Казахстане мясо покупал... ну его на...

Ну мясо то выбирать надо уметь. А если Вам вместо обещанного мексиканского тушканчика подсунули невесть знает что,тут уж нечо пенять ,так сказать.. cool.gif

Свинину заказывал, свинину же и подсунули. Только, как они мне объяснили, чистое филе не рубят в Казахстане. А вот у нас рубят! И денег за это не дерут. Тем более, что зарплаты тут повыше будут.
Привыкли просто баранину всякую есть в Казахстане... А о цивильном мясе знать не знают. И не хотят знать.

О боже мой pray.gif Куда нам чуркам то pray.gif shum_lol.gif
 
[^]
crazyBelka
8.11.2012 - 11:21
5
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Я ЗА!!!!
ибо друзей среди братьев славян полно!!! и украинцы, и белорусы, и молдаване, казахи, русские узбеки... всех не перечислишь! их всех люблю и передаю привет!)))))
Миру-мир! Войне - пиписька! rulez.gif
 
[^]
4rester
8.11.2012 - 11:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (1ОлолО1 @ 8.11.2012 - 10:59)
Цитата (СтебкаРазин @ 8.11.2012 - 11:46)
Угу. А щас прилавки забиты. Только хуйнёй всякой. Е320, В440, модифицированный крахмал и прочее. Помидоры - турция, огурцы - китай! Это че, блять, такое?! Развалили все, что можно. Заводы, оборонку, сельское хозяйство. Кончится у нас нефть - пизда нам тогда. Да-да. Именно России пизда. Мы просто с голоду сдохнем. Или мутируем.

у нас полстраны в зоне вечной мерзлоты а ты помидорами всю страну обеспечить жаждешь ))
что растёт хорошо в нашем климате - то растим . то что плохо - закупаем . благо деньги есть..

например по пшенице мы в тройке мировых экспортёров отстаём от США и Канады ..

+если у нас кончится нефть то нам будет легче чем в 90-е )
т.к. тогда мы тоже не получали ничего от нефти (свернизкая цена + отстутствие поступлений в бюджет РФ) но в отличии от того времени на нас не висит долг всего СССР . у нас нет разорванных кровоточащих связей с предприятиями бывшего СССР . мы за вторую половину 2000-х чутка модернизировали промышленность и построили несколько новых производств так что у нас экспорт несырьевых товаров уже превышает весь импорт (так что на помидоры турецкие нам хватит не переживай)

gigi.gif
Скажу тебе по секрету, что наша нефть кончится вместе со всеми остальными и если это произойдет, завтра же будет введен новый источник энергии (холодный термоядерный синтез например). Просто с нефти денюжки капают кому то нехуево, по этому и против альтернативных источников топлива-энергии...
"экспорт" об этом то и речь, что если даже что то производится это уходит на экспорт, а нам в свою очередь импортируется одно говнище говнянное... Помоему единственное что сейчас не вредно - это появившиеся Белорусские мясные и молочные продукты, и я очень рад этому... Помидоры с огурайтами славу яйцам получается пол года есть с грядок деревенских, без всякой хуеты...

По поводу СССР и коммунизма в целом:
Штаты в штаны наложили когда к ним неожиданно постучался Коммунизм в начале 20 века. Обосрались так что быстро стали с ним бороться, боясь что гредет смена власти, ведь народ то не глупый, мозги то есть, понимает что хорошо а что плохо и начал вслушиваться в толкования коммунистов. Правительству пришлось настроить народ против коммунизма, сделать его источником зла, с которым нужно бороться чтоб спасти свою шкуру (теракты ипрочая хуета которые сами ФБР и организовывали), что бы закрепить позиции теневым правителей СШП. ФБР прикрыло деятельность коммунистической партии, ну а потом принялись реализовывать план который подразумевал не просто уничтожение коммунизма на своей земле, но и на мировой арене... Как следствие, наша страна превратилась в парк юрского периода и что бы понять чего так боялись штаты достаточно посмотреть на позицию Китая на мировой арене, все боятся представить себе что будет после очередных выборов и какой курс примет Китай...

Это сообщение отредактировал 4rester - 8.11.2012 - 11:24
 
[^]
P4PIRATE
8.11.2012 - 11:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 194
Цитата (Ужаснах @ 8.11.2012 - 12:14)
У меня куча друзей и украинцев и белорусов и казахов и татар, и у нас охуенные отношения вне зависимости от политической обстановки ...

че за бред? вам чтоб дружить с человеком надо обязательно быть под флагом одной страны? или вас по разным планетам расселили и общаться запретили?


а все эти "союзы" неравноправные рано или поздно развалятся.. сильному-в лом кормить слабого.. а слабому напрягатся не охота ибо сильный и так накормит...

совок наебнулся, евросоюз уже на грани ...

кароче выкиньте из башки все эти навязанные стереотипы и спокойно поддерживайте отношения с теми людьми с которыми Вам комфортно...

На все 146% согласен с тобой! Союзы изжили свое! Советский союз, Евросоюз... (уже подыхает)

Но братство не изживет себя никогда! Например, я никогда не буду жить в одной квартире со своими друзьями, потому как знаю - мы посремся из-за какой-то бытовухи, либо отношения станут хуже, либо... да можно до бесконечности перечислять!

Да, я счастлив, что я родился в такой стране, как СССР. Да, не все было правильно, но менталитет у людей был не такой как сейчас, не потребительский! Сейчас только и слышишь "Я купил...", "Я взял в кредит...", "Я...", "Я..." головка от зуя!

Раньше гордились не тем, кто больше хапнет, а гордились страной, родиной, единством(это слово в последнее слово стало чуть ли не ругательным, спасибо ПедРосы), радовались за своих соседей и друзей! А сейчас только зависть, корысть... В общем самые низшие чувства, спасибо господин Даллес!
 
[^]
lokijuhy
8.11.2012 - 11:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 561
сало, огурчики, картошечка... Фотки, слюной захлебнуться.
 
[^]
СтебкаРазин
8.11.2012 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата (1ОлолО1 @ 8.11.2012 - 12:14)
Цитата (СтебкаРазин @ 8.11.2012 - 12:11)
Цитата
мы за вторую половину 2000-х чутка модернизировали промышленность и построили несколько новых производств


Это вы, случаем, не Сколково имеете в виду?
gigi.gif Факты в студию.

вот тут целый сайт с фактами )
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=106

Ну, подводные лодки, которые с первого раза не прошли испытания и дороги, которые мы знаем, во что превращаются через год. Это все, что я увидел. Где ПРОИЗВОДСТВО? Не одной лодки или самолета, не одного прибора, а КОМПЛЕКС? За всем этим стоит бабло, 30% которого ушло на постройку оного, а 70% в карман чиновникам. Проверено на собственном опыте неоднократно (Попробуйте поучаствовать в торгах)
 
[^]
Cherepaha
8.11.2012 - 11:26
5
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (Karl2233 @ 8.11.2012 - 09:45)
Цитата (Kukrinikz @ 8.11.2012 - 10:24)
предлагаю флешмоб - в месте где сходятся границы государств, распить и закусить smile.gif, снять все на камеру и на ТВ/Тытуб и прочие СМИ smile.gif

от это место cool.gif
как потеплеет, можно с палатками rulez.gif

Место "Три сестры" называется.

Кто как - а я за единение!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43653
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх