Мотовелосипеды Страны Советов

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
beisel 21 апр 2019 в 14:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Catwalx @ 21.04.2019 - 14:37)
Текущее поколение.Элетромотор внутрикареточный.

текушее поколение .. ну его нах с тако сидушкой и 'тими звезочками с говнометалов
АГСчик 21 апр 2019 в 14:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Есть у меня старичок Рига-13, на ходу еще. Покрашу и как-нить покажу. Зажигалка у него самодельная, Новикова. Искра - зверь!

Под стробоскопом при работающем двигателе:

Это сообщение отредактировал АГСчик - 21 апр 2019 в 14:56
tuman749 21 апр 2019 в 14:56
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Пенза была,вот такая.

Мотовелосипеды Страны Советов
Mихалычъ 21 апр 2019 в 15:04
Бонмотист  •  На сайте 10 лет
0
Если кому-то интересно, в этой теме больше моделей и описания:
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1585356.html
Jazz36 21 апр 2019 в 15:12
Удиёфил  •  На сайте 9 лет
0
был похожий как на первой картинке))
tryamsi 21 апр 2019 в 15:12
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
моя мечта - кроха, так и не сбылась, фото из интернетов.

Мотовелосипеды Страны Советов
Acмодей 21 апр 2019 в 15:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Catwalx @ 21.04.2019 - 14:37)
Текущее поколение.Элетромотор внутрикареточный.


Но можно за его цену купить машину на ходу.
Besox 21 апр 2019 в 15:20
Завсегдатай  •  На сайте 7 лет
0
ЗИФарики были еще.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grosny 21 апр 2019 в 15:20
Yukkodrocher typical  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Acмодей @ 21.04.2019 - 15:15)
Цитата (Catwalx @ 21.04.2019 - 14:37)
Текущее поколение.Элетромотор внутрикареточный.


Но можно за его цену купить машину на ходу.

Подобный хочу. Но стоить он будет со всеми плюшками четверть ляма(

Мотовелосипеды Страны Советов
Evomosk 21 апр 2019 в 15:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (andruxan @ 21.04.2019 - 16:14)
Кстати сейчас такие наборы как на первой фотке продаются, у меня друг в прошлом году купил и поставил сыну на велик, на даче, стоит где-то в районе 10ки.

от 6300!
тыц...
lobzik2501 21 апр 2019 в 15:26
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Grosny @ 21.04.2019 - 13:39)
У мя такой был.

У меня такой же , только педалей не было , с толкача заводил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bolwoi83 21 апр 2019 в 15:32
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Были у меня и Рига 13 и 11, с моторами серии "Д" метр едешь, два везешь! Мотор откровенно слабый, постоянно делающее голову контактное зажигание... не транспорт а тренажер для юного механика, для постижения основ работы двс
Варга 21 апр 2019 в 16:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (lobzik2501 @ 21.04.2019 - 15:26)
Цитата (Grosny @ 21.04.2019 - 13:39)
У мя такой был.

У меня такой же , только педалей не было , с толкача заводил

Во-о!!! А я теперь расскажу почему я ненавижу мотовелосипеды ну или велосипомопеды. У моего двоюродного брата был ЗИФ. Мне 6-7 лет. Его родной сестре 9-10... Так вот! Он говорит (причём всегда, и я всегда на это вёлся) мол давай толкай, мопед заведётся я тебя прокачу. Мы с сестрой его толкаем по деревне, эта ссука не заводится весьма долго, мы выбившись из сил хуячимхуячимхуячим и о чудо! Движка чихнула и затарахтела и брат умчал в закат. Мы остались с сестрой нисчем. Хотя как ни чс чем. С потом, грязью, языками на спине. Эта великовозрастная гнида накаталась где-то, вернулась и хуяк движка заглохла. Я мол, а нас покатать? Мне в ответ, ну надо толкать чтобы завести... ДАБЛЯТЬ!!! Раз на 10-й я его нахуй посла с его чудом техники. Больше не толкал. Ибо эта тварь (весьма люблю братана! shum_lol.gif ) вечно меня наёбывал.
Вот такая моя печальная история про моповелосипеды...
Хотя когда дед ему подарил сначала "Верховину", а затем "Карпаты", тут вроде бы он перестал меня наёбывать и частенько катал на бачке.
4IBIS 21 апр 2019 в 16:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
У меня типа такого был:),тормозишь подошвой:)

Мотовелосипеды Страны Советов

Это сообщение отредактировал 4IBIS - 21 апр 2019 в 16:33
blackwaft 21 апр 2019 в 16:56
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Grosny @ 21.04.2019 - 13:39)
У мя такой был.

Riga 7 - мечта всех пацанов в 1974 году.
FQ160 21 апр 2019 в 17:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ностальгияя! Последняя из Советской мототехники рига 19 была с д6, взял кучем металолома, собрал поехал " без глушителя" рев был такой что люди шарахались, нарвался на гаек ! Пепелац отняли и пизды чуть не дали
Zagurdoger 21 апр 2019 в 17:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (bolwoi83 @ 21.04.2019 - 15:32)
Были у меня и Рига 13 и 11, с моторами серии "Д" метр едешь, два везешь! Мотор откровенно слабый, постоянно делающее голову контактное зажигание... не транспорт а тренажер для юного механика, для постижения основ работы двс

У меня лет в 12 была "Рига-11" с баком от "Риги-13"(потому, что на 11-й какой-то прибалтийский "гений" догадался поставить бак на место багажника, в результате на подъемах бензин в двигатель не поступал и он глох), тракторным магнето избавлявшим от проблем с зажиганием, двухместной сидушкой от "Минска" и полностью ампутированным педальным приводом. Заводилось сие чудо только "с толкача", зато бегало бодро.
Саламатъ 21 апр 2019 в 18:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Zagurdoger @ 21.04.2019 - 17:59)
Цитата (bolwoi83 @ 21.04.2019 - 15:32)
Были у меня и Рига 13 и 11, с моторами серии "Д" метр едешь, два везешь! Мотор откровенно слабый, постоянно делающее голову контактное зажигание... не транспорт а тренажер для юного механика, для постижения основ работы двс

У меня лет в 12 была "Рига-11" с баком от "Риги-13"(потому, что на 11-й какой-то прибалтийский "гений" догадался поставить бак на место багажника, в результате на подъемах бензин в двигатель не поступал и он глох), тракторным магнето избавлявшим от проблем с зажиганием, двухместной сидушкой от "Минска" и полностью ампутированным педальным приводом. Заводилось сие чудо только "с толкача", зато бегало бодро.

Лет наверное в 17 появилась у меня моему Верховина-5, с дохлым движком. Так с пацанами умудрились поставить двигло К-55 трехскоростное с поршневой от Минска (125кубиков). Вот агрегат был, Ураловские спицы в заднем колесе рвал по комплекту в неделю. Потом на Восход 2М поменял. Потом уж новый Юпитер4, б/у ПланетаСпорт и Юпитер5 новый были. Юпитер 5 восемь лет отходил, 110 тыс.км.
FQ160 21 апр 2019 в 18:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Саламатъ @ 21.04.2019 - 18:14)
Цитата (Zagurdoger @ 21.04.2019 - 17:59)
Цитата (bolwoi83 @ 21.04.2019 - 15:32)
Были у меня и Рига 13 и 11, с моторами серии "Д" метр едешь, два везешь! Мотор откровенно слабый, постоянно делающее голову контактное зажигание... не транспорт а тренажер для юного механика, для постижения основ работы двс

У меня лет в 12 была "Рига-11" с баком от "Риги-13"(потому, что на 11-й какой-то прибалтийский "гений" догадался поставить бак на место багажника, в результате на подъемах бензин в двигатель не поступал и он глох), тракторным магнето избавлявшим от проблем с зажиганием, двухместной сидушкой от "Минска" и полностью ампутированным педальным приводом. Заводилось сие чудо только "с толкача", зато бегало бодро.

Лет наверное в 17 появилась у меня моему Верховина-5, с дохлым движком. Так с пацанами умудрились поставить двигло К-55 трехскоростное с поршневой от Минска (125кубиков). Вот агрегат был, Ураловские спицы в заднем колесе рвал по комплекту в неделю. Потом на Восход 2М поменял. Потом уж новый Юпитер4, б/у ПланетаСпорт и Юпитер5 новый были. Юпитер 5 восемь лет отходил, 110 тыс.км.

Гыы юпитер 4 мне в кошмарах снился , эта сука даже после полной капиталки работала как ей захочется и когда захочется, секс постоянный с отказами цилиндров по непонятным причинам нахуй
глот 21 апр 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Catwalx @ 21.04.2019 - 14:37)
Текущее поколение.Элетромотор внутрикареточный.

Ага, рублей так тыс. 350)))) хорош, но не про нас))
TurisT1488 21 апр 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (4IBIS @ 21.04.2019 - 16:32)
У меня типа такого был:),тормозишь подошвой:)

Ваще агонь, на "бабочке"
TurisT1488 21 апр 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Саламатъ @ 21.04.2019 - 18:14)
Цитата (Zagurdoger @ 21.04.2019 - 17:59)
Цитата (bolwoi83 @ 21.04.2019 - 15:32)
Были у меня и Рига 13 и 11, с моторами серии "Д" метр едешь, два везешь! Мотор откровенно слабый, постоянно делающее голову контактное зажигание... не транспорт а тренажер для юного механика, для постижения основ работы двс

У меня лет в 12 была "Рига-11" с баком от "Риги-13"(потому, что на 11-й какой-то прибалтийский "гений" догадался поставить бак на место багажника, в результате на подъемах бензин в двигатель не поступал и он глох), тракторным магнето избавлявшим от проблем с зажиганием, двухместной сидушкой от "Минска" и полностью ампутированным педальным приводом. Заводилось сие чудо только "с толкача", зато бегало бодро.

Лет наверное в 17 появилась у меня моему Верховина-5, с дохлым движком. Так с пацанами умудрились поставить двигло К-55 трехскоростное с поршневой от Минска (125кубиков). Вот агрегат был, Ураловские спицы в заднем колесе рвал по комплекту в неделю. Потом на Восход 2М поменял. Потом уж новый Юпитер4, б/у ПланетаСпорт и Юпитер5 новый были. Юпитер 5 восемь лет отходил, 110 тыс.км.

ахуеть, 110 тыщь , ты на нем , кк на машине гонял?Использовал , как постоянное транспортное средство?
0124615020 21 апр 2019 в 21:01
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Ещё и Явы были. Или они к другому классу относятся? Педали присутствовали.

Это сообщение отредактировал 0124615020 - 21 апр 2019 в 21:01
очкарик31 21 апр 2019 в 21:10
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Acмодей @ 21.04.2019 - 15:15)
Цитата (Catwalx @ 21.04.2019 - 14:37)
Текущее поколение.Элетромотор внутрикареточный.


Но можно за его цену купить машину на ходу.

с такими моторами максимум в сто обойдётся. два движка-40,аккумуляторы-еще 50-60.это при условии что есть велосипед путевый. если нет ещеи стойкость велосипеда. 2 мотор-колеса, задний 1.5квт,передний 1.выше крыши, для того что бы убиться нахер

Это сообщение отредактировал очкарик31 - 21 апр 2019 в 21:14
CtrlX 21 апр 2019 в 21:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (FQ160 @ 21.04.2019 - 18:47)
Цитата (Саламатъ @ 21.04.2019 - 18:14)
Цитата (Zagurdoger @ 21.04.2019 - 17:59)
Цитата (bolwoi83 @ 21.04.2019 - 15:32)
Были у меня и Рига 13 и 11, с моторами серии "Д" метр едешь, два везешь! Мотор откровенно слабый, постоянно делающее голову контактное зажигание... не транспорт а тренажер для юного механика, для постижения основ работы двс

У меня лет в 12 была "Рига-11" с баком от "Риги-13"(потому, что на 11-й какой-то прибалтийский "гений" догадался поставить бак на место багажника, в результате на подъемах бензин в двигатель не поступал и он глох), тракторным магнето избавлявшим от проблем с зажиганием, двухместной сидушкой от "Минска" и полностью ампутированным педальным приводом. Заводилось сие чудо только "с толкача", зато бегало бодро.

Лет наверное в 17 появилась у меня моему Верховина-5, с дохлым движком. Так с пацанами умудрились поставить двигло К-55 трехскоростное с поршневой от Минска (125кубиков). Вот агрегат был, Ураловские спицы в заднем колесе рвал по комплекту в неделю. Потом на Восход 2М поменял. Потом уж новый Юпитер4, б/у ПланетаСпорт и Юпитер5 новый были. Юпитер 5 восемь лет отходил, 110 тыс.км.

Гыы юпитер 4 мне в кошмарах снился , эта сука даже после полной капиталки работала как ей захочется и когда захочется, секс постоянный с отказами цилиндров по непонятным причинам нахуй

Не рви душу. а причина там понятная. Ебучее зажигание. Я его потом уже на ходу выставлять умудрялся.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 006
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх