Мотовелосипеды Страны Советов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ясам
21.04.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 186
Цитата (Urizeliz @ 21.04.2019 - 14:04)
Дед меня учил на таком гонять. Сам на нем в деревню за 40 км гонял, к родне на покос и меня мелкого учил. Когда я был на учебе в ВУЗе,дед умер,и бабушка все у него из гаража раздала, и мопед и домкрат рейховский(прадед водителем во время войны был) и кучу качественного трофейного инструмента и ключей. Так жалко было.

Зиф-77 является детищем все еще живого, как ни странно, отечественного производителя, а именно Пензенского велосипедного завода, основанного в далеком 1915 году.
Технические характеристики ЗИФ 77 мопеда
Тип движка - одноцилиндровый с системой воздушного охлаждения и продувкой возвратно-петлевого типа.
Модель мотора - "Д-6".
Рабочий объем движка составляет 45 см3.
Диаметр его цилиндра составляет 38 мм.
Компрессия - 6 килограмм на 1 сантиметр.
Максимальная мощность мотора Д6 достигает 1.2 л.с.
Тип подачи топлива - через карбюратор.
Тип зажигания – магнето.
Емкость бензобака двухколесного вело дырчика составляет 4.8 л. (0.2 л. - резерв).

нет больше ЗИФа, территория и пустые корпуса.... остался только один цех на военку работает...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7835
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы