ЗИФ Пенза

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
c13 3 дек 2017 в 12:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1

Цитата
И опять будут орать что в ГУЛАГЕ были невиновные, а враги народа существовали в воспаленном воображении Берии и Сталина.

да в гулаге было овердохуя невиновных
а при сталине что разве было такое распиздяйство? он же великий гений

Это сообщение отредактировал c13 - 3 дек 2017 в 12:42
RAAR 3 дек 2017 в 12:48
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Уфимский @ 2.12.2017 - 18:43)
Критерии оценки эффективности руководства не те.


Сейчас на первом (и единственном) месте стоит только экономическая целесообразность.

А должен быть комплекс критериев: рост числа работников, увеличение заработных плат, увеличение производительности, увеличение прибыли и т.д.

а в этом нет ничего ужасного.
Вот только кто, кого и как оценивает если везде родственники и знакомые?
adz120 3 дек 2017 в 12:48
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
о ,родной рабочий район кажут... sad.gif
victor9801 3 дек 2017 в 12:54
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Orion17 @ 2.12.2017 - 18:43)
Цитата (lysenkovi @ 2.12.2017 - 18:42)
У власти гандоны, смирись.

Собственник Министерство машиностроения СССР

В 1992 году государственный завод приватизирован в открытое акционерное общество ОАО Завод имени Фрунзе (ЗИФ), собственниками являлось руководство предприятия, на 1995 год уставной капитал предприятия составлял 2 млрд 761 млн руб.

В 2000 году 80 % акций акционерного общества, приобрела тольяттинская группа ЗАО ГК «ПОЛАД», под руководством депутата ЛДПР Виктора Попова.

С 2009 года в арбитражный суд к предприятию были поданы иски кредиторов.

В 2014 году производство велосипедов было остановлено, 300 сотрудников отправлены на улицу в вынужденный отпуск.

Казалось причем здесь власть?

Причём власть gigi.gif Что было с предприятием при советской власти и нынешней dont.gif
P.S. а по телеку брешут, что у нас всё зашибись, один подъём и рост
Хренакс 3 дек 2017 в 12:57
Шутник  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (lysenkovi @ 2.12.2017 - 18:42)
У власти гандоны, смирись.

Шарамыжники dont.gif
iandry 3 дек 2017 в 12:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
мне лет 5-6 назад рассказывали историю, всех деталей не вспомню, но суть примерно такая, родственник человека который мне это рассказывал работает в каком то военном КБ, они сделали то ли торпеду какую то, то ли бомбу глубинную, не суть, показали каким то высшим военным чинам, они говорят отлично, давайте 100 штук делайте, мы закупим, а там посмотрим, а они им и говорят какие на хрен 100 штук, мы можем 2-3 штуки в месяц собрать в небольшом цеху при нашем КБ, а производства больше нет, производство накрылось и нет ни людей ни оборудования
MATPAC 3 дек 2017 в 12:58
Приколист  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (хрюня @ 2.12.2017 - 18:48)
А что вы хотите от рыночной экономики? торгаши у власти. Все продать и за бугор умотать.
tongue.gif зато скоро откроется ....

Мы с нашими бывшими заводами, не вписывались в мировую экономику. Поэтому все рзъебали что бы мы в писались. Наше место в мировой экономике, это продавать сырье и импортировать продукцию. Вот так мы и впишемся блять замечательно
Last111 3 дек 2017 в 12:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата
Для минусаторов: щёлкайте по картинке "Найти в гугле"


Ты не рефлексируй, ты распространяй )) Мешаешь хомкам яриться!

п.с. И могу добавить: на подсунутые левые фотки, как выяснилось ))

Это сообщение отредактировал Last111 - 3 дек 2017 в 13:04
mouse28 3 дек 2017 в 13:00
ушел..соцсеть  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (lysenkovi @ 2.12.2017 - 18:42)
У власти гандоны, смирись.

Сейчас нефти продадут и купят у китайцев, вот проблему создал с манагерами gigi.gif
Last111 3 дек 2017 в 13:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
сменгил профессию слесарь ,техник по наладке, инженер технолог, инженер программист станков с чпу, наладчик станков с чпу.
а нахуй (НА ХУЙ) САМ ИДИ ПИДРИЛО ЕБАНОЕ.


Бухой штоль, "слесарь"? Выпил - не пиши в интернет.
diegoLunes 3 дек 2017 в 13:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ты еще про Часовой Завод вспомни, и про ДХО.
Шурик74 3 дек 2017 в 13:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Пизда всему в этой стране спасибо юристам и спортсменам.
Fernirs 3 дек 2017 в 13:05
Улайри  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Last111 @ 3.12.2017 - 12:58)
Цитата
Для минусаторов: щёлкайте по картинке "Найти в гугле"


Ты не рефлексируй, ты распространяй )) Мешаешь хомкам яриться!

Только по родному моему городу что "навскидку" вспомнилось
1. "Восьмушка", фабрика 8 марта. Теперь ТЦ "Серебряный город".
2. "Точприбор" - остался один вроде цех, остальное что снесли что стало торговым центром. Рядом был ПАТП, шас там торговый центр, если что.
3. Камвольный комбинат - теперь торговый центр
4. Мясокомбинат - разорён, разрушается
5. Хлебокомбинаты - разорены, доподлинно знаю что пока пустует тот, что у Автовокзала.
Список можно продолжать ДОЛГО, просто откровенно лень.
И да, иди, отрабатывай свои 85 рублей за сообщение, напиши что я - хомяк и вообще навальновец.

Это сообщение отредактировал Fernirs - 3 дек 2017 в 13:15
AMac 3 дек 2017 в 13:06
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (iandry @ 3.12.2017 - 12:57)
мне лет 5-6 назад рассказывали историю, всех деталей не вспомню, но суть примерно такая, родственник человека который мне это рассказывал работает в каком то военном КБ, они сделали то ли торпеду какую то, то ли бомбу глубинную, не суть, показали каким то высшим военным чинам, они говорят отлично, давайте 100 штук делайте, мы закупим, а там посмотрим, а они им и говорят какие на хрен 100 штук, мы можем 2-3 штуки в месяц собрать в небольшом цеху при нашем КБ, а производства больше нет, производство накрылось и нет ни людей ни оборудования

так это нормально. в КБ всегда делали постановочную серию. и все. дальше производство надо было делать. и час так же.
asisaii58 3 дек 2017 в 13:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Этот завод официально велосипеды выпускал.Сура.
У меня живой еще.

ЗИФ Пенза
перст 3 дек 2017 в 13:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
хм...

ЗИФ Пенза
whynot7 3 дек 2017 в 13:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
взрыватели делали? вот они и сдетонировали. все в труху
Barmaley049 3 дек 2017 в 13:18
Хохмач  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Уфимский @ 2.12.2017 - 18:43)
Критерии оценки эффективности руководства не те.


Сейчас на первом (и единственном) месте стоит только экономическая целесообразность.

А должен быть комплекс критериев: рост числа работников, увеличение заработных плат, увеличение производительности, увеличение прибыли и т.д.

Какая экономическая целесообразность? Для кого? Кому должно быть? Вы о чём? Очнитесь. Сейчас капитализм и частная собственность. Я (условный) вложил бабки в завод и хочу заработать на этом. Как? Да пихуй. Сдать ли оборудование в аренду или на металлолом. Распродать ли площади. Сократить ли рабочих. У меня одна проблема и задача - прирастить собственный капитал. Мне хорошо всё, что принесёт личную прибыль. И на представленном ТСом примере это как раз и есть самый эффективный менеджмент. bravo.gif Минимум затрат и усилий, максимум прибыли. И не надо мне тут говорить что это не правильно, не эффективно, не этично и аморально. Я личность и индивидуальность. Моё личное стоит выше общественного. Меня так воспитали и мой банковский счёт вырос.
rm2811 3 дек 2017 в 13:20
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (lysenkovi @ 2.12.2017 - 18:42)
У власти гандоны, смирись.

дада, предприятия банкротят эффективные мааскофские комерсы, а виновата конечно власть...
xander12 3 дек 2017 в 13:23
Нудный  •  На сайте 10 лет
1
«Пензенский Велосипедный Завод» — выпускал семь моделей мужских и женских дорожных велосипедов, две модели подростковых велосипедов, детские велосипеды, складные велосипеды, инвалидные коляски комнатного и прогулочного типов, а также детские санки. Также выпускался грузовой велосипед, при необходимости трансформирующийся в дорожный.
Рамы и вилки для велосипедов производились в России, все остальные комплектующие закупались в Китае.[15]
Также предприятие производило прессформы и комплектующие для Волжского автозавода.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пензенский_велосипедный_завод
Какие взрыватели?
RADO58 3 дек 2017 в 13:23
ROCK'N'ROLLA  •  На сайте 11 лет
3
Привет, земляк!
А где у нас в Пензе не похерили все что осталось от Советов?!
Про знаменитый ПензМаш можно еще на такой псто запилить, тот самый, на которой «Катюши» вооружали!
А сейчас там что?!
Пластоконщики да мебельщики...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
ТоптуновПотапов 3 дек 2017 в 13:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Уфимский @ 2.12.2017 - 18:43)


А должен быть комплекс критериев: рост числа работников, увеличение заработных плат, увеличение производительности, увеличение прибыли и т.д.

Вы называете противоречивые требования.
Итак, с ростом производительности труда требуется меньшее количество рабочих. При неизменном количестве рабочих, но с ростом производительности труда они вынуждены простаивать, А значит з/п уменьшается.

Увеличить з/п при одновременном росте производительности можно только уменьшая штат. Т.е. кто-то пойдет мести дворы.

Одновременно увеличить производительность, увеличить штат, увеличить зарплату и увеличить прибыль можно только в условиях ажиатажного спроса на продукцию, когда её требуется всё больше и больше и при этом можно задирать цену.

Что-то я не припомню когда все условия соблюдались.
Фиг 3 дек 2017 в 13:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
... нашему государству срочно понадобились взрыватели для авиационных неуправляемых бомб.

Начался снарядный/бомбовый голод? Заводы, которые производили/ещё производят необходимые комплектующие для боеприпасов, в руках "эффективных собственников"?

Господа, поздравляю, Россия, которую мы потеряли, нашлась, и мы теперь в ней живём!

Это сообщение отредактировал Фиг - 3 дек 2017 в 13:35
Last111 3 дек 2017 в 13:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
И да, иди, отрабатывай свои 85 рублей за сообщение, напиши что я - хомяк и вообще навальновец.


Зачем, ты не навальновец. Ты просто за 26 лет не понял, что такое рыночная экономика. Что такое ЗаводЪ в твоем понимании?
Некий фетиш? Сохраним любой ценой? - смотрим АвтоВаз.
Завод, это оборудование и люди, которые делают что-то на продажу. И если при плановом хозяйстве можно было просто кое-как делать что-то и все равно расходилось с премией в квартал, то сейчас внезапно выяснилось, что если то что ты кривишь на своем ЗаводЪ - никому не нужно, - да, завод закрывается и в здании открывается то, что нужно. И часто это именно торговые центры. Ты много видел заброшенных торговых центров? Что не так?
Все что касается обороноспособности страны, - все работает и финансируется по Госпрограммам. Весь хлам, - закрывается. Завод дизелей в Балаково, всю жизнь делал херовые судовые дизеля, от которых выли эксплуатанты - закрылся? Да отлично! Петровский завод "Молот", делал старинные эл. блоки для ВМФ, потом кое-как чинил те же последние блоки, потом закрылся, ибо сидел на попе ровно и досиделся.
ГАЗ придумал ГАЗель - в шоколаде. ЗиЛ ничего не придумал - извините.
На мое имхо, произношение с придыханием слова (явных троллей в расчет не берем) ЗаводЪ, - отголоски советской пропаганды и пропагандисткого кина: СССР, заводы, рабочие и все вот это.

Это сообщение отредактировал Last111 - 3 дек 2017 в 13:36
xander12 3 дек 2017 в 13:43
Нудный  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Завод, это оборудование и люди, которые делают что-то на продажу. И если при плановом хозяйстве можно было просто кое-как делать что-то и все равно расходилось с премией в квартал, то сейчас внезапно выяснилось, что если то что ты кривишь на своем ЗаводЪ - никому не нужно, - да, завод закрывается и в здании открывается то, что нужно.

Ой, я таки работал на таком ЗаводЪ 17 лет назад. Там в кабинетах сидели тетеньки и пили чай, а в цехах торговали паленой водкой и после обеда трезвых не наблюдалось. Через проходную топали чуть покачиваясь и обязательно прихватив что-нибудь нужное для хозяйства (на работе ты не гость-унеси хотя бы гвоздь).
Семь лет назад кончился этот ЗаводЪ.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58 895
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх