Этим людям было очень скучно на работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElenkaZP
4.09.2017 - 21:16
2
Статус: Online


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Цитата (dmitryND @ 4.09.2017 - 17:30)
Цитата (ElenkaZP @ 4.09.2017 - 17:36)
Прочла комментарии и задумалась. Вот мы говорим, что живём плохо. Что для нас ничего не делают. А теперь посчитаем, сколько человек вместо работы весь день втыкает в картиночки.
Выводы делаем сами.

а что делать тем, кто работает "в дежурном режиме"? Вот моя обязанность, как "технического дежурного" в офисном здании, чтобы что должно гореть, чтобы горело, что должно течь, чтобы текло, что должно греть, чтобы грело. Соответственно, что не должно, то не должно. И пока всё в норме, втыкай ЯП...или "весёлые картинки". Начальство само профинансировало покупку компа, дабы дежурный дурью от безделья не маялся. И что вам "не так"?

Я не говорю о дежурных, я о другом.

Вот заходишь за квартиру платить — а кассира нет, с девочками курит на улице. И ведь она, когда выходила, видела, что зашел клиент. И знает, что над кассой написано: обед с 14 до 15, а на часах начало четвёртого. То есть часовой перерыв на обед закончился минут 10 назад, так что все дела вроде пожрать, посрать, покурить, попить чаю с печеньками, накрасить губы и потрындеть, уже сделаны и никаких срочных поводов отлучиться с рабочего места, пока клиент не обслужен, нет. Но она не стесняясь заставляет меня ждать под кассой 15 минут, всё это время наблюдая за мной через стеклянную дверь. Я сама курю и знаю, что за три минуты можно быстро курнуть, если ну вот не успела на обед, ну а вдруг. Но 15! Пока не обсудишь все сплетни? Ненуачё, работа ж не волк!

Или приходишь в магазин, становишься возле прилавка, уже точно зная, что надо хлеба, сметаны и колбаски полпалочки. Решительно подходишь к прилавку и выжидательно пялишься на продавца, ожидая, когда тебя обслужат. Но продавец очень занят, барышне очень надо потрепаться по телефону, причём по разговору слышно, что она не товар заказывает, а именно треплется. И ведь сразу увидела, что у прилавка всего один клиент и по глазам поняла, что готов огласить весь список необходимого, а не ещё полчаса пялиться в витрину. Что делает продавец? Прааавильно! Становится к покупателю жопой и делает вид, что именно сейчас жизненно необходимо попередвигать банки с горошком на полках, тем временем обсуждая своего непутёвого Ваську.

Начальник с моего бывшего места работы. Прекрасно знает, что дела у фирмы печалька, зарплаты работающим сотрудникам задерживаются на неделю-две-три, уволившимся вообще не платит ничего. И что он делает? Устраивает корпоративы! То есть народ затянул пояса потуже (программисты, у которых зп повыше), а некоторые (дизайнеры и офис-менеджер) тупо считают последние копейки, прикидывая, хватит ли на маршрутку и макароны, но у нас корпоратив в ресторане! Добираться маршрутками туда неудобно, но если днём ещё как-то можно, то после 11-ти онли такси. Такой себе пир во время чумы.
Приходишь к нему: «у нас тут такая-то проблема, если щас не порешать, попадалово гарантировано». Он берёт лейку и идёт поливать цветы, параллельно переводя разговор на то, что он с женой вот надумал в Турцию рвануть. И через полчаса, в середине рабочего дня, сваливает с работы, чтобы ещё два дня в офисе не появляться. Жопу рвать и искать выход из сложившейся ситуации? Говно вопрос: опустим единственному бэкэндщику с самой большой зарплатой, эту самую зарплату на 14%, при том что уже за два месяца ему уже должны. И менеджеров в Польшу на конференцию пошлём за счёт фирмы. В итоге бэкэндщик уходит, менеджеры уехали, начальника в офисе нет и на телефон не реагирует, а у нас жопа по всем проектам.

Подобных случаев я могу ещё много перечислить, но, думаю, идея ясна.

Это сообщение отредактировал ElenkaZP - 4.09.2017 - 21:25
 
[^]
Kroliknolik
4.09.2017 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 1351
---

Этим людям было очень скучно на работе
 
[^]
stroitel30
4.09.2017 - 22:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 89
Цитата (Sineglazka @ 4.09.2017 - 20:52)
У нас на предприятии заблокированы все сайты. Даже погода. В действии только электронная почта.
Поэтому работаем.

И у нас тоже, даже мэйл заблокирован, однако же я на Япе brake.gif
 
[^]
cibertronic
5.09.2017 - 04:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 385
Вчера аж заматерился, не то что это совсем безделие, но прямо сука вывели. Вобщем ситуэйшен. Пошли с женой в кинотеатр, ну и пока ждали начало сеанса, решили сходить купить газы, дабы от жажды не сдохнуть в зале. Возле кинотеатра есть подземная пешеходка,в которой собственно находится магазин с четырьмя кассами. На двух из них нет продавцов, хуйсым. Подходим когда второй кассе так как на первой очередь побольше. До сеанса ещё 20 минут. Перед нами два человека. Кассирша,не как это положено сказать, типа скажите чтоб там за вами не занимали, просто кидает табличку, я закрываюсь, пиздуйте на первую кассу. Слегка был удивлен таким поведением. Ну хуй с ней с этой пидораской, ретируемся вчетвером на первую кассу, наблюдаем минут 5 картину в виде отсутствуещего продавца. Потом это чудо я увидел возле блять четвертой кассы, еле шевелящиеся, в виде блять иссохшей улитки, копающейся в витрине, и ищущей какие-то блять колготки для барышни, которая стояла за ними ещё перед тем как мы спустились в переход. Потом эта улитка кое как доползла до первой кассы, при этом дважды уронив на пол эти ебучие колготки. В итоге, потом хуй его знает сколько времени прошло пока с этой тварью ленивой дошла очередь до нас. Жена попросила холодную минералку, но эта ебанина, демонстративно берет бутылку с полки. Жена повторила что нужна холодная. Эта хрень ещё медленнее пошла до холодильника, и ещё демонстративное бросила бутылек на прилавок. Когда я сказал что нужен флеш литровый ещё, был произнесен демонстративный цок и ещё более небрежно брошен флеш на прилавок. Вот тут меня понесло, чё сука говорю как к говну относитесь. Нахуй тогда здесь работаете... Вобщем пришли на сеанс когда уже шел фильм, а ведь ещё перед фильмом всякая реклама идёт.... В ахуе блядь.
 
[^]
Gerhart
5.09.2017 - 05:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1025
Цитата (samohod55 @ 29.08.2017 - 16:09)
Цитата (gelezo131 @ 29.08.2017 - 16:02)
Цитата (morkonvic @ 29.08.2017 - 15:57)
я настолько ленивый, что кроме втыкания в Яп ничего делать не хочу на работе..

самые ленивые втыкают Яп дома

Я дома,ничего не втыкаю,но всё равно ленивый .блин.

Вот из-за таких как вы, мы и не построили коммунизм! lol.gif
 
[^]
evgenyk
5.09.2017 - 06:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
Цитата (cibertronic @ 5.09.2017 - 04:59)
Когда я сказал что нужен флеш литровый ещё, был произнесен демонстративный цок и ещё более небрежно брошен флеш на прилавок.

А винчестеров полторашечных не было?
 
[^]
kuzzzma
5.09.2017 - 07:06
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
Если тебе скучно на работе, то значит это не та работа, которая тебе подходит. Проводить как минимум треть жизни в сознательном возрасте за ожиданием конца рабочего дня...
К сожалению, многие этим еще и гордятся.
 
[^]
Sidorini
5.09.2017 - 08:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (cibertronic @ 4.09.2017 - 17:59)
Вчера аж заматерился, не то что это совсем безделие, но прямо сука вывели. Вобщем ситуэйшен. Пошли с женой в кинотеатр, ну и пока ждали начало сеанса, решили сходить купить газы, дабы от жажды не сдохнуть в зале. Возле кинотеатра есть подземная пешеходка,в которой собственно находится магазин с четырьмя кассами. На двух из них нет продавцов, хуйсым. Подходим когда второй кассе так как на первой очередь побольше. До сеанса ещё 20 минут. Перед нами два человека. Кассирша,не как это положено сказать, типа скажите чтоб там за вами не занимали, просто кидает табличку, я закрываюсь, пиздуйте на первую кассу. Слегка был удивлен таким поведением. Ну хуй с ней с этой пидораской, ретируемся вчетвером на первую кассу, наблюдаем минут 5 картину в виде отсутствуещего продавца. Потом это чудо я увидел возле блять четвертой кассы, еле шевелящиеся, в виде блять иссохшей улитки, копающейся в витрине, и ищущей какие-то блять колготки для барышни, которая стояла за ними ещё перед тем как мы спустились в переход. Потом эта улитка кое как доползла до первой кассы, при этом дважды уронив на пол эти ебучие колготки. В итоге, потом хуй его знает сколько времени прошло пока с этой тварью ленивой дошла очередь до нас. Жена попросила холодную минералку, но эта ебанина, демонстративно берет бутылку с полки. Жена повторила что нужна холодная. Эта хрень ещё медленнее пошла до холодильника, и ещё демонстративное бросила бутылек на прилавок. Когда я сказал что нужен флеш литровый ещё, был произнесен демонстративный цок и ещё более небрежно брошен флеш на прилавок. Вот тут меня понесло, чё сука говорю как к говну относитесь. Нахуй тогда здесь работаете... Вобщем пришли на сеанс когда уже шел фильм, а ведь ещё перед фильмом всякая реклама идёт.... В ахуе блядь.

А как же невидимая рука рынка? lol.gif

Ведь так в государственной торговле и при советской власти было, но тогда хоть квртиры бесплатные давали..
 
[^]
лоЬер
5.09.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 357
из-за таких аболтусов и произошёл мировой финансовый кризис smoker.gif
 
[^]
Mabalalaykin
5.09.2017 - 15:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 946
ОБЕД. Видеоклип фильма Чарли Чаплина
https://www.youtube.com/watch?v=GLdGozk3Z70
 
[^]
cibertronic
6.09.2017 - 04:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 385
Цитата (evgenyk @ 5.09.2017 - 06:48)
Цитата (cibertronic @ 5.09.2017 - 04:59)
Когда я сказал что нужен флеш литровый ещё, был произнесен демонстративный цок и ещё более небрежно брошен флеш на прилавок.

А винчестеров полторашечных не было?

Деревня gigi.gif
 
[^]
syb
6.09.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 630
Цитата (samohod55 @ 29.08.2017 - 03:09)
Цитата (gelezo131 @ 29.08.2017 - 16:02)
Цитата (morkonvic @ 29.08.2017 - 15:57)
я настолько ленивый, что кроме втыкания в Яп ничего делать не хочу на работе..

самые ленивые втыкают Яп дома

Я дома,ничего не втыкаю,но всё равно ленивый .блин.


gigi.gif Да, это Агапкин. Жрет дома.

Это сообщение отредактировал syb - 6.09.2017 - 11:00

Этим людям было очень скучно на работе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32923
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх