Уничтожение леса, или Крик души

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Белка142 13 фев 2019 в 12:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Nikolaha @ 13.02.2019 - 12:13)
Кстати про реки и озера правда, пиздец творится. Я как рыбак говорю.
Ездил тут на разведку по окрестностям по яндекс, гугл картам, искал места для рыбалки новые, в радиусе 200 км от города. Так вот там, где по картам реки и озера, на деле ручеек или вообще лужа.

Вы даже не представляете, что творится с нерестовыми (!) реками на ДВ! Официальное браконьерство убило все. Еще лет 10 - и дальневосточная рыба вообще исчезнет с наших прилавков...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
deiv1975 13 фев 2019 в 12:21
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Юг Архангельской области вычистили практически весь!!! Сегодня получил отказ на 200 кубов леса на строительство собственного дома. Типа нет леса и лесосека закрыта. А Харвесты хреначат все!!! И пиловочник и баланс и кустики!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RM17 13 фев 2019 в 12:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (georgigolova @ 12.02.2019 - 21:30)
Полагаю, сотню-другую, причастных к этому людишек выпилить и ситуация изменится...

Какую сотню-другую? У нас миллионы чиновников. Если выпиливать только причастных, толку не будет. Надо ликвидировать вместе с родственниками, на которых бизнес записан. И наследниками. Это уже сотни тысяч человек.
Виконт 13 фев 2019 в 12:24
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
срочно шлите вальке вагон водки, а то скоро спросит куда ельцЫн делся

ну и карту можно показать
https://www.globalforestwatch.org/map/count...jpudWxsfQ%3D%3D красное это вырублено
vmarkelov 13 фев 2019 в 12:24
НЛО  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Dimes79 @ 13.02.2019 - 12:17)
Никогда не понимал таких людей как ТС. Поднимает важную проблему и давит на чувства левыми фотками. Мало того, что это перечеркивает, все что сказал ТС, так и еще кидает тень на проблему вообще. ТС уж лучше бы, лично вы помолчали и оставили тему нормальным авторам.

ТС не рефлексирует, ТС распространяет. А то ведь если начать рефлексировать, то придется поднимать реальные материалы, а в них может внезапно оказать что пиздец далеко не такой уж и пиздец, и что обьемы добычи леса (или там воды из Байкала) китайцами не таки уж и обьемы, и что они за это еще и в казну деньги платят....
А если не рефлексировать и нести - то сразу получаешь тему на глагне и много юкки.
wiseacre 13 фев 2019 в 12:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Зомбер @ 12.02.2019 - 21:27)
страну выжимают как лимон - пока народ не опомнился.

Так и есть. Ща выжмут всё, что можно и свалят за бугор. Наши правители и есть иностранные агенты. Нафига с нами воевать, если можно через своё управление всё растащить. Не наши они, не россияне. Современные Лжедмитрии....
dns747 13 фев 2019 в 12:26
Весельчак  •  На сайте 14 лет
4
По тихому видимо пора решать

Уничтожение леса, или Крик души

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mongoose79 13 фев 2019 в 12:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Lomamaisty @ 12.02.2019 - 21:25)
Местное население же за копейки пилит оставшееся богатство и не понимает, что уничтожает последнее. Раньше пилили только сосну, теперь же дошло дело до лиственницы.
Родное государство довело деревню до ручки, народ от безысходности и от безработицы идет на последнее. Ему нечего терять.

То есть сами пилим, а виноват путен lol.gif Вы черных лесорубов, браконьеров видели - там сплошь русские рожи. И местные власти - это кто? Тот же Вася, который чутка приподнялся и жрет в три хари. Конечно, государство виновато, что само писдит без краев и не может навести порядок, и дать песдов тем, у кого "наболело". Но низы тоже хороши. Год назад ходил за черникой (Тверская область). Так сплошь и рядом - местные, кто собирают на продажу, тупо вырывают куст, садятся на пенек, обирают ягоды и бросают его. Их лес кормит - они в нем гадят. Вот где наболело, так наболело.

P.S. "Крик души", "За державу обидно", "наболело" - вы повторяетесь. Смените шаблон уже gigi.gif

batareia8822 13 фев 2019 в 12:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Все это очень и очень плохо, жаль, что нет ответственных за эти деяния, плохо, что шкурные интересы важнее национальных.
Chaim 13 фев 2019 в 12:29
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
т.е. автора не напрягает, что Гугл ищет эти фото , как снятые в Индонезии? Ох , уж эти дети, покусанные Навальным... Откуда в вас столько тупости?
batareia8822 13 фев 2019 в 12:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Mongoose79 @ 13.02.2019 - 12:27)
Но низы тоже хороши. Год назад ходил за черникой (Тверская область). Так сплошь и рядом - местные, кто собирают на продажу, тупо вырывают куст, садятся на пенек, обирают ягоды и бросают его. Их лес кормит - они в нем гадят. Вот где наболело, так наболело.

Вот за это не мешало бы и хорошие штрафы вводить, что бы так сказать, не через голову, так через кошелек любовь к природе прививать.
Lagranzh 13 фев 2019 в 12:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Потому что президент - политический импотент. Он кроме обещаний разобраться, вообще больше ничего не может.
ivannepo 13 фев 2019 в 12:29
‾  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Зомбер @ 12.02.2019 - 21:27)
страну выжимают как лимон - пока народ не опомнился.

Не будем отдавать добровольно заберут силой. Когда у власти импотенты ничего не поменяется. Мы проиграли геополитическую войну, занимаем 1/8 часть суши с населением 120 млн, а вокруг миллиардные цивилизации.

Это сообщение отредактировал ivannepo - 13 фев 2019 в 12:30
batareia8822 13 фев 2019 в 12:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
И по поводу черники, в РБ много народу ходит по ягоды, и есть такое ручное устройство как комбайн для сбора ягод, так официально им пользоваться нельзя, поймают с ним природники и выпишут хороший штраф.
dima099 13 фев 2019 в 12:34
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
мда... скоро встанем с колен и.... и вернемся в 92 год (((
Nerp 13 фев 2019 в 12:41
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
3
Цитата
Раньше пилили только сосну, теперь же дошло дело до лиственницы.

Чиво, блеать?! ТС, ты это, дом себе из соснового бруса сделай, ага? Может ты с берёзой попутал - вот ту да, китайцы только в путь молотят - на уголь для мангалов... И еще - ну как бы Забайкалье никогда особо лесным богатством не блистало - "степь да степь кругом"... А от Матвиенкиных идей как раз-таки нелгалам ничо и не будет: вчиняют иск ООО "Рога и копыта", а он хуякс - и ликвидировалось, а на месте его промбазы - ООО "Сиськи-письки" - и иди, готовь по новой всю изобличающую бумагу...
vov4ikne 13 фев 2019 в 12:44
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Сосна, лиственница уже давно кедрач под топор попал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chaim 13 фев 2019 в 12:46
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
т.е. автора не напрягает, что Гугл ищет эти фото , как снятые в Индонезии? Ох , уж эти дети, покусанные Навальным... Откуда в вас столько тупости?
KirKerk 13 фев 2019 в 12:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Да не будет ничего. Вон в соседней ветки уже сказали "77% не готовы на протест". Народ инфантильный и всем пох. Так что терпим дальше.
даипох 13 фев 2019 в 12:48
Балагур  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Chaim @ 13.02.2019 - 12:29)
т.е. автора не напрягает, что Гугл ищет эти фото , как снятые в Индонезии? Ох , уж эти дети, покусанные Навальным... Откуда в вас столько тупости?

почему его должно напрягать, если с этой целью он тему и замутил?
это же ломыч, известный запутинец и говноед
Chaim 13 фев 2019 в 12:49
Шутник  •  На сайте 9 лет
-5
Цитата (vmarkelov @ 13.02.2019 - 12:24)
Цитата (Dimes79 @ 13.02.2019 - 12:17)
Никогда не понимал таких людей как ТС. Поднимает важную проблему и давит на чувства левыми фотками. Мало того, что это перечеркивает, все что сказал ТС, так и еще кидает тень на проблему вообще. ТС уж лучше бы, лично вы помолчали и оставили тему нормальным авторам.

ТС не рефлексирует, ТС распространяет. А то ведь если начать рефлексировать, то придется поднимать реальные материалы, а в них может внезапно оказать что пиздец далеко не такой уж и пиздец, и что обьемы добычи леса (или там воды из Байкала) китайцами не таки уж и обьемы, и что они за это еще и в казну деньги платят....
А если не рефлексировать и нести - то сразу получаешь тему на глагне и много юкки.

т.е. не вопрос, можно сыпать фейками, гадить левыми новостями, лишь бы кинуть кусочек говнеца в сторону России? Странный подход, странный... Хотя , зная контингент Навального - ничего удивительно. Привет интеллектуалам!
vmarkelov 13 фев 2019 в 12:56
НЛО  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Chaim @ 13.02.2019 - 12:49)
Цитата (vmarkelov @ 13.02.2019 - 12:24)
Цитата (Dimes79 @ 13.02.2019 - 12:17)
Никогда не понимал таких людей как ТС. Поднимает важную проблему и давит на чувства левыми фотками. Мало того, что это перечеркивает, все что сказал ТС, так и еще кидает тень на проблему вообще. ТС уж лучше бы, лично вы помолчали и оставили тему нормальным авторам.

ТС не рефлексирует, ТС распространяет. А то ведь если начать рефлексировать, то придется поднимать реальные материалы, а в них может внезапно оказать что пиздец далеко не такой уж и пиздец, и что обьемы добычи леса (или там воды из Байкала) китайцами не таки уж и обьемы, и что они за это еще и в казну деньги платят....
А если не рефлексировать и нести - то сразу получаешь тему на глагне и много юкки.

т.е. не вопрос, можно сыпать фейками, гадить левыми новостями, лишь бы кинуть кусочек говнеца в сторону России? Странный подход, странный... Хотя , зная контингент Навального - ничего удивительно. Привет интеллектуалам!

Эта, ну с подключением к Интернатам, что ли.
booooot 13 фев 2019 в 13:00
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (deiv1975 @ 13.02.2019 - 12:21)
Юг Архангельской области вычистили практически весь!!! Сегодня получил отказ на 200 кубов леса на строительство собственного дома. Типа нет леса и лесосека закрыта. А Харвесты хреначат все!!! И пиловочник и баланс и кустики!!!

200 кубов )))) зажали))) леса))) бедняку))))) на собственный дом 300 квадратов)))
начпо 13 фев 2019 в 13:02
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
-1
Если говорить по существу, то лес рубить нужно. В лейтенантскую бытность, когда бороздил небеса над местной тайгой, да и просто гулял по ней, поражался, сколько леса гибло просто так, и какого леса, стройные как корабельные сосны лиственницы.
Увы, достигнув зрелости деревья падали, так как корни в тех условиях уже не могли их держать.
На месте тут же поднималась молодая поросль, причём довольно стремительно, а упавшее дерево погибало долго и медленно.
С воздуха число просто упавших деревьев в тайге просто поражало воображение.

Да и сейчас вот у нас на Северо-Западе, проехать вдоль трассы А-121, сколько погибших зазря деревьев.

Так что лес рубить надо, по уму, с рекультивацией участков. А варварская вырубка конечно дешевле.
Assoroff 13 фев 2019 в 13:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Зомбер @ 13.02.2019 - 04:27)
страну выжимают как лимон - пока народ не опомнился.

Народ сплачивается через дырку "интернет", скоро дырку заткнут (хуй там) ,но хотятdont.gif

Это сообщение отредактировал Assoroff - 13 фев 2019 в 13:15
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 886
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх