Увеличение жилплощади

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vovan22 16 окт 2019 в 17:14
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
хуета какая то. на первой фотке 2 ряда изоляции кирпичей и на последней они же под срубом,а на фундаменте их уже нет.
aleksus22 16 окт 2019 в 17:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Мастерам завсегда - почет и уважение!
GoBlinTsht 16 окт 2019 в 17:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
11
Цитата (dedpixai @ 16.10.2019 - 21:05)
Трамвайный домкрат ссука сильный

До тех пор, пока вагонный не увидишь gigi.gif


Увеличение жилплощади
GoBlinTsht 16 окт 2019 в 17:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (vovan22 @ 16.10.2019 - 21:14)
хуета какая то. на первой фотке 2 ряда изоляции кирпичей и на последней они же под срубом,а на фундаменте их уже нет.

Даю намек: ориентир - отверстия в фундаменте для вентиляции gigi.gif
ТэКа 16 окт 2019 в 17:17
Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Умка2 @ 16.10.2019 - 17:57)
Сам деревянный дом со всем, что есть внутри, весит около 18 тонн. Пишут, что ни один плинтус не отошел!

Ты не знал, как в старых срубах нижние венцы меняют и под избы новый фундамент подводят на домкратах? Помню, ещё в 80-м, мы втроём (отец, брат и я) на камазовских домкратах дедов пятистенок поднимали.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 16 окт 2019 в 17:21
AlexanderYar 16 окт 2019 в 17:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
24
Цитата (dirmor @ 16.10.2019 - 17:19)
ебучий скворечник с низкими потолками.
и вместе расширения по горизонту, увеличили по вертикали.

конура для гномов

11 блоков по 300 мм - тебе 3 метров мало, Сабонис недоделанный?
dedpixai 16 окт 2019 в 17:27
дэтэктар унывава гавна  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (GoBlinTsht @ 16.10.2019 - 17:14)
Цитата (dedpixai @ 16.10.2019 - 21:05)
Трамвайный домкрат ссука сильный

До тех пор, пока вагонный не увидишь gigi.gif

Дафпизду, чижолый он
MaxDorf 16 окт 2019 в 17:27
Демонтаж реальности  •  На сайте 13 лет
-5
Цитата (dirmor @ 16.10.2019 - 19:19)
ебучий скворечник с низкими потолками.
и вместе расширения по горизонту, увеличили по вертикали.

конура для гномов

это, вы Фродо привет передавайте, ладно?

Увеличение жилплощади
Igrim 16 окт 2019 в 17:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
У нас так 24-х квартирные брусовые 2-х этажные дома капиталят.Поднимают и венцы(1-2 нижних ряда бруса) меняют. Не весь дом сразу,конечно.
Краказямба 16 окт 2019 в 17:31
Мизантроп-любитель  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (manticora @ 16.10.2019 - 17:06)
Цитата (Умка2 @ 16.10.2019 - 16:57)
А старую входную дверь не будут заделывать, а сделают из нее выход на большой балкон, под который специально вывели балки из стен.

Спорим так и останется дом без балкона, но с торчащими балками?

Кстати, а зачем в частном доме балкон? Правильно, чтобы там всякое ненужное барахло хранить.

В Архангельской губернии балконы частенько делали - зимой выходить из дома. Первый этаж технический (хламовники там, кондейки разные, посередине место для ремонта лодки\саней\джипа), второй - жилой.
Ну так местные рассказывали smile.gif
sellinger 16 окт 2019 в 17:33
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (GoBlinTsht @ 16.10.2019 - 17:14)
Цитата (dedpixai @ 16.10.2019 - 21:05)
Трамвайный домкрат ссука сильный

До тех пор, пока вагонный не увидишь gigi.gif

Трамвайный, вагонный...
Реечный и гидравлический на ваших фото.

Это сообщение отредактировал sellinger - 16 окт 2019 в 17:33
nikkaknik 16 окт 2019 в 17:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А фундамент выдержит новую нагрузку ?
Atheist123 16 окт 2019 в 17:48
Жыдай  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (rgyqq @ 16.10.2019 - 16:59)
даёшь 5-этажку!

5ти этажку на дачном нельзя.
можно 3х этажку. rulez.gif
МаминаСема 16 окт 2019 в 17:50
Шутник  •  На сайте 8 лет
3
Эх, надо было и вширь метров на 5... а то каланча получилась... gigi.gif
naiyral 16 окт 2019 в 18:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (МаминаСема @ 16.10.2019 - 17:50)
Эх, надо было и вширь метров на 5... а то каланча получилась... gigi.gif

Зато съэкономили участок, он там явно не гектар, чтобы вширь строить. dont.gif
192000 16 окт 2019 в 18:13
Весельчак  •  На сайте 10 лет
4
"ебучий скворечник с низкими потолками.
и вместе расширения по горизонту, увеличили по вертикали.

конура для гномов"

Надёжный, ты, что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
devildurak 16 окт 2019 в 18:26
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата
Зато съэкономили участок, он там явно не гектар, чтобы вширь строить.

А для чего его экономить? Надо жить комфортно и о себе в первую очередь думать. для уебаться в огороде и трёх соток хватит. Терпеть не могу свечки. Знакомый уже два раза после пьянки в больнице полежал. Лестница она такая коварная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
педобелка 16 окт 2019 в 18:31
Из бурлящего океана толпы  •  На сайте 14 лет
4
Цитата
Малые Карелы (около Архангельска), там все деревянные дома двухэтажные, а были обычные избушки. Район вечной мерзлоты, сваи забиты очень глубоко, потом люди жили - лёд подтаивал - сваи оголялись. Затем просто обшивали появившийся первый этаж :)

что ты несешь?
какая вечная мерзлота в Архангельске?
BETEP 16 окт 2019 в 18:45
Скромный гений  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (педобелка @ 16.10.2019 - 18:31)
Цитата
Малые Карелы (около Архангельска), там все деревянные дома двухэтажные, а были обычные избушки. Район вечной мерзлоты, сваи забиты очень глубоко, потом люди жили - лёд подтаивал - сваи оголялись. Затем просто обшивали появившийся первый этаж :)

что ты несешь?
какая вечная мерзлота в Архангельске?

дебил что-ли?
JamSoot 16 окт 2019 в 18:49
Зрянепиздун  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (ghibon @ 16.10.2019 - 16:59)
многие небоскребы именно по такой технологии и строились, сверху вниз

схуяли минусят человека? очень прогрессивная технология, между прочим. без подъемных кранов и всяких высотных работ!
а, блять, я забыл. поколение соцсетей и егэ. сорян.
ВоваЦЦ 16 окт 2019 в 18:51
в танке  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (BETEP @ 16.10.2019 - 17:08)
Вспомнилось:

Малые Карелы (около Архангельска), там все деревянные дома двухэтажные, а были обычные избушки. Район вечной мерзлоты, сваи забиты очень глубоко, потом люди жили - лёд подтаивал - сваи оголялись. Затем просто обшивали появившийся первый этаж :)

Вы что-то путаете...там нет вечной мерзлоты
BETEP 16 окт 2019 в 18:58
Скромный гений  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (ВоваЦЦ @ 16.10.2019 - 18:51)
Цитата (BETEP @ 16.10.2019 - 17:08)
Вспомнилось:

Малые Карелы (около Архангельска), там все деревянные дома  двухэтажные, а были обычные избушки. Район вечной мерзлоты, сваи забиты очень глубоко, потом люди жили - лёд подтаивал - сваи оголялись. Затем просто обшивали появившийся первый этаж  :)

Вы что-то путаете...там нет вечной мерзлоты

хоспадя, еще один. Конечно сейчас её там нет, историю хоть почитайте. Я жил в Архангельске еще в 70х, и помню даже деревянные мостовые на высоких сваях. Тогда же матушка и возила в Малые Карелы, весной. Там эти домики стояли в серединах прудов, и даже лодочка у каждого крыльца была. Это нынче там музей деревянного зодчества на травке, а тогда многие дома были заселены живыми людьми.

Это сообщение отредактировал BETEP - 16 окт 2019 в 18:59
AlexS32 16 окт 2019 в 18:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ВоваЦЦ @ 16.10.2019 - 18:51)
Цитата (BETEP @ 16.10.2019 - 17:08)
Вспомнилось:

Малые Карелы (около Архангельска), там все деревянные дома  двухэтажные, а были обычные избушки. Район вечной мерзлоты, сваи забиты очень глубоко, потом люди жили - лёд подтаивал - сваи оголялись. Затем просто обшивали появившийся первый этаж  :)

Вы что-то путаете...там нет вечной мерзлоты

Да и какие сваи? Деревянные? И чем обшивали? Срубом? "Путаете" - имхо, мягко сказано.
cattl 16 окт 2019 в 18:59
Юморист  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (BETEP @ 16.10.2019 - 17:08)
Вспомнилось:

Малые Карелы (около Архангельска), там все деревянные дома двухэтажные, а были обычные избушки. Район вечной мерзлоты, сваи забиты очень глубоко, потом люди жили - лёд подтаивал - сваи оголялись. Затем просто обшивали появившийся первый этаж :)

В стары годы морозы жили градусов на двести, на триста. На моей памяти доходило до пятисот. Старухи сказывают — до семисот бывало, да мы не очень верим. Что не при нас было, того, может, и вовсе не было. С.Малина (Писахов)
а ТСу не мешало бы пруф на материал выставить, нехорошо чужое за свое выдавать...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 939
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх