О песнях, перевода которых лучше не знать

Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Peredvan 24 июн 2026 в 15:13
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
3
А ещё Happy New Year Аббы на самом деле отнюдь не жизнерадостная песенка, она о расставании.
Nemo2013 24 июн 2026 в 15:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (YapTiger @ 24 июн 2026 в 14:49)
Цитата (Nemo2013 @ 24 июн 2026 в 18:37)
А о чем песня Барби группы Аква. Тусовался в молодости под нее, кто шарит?

Загугли перевод песни-то. cool.gif

Это был риторический вопрос. cool.gif
Мяур 24 июн 2026 в 15:15
Ярила  •  На сайте 1 год
20
Да, лучше не знать.
На крайняк, так :

О песнях, перевода которых лучше не знать

Это сообщение отредактировал Мяур - 24 июн 2026 в 15:17
Хьюи 24 июн 2026 в 15:17
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Цитата (ВладимирычI @ 24 июн 2026 в 14:42)

Цитата (Nemo2013 @ 24 июн 2026 в 14:37)

А о чем песня Барби группы Аква. Тусовался в молодости под нее, кто шарит?


Там Барби сначала пару затяжек сделала с мужиком возле отеля Калифорния. Потом перешла с травы на героин, а ее друг Кен оказался сутенером и продал ее за долги в бордель Восходящего Солнца.
Вроде ничего не напутал

Потом убил камнем и сунул красную розу в зубы rulez.gif
ShutTLT 24 июн 2026 в 15:18
Весельчак  •  На сайте 13 лет
20
А я вот с этого перевода был удивлён


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nemo2013 24 июн 2026 в 15:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А еще я слышал, что Yesterday биттловская посвящена яичнице.
Urgat 24 июн 2026 в 15:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Money for nothing - и клип первый где используется 3д графика, и сама песня шикарная и перевод
DoctOr3 24 июн 2026 в 15:22
Балагур  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Nemo2013 @ 24.06.2026 - 15:19)
А еще я слышал, что Yesterday биттловская посвящена яичнице.

Маккартни когда сочинял музыку, текста ещё не было. И поэтому, вероятно от безысходности или голода, напевал как он любит яичницу. Я такую историю читал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YourBunnyWro 24 июн 2026 в 15:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
лет шоу ми зе вэей ту зе некст виски бар - всё просто и понятно, никаких тебе борделей
dlrex 24 июн 2026 в 15:26
Инженегр  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Nemo2013 @ 24 июн 2026 в 15:37)
А о чем песня Барби группы Аква. Тусовался в молодости под нее, кто шарит?

Эта песня - жалкий плагиат. Вот оригинал с субтитрами smile.gif
VampirBFW 24 июн 2026 в 15:27
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (BattlePorQ @ 24.06.2026 - 14:42)
Неизвестно. В доказательство обеих версий есть убедительные аргументы.

Блин ещё раз, дом восходящего солнца реально существовавшая тюрьма. Борделя такого никто не знал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nemo2013 24 июн 2026 в 15:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (ShutTLT @ 24 июн 2026 в 15:18)
А я вот с этого перевода был удивлён


Я не понимаю удивления - это ж француженки песня. "Элен и ребята" или накрайняк "Друзья" надо посмотреть. Кто-там с кем только не переночевал!? Баба поняла, кого потеряла. Сравнила. А он уже "разбежался со скалы"
Libre 24 июн 2026 в 15:29
Ветеран броуновского движения  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Мяур @ 24 июн 2026 в 15:15)
Да, лучше не знать.

ну песни АББЫ еще можно по переводить, они такие милые, у нас всегда их на рождество гоняют... хэппи нью йир... милота... alk.gif
DoctOr3 24 июн 2026 в 15:30
Балагур  •  На сайте 7 лет
12
У Ника Кейва альбом, откуда песня Дикая роза, называется "Баллады о убийствах".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimgel 24 июн 2026 в 15:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Долбоёбы недоделанные. Всё испохабят. Сами авторы отрицали все многочисленные фанатские интерпретации и говорили, что песня -- чистая метафора. Имею заявить -- метафора счастья. Найдя которое, человек впивается в него намертво, не в силах вырваться и продолжить путь. Счастье, ставшее тюрьмой. Beast -- эта самая привязанность, которую они в себе не могут победить.

А если бы приведённые тут идиотско-мудацкие переводы имели хоть какое-то отношение к реальности, вещь не стала бы всемирно знаменитой на десятилетия.

Это сообщение отредактировал dimgel - 24 июн 2026 в 15:44
WhiskIn 24 июн 2026 в 15:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Кварц @ 24 июн 2026 в 14:40)
Мне очень нравится "Космический марш", он перевода не требует:
Заправлены в планшеты космические карты,
И штурман уточняет в последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята, закурим перед стартом,
У нас ещё в запасе четырнадцать минут.
Какой ещё штурман в ракете? А курение перед стартом вообще класс!

Это сейчас не класс курение. А тогда всё в тему было. И почему не может быть штурмана на космическом корабле?
VampirBFW 24 июн 2026 в 15:31
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Libre @ 24.06.2026 - 15:29)
ну песни АББЫ еще можно по переводить, они такие милые, у нас всегда их на рождество гоняют... хэппи нью йир... милота...

Надеюсь это стёб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gorodeath 24 июн 2026 в 15:31
Шутник  •  На сайте 4 года
-1
А если текст не очень страшный, всегда можно наложить видеоряд

Андреище 24 июн 2026 в 15:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Песни раммштайна папе лучше не слушать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
smsi 24 июн 2026 в 15:32
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Ну наши тоже умеют.
У молодежи сейчас популярная группа примерно такие тексты пишет:
[Припев]
Ты нанесёшь семнадцать ножевых ударов в мой живот
Прямо на пол стекает моя кровь
Ты продолжаешь мне наносить удары в области живота
О, как же я ненавижу тебя
Ты нанесёшь семнадцать ножевых ударов в мой живот
Прямо на пол стекает моя кровь
Ты продолжаешь мне наносить удары в области живота
О, как же я ненавижу тебя
[Куплет]
Ты нанесёшь семнадцать ножевых, тупая тварь, и будешь плакать
Пока я в облаках, с улыбкою буду там плавать и витать
Я буду плавать и витать, ты будешь плакать и рыдать
Тупая тварь
Летит посуда, ты нападаешь сзади
Я защищался кастрюлей, что нам подарил твой дядька
В праздничный день десантуры. Ты берёшь столовый нож
Ты берёшь столовый нож, со словами: «Ты умрёшь» (Ты нанесёшь)

Ну и т.д.
иСережатоже 24 июн 2026 в 15:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
11
Я классику люблю

О песнях, перевода которых лучше не знать
Мяур 24 июн 2026 в 15:39
Ярила  •  На сайте 1 год
3
А мне в свое время нравилась песня АВВА "Новый Год". Такая радостно-лирическая, нежная.
Оказалась довольно депрессивной и совсем не праздничной.
SandorClegane 24 июн 2026 в 15:42
Весельчак  •  На сайте 7 лет
5
Батя до сих пор думает, что альбом "Animals" молодцы-ребята из группы Pink Floyd исключительно про животных написали.))) Про собачек, про свинок, про овечек... И гавкают они там, и хрюкают, и блеют...)) Ну и пусть дальше так думает.)))

О песнях, перевода которых лучше не знать

Это сообщение отредактировал SandorClegane - 24 июн 2026 в 15:46
UmbraVision 24 июн 2026 в 15:42
Служитель церкви огромных сись  •  На сайте 10 лет
0
это же с тредс, боже. Там же модерация нулевая. И все больные и не очень юзеры пишут, что на душу бог положит.
Peredvan 24 июн 2026 в 15:42
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
4
Цитата (Андреище @ 24 июн 2026 в 17:32)
Песни раммштайна папе лучше не слушать

Мит майне хэнден граб ищ тиф
Цу финден вас ищ зо фермисст
Унд альс дер монд им щёнсте кляйд
Хаб дайне кальтен мунд гекюсст.

Ищ нэм дищ цертлищ ин ден арм
Дох дайне хаут райст ви папир
Унд тайле фаллен фон дир аб
Цум цвайтен маль энткоммст ду мир
rulez.gif

Это сообщение отредактировал Peredvan - 24 июн 2026 в 15:43
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
75 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 230
71 Пользователей: kruzzen, Dushax, Profline, ИхБин, RustyMozg, zenit774, messivot, marksist, ass1978, Мерзликин, Vinanda, stalinets, svl5606, Роща, Medellin, Ден4ik, MazZzy82, madddfox, gunstilzit, zLO777, olegs641, vasyfigo, alex1403, DonnaLara, initio198, Nemo404, kent2004, o8iriska, Liquid808, LLIEPXAH2007, SmallBig, G0blinS, pavelpa, Kolobok808, MaxiStyle, PerfektPlus, Distinquish, Меркадер, dynamiteelc, Фогель, Чуж0й, Proskater757, сергей31, Dimich2005, fr0stynnz, Monarchist, rushrek, Olegich14, Beavos, BMax78, КОРОВКИН, ostorozhner, DesKa, Дайкон, МаркБаум, Vano86, glory309, EchteFil, Droid378, Swincheg, AndreyIV, снок, typsi, lubawa, GinniE, batfrog, Мол4ун, freed2035, zzz888zzz, ЯКассандра, Бгмт
Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх