ЗИФ Пенза

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pepelacevod автор 2 дек 2017 в 19:15
Юморист  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 558
Цитата (megachel75 @ 2.12.2017 - 18:56)
ТС, а где ты был с 1989 года
Огромное здание цеха на территории завода не используется уже несколько десятков лет — судя по оставленным календарям, здание опустело в 1989 году. Строение состоит из двух крыльев — одно- и двухэтажное.

https://urban3p.ru/object17018/

И чё ты за херню написал в старт посте, короче пошёл ты нахуй (на хуй).

я отвечу где я был все эти годы в 1991 я окончил 8 классов советской школы и поступил в техникум на специальность техник по наладке станков с чпу и промышленных роботов
в феврале 1995 я окончил указанный техникум и отправился служить в армию
дембельнувшись в феврале 1997 я не нашел никакой работы в пензе кроме как грузчик вышибала в разливайке подпольного типа.
отработав там год и поняв всю бесперспективность подобной работы пошел учеником автомаляра
через 7 лет работы автомаляром и дослужившись до 5го разряда понял что здоровья до пенсии не хватит
сменгил профессию слесарь ,техник по наладке, инженер технолог, инженер программист станков с чпу, наладчик станков с чпу.
а нахуй (НА ХУЙ) САМ ИДИ ПИДРИЛО ЕБАНОЕ.
Цитата (igorche8 @ 2.12.2017 - 18:58)
Цитата (дыркобур @ 2.12.2017 - 18:41)
эффективных манагеров запустили с шаловливыми ручонками? gigi.gif

А что ты против менеджеров имеешь.
Вот напиши претензию, не забудь заверить согласно списка утверждения из политики компании в области утверждения жалоб сотрудников. После рассмотрения твое претензии мы соберем собрание коллектива и выберем рабочую группу, для решения проблемы. Выпустим локально нормативный документ, где пропишем суть претензии и варианты решения, и да не забудь теперь ежедневно две планерки по сути твоей претензии и доклад каждые два часа по результатам работы, плюс ежедневный отчет, согласно форме №2 из ЛНД принятого ранее.
Сарказм если чё)

воздержусь от оценки вашего поста в надежде на искренний сарказм, но
именно так и происходит на реальном собрании производства на предприятии
И информацию о сложном положении и бедах предприятия, также как о результатах работы комиссии узнал на подобном собрании.
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. виды еще одного оборонного предприятияч

ЗИФ Пенза
автомедтехника делали для армии медицинскую технику и оборудование

ЗИФ Пенза
теперь там барыги
Все комментарии:
vovan35 2 дек 2017 в 19:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (pepelacevod @ 2.12.2017 - 19:41)
теперь там барыги

Барыги это же двигатели "рыночной экономики"! dont.gif
Staryigeolog 2 дек 2017 в 19:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Цитата
государству срочно понадобились взрыватели для авиационных неуправляемых бомб. Была создана комиссия для выяснения как эти взрыватели делали при наших героических предках. результат деятельности нынешних эффективных управленцев далее на картинках

Ну щас создадут еще одну комиссию по закупке этих взрывателей за бугром за овердохуа бабла с положенными откатами

ЗИФ Пенза
Zighmund 2 дек 2017 в 19:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Имз вполне разносят, но при этом новые станки светлые цеха. Красиво.
Злодеянин 2 дек 2017 в 20:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (pepelacevod @ 2.12.2017 - 19:41)
автомедтехника делали для армии медицинскую технику и оборудование

Да, а теперь там торгаши. Собственно как и везде.
jeefff 2 дек 2017 в 20:08
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Эх, а я на ЗиФ практику проходил в конце 90х. Цеха там ещё тарахтели тогда. Что то выпускали.
BamBaLayLo 2 дек 2017 в 20:17
Хохмач  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Dime @ 2.12.2017 - 19:06)
Цитата (Pomeranec @ 2.12.2017 - 20:50)
В Москве завод имени Хруничева, старейшее еще до революционное авиационное предприятие решили снести. Элитные жилые районы нужнее чем ракеты тяжёлого класса. Про рабочие места я уже не вспоминаю.

В Питере был завод Электросила, там турбинные лопатки делали. Большую часть цехов снесли, зато теперь там жилые дома, даже не элитные. А турбинные лопатки нам с радостью теперь продает Сименс. Пока ещё продает.

Я возле Электросилы живу, эти здания пустовали десятки лет ваще то и к самому производству имеют мало отношения, производство вполне себе живо и работает.
Электросила гигантское предприятие. Снесли эти страшные советские "офисы" и правильно сделали. Совсем другой вид стал.

Это сообщение отредактировал BamBaLayLo - 2 дек 2017 в 20:18
pepelacevod автор 2 дек 2017 в 20:20
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Злодеянин @ 2.12.2017 - 20:06)
Цитата (pepelacevod @ 2.12.2017 - 19:41)
автомедтехника делали для армии медицинскую технику и оборудование

Да, а теперь там торгаши. Собственно как и везде.

я как то в отрочестве наступил на доску с гвоздем наступил.
но гвоздь был очень толстый по сравнению с моей ногой
и по этому до остановки автобусов я доковылял вместе с гвоздем в ноге(недалеко),а там взрослые уже дотащили меня до медпункта ближайшего завода.
в общем хорошо когда помощь рядом.
а что если раненого надо до помощи долго нести.
для этого и нужна мед техника.
Ростелеком 2 дек 2017 в 20:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (igorche8 @ 2.12.2017 - 18:58)
Цитата (дыркобур @ 2.12.2017 - 18:41)
эффективных манагеров запустили с шаловливыми ручонками? gigi.gif

А что ты против менеджеров имеешь.
Вот напиши претензию, не забудь заверить согласно списка утверждения из политики компании в области утверждения жалоб сотрудников. После рассмотрения твое претензии мы соберем собрание коллектива и выберем рабочую группу, для решения проблемы. Выпустим локально нормативный документ, где пропишем суть претензии и варианты решения, и да не забудь теперь ежедневно две планерки по сути твоей претензии и доклад каждые два часа по результатам работы, плюс ежедневный отчет, согласно форме №2 из ЛНД принятого ранее.
Сарказм если чё)

Это не сарказм, это жизнь...
ЕвгенИвыныч 2 дек 2017 в 20:37
Я ядреный как кабан, я имею свой баян.  •  На сайте 13 лет
3
Так практически везде.
Очень много предприятий закрылись. Кто то по объективным причинам, продукция не востребована, а многие просто не выжили из за политики государства.
Даже сейчас производство не выгодно, слишком большие налоги, а с нового года еще дополнительные вводят.
roscomnah 2 дек 2017 в 20:56
Балагур  •  На сайте 8 лет
3
Цитата
государству срочно понадобились взрыватели для авиационных неуправляемых бомб. Была создана комиссия для выяснения как эти взрыватели делали при наших героических предках. результат
деятельности нынешних эффективных управленцев далее на картинках


Как-то пох на эти госпотребности, а вот первый мопед ЗИФ-77 вспоминаю с теплотой

Зажигание там переделал так что когда заводил на селе холодильники глохли а телевизоры взрывались, зато искра такая хоть соляркой заправляй и попрёт
Колеса здоровенные как раз для нашик колдобоям

А ведь могли-бы для людей полезные вещи делать досих пор

И срать на эти детонаторы и прочую ГРАЖДАНАМ хуергу не потребную
Зато-бы по настоящему нужные ТНП не с китая возили!!!
жалко...
Виталке 2 дек 2017 в 21:02
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
В Москве завод имени Хруничева, старейшее еще до революционное авиационное предприятие решили снести. Элитные жилые районы нужнее чем ракеты тяжёлого класса. Про рабочие места я уже не вспоминаю.

Не переживайте,в Омске,бывший завод "Полет",а ныне АО "ГКНПЦ им Хруничева".А значит Москва налоги не потеряет,а теперь еще и землю высвободит.Кстате,был "ФГУП",а стал "АО",но это мелочи....
sasa2007vor 2 дек 2017 в 21:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата
срочно понадобились взрыватели для авиационных неуправляемых бомб. Была создана комиссия для выяснения как эти взрыватели делали при наших героических предках.

а зачем для производства взрывателей такие большие площади?
JBM 2 дек 2017 в 21:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (pepelacevod @ 2.12.2017 - 18:38)
узнал , что нашему государству срочно понадобились взрыватели для авиационных неуправляемых бомб.

Меня это немного напрягает. В сочетании с усиленной пропагандой войны в масс-медиа.
droctor 2 дек 2017 в 21:19
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
эти жлобы по всей стране ,похоже это такая внутренняя политика и кому то это очень надо
zavseisrazu 2 дек 2017 в 21:30
Юморист  •  На сайте 12 лет
5
все вокруг бомбят, в крупных городах заводы наряжаются в стекло и туда заселяют барыг, в мелких поселках, как моя Родина, разбирают цеха на плиты радиаторы пилят увозят в чермет, попутно разбивая и без того дряхлые дороги. Вот оно как сайт с красивыми картинками есть, а завода нет. Завод ели че ЦАРЗ 487 некогда очень даже не маленький, на оборонку пыхтел, печаль-беда сам сайт "carz487.ru"

ЗИФ Пенза
RegionZemlya 2 дек 2017 в 23:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (megachel75 @ 2.12.2017 - 21:56)
ТС, а где ты был с 1989 года
Огромное здание цеха на территории завода не используется уже несколько десятков лет — судя по оставленным календарям, здание опустело в 1989 году. Строение состоит из двух крыльев — одно- и двухэтажное.

https://urban3p.ru/object17018/

И чё ты за херню написал в старт посте, короче пошёл ты нахуй (на хуй).

В методичках написано, что за всю разруху с 1985 года, когда спящие агенты пиндосов начали разрушать страну - ответственны нынешние власти восстанавливающие Россию.

Дурачкам эта версия нравится, она позволяет собственную никчёмность возложить виною на власть.
sok69 3 дек 2017 в 01:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (sasa2007vor @ 2.12.2017 - 21:11)
Цитата
срочно понадобились взрыватели для авиационных неуправляемых бомб. Была создана комиссия для выяснения как эти взрыватели делали при наших героических предках.

а зачем для производства взрывателей такие большие площади?

Там отдельный цех - в случае п..ца, чтобы околкам было куда лететь.

А так, был на этом заводу в 80-х. Даже тогда, в тучные годы руководство завода было в край ох...шее.
СОБ 3 дек 2017 в 09:45
Весельчак  •  На сайте 11 лет
13
Саратов. Бывшее здание КБ Яковлева.
До войны производил комбайны, во время войны истребители Як, после войны до Перестройки Як-40/42 и палубный с вертикальным взлётом.
В настоящее время всё вышеперечисленное не требуется, поэтому переделан в Ашан-стайл

ЗИФ Пенза
зудука 3 дек 2017 в 09:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Обратили внимание на чугунные радиаторы на второй пикче? Сильно выше наших стандартных, "под подоконник". Похоже как немецкие. Видел такие в Калининградской области в учебке и дома в коттеджах немецких (сборные, репарация). В заводе, в одном из цехов, ровеснике тех коттеджей. Похоже и оборудование на том заводе было вывезено из Германии.
Такие вот выводы. Хотя старое не есть плохое. В цехах предприятия где трудился (не Пенза) были и немецкие и лендлизовские станки. Работали до последнего, пока не закрыли производство.

Это сообщение отредактировал зудука - 3 дек 2017 в 09:57
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58 894
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх