Увеличение жилплощади

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BETEP 16 окт 2019 в 19:00
Скромный гений  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (AlexS32 @ 16.10.2019 - 18:58)
Цитата (ВоваЦЦ @ 16.10.2019 - 18:51)
Цитата (BETEP @ 16.10.2019 - 17:08)
Вспомнилось:

Малые Карелы (около Архангельска), там все деревянные дома  двухэтажные, а были обычные избушки. Район вечной мерзлоты, сваи забиты очень глубоко, потом люди жили - лёд подтаивал - сваи оголялись. Затем просто обшивали появившийся первый этаж  :)

Вы что-то путаете...там нет вечной мерзлоты

Да и какие сваи? Деревянные? И чем обшивали? Срубом? "Путаете" - имхо, мягко сказано.

не поверишь, деревянные сваи, метров по 8 в глубину. Полюбопытствуйте хоть чем укрепляли берега Беломорканала, может новое узнаете? Там такая природа, что дерево почти не гниёт.

Это сообщение отредактировал BETEP - 16 окт 2019 в 19:05
nureddin 16 окт 2019 в 19:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (devildurak @ 16.10.2019 - 17:02)
Два с половиной месяца. Два новых дома построить можно.

Приезжай. мне как раз нужно новый построить.
velosipezatr 16 окт 2019 в 19:09
у вас воняет..  •  На сайте 8 лет
3
дачный садомазохизм он такой.. lol.gif faceoff.gif
tgenik 16 окт 2019 в 19:09
Весельчак  •  На сайте 15 лет
1
Две лопаты, два человека и можно еще подвал выкопать....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nureddin 16 окт 2019 в 19:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
14
Цитата (BETEP @ 16.10.2019 - 17:08)
Вспомнилось:

Малые Карелы (около Архангельска), там все деревянные дома двухэтажные, а были обычные избушки. Район вечной мерзлоты, сваи забиты очень глубоко, потом люди жили - лёд подтаивал - сваи оголялись. Затем просто обшивали появившийся первый этаж :)

Подшутили над тобой, по злому. "развели как младенца".


Там дома всегда _такие_ были _сразу_. Первый жилой этаж был высоко, внизу под ним на уровне земли был хлев, скотный сарай.

Во первых, зимой, когда много снега, скотину все равно выводить пастись не нужно, значит не нужно и откапывать сугробы от ворот. Как раз дверь первого жилого этажа на правильном уровне оказывается.
Корову доить и свинью резать, курей кормить - по теплому спускаешься, а не через сугробы пиздуешь,
Во вторых - тепло живых животных греет им потолок - у людей получается теплый пол. Всю зиму босиком можно ходить и на ЖКХ отоплении экономить
ole144 16 окт 2019 в 19:17
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
оригинально !
v72 16 окт 2019 в 19:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Утепли, зашей имитацией бревна и будет тебе счастье...
smile.gif
ВоваЦЦ 16 окт 2019 в 19:22
в танке  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (BETEP @ 16.10.2019 - 18:58)
Цитата (ВоваЦЦ @ 16.10.2019 - 18:51)
Цитата (BETEP @ 16.10.2019 - 17:08)
Вспомнилось:

Малые Карелы (около Архангельска), там все деревянные дома  двухэтажные, а были обычные избушки. Район вечной мерзлоты, сваи забиты очень глубоко, потом люди жили - лёд подтаивал - сваи оголялись. Затем просто обшивали появившийся первый этаж  :)

Вы что-то путаете...там нет вечной мерзлоты

хоспадя, еще один. Конечно сейчас её там нет, историю хоть почитайте. Я жил в Архангельске еще в 70х, и помню даже деревянные мостовые на высоких сваях. Тогда же матушка и возила в Малые Карелы, весной. Там эти домики стояли в серединах прудов, и даже лодочка у каждого крыльца была. Это нынче там музей деревянного зодчества на травке, а тогда многие дома были заселены живыми людьми.

Забавный ты олень однако...то есть ты максимум в 5тилетнем возрасте что-то увидел, не пойми что и как понял, а все тебя должны слушать с открытым ртом? Ты что думаешь уже в 6летнем возрасте не бывает архангелогородцев? lol.gif
art76 16 окт 2019 в 19:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А если избушку ветром сдует? Как закрепили то скворечник?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mistelroy 16 окт 2019 в 19:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (manticora @ 16.10.2019 - 17:06)
Спорим так и останется дом без балкона, но с торчащими балками?

Кстати, а зачем в частном доме балкон? Правильно, чтобы там всякое ненужное барахло хранить.

Я когда то построил дом из цилиндровки с балконом. Ну, один из популярных проектов у идиотов. Так вот, туда тупо никто не ходил.
Логично, на большинстве участков нет красивых видов с балкона.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evomosk 16 окт 2019 в 19:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Баня, замена 2х нижних венцов, подъем высоты фундамента, на 20см. (без домкрата, рычагом из бревна) Подъем печки, бетонирование слива. 2 недели в одиночку, больше не хочу...
cattl 16 окт 2019 в 19:28
Юморист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (nureddin @ 16.10.2019 - 19:14)
Цитата (BETEP @ 16.10.2019 - 17:08)
Вспомнилось:

Малые Карелы (около Архангельска), там все деревянные дома  двухэтажные, а были обычные избушки. Район вечной мерзлоты, сваи забиты очень глубоко, потом люди жили - лёд подтаивал - сваи оголялись. Затем просто обшивали появившийся первый этаж  :)

Подшутили над тобой, по злому. "развели как младенца".


Там дома всегда _такие_ были _сразу_. Первый жилой этаж был высоко, внизу под ним на уровне земли был хлев, скотный сарай.

Во первых, зимой, когда много снега, скотину все равно выводить пастись не нужно, значит не нужно и откапывать сугробы от ворот. Как раз дверь первого жилого этажа на правильном уровне оказывается.
Корову доить и свинью резать, курей кормить - по теплому спускаешься, а не через сугробы пиздуешь,
Во вторых - тепло живых животных греет им потолок - у людей получается теплый пол. Всю зиму босиком можно ходить и на ЖКХ отоплении экономить

э, дарагой, куда то не туда понесло... что касается северного стоительства точно не в курсах.
переднее строение было жилье, заднее называется поветь для хозяйственных нужд и размещения скотины, в жилую часть никогда не заводили, только новорожденных телят в сильные морозы.
жилье тоже разделяется на летнее и зимнее. как правило зимнее житье внизу тк заметенные стены меньше теряют тепла, окна прорубали самые маленькие, а часто это были просто продухи для вентиляции. позднее и в домах побогаче, в нижних этажах стали размещать кладовые, подклети, но и там животных не держали.
гордей80 16 окт 2019 в 19:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (vovanza @ 16.10.2019 - 17:10)
Через 100 лет к твоему дому будут приезжать экскурсии
и рассказывать, что злой путЕн запрещал рабам строить каменные дома выше одного этажа и поэтому чернь исхитрялась и достраивала деревом. gigi.gif lol.gif

пипец у тя каша в голове blink.gif
спишь-то нормально?
а по сабжу - вполне рабочий способ bravo.gif
педобелка 16 окт 2019 в 19:29
Из бурлящего океана толпы  •  На сайте 14 лет
5
Цитата
Я жил в Архангельске еще в 70х, и помню даже деревянные мостовые на высоких сваях.

ты не поверишь,но в Архангельске и сейчас есть мостовые из досок ..

Цитата
Там эти домики стояли в серединах прудов, и даже лодочка у каждого крыльца была. Это нынче там музей деревянного зодчества на травке, а тогда многие дома были заселены живыми людьми.

какими живыми людьми там было заселено?
все деревянные строения в Малых Корелах собраны по области,из разных районов и привезены в этот заповедник деревянного зодчества..
весь музей под открытым небом разбит по районам области ..в каждом секторе свой "дезигнед бай дезигнед" архангельских "домостроителей"..
люди там никогда не жили..
и по 8 метров сваи..ты представляешь что это такое?
на три этажа в земле яму рыть под сваи..
у меня дом стоит на трехметровых сваях лиственничных..никакой лед блять не тает и не оголяет ничего..
lol.gif
===
cattl
за Сеню Малину зелень!!!

Это сообщение отредактировал педобелка - 16 окт 2019 в 19:30
cattl 16 окт 2019 в 19:33
Юморист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (BETEP @ 16.10.2019 - 18:58)
хоспадя, еще один. Конечно сейчас её там нет, историю хоть почитайте. Я жил в Архангельске еще в 70х, и помню даже деревянные мостовые на высоких сваях. Тогда же матушка и возила в Малые Карелы, весной. Там эти домики стояли в серединах прудов, и даже лодочка у каждого крыльца была. Это нынче там музей деревянного зодчества на травке, а тогда многие дома были заселены живыми людьми.

ветер, ты хоть сарказм обозначай, Малые Карелы на верхотуре стоит на метров 50, какие пруды дурнило?
romeo140 16 окт 2019 в 19:36
Балабол  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (MaxDorf @ 16.10.2019 - 16:57)
Цитата
Два домкрата, два человека, два с половиной месяца работы.

похоже, насчет двух домкратов немного погорячились. их было немного больше

иначе домик сложится
а так вполне рабочий способ

Один угол домкратится на пару сантиметров, подкладываются подкладки под угол, затем 2, 3 и 4 и так по кругу. Это техника поднятия домов. Мы и одним домкратом дом поднимали под замену фундамента.
Barsiko17 16 окт 2019 в 19:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Мало информации, что с коммуникациями? Бойлерной например?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
eX1stenZ 16 окт 2019 в 19:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
-4
да как бы тут ничего сложного нету , самое главное это фундамент готовый уже был , просто подняли ряды , положили газа бетон или пенобетон , поддонкратили , подняли уровень и все . Кстати подкладывали самые обычные доски ,могли бы подложить и чурки или брус , надежнее было бы . Это все легко на самом деле , куда сложнее когда фундамента нет готового , когда надо Дом полу трухлявый подымать на домкраты , менять бревна или брус местами потом запенивать эти щели , суко есть дома с которыми столько ебанины , я вам даже покажу видео , как обычный парень самый обычный не имеющий нихуя специальности , насмотревшийся Ютуба берется это все делать ..





продолжение на канале alik.gif
RaulDuc 16 окт 2019 в 19:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Есть к чему стремиться.

Увеличение жилплощади
WayAway 16 окт 2019 в 19:48
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
Все делается через жопу : )
Терик 16 окт 2019 в 19:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Тут главное ТБ не нарушать, а то превратится дом в домовину

Увеличение жилплощади
Аскет 16 окт 2019 в 19:55
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (devildurak @ 16.10.2019 - 17:26)
Цитата
Зато съэкономили участок, он там явно не гектар, чтобы вширь строить. 

А для чего его экономить? Надо жить комфортно и о себе в первую очередь думать. для уебаться в огороде и трёх соток хватит. Терпеть не могу свечки. Знакомый уже два раза после пьянки в больнице полежал. Лестница она такая коварная

Т.е. виновата не пьянка, а лестница? Забавная логика аватаров.
mix68ru 16 окт 2019 в 20:00
механик  •  На сайте 16 лет
3
вагонный,трамвайный. Вот автомобильный 1200 т . Можно всю деревню сразу поднять.

Увеличение жилплощади
maxilon 16 окт 2019 в 20:16
Пессимист  •  На сайте 10 лет
1
Поднимали как то угол бани танковым домкратом, вот это весч!
Фишкин 16 окт 2019 в 20:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Азачем оставили сарайчик из дерева ?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 939
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх