Чуток картинок 04.02.20

Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ivannepo 4 фев 2020 в 16:46
‾  •  На сайте 10 лет
10
...

Чуток картинок 04.02.20
Poalnik 4 фев 2020 в 16:47
Приколист  •  На сайте 12 лет
62
Тому, кто едет на шестой
Пусть включит мозг немного свой!
Ему спуститься проще вниз,
Чем мне наверх тащиться ... блять! brake.gif

Чуток картинок 04.02.20
ivannepo 4 фев 2020 в 16:47
‾  •  На сайте 10 лет
22
...

Чуток картинок 04.02.20
ivannepo 4 фев 2020 в 16:50
‾  •  На сайте 10 лет
16
...

Чуток картинок 04.02.20
ivannepo 4 фев 2020 в 16:52
‾  •  На сайте 10 лет
12
...

Чуток картинок 04.02.20
Exorc 4 фев 2020 в 16:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (formatftp @ 4.02.2020 - 16:42)
Цитата (Exorc @ 4.02.2020 - 16:30)
34, так это ты, паскуда, на 2 литра топлива 100 грамм масла лил? Так, что белье перестирывать приходилось? А теперь На форумах пишешь, что советские моты не ездили?
Руки сами написали 10 , редактировать пришлось.

1:20 на обкатке, 1:25 в обычном режиме. Так как пробеги небольшие, а разбирают часто- лучше всегда лить 1:20. ТОесть, 100 грамм масла на два литра бензина. И не надо тут ля-ля-ля. Иные пропорции только для всякой современной техники, на "особом двухтактном масле". Экономия на масле моментально отражается задирами на зеркалах и поршнях.
З.Ы. Пруфы- ищите на пробке бака от минчика.

Минск, у нас назывался макакой. Масло, часто, не лили вообще, тк не было. 2 тактные масла, отличаются от обычных, в основном температурой сгорания,
2 тактные тв 3 не вредят рыбкам, и тд.
это злобный маркетинг, В яму лить только ямаху, А если яма плм, то только ямалюб?
м6ги вообще не масло, никакое. не 2т, ни 4т.
На смеси соляры с бензином тоже ездил, главное завести и прогреть.
Может часто разбирают,и пробеги небольшие, потому что перебор масла? кольца, перегородки поршней летели? Про свечи уж молчу?
Чем современный двухтактник отличается от старинного?
Возрастом? Мозгом хозяина?
Умением хозяина собрать мотор в допусках?
Не ставить моторную цепь от ВосХонды на Макаку? (работает, но недолго, пробовал, на вечер хватало.)

Это сообщение отредактировал Exorc - 4 фев 2020 в 16:58
ivannepo 4 фев 2020 в 16:53
‾  •  На сайте 10 лет
17
...

Чуток картинок 04.02.20
ivannepo 4 фев 2020 в 16:55
‾  •  На сайте 10 лет
5
...

Чуток картинок 04.02.20
Zzvonkiy 4 фев 2020 в 16:56
Свободу Анджеле Дэвис!  •  На сайте 16 лет
18
пистоны по одному размочить, снять верхнюю пленку, серу соскрести лезвием и нанести ее на спичку замотать верхним слоем пистона и дать высохнуть. ну и вот тебе петарда нашего детства ))) Антон 39 годиков))

Это сообщение отредактировал Zzvonkiy - 4 фев 2020 в 16:57
ivannepo 4 фев 2020 в 16:58
‾  •  На сайте 10 лет
22
...

Чуток картинок 04.02.20
ivannepo 4 фев 2020 в 16:58
‾  •  На сайте 10 лет
17
...

Чуток картинок 04.02.20
Exorc 4 фев 2020 в 16:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Zzvonkiy @ 4.02.2020 - 16:56)
пистоны по одному размочить, снять верхнюю пленку, серу соскрести лезвием и нанести ее на спичку замотать верхним слоем пистона и дать высохнуть. ну и вот тебе петарда нашего детства ))) Антон 39 годиков))

Антон, а несколько лент, а не на спичку, а не верхней лентой?
Сашенька, 43 годика.
зы, еще купить их попробуй, в нормальном количестве, в магазине Сказка. Особенно, когда твоя школа дальше всего от магазина.

Это сообщение отредактировал Exorc - 4 фев 2020 в 17:01
Yazaya 4 фев 2020 в 17:02
Юморист  •  На сайте 13 лет
18
Ибо фторник, а дальша четверк

Чуток картинок 04.02.20
Kinder055 4 фев 2020 в 17:04
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (edhar @ 4.02.2020 - 16:06)
04

и просрался hi.gif
Zzvonkiy 4 фев 2020 в 17:05
Свободу Анджеле Дэвис!  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Exorc @ 4.02.2020 - 16:59)
Цитата (Zzvonkiy @ 4.02.2020 - 16:56)
пистоны по одному размочить, снять верхнюю пленку, серу соскрести лезвием и нанести ее на спичку замотать верхним слоем пистона и дать высохнуть. ну и вот тебе петарда нашего детства ))) Антон 39 годиков))

Антон, а несколько лент, а не на спичку, а не верхней лентой?
Сашенька, 43 годика.
зы, еще купить их попробуй, в нормальном количестве, в магазине Сказка. Особенно, когда твоя школа дальше всего от магазина.

не ну это ж когда повезет и в магазе завоз будет да и если не разберут пацаны с района))))

https://youtu.be/6ZxJmpsJcZc
вот так мы делали ))

Это сообщение отредактировал Zzvonkiy - 4 фев 2020 в 17:07
Вальдымар 4 фев 2020 в 17:07
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
28
Цитата (edhar @ 4.02.2020 - 16:09)
14

Это поздние пистоны.
ТруЪ в лентах шли. dont.gif
Prohor32 4 фев 2020 в 17:08
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Exorc @ 4.02.2020 - 16:52)
Цитата (formatftp @ 4.02.2020 - 16:42)
Цитата (Exorc @ 4.02.2020 - 16:30)
34, так это ты, паскуда, на 2 литра топлива 100 грамм масла лил? Так, что белье перестирывать приходилось? А теперь На форумах пишешь, что советские моты не ездили?
Руки сами написали 10 , редактировать пришлось.

1:20 на обкатке, 1:25 в обычном режиме. Так как пробеги небольшие, а разбирают часто- лучше всегда лить 1:20. ТОесть, 100 грамм масла на два литра бензина. И не надо тут ля-ля-ля. Иные пропорции только для всякой современной техники, на "особом двухтактном масле". Экономия на масле моментально отражается задирами на зеркалах и поршнях.
З.Ы. Пруфы- ищите на пробке бака от минчика.

Минск, у нас назывался макакой. Масло, часто, не лили вообще, тк не было. 2 тактные масла, отличаются от обычных, в основном температурой сгорания,
2 тактные тв 3 не вредят рыбкам, и тд.
это злобный маркетинг, В яму лить только ямаху, А если яма плм, то только ямалюб?
м6ги вообще не масло, никакое. не 2т, ни 4т.
На смеси соляры с бензином тоже ездил, главное завести и прогреть.
Может часто разбирают,и пробеги небольшие, потому что перебор масла? кольца, перегородки поршней летели? Про свечи уж молчу?
Чем современный двухтактник отличается от старинного?
Возрастом? Мозгом хозяина?
Умением хозяина собрать мотор в допусках?
Не ставить моторную цепь от ВосХонды на Макаку? (работает, но недолго, пробовал, на вечер хватало.)

Помнится, Карпаты, а там двухтактник, заправлял на 1 рубль. 30 коп литр бензина и 10 коп 100 гр масла, получается 1/33. Бля, какой я старый faceoff.gif
Децимус 4 фев 2020 в 17:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
12
Цитата

·

Цитата
ТОесть, 100 грамм масла на два литра бензина.

Бро, я тебя, как старый бородатый мотоциклист ( в 88-м уже категорию А обмыл) умоляю - даже если у тебя масло М8В - не лей его больше 30 граммов на литр. На пробке Минска - там да - две мерки на 5 литров. Но это - того масла, которого уже даже в 80-е не выпускали. А для Ижа, как на фото - 100 гр. на 2 литра - это белёсый туман на всю улицу, вонь и засранная свеча... А, да - и отсутствие тяги.
Zavulon3230 4 фев 2020 в 17:14
Дедушка Фашист  •  На сайте 13 лет
4
За пистоны спс, только нет ленточных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кактусова 4 фев 2020 в 17:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (maggirus @ 5.02.2020 - 02:30)
Цитата
Ногтём по ним.

Чувак, мы конечно тоже пистоны в детстве чиркали, но что бы вот так - ногтём...
Ты случайно не из Челябинска..

у нас были пистоны в рулончиках из плотной бумаги сине-сиреневого цвета... и конечно же ногтем (палец сгибаешь и ногтевой платиной и давишь, проводя по пистону)..а че не так? Нет, не Челябинск ))
ivannepo 4 фев 2020 в 17:19
‾  •  На сайте 10 лет
20
...

Чуток картинок 04.02.20
ivannepo 4 фев 2020 в 17:20
‾  •  На сайте 10 лет
29
...

Чуток картинок 04.02.20
formatftp 4 фев 2020 в 17:20
Хохмач  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Exorc @ 4.02.2020 - 16:52)
Цитата (formatftp @ 4.02.2020 - 16:42)
Цитата (Exorc @ 4.02.2020 - 16:30)
34, так это ты, паскуда, на 2 литра топлива 100 грамм масла лил? Так, что белье перестирывать приходилось? А теперь На форумах пишешь, что советские моты не ездили?
Руки сами написали 10 , редактировать пришлось.

1:20 на обкатке, 1:25 в обычном режиме. Так как пробеги небольшие, а разбирают часто- лучше всегда лить 1:20. ТОесть, 100 грамм масла на два литра бензина. И не надо тут ля-ля-ля. Иные пропорции только для всякой современной техники, на "особом двухтактном масле". Экономия на масле моментально отражается задирами на зеркалах и поршнях.
З.Ы. Пруфы- ищите на пробке бака от минчика.

Минск, у нас назывался макакой. Масло, часто, не лили вообще, тк не было. 2 тактные масла, отличаются от обычных, в основном температурой сгорания,
2 тактные тв 3 не вредят рыбкам, и тд.
это злобный маркетинг, В яму лить только ямаху, А если яма плм, то только ямалюб?
м6ги вообще не масло, никакое. не 2т, ни 4т.
На смеси соляры с бензином тоже ездил, главное завести и прогреть.
Может часто разбирают,и пробеги небольшие, потому что перебор масла? кольца, перегородки поршней летели? Про свечи уж молчу?
Чем современный двухтактник отличается от старинного?
Возрастом? Мозгом хозяина?
Умением хозяина собрать мотор в допусках?
Не ставить моторную цепь от ВосХонды на Макаку? (работает, но недолго, пробовал, на вечер хватало.)

Перелив масла может убивать свечи, (кабы хоть одна из них досталась новой- было бы о чем говорить). Перебирали потому что 1)кольца не по размеру 2)нет стопоров колец, и кольца вылетают в выпускное окно 3)стопор пальца не правильно поставили, и он вылетел в окно. Про коробки вообще молчу. С учетом того, что все это делали 11-13ти летние пездюки, - вопросов к хозяину как бы ни каких. Правда, на смеси с солярой не ездили на моей памяти. Масло лили "дизельное", - тоесть пижженое у трактористов. Главное чтоб не "камазовское"- от него быстро вымирала техника. Уже потом, лет в 17ть узнали что нам надо масло м8в покупать (хотя до этого момента его и купить-то негде было.. А про ресурс я как бы ни чего не говорил. Ресурс у мотоциклов был просто ошеломительный, и даже криво собранные движки работали наура.
ivannepo 4 фев 2020 в 17:20
‾  •  На сайте 10 лет
3
...

Чуток картинок 04.02.20
ivannepo 4 фев 2020 в 17:21
‾  •  На сайте 10 лет
13
...

Чуток картинок 04.02.20
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49 078
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх