Первый компьютерный мультфильм тайно сняли в СССР в 1968 году сотрудники лаборатории, где моделировали полеты на Луну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Синтетик
4.08.2019 - 17:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21089
А можно вот эту девушку "оживить"?

Первый компьютерный мультфильм тайно сняли в СССР в 1968 году сотрудники лаборатории, где моделировали полеты на Луну
 
[^]
Evomosk
4.08.2019 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 2170
Я первую анимацию получил на паскале, когда надо было получить графически круговую спираль с 6ю петлями. Но я где-то ошибся и ЭВМ начало их прорисовывать со смещением в бесконечность...
 
[^]
Aldevy
4.08.2019 - 19:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 946
Цитата (pipeclogin @ 18.07.2019 - 22:01)
Самый первый в мире компьютерный мультфильм был снят в Советском Союзе в 1968-м году...


На самом деле, "Кошечка" - первая компьютерную симуляция живого существа, а не первый в мире компьютерный мультфильм! dont.gif
 
[^]
RVstrax
4.08.2019 - 20:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14282
Цитата (Aldevy @ 4.08.2019 - 19:49)
Цитата (pipeclogin @ 18.07.2019 - 22:01)
Самый первый в мире компьютерный мультфильм был снят в Советском Союзе в 1968-м году...


На самом деле, "Кошечка" - первая компьютерную симуляция живого существа, а не первый в мире компьютерный мультфильм! dont.gif

первая анимация до симуляции там далеко ,гляди лучше
Ее движения как раз мультяшные ,а не живые)))симулятор блин))

Это сообщение отредактировал RVstrax - 4.08.2019 - 20:29

Первый компьютерный мультфильм тайно сняли в СССР в 1968 году сотрудники лаборатории, где моделировали полеты на Луну
 
[^]
JAG
4.08.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5931
Я так понимаю, большинство молодёжи тупо не понимает, чем была компьютерная графика в то время. Ну типа телепортации или полётов на Альфа Центавру сейчас.
 
[^]
INCASSATOR90
5.08.2019 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7677
а что круто
 
[^]
AirFan
5.08.2019 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 2195
Цитата (RVstrax @ 4.08.2019 - 17:36)
П.С. все программы тогда писали на миллимитровке ,потом просчитывали и загоняли ,а не строили с нуля фигуры

"Область применения машины: решение математических(!!!) задач статистики, планирования, учета и анализа производства."
"БЭСМ-4-универсальная цифровая вычислительная машина, позволявшая эффективно решать статистические, учетные, планово-производственные и инженерные задачи, связанные с приемом, хранением, обработкой и выдачей большого объема информации."

Что из этого можно "писать на миллимитровке", если ты говоришь про "все программы"?!

Снимать на пленку распечатанную копию картинки , вручную "оцифрованной" с реальной картинки - кому была интересна такая туфта?! :)

Если уж , рассуждая по твоему, поверить, что картинки тупо записывали посимвольно с миллиметровки, то как ты объяснишь горизонтальные полоски, которые на первом эпизоде с кошкой проскакивают у неё в ногах, причем, они всегда находятся на одном уровне, не зависимо от движений кошки?

Все движение кошки очень плавное. Голова и туловище движутся непрерывно, прямолинейно и нигде не меняют своей формы, они явно описаны в памяти одним блоком. ПРи банальной ручной записи координат каждого символа "с миллиметровки" невозможно сохранение такой монолитности неизменных контуров и плавность их движения.

Похоже, что и мощности и памяти этой машине вполне хватало для реального моделирования движений животного с покадровым выводом на печать.
 
[^]
Тырдымпых
5.08.2019 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Тайно?
КГБ наверно запрещало, да?
 
[^]
RVstrax
5.08.2019 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14282
Цитата (AirFan @ 5.08.2019 - 01:31)
Цитата (RVstrax @ 4.08.2019 - 17:36)
П.С. все программы тогда писали на миллимитровке ,потом просчитывали и загоняли ,а не строили с нуля фигуры

"Область применения машины: решение математических(!!!) задач статистики, планирования, учета и анализа производства."
"БЭСМ-4-универсальная цифровая вычислительная машина, позволявшая эффективно решать статистические, учетные, планово-производственные и инженерные задачи, связанные с приемом, хранением, обработкой и выдачей большого объема информации."

Что из этого можно "писать на миллимитровке", если ты говоришь про "все программы"?!

Снимать на пленку распечатанную копию картинки , вручную "оцифрованной" с реальной картинки - кому была интересна такая туфта?! :)

Если уж , рассуждая по твоему, поверить, что картинки тупо записывали посимвольно с миллиметровки, то как ты объяснишь горизонтальные полоски, которые на первом эпизоде с кошкой проскакивают у неё в ногах, причем, они всегда находятся на одном уровне, не зависимо от движений кошки?

Все движение кошки очень плавное. Голова и туловище движутся непрерывно, прямолинейно и нигде не меняют своей формы, они явно описаны в памяти одним блоком. ПРи банальной ручной записи координат каждого символа "с миллиметровки" невозможно сохранение такой монолитности неизменных контуров и плавность их движения.

Похоже, что и мощности и памяти этой машине вполне хватало для реального моделирования движений животного с покадровым выводом на печать.

все программы текстовой части и оцифровки делались тогда на миллимитровке )расчет вывода инфы
Перфокарты и тп .зачастую все расчеты сперва делались тогда на бумаге потом заводились в...
Если бы не видел этого и не застал не писал .Родня этим занималась .
Отладка програм была на бумаге и вводилось все с нее .Ибо тогда программы заводились в ручную . Ну не было тогда Больших накопителей информации для хранения .
Про движения даже не смешите это мультипликация и плавность тут задавалась изначально изменением графического символа .
Господи как вы не можете понять эта балалайка не могла работать с графикой !Все что они сделали это меняли графический набор и распечатывали .Как вы этого не можете понять?
Ну не могла та машина с тремя адрессами работать с графикой .вся ваша плавность задавалась параметрами Print 0,10 (координата вывода на печать экрана 0, десятый знак ) далее шли набор символов с измененной графикой (пикселями)
сдвиг символов шел при изменении параметра принт со смещением начального положения. Печатное устройство работало только с... выводом цифр .
Я не умоляю заслуг и тп .Но это не графика компьютера и не мат анализ не глупите на такие вычисления у этого калькулятора не хватит мощности и памяти .Тем более для вас неучи в этой машине нет грубо говоря более 200 команд и она при всем желании математически не задаст и не вычислит этого .
Там нет команды на черчение окружности (так как графики и не было) нет кривых и тп.нет команд на вывод кривых безье ,нет там ни хуя .Все делалось как я описал
Вы при всем желании там не сможете создать (начертить)даже круг!Не тупите уже ребята .Более 300 команд было создано и внедрено в..процессоры позже.
Здесь только текстовая часть и ... обычные расчеты с ..выводом только в цифрах
на печать .Фортран ,Алго не позволит вам при всех желаниях и первый ассемблер нарисовать графику иными способами .
Ка бы я это говно не застал)) и не видел .
Там нет большого обьема как вы думаете .большую часть этой памяти из 2х блоков в 4 кб занимал интерпретатор (по умолчанию там вообще просто стоит интерпретатор ассемблера ,усеченный не тот что в современном виде)Алго 60 или Фортран которые и загружались отдельно в машину с Бобин для памяти там существовал только носитель с. малым обьемом для пары программ вычислений

Код только с формулами и командами на черчение занимает 2 метра !вам о чем то это мля говорит? и 8 кб общего обьема без интерпретатора и тп всей ,всего этого калькулятора.
Этот код занесен сча команды в.. сам процессор плюс код из поддержкой программы интерппретатора .Начертите мне круг не используя ничего ни линейку ни карандаш ни нитку(только бумага и ваши глаза)? слабо? Дебелизм .Вы привыкли к.. Современному виду процессора с его набором функций и команд и голова у вас не воспринимает очевидность

Ассемблер только 2 метра в современном виде имеет и то без библиотек ноль без палочки

Это сообщение отредактировал RVstrax - 5.08.2019 - 09:23
 
[^]
IR145
5.08.2019 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
Ну да. Сделали мультик в координатной сетке ручками, а потом тупыми принтами распечатали. А смысл? Такую фигню я творил в одной из первых своих программ.
А здесь - получить доступ - надо доказать актуальность задействования ЭВМ, подключить институт кинематографии.
Почитайте первоисточник. Они именно моделированием занимались, потому и дали добро вышестоящие. Это была исследовательская, а не развлекательная работа. Это была попытка приспособить ЭВМ для визуализации моделей, типа космического корабля и т.д. т.к. тупо не изобрели еще мониторы. Потому, кстати, и секретная.
 
[^]
RVstrax
5.08.2019 - 15:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14282
Цитата (IR145 @ 5.08.2019 - 13:01)
Ну да. Сделали мультик в координатной сетке ручками, а потом тупыми принтами распечатали. А смысл? Такую фигню я творил в одной из первых своих программ.
А здесь - получить доступ - надо доказать актуальность задействования ЭВМ, подключить институт кинематографии.
Почитайте первоисточник. Они именно моделированием занимались, потому и дали добро вышестоящие. Это была исследовательская, а не развлекательная работа. Это была попытка приспособить ЭВМ для визуализации моделей, типа космического корабля и т.д. т.к. тупо не изобрели еще мониторы. Потому, кстати, и секретная.

кто вам сказал про секретность?Это обычный бред
Мульт сняли и его показывали всем .То что вы его увидели только сейчас.НЕ ГОВОРИТ НИ О КАКОЙ СЕКРЕТНОСТИ.
вЫ СЕКРЕТНЫЕ ДОКИ ХОТЬ РАЗ ВИДЕЛИ? фотовидео материалы идите уже лесом оправдывая свою глупость .
Секретные видеоматериалы не обозначают центр науч фильм и не расписывают фамилий и тп)) как ребенок пытаешься оправдаться.
Доступ к эвм имело море народа и шлепали картинки и тп только шум стоял .
Удачи вам .устал обьяснять уже вашу глупость
Мульт делался для СТУДЕНТОВ
Что бы привлечь юные дарования грубо для учебы и обучения .Ибо тогда у всех на устах еще колом стояло кибернетика враг народа)))
Что бы обьяснить людям для чего и как можно использовать компьютер и тп .а не расчеты мля космического корабля .Хотя Королев делал расчеты с логарифмической линейкой .ДА расчеты делались заводя программу для расчета уравнений .Да рассчитывали мат уравнения(просты и сложные ) вводя формулы и тп но графику и построения граф функций стали делать на других машинах и в другое время постепенно накапливая опыт и программный код. вводя новые функции .БСМ-4 на то время была простым калькулятором с... и не более .Который ммл не мог работать с отдельными пикселями и уж тем более перемещать их на экране .тупо не было этого еще тем более в этом калькуляторе .
Я вам уже говорил что не умолял проделанную работу тех инженеров ,Но это не графика компьютера и не математические уравнения к этому вел свою речь .
Это банальная попытка показать работу той системы и возможности .

Это сообщение отредактировал RVstrax - 5.08.2019 - 15:35
 
[^]
Serg435
5.08.2019 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
гыы... я ещё порнушку помню на ацпу выданное на см-14 (pdp-11)
 
[^]
serg2773
5.08.2019 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3140
Фигуры Лиссажу можно и на обычном осциллографе посмотреть, кошка понравилась, не знал, что на бэсм кто то моделированием обьектов занимался, спасибо.
 
[^]
Sataniel
8.08.2019 - 08:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 368
Цитата (RVstrax @ 5.08.2019 - 15:14)
Цитата (IR145 @ 5.08.2019 - 13:01)
Ну да. Сделали мультик в координатной сетке ручками, а потом тупыми принтами распечатали. А смысл? Такую фигню я творил в одной из первых своих программ.
А здесь - получить доступ - надо доказать актуальность задействования ЭВМ, подключить институт кинематографии.
Почитайте первоисточник. Они именно моделированием занимались, потому и дали добро вышестоящие. Это была исследовательская, а не развлекательная работа. Это была попытка приспособить ЭВМ для визуализации моделей, типа космического корабля и т.д. т.к. тупо не изобрели еще мониторы. Потому, кстати, и секретная.

кто вам сказал про секретность?Это обычный бред
Мульт сняли и его показывали всем .То что вы его увидели только сейчас.НЕ ГОВОРИТ НИ О КАКОЙ СЕКРЕТНОСТИ.
вЫ СЕКРЕТНЫЕ ДОКИ ХОТЬ РАЗ ВИДЕЛИ? фотовидео материалы идите уже лесом оправдывая свою глупость .
Секретные видеоматериалы не обозначают центр науч фильм и не расписывают фамилий и тп)) как ребенок пытаешься оправдаться.
Доступ к эвм имело море народа и шлепали картинки и тп только шум стоял .
Удачи вам .устал обьяснять уже вашу глупость
Мульт делался для СТУДЕНТОВ
Что бы привлечь юные дарования грубо для учебы и обучения .Ибо тогда у всех на устах еще колом стояло кибернетика враг народа)))
Что бы обьяснить людям для чего и как можно использовать компьютер и тп .а не расчеты мля космического корабля .Хотя Королев делал расчеты с логарифмической линейкой .ДА расчеты делались заводя программу для расчета уравнений .Да рассчитывали мат уравнения(просты и сложные ) вводя формулы и тп но графику и построения граф функций стали делать на других машинах и в другое время постепенно накапливая опыт и программный код. вводя новые функции .БСМ-4 на то время была простым калькулятором с... и не более .Который ммл не мог работать с отдельными пикселями и уж тем более перемещать их на экране .тупо не было этого еще тем более в этом калькуляторе .
Я вам уже говорил что не умолял проделанную работу тех инженеров ,Но это не графика компьютера и не математические уравнения к этому вел свою речь .
Это банальная попытка показать работу той системы и возможности .

Какое же ты хамло матершинное с гипер завышенным ЧСВ Коментарии читать тошно, позер херов. Всех он тут пообосрал, сам только ДэАртаньяном остался.. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Sataniel - 8.08.2019 - 08:18
 
[^]
GeorgeM2
8.08.2019 - 09:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
кликбейт такой кликбейт.
учитывая что никакой "тайны" там и близко не лежало, за заголовок шпала.
 
[^]
RVstrax
8.08.2019 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14282
Sataniel
Для вас сударь я никого не обсирал ,а констатировал факты.И не нужно делать громкие заголовки и усираться в радостных воплях.
Нужно трезво оценивать факты ,а не гнаться за юккой и патриотизмом.
Тем более этой новости уже не первый год и на ЯП ее ее мусолят в год по 2-5 раз.
А доказывать людям в розовых очках увы тяжело)))
Удачи вам в ваших оценках .Мне вот как то фиолетово за ваши шпалы .Я даже не собираюсь с вами далее вступать в полемику .Все ответы мои были изначально связаны с тем ЧТО это не компьютерная графика и не математические уравнения .Не нужно восхвалять того чего не было и нет .Не создавай себе ложных кумиров .
Голова нужна не только шапку носить .
Удачи .
Вам и вашей жизни в темном царстве .
Не понятно только где вы позерство увидели? Если суть ответов была совсем в другом.(может с мысли сбились так бывает ,я не обидчив)
Добра вам еще раз)))
 
[^]
IR145
8.08.2019 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
Цитата (RVstrax @ 8.08.2019 - 21:19)
Sataniel
Для вас сударь я никого не обсирал ,а констатировал факты.И не нужно делать громкие заголовки и усираться в радостных воплях.
Нужно трезво оценивать факты ,а не гнаться за юккой и патриотизмом.
Тем более этой новости уже не первый год и на ЯП ее ее мусолят в год по 2-5 раз.
А доказывать людям в розовых очках увы тяжело)))
Удачи вам в ваших оценках .Мне вот как то фиолетово за ваши шпалы .Я даже не собираюсь с вами далее вступать в полемику .Все ответы мои были изначально связаны с тем ЧТО это не компьютерная графика и не математические уравнения .Не нужно восхвалять того чего не было и нет .Не создавай себе ложных кумиров .
Голова нужна не только шапку носить .
Удачи .
Вам и вашей жизни в темном царстве .
Не понятно только где вы позерство увидели? Если суть ответов была совсем в другом.(может с мысли сбились так бывает ,я не обидчив)
Добра вам еще раз)))

Для начала усвойте.
1) мониторов не было
2) вывод шел на бумагу
3) понятия пиксел и его перемещения гашением в прошлой точке и активацией в новой - тоже. Пиксельные мониторы еще не изобрели
4) но задача моделирования движения уже стояла
5) было принято решение - визуализацию делать на бумаге
6) вместо числовых результатов вычислений - на бумаге появился кадр
7) потом еще
8) потом еще
9) потом эти кадры совместили в единую последовательность
10) получили мультик, который НАГЛЯДНО СМОГ СЫМИТИРОВАТЬ ДВИЖЕНИЯ КОШКИ!
11) что позволяло создавать анимированные симуляции движений
12) умерло, т.к. появились мониторы.
 
[^]
RVstrax
8.08.2019 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14282
IR145
с вами интересно))
Про пиксели расписал (само понятие вообще пошло не с компьютеров ,а с осциллографа ,когда люди стали формировать вывод доп изображения и текста на экранах осциллографа текст цифры ,вольтметр амперметры )

Понятия пиксел было изначально означало точку на экране или в символах из этих точек и делалась картинка .
Если вы про компьютер с ЭЛТ монитором)) так да первые экраны были ионоскопы, ЭЛТ от осциллографов .Потом уже тв экраны с ОС(отклоняющей магнитной системой)
Само понятие пиксел арт и тп закрепили уже в 1972 году об этом вам так же расписал

Вообще формирование картинки было до 80-90 х черезстрочное )
Потом с появлением ПЗУ,ОЗУ и цп формирование картинки происходит уже в матрице и выкидывалось на экран раскадровкой .Раскадровка спрайтами на определенном участке экрана привела к ...плавности движения картинки .Научились перемещать точку (пиксел ) по всей координатной сетке матрицы.Про вывод только на бумагу было и такое (печатные машинки терминалы ,телетайпы и тп ) тоже застал .факсимильные аппараты .Термопечать,первые струйники
У меня МС6313 через порт музпроцессора печатал кучей сформированных графических шрифтов в 90 м.
распаивал шариковую мышь через порт Кемпстон маус в 90м.подрубал 4 е дисковода по 2 в работе через вг93. подключал программаторы ПЗУ

П.С, Игры были и на калькуляторах .математические у меня и калкулятор мк85-90 был с графическим дисплеем
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%D0%9C%D0%9A-90
могу и за него расписать 1500 р стоил в комплекте с ОЗУ эл ЭСПЗУ если точно(аналог флех допотопный ) 2500р стоил мне

Амига 2000 была и тп не считая зоопарка ГДР,Болгарии и тп Советского производства .В личном пользовании с 86 го Свой первый ИБМ иксти в 90м брал на свои кровно заработанные

Подшивка журналов | Радио (Радиолюбитель, Радио всем, Радиофронт) (1924-2019) [PDF, DJVU] [Обновляемая]
моделист конструктор
Там все это выкладывалось с... 40 х годов
П.С. ничего не умерло ))просто все формирования картинки при программировании ушли в комплексы программ и кол библиотек .Как самописных так и машинописных (человек комп) .В основе всего все так же обычный машинный язык и он не умер .Он трансформировался в более удобный транслятор ,Но машина не понимает ваш Паскаль,Си,Си++ и тп .в основе все тот же код HEX
Все языки используют компилятор который не совершенен имеет кучу хвостов в программном коде как не крути как от самого интерпретатора,копирайты и тп,так и от используемых библиотек

Это сообщение отредактировал RVstrax - 8.08.2019 - 23:12
 
[^]
IR145
8.08.2019 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
Цитата
в основе все тот же код HEX
Все языки используют компилятор который не совершенен имеет кучу хвостов в программном коде как не крути как от самого интерпретатора,копирайты и тп,так и от используемых библиотек

И вот тут я тебя ловлю на непонимании.
Код HEX - не код. До появления 16-ричной системы - основа которой - байт, была восьмеричная.
Пиксел - это Pi(cture)El(ement)
Не все языки используют компилятор. Интерпретатор вам в зубы
Я молчу про реализацию CISC на RISC (процессоры от Пентиум 2)
Вы когда-нибудь диаграмму выборки командного слова из ОП в процессорах 486-го семейства видели? Процессорные ячейки программировали? Сигнальные регистры ISA вживую трогали? Программировали DMA и графические, а главное, для перехвата прерываний, программировали контроллер прерываний?
Вы знаете, как перевести 486-й из реального режима x86 в протектед 32бит, а далее, в виртуальный? Сколько колец в стандартном 32бит х86, и почему в амд64олько два уровня исполнения? И зачем нужно было вводить бит неисполнения данных при страничном преобразовании?
Что вы, дилетант, вообще знаете о процессорной и МИКРОпроцессорах?
Меня задолбали суслики, мнящие себя агрономами.
Прогеры недоделанные. Фронт-энды и бэк-энды барберошпные, под смузей на самокатах программеры.
 
[^]
RVstrax
8.08.2019 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14282
IR145
шестнадцатеричный код писал)) машины понимают ток бинарный и 16 ый .А там уже как оператору удобно
раньше кодили в двоичном 0 1 . ну суть то код для машины все равно будет
кому как удобно задать координаты пикселя в символе не проблема существовали простые правила для программирования все зависело от машины ,разрядности
задавали как пример параметром Data а там кому как удобно можно в бинарном можно в хекс можно в десятичном ,как интерпретатор задействован в машине или языке
В программе выбирается строка ,порядковый номер символа для изменения далее задавали точки светится или нет ,вкл выкл в сетке символа 4х4 8х6 16х16

Ибо символ жестко завязан в ПЗУ имеет свой адресс и порядковый номер вызываемый процедурами программ.
Раньше от того что все лепили каждый на свой лад приходилось адаптировать свой код под раскладку символов . иначе абракадабра .Потом пришли к единому стандарту и командам (теперь пофигу как пример в какой области ПЗУ находится область графических символов,вызов процедурой закрепленной за набором символов)

Для вас я не за прогеров писал ,а то как это сделали тогда с технической стороны ))а не сегодня
То как я сам это делал в ассемблере .Я описал весь порядок проделанной той работы .А не комплекс современной графики .Вы почему то переключились на это)) нахер там математические уравнения для изменения символа с выводом на печать не нужны .Я это писал и их там не Было.
Вы же все время уводите в дебри (к современному типу процессоров ,команди и архитектуры)Другие языки программирования и тп принципы пошли позже .там ячейка памяти это ферромагнетик катушка на ферритовом кольце

у них был набор символов в ПЗУ который они переместили из участка памяти ПЗУ в ОЗУ ,далее изменили биты (пиксели,точки в этом наборе символов)
Программа стартанула на печать с того адреса которого они указали со своим набором граф.символов и порядком вывода на печать.все на выхлопе получили нарисованную картинку кошечки .изменяя набор символов и отправляя их на печать получили в последствии после раскадровки на камеру получили анимацию . Какой тут анализ и мат уравнения еще использовали?
Писал же та машина не справилась бы с этим при всем желании .Нет современного набора команд

Я и не спорил про ваш уровень программирования и знания архитектуры ,боже упаси ,я указывал только на то как это было сделано тогда ,и то что это не .... gigi.gif
Удачи

Это сообщение отредактировал RVstrax - 9.08.2019 - 00:37
 
[^]
IR145
9.08.2019 - 07:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6628
Цитата
Программа стартанула на печать с того адреса которого они указали со своим набором граф.символов и порядком вывода на печать.все на выхлопе получили нарисованную картинку кошечки .изменяя набор символов и отправляя их на печать получили в последствии после раскадровки на камеру получили анимацию . Какой тут анализ и мат уравнения еще использовали?
Писал же та машина не справилась бы с этим при всем желании .Нет современного набора команд

Вы умнее всех себя считаете? Заговор раскрыли?
Ну начнем. Работа велась в 3-х! институтах. Ну тупыыые. Не могли школьника посадить кучу принт написать. Это же такая сложная задача, что аж 3 института, зачем-то включились в работу!

Работа над мультфильмом "Кошечка" была начата в Институте теоретической и экспериментальной физики (ИТЭФ), затем она продолжалась в Институте проблем управления (ИПУ), а завершено все было... в Педагогическом институте им. Ленина. Перевод же полученных при расчетах бумажных распечаток в форму мультфильма велся на кафедре научной кинематографии МГУ, которая и значится в титрах фильма.

Далее читаем!

Первый вопрос, который задали себе ученые, заключался в том, как смоделировать систему шарниров. Тут-то и сыграло свою роль увлечение математика Константинова биологией. За основу были взяты движения кошки, а источником вдохновения послужили рисунки из зоологической энциклопедии немца Альфредам Брема XIX века.

Для того, чтобы смоделировать движения кошки, они воспользовались дифференциальными уравнениями второй степени. Их вывел Виктор Минахин, который для этого тщательно наблюдал за походкой своего кота.

Короче - это была попытка создать графическое изображение результатов моделирования движений в отсутствии мониторов.

Но кровавая гэбня скрыла правду, т.к. работы не было, а тупой студент просто набил кучу принтов, накосячив при этом в паре мест и т.д. И книгу в 2019-м выпустили. Ага. Чтобы еще больше пыль в глаза пустить!

Те компьютеры дифуры щелкали только в путь. Это вообще было по сути их назначение.

Хотя зря я наверно объясняю.

Это сообщение отредактировал IR145 - 9.08.2019 - 07:10
 
[^]
RVstrax
9.08.2019 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14282
IR145
Любезный расписать Теории заговоров сегодня могут любые журналисты да приукрасить.

Ничего такого не было
Что вы описали ибо та машина не умела такого .Даже если и были бы задумки))Но нет
Все конструкционные расчеты стали делать позже и системы моделирования.
Вы просто расписали систему соавторства и получение премий.
Мой отец как раз попал в эту мясорубку))с авторством .
Изобрел систему контроля и запуска ,изготовил сам,самостоятельно запустил ,доказал,а вот дальше была сказка
В итоге премию получил в размере 1500 р,а те кто выше по 10 тыс,те кто выше их Волги и 20 тыс р.

Что касается моделирования))комп не позволял тогда вообще моделировать нихера .Только расчеты Тем Более БСМ4 и вывод расчетов на печать.Все
Причем печать только Цифирей))

Уже даже не смешно вам это обьяснять на пальцах.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23424
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх