Хакарл: самое отвратительное блюдо в мире, (4 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BSV2006
2.06.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 46
Цитата (stalkeroff @ 2.06.2010 - 14:02)
а что если чисто психологически не заклиниваться то можно и кушать
куда поприятнее живых дождевых червей наверное disgust.gif

Чисто психологически меня эти проблемы не трогают. У меня не появилось чувство тошноты и аппетит перед обедом я себе не испортил читая этот пост и просматривая картинки. А вот что делать со вкусовыми рецепторами во рту и с абонянием? Человек не робот, их кнопкой не выключишь..
 
[^]
metalcat
2.06.2010 - 13:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 935
Про лузгание глистов раньше не слышал puke.gif
Пойду обедать vilka.gif
 
[^]
Naimuh
2.06.2010 - 14:29
0
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
на фотках похоже на копченое сало. выглядит аппетитно. ну и что что сифонит ? я бы попробовал. деликатес все-таки
 
[^]
vir2001
2.06.2010 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 526
Да у всех похоже северян есть что то подобное и вынужденная тяга к протухшему мясу. В Норвегии вроде то же есть рецепт селёдки полупротухшей, вонища - жуть, на вкус не берусь судить - не решился пробовать...
 
[^]
gorgons1979
2.06.2010 - 14:55
0
Статус: Offline


Ну штаааааа?!

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1257
Аж передернуло, чуть обед не полез назад.
 
[^]
lalapta
2.06.2010 - 15:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
Это обычная фрементация. наши чукчи так же сало моржовое делают.
 
[^]
ТопоГРАВ
2.06.2010 - 15:12
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Армати жжот. Рэмирыч, отчитайся!

Ну, коль пошла такая пьянка...Вспомню и я известное мне блевотое блюдо, которое нормальный человек есть не сможет. Эскимосский суп из гнилых рыбьих голов. Откуда знаю? Читал где-то.
Вообще у чукчей, слышал, есть ещё необычное блюдо-у только что пойманного тюленя, который питается в основном моллюсками, быстро вспороть пузо и желудок-и лопать от туда маринованных в желудочном соке моллюсков.
 
[^]
Фропткинг
2.06.2010 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 277
советую заодно попробовать вкуснятину, забыл как называется, там сгнивший сыр с червячками.
 
[^]
Штирлиц
2.06.2010 - 15:37
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
Сюрстрёмминг

Швеция не уступает своей соседке по изощренности в области деликатесов. Любимое лакомство жителей этой страны — сюрстрёмминг. Это прокисшая балтийская сельдь. Популярность этого блюда настолько высока, что в мае 2005 года в шведском городке Скеппсмален был открыт первый в мире музей, посвященный сюрстрёммингу.

Согласно легенде, этот деликатес появился по воле случая. В XVI веке шведский король Густав I Ваза вел войну с городом Любек, который он в конце концов покорил, подвергнув блокаде с моря. Во время боевых действий доставка продовольствия на шведские корабли была затруднена. Поэтому солдат в основном кормили едой долгого хранения. Например, соленой бочковой сельдью.

Соль была недешева, и нечистые на руку поставщики в целях экономии природного консерванта стали класть ее в меньших количествах, чем положено. В результате селедка начала портиться, что проявлялось в основном в сильном неприятном запахе, совершенно не вызывающем аппетит.

Если бы не война, ее бы, скорее всего, выбросили. Но не в форс-мажорных обстоятельствах и не в ситуации отсутствия продовольствия. Солдаты стали ее есть. Причем с удовольствием — по вкусу она не напоминала протухшую рыбу, а была скорее прокисшей. В свою очередь бедные шведские крестьяне быстро освоили новую технологию засола сельди — экономия на соли была существенной.

Сегодня, как и сотни лет назад, для сюрстрёмминга весной вылавливают мелкую балтийскую селедку. После чего ее солят особым образом. В августе она поступает на стол шведам.

Современные заводы закатывают эту селедку в специальную тару, где процесс брожения продолжается, — поэтому баночки с сюрстрёммингом раздувает не на шутку. В таких консервах давление внутри постоянно увеличивается. Так что производители советуют покупателям открывать банки под водой и вне дома. Перед подачей кислую сельдь промывают. Есть ее лучше в доме — мощный запах привлекает полчища мух.

В Швеции сюрстрёмминг едят, завернув в тонкий зерновой хлеб, намазанный мягким козьим сыром — getmessmör. Прослаивают бутерброд, у которого, кстати, есть специальное название — «клемма» (швед. klamma — «умещать, вмещать»), тонким ломтиком картофеля и нарезанным луком, которые смягчают острый вкус кислой селедки.

Сюрстрёмминг с недавних пор можно попробовать исключительно в Швеции. Дело в том, что в апреле 2006 года авиакомпании Air France и British Airways запретили провоз консервированного сюрстрёмминга, объясняя это потенциальной «взрывоопасностью» банок. В результате в стокгольмском аэропорту Арланда была остановлена продажа продукта.

Рыба с душком — национальное блюдо многих северных народов. Приятный запах еды давно стал восприниматься как предрассудок. Ведь продукт, который источает страшное зловоние, очень часто оказывается полезным. Еще один пример тому — лучшие французские деликатесы — вонючие сыры с плесенью «Эпуас Жермен Шабли» или «Сен-Нектар». Кстати, полуразложившаяся рыба усваивается организмом человека гораздо лучше, чем жареная.
 
[^]
addlex
2.06.2010 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 15
есть у Японцев очень экзотическое блюдо: Закапываются птицы в землю на несколько месяцев. Когда их внутренности начинают перегнивать, в это время их выкапывают и через Анальное отверстие выпивают их перегнившие внутренности.
 
[^]
rex72
2.06.2010 - 16:09
0
Статус: Offline


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1431
Акула не крошится и закапывается, а ложится в бак с водой целиком (потрашеная) и там гниёт.
Потом сушится на свежем воздухе.
Подаётся в качестве закуски к ихней водке.
Передачу про это видел.

Это сообщение отредактировал rex72 - 2.06.2010 - 16:14
 
[^]
Adequat
2.06.2010 - 16:43
0
Статус: Offline


Архиадекватен!

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1245
По цвету и консистенции напоминает копченое сальце!!! rulez.gif
 
[^]
Skat
2.06.2010 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (SevaLamerson @ 2.06.2010 - 13:48)
Сей процесс называется научно ферментацией. И помимо всяких витаминофф преследует еще одну цель. У многих северных народов плоха с пищеварением. Желудочный фермент плоха вырабатывается в силу скудости и однообразия рациона питания с детства. Мой знакомый с севера перед тем как есть приготовленное обычное мясо всегда ширялся фесталом.

Какао для шоколадок тоже готовят не слишком аппетитно. Как и кофейные зёрна. И всё это ферментация.

Что-то мне тема "Голого" из Гоблинского перевода напомнила -
"Как приятно у трупа смердящего
Перегрызть сухожилия ног..."

И Булгакова: "Осетрину завезли второй свежести...."

Это сообщение отредактировал Skat - 2.06.2010 - 17:23
 
[^]
lawyer4
2.06.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1
называется "печорский" посол рыбы на Севере. Ел сигов так засоленных. Своеобразно надо признать.)))
 
[^]
Marusja
2.06.2010 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Зато когда им предлагаешь воблу к пиву. В панике. Типа, фу какая мерзость.
Тоже удивительно, правда?

Но мы то и сыр с вареньем не едим. Что в Европе повсеместно.
 
[^]
пофигмороз
2.06.2010 - 17:34
0
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Тюююю, я б наверняка попробовала бы....Как уже было заявлено выше, в этом мире достаточно вкусных, но вонючих, как стоячие носки, вещей...
ЗЫ. Вы еще эстонский молочный суп из салаки не видели и не нюхали...
 
[^]
SevaLamerson
2.06.2010 - 17:58
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
А исчо рыбный соус у китайцев.
А еще много где племена своеобразно делают "напитки" брожения. В южной америке, например, старые женщины одного племени жуют какую то травку и сплевывают в сосуд. Потом это бродит и хер знает чего еще делает некоторое время закопанное под землю. А далее они это распивают да еще и дорогому гостю могут предложить. Не выпьешь - неуважуха племени.
 
[^]
SergAlis
2.06.2010 - 19:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 150
Случайно набрел на фотографии погибших при землетрясении на Гаити.
Могилы там общие и в одну яму закапывают по 100-200 тел.
Так вот - по цвету эти тела точь в точь как ваш Хакарл.
disgust.gif
 
[^]
пропеллеррр
2.06.2010 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 1942
по-моему есть и блевательнее блюда))
это еще деликотес - акулу не везде встретишь
 
[^]
KrokodilD
2.06.2010 - 20:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 35
Цитата (KENTавр @ 2.06.2010 - 05:37)
Сколько раз отмечал для себя: вот не интересуйся как это блюдо приготовлено!
Если зайти в общепит с служебного входа, то многое для себя откроете...

Во-во... я както на Останкинский мясоперерабатывающий завод устраиваться ходил... после прохода по территории завода с посещением цехов, покупать их продукцию наотрез отказался.
 
[^]
ХмырьИнтеллигентный
2.06.2010 - 20:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 325
бывает, и такое едят... Вон, на Севере повсеместно, что рыбу, что мясо "с душком" едят. А вспомните, вяленую рыбу, ту, что под пивандрий так легко употребляется, как делают ??? Ладно, если кишки достанут, а то ведь просолят, да на воздух и все... Иностранцу такое покажи- тож блювать станет !!!
 
[^]
ParitzanAC
2.06.2010 - 21:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 758
Цитата (Marusja @ 2.06.2010 - 18:26)
Но мы то и сыр с вареньем не едим. Что в Европе повсеместно.

надо придумать "харкоту" по восточноевропейски в отместку северным народам и японцам с корейцами и китайцами вместе взятыми rulez.gif

Рецепт:

1. берём норвежскую сельд(живую).

2. кормим её протухшими "китайскими" яйцами месяца два пока она не сдохнет в собственном испражнении.

3. закапываем тушку предворительно начинив её "чукотскими" глистами(живыми)

4. выкапывать по мере наступления голодомора после 2012 года.

PS: с пивасиком покатит rulez.gif
 
[^]
shaitan
2.06.2010 - 23:25
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
я сам - фуюлянах, не буду короче, но что удивительно, мой родной Дядька и Брательник с удовольствием я думаю срубалиб это чудо.. както им повезло с этим.. с жылудком вобщем...


"вы бы смогли скушать ложечку говна своего шефа?"
"неее, я очень брезгливый, нее, ну брезгливый я.... ну да, смогу, но если там попадётся волос-.... я очень брезгливый" анекдот древний
 
[^]
Jumpi
3.06.2010 - 00:15
0
Статус: Offline


Оптимистичный ипохондрик

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 7873
Знакомый несколько лет прожил среди хантов (север Сибири) и рассказывал, что детский деликатес там - варёные беличьи желудки - типа конфеты: ореховая масса с оболочкой из мяса. Ещё у них есть дивный рыбий жир по вкусу не хуже любого дорогущего оливкового масла, но который делают из сгнившей рыбы: её варят, жир с воды снимают и снова варят в чистой воде, и снова варят и жир снимают, и так раз фиг знает сколько раз. Вкуснятина невероятная (особо с хлебом "икрянником", который замесили не на куриных яйцах [откуда в лесотундре домашняя птица?], а на "рыбьих" - икре).
 
[^]
elkimotalki
3.06.2010 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4164
в Швеции такая полутухлая рыба называется Сюрстрёмминг
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49783
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх