Уроки лицемерия от Собянина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тошиюки
18.08.2016 - 07:40
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 305
Цитата (Shadowru @ 18.08.2016 - 07:31)
Я люблю свой родной город.
А ненавижу я собянинские движухи не только по части транспорта, но и по части социалки, и образования, и строительства...
Он и его идиоты-заместители превращают Москву в бизнес-проект, совершенно не учитывая мнение и интересы его жителей.

А мне вот кажется, что при Собянине жить в Москве стало комфортнее. Ларьки посносил? И правильно сделал. Зато тех же сетевых магазинов пооткрывалось море. У меня в шаговой доступности четыре "Пятерочки", два "Магнита", "Авоська" и "Магнолия". И "Лакомка" еще. Очередей на кассах нет. И зачем мне идти в ларёк, когда можно зайти в нормальный магазин?
Я знаю, почему ты бесишься. Ты привык свою кредитную жоповозку бросать где придется, когда приезжал на работу. А теперь с этим некоторые сложности, да? gigi.gif
 
[^]
TatamBs
18.08.2016 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
По идее это повезло что ФСО тут добрые, либо в кортеже просто водители и им пох на служебные машинки. По хорошему там где ФСО едут - уже "блогеров" нет.
 
[^]
carbamazepin
18.08.2016 - 07:44
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Часто бываю в Москве по работе и скажу блять, в кои-то веки столица стала похожа на столицу, а не воняющую шаурмой, заплеванную клоаку. Что касается центра Москвы, то теперь его хоть видно стало, а не ебанутую рекламу развешанную как в каком нибудь сраном бантустане и пройти можно спокойно, не вытирая штанами припарковавшиеся на тротуарах машины. А так да, купить вонючий беляш и дешевого пива возле метро и тут же сожрать все это стало проблематично.
 
[^]
Shadowru
18.08.2016 - 07:44
3
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Тошиюки @ 18.08.2016 - 07:40)
А мне вот кажется, что при Собянине жить в Москве стало комфортнее. Ларьки посносил? И правильно сделал. Зато тех же сетевых магазинов пооткрывалось море. У меня в шаговой доступности четыре "Пятерочки", два "Магнита", "Авоська" и "Магнолия". И "Лакомка" еще.

А у меня в шаговой доступности только один маленький "Дикси" остался с мизерным ассортиментом и постоянными очередями.

Цитата
И зачем мне идти в ларёк, когда можно зайти в нормальный магазин?

Потому что ларьки были круглосуточные, а ассортимент в снесённом магазине был куда разнообразнее, чем одно и то же в сетевых.

Цитата
Я знаю, почему ты бесишься. Ты привык свою кредитную жоповозку бросать где придется, когда приезжал на работу. А теперь с этим некоторые сложности, да?  gigi.gif


Во-первых, не кредитную, во-вторых, ни дома, ни на работе проблем с парковкой нет.
Зато вот передвигаться по городу стало действительно проблематичнее - в дептранс Москвы посадили поголовно идиотов.


З.Ы. А чего про социалку, сумасшедшую застройку и медицину не комментируешь?

Это сообщение отредактировал Shadowru - 18.08.2016 - 07:46
 
[^]
TatamBs
18.08.2016 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (Garik499 @ 18.08.2016 - 07:40)
Цитата (TatamBs @ 18.08.2016 - 07:35)
Цитата (Garik499 @ 18.08.2016 - 07:31)
Цитата (YAPArsenal @ 18.08.2016 - 07:18)
странные вы москвичи. Москоу - один из немногих городов где идет развитие, есть дороги, парки, инфраструктура, есть где отдохнуть и погулять
Покатайтесь по стране. за МКАДом не все так радужно.
вопрос возникает - при Лужкове лучше было?

ЖКХ работало лучше, средний и малый бизнес так не давили в угоду сетевикам. Уже ни для кого не секрет, что он сетевиков лоббирует.

А можно спросить почему они Вам мешают?

Потому, что теперь за хлебом, пакетом сока и прочей мелочью надо идти в ближайший гипер. Потому, что теперь мало-мальский снегопад стабильно превращается в стихийное бедствие. Потому, что деньги закатывают в асфальт меняя хороший на хороший, меняя хорошие бордюры на новые.

А, понял. Вы о поребриках.
 
[^]
RaulDuc
18.08.2016 - 07:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Работаю на Новом Арбате.
Внешний вид поменялся в лучшую сторону,приятно пройтись.
В парковками проблем нет,найти место можно за 5 минут.
Осталось решить проблему с убогими книжками и всё)
 
[^]
GOSHA555
18.08.2016 - 07:51
6
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
А вот кортеж Путина вообще на красный едет, совсем охуели!

Уроки лицемерия от Собянина
 
[^]
carbamazepin
18.08.2016 - 07:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (Shadowru @ 18.08.2016 - 07:44)
Цитата (Тошиюки @ 18.08.2016 - 07:40)
А мне вот кажется, что при Собянине жить в Москве стало комфортнее. Ларьки посносил? И правильно сделал. Зато тех же сетевых магазинов пооткрывалось море. У меня в шаговой доступности четыре "Пятерочки", два "Магнита", "Авоська" и "Магнолия". И "Лакомка" еще.

А у меня в шаговой доступности только один маленький "Дикси" остался с мизерным ассортиментом и постоянными очередями.

Цитата
И зачем мне идти в ларёк, когда можно зайти в нормальный магазин?

Потому что ларьки были круглосуточные, а ассортимент в снесённом магазине был куда разнообразнее, чем одно и то же в сетевых.

Цитата
Я знаю, почему ты бесишься. Ты привык свою кредитную жоповозку бросать где придется, когда приезжал на работу. А теперь с этим некоторые сложности, да?  gigi.gif


Во-первых, не кредитную, во-вторых, ни дома, ни на работе проблем с парковкой нет.
Зато вот передвигаться по городу стало действительно проблематичнее - в дептранс Москвы посадили поголовно идиотов.


З.Ы. А чего про социалку, сумасшедшую застройку и медицину не комментируешь?

Я хер его знает, бывая в Москве беру машину у друзей и лично мне ездить стало гораздо проще, чем раньше, а что не так с социалкой и медициной?
 
[^]
Тошиюки
18.08.2016 - 07:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 305
Цитата (Shadowru @ 18.08.2016 - 07:44)

З.Ы. А чего про социалку, сумасшедшую застройку и медицину не комментируешь?

Про социалку ничего не могу сказать. Не в курсе. Про медицину... Лежал в больнице еще при Лужкове. Уже тогда киргизов было море среди медперсонала. Так что тут Собянин ни при чем.
А застройка... Ну не смеши мои тапочки. Вот при Лужкове, это была ЗАСТРОЙКА. А щас детский лепет просто.
В минyc Собянину могу поставить только маниакальное увлечение плиткой. Это действительно большой косяк. Всё остальное, что он делает, мне скорее нравится, чем нет.
 
[^]
Тошиюки
18.08.2016 - 07:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 305
Цитата (RaulDuc @ 18.08.2016 - 07:45)
Работаю на Новом Арбате.
Внешний вид поменялся в лучшую сторону,приятно пройтись.
В парковками проблем нет,найти место можно за 5 минут.
Осталось решить проблему с убогими книжками и всё)

А что, "книжки" тоже Собянин построил? ;)
 
[^]
Psihofor
18.08.2016 - 07:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1470
Цитата (Shadowru @ 18.08.2016 - 07:11)
З.Ы. Большое количество шпал означает, что боярам и правда можно плевать на собственные запреты? Красава! rulez.gif

А ты ТС за юккой что ли пришел? или формируешь общественное мнение в угоду своему?

Нарушение правил ПДД не поддерживаю, но ремонт и приведение в порядок это поддерживается по моему всегда, или пусть ветшает и устаревает все? Печалька, что в основном в столице движу идет, а вся РФ перебивается ямочным ремонтом и обещаниями лучшей жизни.
 
[^]
Carpaccio
18.08.2016 - 07:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1127
Цитата (Shadowru @ 18.08.2016 - 07:11)
Его кортеж без палева стоит на аварийке не особо заморачиваясь правилами дорожного движения...

Это холопам можно запрещать парковку где попало, а боярам на запреты плевать...


З.Ы. Большое количество шпал означает, что боярам и правда можно плевать на собственные запреты? Красава! rulez.gif

Где знаки запрещающие парковку? Может праздничный день.Парковка не запрещена если нет знаков. Если уж запилил пост, то развернуто и понятно обоснуй свою гражданскую позицию по данному вопросу.
 
[^]
vinsentvega
18.08.2016 - 07:55
14
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2147
Я вот что хочу сказать..
Количество ларьков зашкаливало..
Вспомните, как выглядели территории около метро Тургеневская и Арбат (например)
Это было ужасно. Теперь же восстановлен порядок и облик Москвы от этой "расчистки" только лучше стал.
И ВДНХ наконец-то становится похожа на парк отдыха, а не филиал Черкизовского рынка
 
[^]
TatamBs
18.08.2016 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (GOSHA555 @ 18.08.2016 - 07:51)
А вот кортеж Путина вообще на красный едет, совсем охуели!

В сети полно и получше фоток:

Уроки лицемерия от Собянина
 
[^]
С72
18.08.2016 - 08:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
...

Уроки лицемерия от Собянина
 
[^]
Pomeranec
18.08.2016 - 08:13
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (vinsentvega @ 18.08.2016 - 07:55)
Я вот что хочу сказать..
Количество ларьков зашкаливало..
Вспомните, как выглядели территории около метро Тургеневская и Арбат (например)
Это было ужасно. Теперь же восстановлен порядок и облик Москвы от этой "расчистки" только лучше стал.
И ВДНХ наконец-то становится похожа на парк отдыха, а не филиал Черкизовского рынка

Вспомните с каким восторгом воспринимались ларки в начале 90-х. Как пресса билась в экстазе о том что ВДНХ из выставки превращается в рынок. gigi.gif
Прошло время и в большом количестве ларьков и в рынке на ВДНХ не стало надобности. Настроили магазинов и торговых центров. Ларки и Лужков начал бы ломать. Просто они отжили свое время. И рынок на ВДНХ закрыли бы, он тоже отжил. Не надо приписывать Оленеводу не принадлежащие ему заслуги. Надо действия власти синхронизировать с условиями развития. Поднялись в экономическом развитии, появилось новое, новое заменило старое, старое вынесли на помойку.
Палатки снести то снесли, но теперь овощами и фруктами торгуют с земли или из багажников убитых в хлам шестерок, тоже Россияне. Милиция их в отличии от бабушек с петрушкой, не гоняет. По мне лучше бы оставили палатки. Тем более палатки были в Москве и в Советское время.
 
[^]
keinz
18.08.2016 - 08:17
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 191
ну и что? у него машина со спецсигналами, по ПДД все правильно, ТС мудак, еще скорые на встречке начни выкладывать...
 
[^]
vinsentvega
18.08.2016 - 08:21
9
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2147
Цитата (Pomeranec @ 18.08.2016 - 08:13)
Вспомните с каким восторгом воспринимались ларки в начале 90-х. Как пресса билась в экстазе о том что ВДНХ из выставки превращается в рынок. gigi.gif
Прошло время и в большом количестве ларьков и в рынке на ВДНХ не стало надобности. Настроили магазинов и торговых центров. Ларки и Лужков начал бы ломать. Просто они отжили свое время. И рынок на ВДНХ закрыли бы, он тоже отжил. Не надо приписывать Оленеводу не принадлежащие ему заслуги. Надо действия власти синхронизировать с условиями развития. Поднялись в экономическом развитии, появилось новое, новое заменило старое, старое вынесли на помойку.
Палатки снести то снесли, но теперь овощами и фруктами торгуют с земли или из багажников убитых в хлам шестерок, тоже Россияне. Милиция их в отличии от бабушек с петрушкой, не гоняет. По мне лучше бы оставили палатки. Тем более палатки были в Москве и в Советское время.

Начал бы! ломать.
История не терпит сослагательного наклонения, не так ли?

И да. В советское время какие были палатки?
Союзпечать, Мороженое, Квас, Табак.
Есть разница?
 
[^]
1Shushpanzer
18.08.2016 - 08:27
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 772
Цитата (YAPArsenal @ 18.08.2016 - 07:18)
странные вы москвичи. Москоу - один из немногих городов где идет развитие, есть дороги, парки, инфраструктура, есть где отдохнуть и погулять
Покатайтесь по стране. за МКАДом не все так радужно.
вопрос возникает - при Лужкове лучше было?

При Лужкове было намного хуже. Жил в Москве при нем. В парк Горького вход стоил 50 руб. Я принципиально не готов был платить за вход в общественное место и пролезал под воротами с другой стороны парка, где ресторан... Блеать, забыл как называется, столько раз сидел в нем... Четыре сезона или как то так. Парк тогда был полон азерских шашлычников с пивом и прочим гавном. Когда (уже при Собянине) входил в парк бесплатно и гордо, как свободный человек, то поражался красоте парка и какую конфетку слепили из него. И так везде. А пишут такие статьи не только москвичи. Так сложилось, что у меня много знакомых с Кавказа, так вот чаще всего Собянина хаяли бородачи, которые вот-вот автомат возьмут и в горы. Живя в Махачкале у себя - они мне рассказывали, как хреново Собянин в Москве все устраивает, какой там срач, и вообще - он человек Путина (это по их мнению было самым весомым аргументом казнить его отрубанием головы и вернуть Лужкова на царство). Лучше Лужкова какой-нибудь имам только бы был в их представлении.
 
[^]
Shadowru
18.08.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Тошиюки @ 18.08.2016 - 07:52)
Цитата (Shadowru @ 18.08.2016 - 07:44)

З.Ы. А чего про социалку, сумасшедшую застройку и медицину не комментируешь?

Про социалку ничего не могу сказать. Не в курсе. Про медицину... Лежал в больнице еще при Лужкове. Уже тогда киргизов было море среди медперсонала. Так что тут Собянин ни при чем.


Раньше хотя бы в поликлиниках были врачи со славянскими фамилиями. Сейчас в нашей поликлиники половины врачей вообще нет, а другая половина - с кавказскими, да среднеазиатскими фамилиями

Цитата
А застройка... Ну не смеши мои тапочки. Вот при Лужкове, это была ЗАСТРОЙКА. А щас детский лепет просто.

Надеюсь, ты пошутил?
Департамент строительства уже третий год подряд рапортует о рекордных метрах построенного жилья в Москве. И в отличии от Лужкова, который любил вхуячить башню во дворе, Собянин ебашит целые жилые комплексы.
И если при Лужкове 25-30% новостроя отдавалось городу под социальные нужды, то Собянин тот законопроект упразднил и всё жильё в городе строится коммерческим.
 
[^]
ИЙОЖ
18.08.2016 - 08:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (dremchik @ 18.08.2016 - 07:22)

я вообще думаю что обсиральщики и защитники пищут и тем и другим, не все наверное. Заплатили Васе питинисты он пищит- Собянин плохой, заплатили обамовцы -собянин зайка

БЛЯ,а где касса то????¿?¿?)))))
а то заебался я бесплатно в клавиши тыкать!))))) cry.gif

Это сообщение отредактировал ИЙОЖ - 18.08.2016 - 08:35
 
[^]
Taisha77
18.08.2016 - 08:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Shadowru @ 18.08.2016 - 07:38)
Цитата (Taisha77 @ 18.08.2016 - 07:33)
Цитата (Shadowru @ 18.08.2016 - 07:21)
При Лужкове точно было комфортнее. Причём, не только отдыхать, но и жить, и работать.

Вот это наглое вранье

Ну конечно наглое враньё!
Автомобилистов не гнобят, маршрутки не сокращают, улицы не затапливают, снег зимой убирают, экипажей скорой помощи не сокращают, премии и надбавки медперсоналу не сокращают, в поликлиниках только славянские фамилии, школы и сады не объединяюсь, плитку и бордюры, уложенные 2-3 года назад не перекладывают, ЖКХ не повышают, перенаселённый город дешёвым коммерческим жильём на каждом шагу не застраивают, коммуналки расселяют...

Зато "вцентресталокрасивоишаурмячныеснесли" ©

Что Вы называете гноблением автомобилистов?
Общественным транспортом стало пользоваться комфортнее и удобнее на порядок, маршрутки стали ездить спокойно, адекватно, даже дизайн единообразный сделали, что радует глаз. Бешеных раздолбаных маршруток действительно не стало - Вы за них переживаете?
В дождь улицы затапливало - это правда, при лужкове правда тоже.
Снег убирают.
Медицина образование жкх вне зоны ответственности собянина или я что-то пропустила?
Бордюры плитки стали человеческими, не вечно раздолбаным говном, как было при лужке.
Стало на порядок лучше и не только в центре.
Меня не покидает ощущение, что вы, либо говноплитку поставляли лужкову, либо говноларек или шаурмячную у метро держали, либо говномаршрутку водили, либо любитель парковаться пятым рядом, но бесплатно и рядом, тогда понятно ваше возмущение
 
[^]
Shadowru
18.08.2016 - 08:35
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (1Shushpanzer @ 18.08.2016 - 08:27)
Цитата (YAPArsenal @ 18.08.2016 - 07:18)
странные вы москвичи. Москоу - один из немногих городов где идет развитие, есть дороги, парки, инфраструктура, есть где отдохнуть и погулять
Покатайтесь по стране. за МКАДом не все так радужно.
вопрос возникает - при Лужкове лучше было?

При Лужкове было намного хуже. Жил в Москве при нем. В парк Горького вход стоил 50 руб. Я принципиально не готов был платить за вход в общественное место и пролезал под воротами с другой стороны парка, где ресторан... Блеать, забыл как называется, столько раз сидел в нем... Четыре сезона или как то так. Парк тогда был полон азерских шашлычников с пивом и прочим гавном. Когда (уже при Собянине) входил в парк бесплатно и гордо, как свободный человек, то поражался красоте парка и какую конфетку слепили из него.

Вот давай-ка ты не будешь пиздить, ладно?
Парк Горького, ныне так любимый хипстерами и вообще самый посещаемый нынче в Москве, отреконструирован был именно при Лужкове.

Ты не сравнивай 90-е и начало 2000-х с концом 2000-х. Экономическая ситуация была совершенно разной и ВВП города различались в разы, если не на порядки.
 
[^]
Pomeranec
18.08.2016 - 08:39
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (vinsentvega @ 18.08.2016 - 08:21)
Цитата (Pomeranec @ 18.08.2016 - 08:13)
Вспомните с каким восторгом воспринимались ларки в начале 90-х. Как пресса билась в экстазе о том что ВДНХ из выставки превращается в рынок.  gigi.gif
Прошло время и в большом количестве ларьков и в рынке на ВДНХ не стало надобности. Настроили магазинов и торговых центров. Ларки и Лужков начал бы ломать. Просто они отжили свое время. И рынок на ВДНХ закрыли бы, он тоже отжил. Не надо приписывать Оленеводу не принадлежащие ему заслуги. Надо действия власти синхронизировать с условиями развития. Поднялись в экономическом развитии, появилось новое, новое заменило старое, старое вынесли на помойку.
Палатки снести то снесли, но теперь овощами и фруктами торгуют с земли или из багажников убитых в хлам шестерок, тоже Россияне. Милиция их в отличии от бабушек с петрушкой, не гоняет. По мне лучше бы оставили палатки. Тем более палатки были в Москве и в Советское время.

Начал бы! ломать.
История не терпит сослагательного наклонения, не так ли?

И да. В советское время какие были палатки?
Союзпечать, Мороженое, Квас, Табак.
Есть разница?

Овощи фрукты тоже были. По осени к ним за свежей капустой и картошкой выстраивались очереди. sm_biggrin.gif
Были летние ярмарки. Например на том месте где сейчас стоит гостиничный комплекс Измайлово. Летние павильоны этих ярмарок по сути были те же палатки. Повсеместно были палатки по приему стеклотары. dont.gif Про палатки на колхозных рынках я вообще молчу. Опять же палатки плисе-гофре (что это такое до сих пор не знаю), палатки где торговали шнурками и чистили обувь, палатки где делали пончики, палатки около железнодорожных станций где меняли газовые баллоны. Понятно, что их было много меньше чем в при Лужкове. Но и страны той где они были уже не было. А сейчас снесли все под чистую, даже мороженное и Газеты у метро не купишь.
 
[^]
ИванСамогон
18.08.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Garik499
Цитата
в асфальт меняя хороший на хороший, меняя хорошие бордюры на новые

это да. подверждаю. Нахимовский/Н-Черемушкинская. Наху, вернее зачем? а на остальной срач срать, всё субъективно, да и понаехавшия я)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91924
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх