Как мы платим за упаковку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hardity
31.07.2016 - 09:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
Цитата (XIMERA123 @ 30.07.2016 - 23:34)
Цитата
Кто подскажет отечественные макароны приличного качества, +100 к карме.

в ашане одни из самых дешевых есть, название забыл, коричневая такая пачка.

+50 к карме
 
[^]
DiscA
31.07.2016 - 09:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (DwarfRKA @ 30.07.2016 - 23:37)
Брать или нет... выбор есть...

Никогда не обращал внимания, на чек Икеи... назвали сумму, лишнего в чеке нет.. и ладно... а сегодня, стоял курил... делать было нечего, почитал... удивился, очень...
Итак, все цифры "рядом"... цена - 7400, в чеке, графа про налог... 1200....
Т.е., получил зарплату, за вычетом налогов, и в магазине с этой зарплаты снова оплатил налог?
Бесконечно далек... но из "головы не выходит"... на магазин не "грешу", ибо понимаю, что остальные магазины, просто не "выделяют" в отдельную графу...
Но неприятно, очень...

Я окончательно разрушу Ваш мир... .
Т.к. в конечной покупке (будь то бензин или хлеб) заложены ВСЕ налоги производителя, наценка логистики и ритейла, то ПОКУПАТЕЛЬ, заплатив со своей з/п (именно со своей, т.к. зарплатный фонд - это ЗАРПЛАТА, а не подаяние "хозяина", просто 13% ему в квитке показывают и снимают принудительно, а 30,2% так же снимают, но не показывают) 43,2% налогов в виде 13% НДФЛ + 30,2% социал ... оплачивает еще и ВСЕ налоги/акцизы/сборы указанных производственных и не производственных организаций, стоящих на пути между Покупателем и Товаром, включая налог на добычу ресурсов, "Платон", НДС, акцизы и т.п... .
Плюс к этому, Покупатель оплачивает еще и ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ, т.е. выплачивает з/п ВСЕМ, кто ее получает от участия в цепочке... , включая взятки, поборы и "пожертвования".

В некоторых Товарах сумма "добавленной" таким образом стоимости в РАЗЫ превышает его изначальную стоимость.

"У нас в РФ одни из самых маленьких налогов в мире" © lol.gif

Это сообщение отредактировал DiscA - 31.07.2016 - 09:22
 
[^]
vladisobolev
31.07.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 103
Цитата (DwarfRKA @ 31.07.2016 - 02:37)
Брать или нет... выбор есть...

Никогда не обращал внимания, на чек Икеи... назвали сумму, лишнего в чеке нет.. и ладно... а сегодня, стоял курил... делать было нечего, почитал... удивился, очень...
Итак, все цифры "рядом"... цена - 7400, в чеке, графа про налог... 1200....
Т.е., получил зарплату, за вычетом налогов, и в магазине с этой зарплаты снова оплатил налог?
Бесконечно далек... но из "головы не выходит"... на магазин не "грешу", ибо понимаю, что остальные магазины, просто не "выделяют" в отдельную графу...
Но неприятно, очень...

А кто в конечном итоге НДС, например, платит? Потребитель
 
[^]
Eilat
31.07.2016 - 10:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Допустим варю я неплохое пиво. И по его себестоимости, я могу себе позволить продавать его весьма дешево. Но я ведь не хочу продавать его дешево верно? Я ставлю на него среднюю цену. Потом до меня доходит, что Вася, с соседнего, варит тоже некислое пивко,и гад стоит со мной на одном прилавке по конкуретной цене. А вообще, я и Вася, покупаем ингридиенты у одного и того же Феди. Так еще и цех его через сутки юзаем, по той же технологии варим оказалось.
Чешу репу дальше, и меня осеняет! Можно ведь не только среднему классу продавать моё неплохое пиво! И вот я иду к дизайнеру, заказываю бутылку, и остальной внешний вид "новой" марки. И ставлю тоже самое точно пиво в другой таре, но уже дороже и шикарнее. И так же делаю пиво из самых дешевых, не тратясь на дорогую тару и прочие понты. Профит!!!! Мои доходы возросли очень заметно, а так как пиво в принципе нехуевое, его пьют все, но по разной цене. Потихонечку, я отжимаю у Васи его часть на полках....
Но вдруг! Приходит ко мне антимонопольный комитет, и говорит: - Братан, это плохо что ты один варишь пиво, из-за отсутствия конкуренции, ты лупишь какие хочешь цены. Давай как дели рынок, вот в эти и те сети, ты больше не ставишь на прилавке, и не пизди.
Но я ведь не пальцем делан... Я иду к своему соседу Васе, и предлагаю этому неудачнику, долю в моём бизнесе. Создаю другой бренд, и даю Васе им "владеть".Теперь на полках стоит моя и "Васина" продукция. Никакой монополии, все довольны.


Думаете это фантастика? Нет, это Израиль! :) Почти вся консервная продукция (кукурузка,оливки, огурчики и прочие ништяки) распилена на 4-5 брендов, типа антимонопольная хня, но пренадлежат одному человеку. А цены? Ну они ровно растут да :)))
 
[^]
Parallax
31.07.2016 - 11:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
есть такая группа покупателей, которые считают что все дешевое - некачественное, а дороговизна - признак качества. на таких глупцов и рассчитан этот маркетинговый ход.

лично я для себя уяснил простую истину: единственным критерием выбора для меня является мой собственный опыт. попробовал раз одну марку, другой раз другую - и сам сделал вывод. не глядя на ценники.

например, один знакомый с пеной у рта доказывал что кока-кола из баночек 0,33л за 30р якобы вкуснее и качественнее, чем из 2л пузыря за 60р. этот миф я ему развеял, купив 2л бутыль и баночку, и налив в 2 одинаковых стакана.
он не смог отличить на вкус.
 
[^]
Holydamnfuck
31.07.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Да нормальный и рикотта вполне себе.Во всем так,с любым товаром,многие ведутся на рекламу и упаковку,но тут решать каждому лично,согласно пристрастиям.Хотя вот растворимый кофе КД говнище эксклюзивное просто,его не покупаю,ибо вообще мрак,но это мне,а кто то употребляет и ничего,живы.
 
[^]
Ultus
31.07.2016 - 11:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (Parallax @ 31.07.2016 - 11:00)

например, один знакомый с пеной у рта доказывал что кока-кола из баночек 0,33л за 30р якобы вкуснее и качественнее, чем из 2л пузыря за 60р. этот миф я ему развеял, купив 2л бутыль и баночку, и налив в 2 одинаковых стакана.
он не смог отличить на вкус.

Гурман такой, значит. Возьмите 0.25, 0.35, ... 2л. И сверьте калорийность и содержание кофеина. 2х литровая жиже. Необязательно из-за экономии, просто в маленькой таре - дозняк на одного (всё-таки кола это энергетик), а двушка предполагает большее потребление.


По теме - я имею отношение к закупкам, заводу говоришь проходную цену, а он уже думает, выдержит ли качество, или начнет удешевлять продукт и даёт ответ, при каких изменениях возможна такая цена. Да даже в одном и том же продукте бренда бывает разница, когда он для разных магазинов. Особенно касается бытовой химии и колбасных изделий. Зачастую это специально заказанные "акционные" товары. Также половина акций - партии, в которых произошел сбой по качеству.
 
[^]
Кенни
31.07.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.06
Сообщений: 612
Я так не ем такие йогурты,мне жидкие больше нравяццо))
 
[^]
para9mm
31.07.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5918
Ну могу тебя утешить тем что одна и та же водка имеет имеет в разных странах разную крепость ( в зависимости от налоговой политики)
 
[^]
desdichado
31.07.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1095
аккумы в apc юпсниках кто менял тот этот блядский маркетинг познал сполна ))родной акк стоит в 2 раза дороже из-за этикетки , отодрав которую видим фирму cnb в 2 раза дешевле.

Это сообщение отредактировал desdichado - 31.07.2016 - 11:28
 
[^]
Стамп
31.07.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14264
где содержимое ?**
 
[^]
eX1stenZ
31.07.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
мощная реклама ашана теперь точно все побегут
 
[^]
Primus525
31.07.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (S177 @ 30.07.2016 - 23:06)
Такая же фигня с макаронами))

Ага, ага.

Типа Барилла и Шебекинские - одно и то же.

В принципе, да. Если с кетчупом и сосисками рожков наебнуть, а не делать всякие гейские карбонары.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 31.07.2016 - 11:36
 
[^]
Powermann
31.07.2016 - 11:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51
Цитата (Асуныч @ 31.07.2016 - 09:40)
Ашан объявляет тендер, на поставку маскарпоне (далее просто сыр).
Тендер выигрывает ЗАО Умалат предложив самую низкую цену.
Что бы дать самую низкую цену им приходится экономить на составе продукта. За это они получают гарантированный объем покупок от сети Ашан.
ЗАО Умалат повышает цену на продукт под брендом Ungrande, что бы компенсировать потери на продукт под брендом "На каждый день".
Ашан получил доход, ЗАО Умалат надеется получить доход. Один из 10 покупателей сообразит взять продукцию под маркой "на каждый день" и радостно бежит строчить в интернете как он наебал систему и теперь он будет постоянно ходить в Ашан с чувством собственного превосходства поглядывая на других покупателей и приобретая другую фигню.
Вывод-систему не наебешь.

Никаких тендеров ни Ашан ни прочие магазины не проводят, хочешь иметь возможность товар выкладывать —плати. В какой то момент они решают немного заработать и заказывают у тебя твой товар в своей обертке. Это позволяет создать свою группу потребителей, а потом начинаются подмены поставщиков. Сетевые магазины это большие хитрые жопы ;) Бдительность , наше оружие ;))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
WowChih
31.07.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 326
Цитата (Jerzy @ 30.07.2016 - 23:22)
Цитата (S177 @ 31.07.2016 - 00:06)
Такая же фигня с макаронами))


Не скажите. Изделия под марками магазинов сильно отличаются от той же "Макфы" например. Ну а Макфа ни в какое сравнение не идет с продукцией "Barilla".
пысы Кто подскажет отечественные макароны приличного качества, +100 к карме. brake.gif

Покупал Гальяни. Понравились. Но не в каждом магазине они есть..
 
[^]
Maktub
31.07.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7941
Цитата (crr @ 30.07.2016 - 23:13)
Подтверждаю - часто "их" продукты "Каждый день" тупо перемаркировка брендов и дешевле.

А кто-то думал, что у них свое производство?
 
[^]
skpast
31.07.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
У меня в конторе, знакомый ген дира как то пригнал китайского ламината. Ему въебали этикетки и упаковку, типо невъебаццо немецкий, чисто арийский продукт. И продал он его раз в 5 потом дороже вроде, на рынке строительном.
 
[^]
Maktub
31.07.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7941
Цитата (Кенни @ 31.07.2016 - 11:25)
Я так не ем такие йогурты,мне жидкие больше нравяццо))

Это ващет и не йогурт, из него крема делают, чизкейки и тп.
 
[^]
Кипиш
31.07.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Согласен с тем, что обертка не всегда является залогом качества. Но, какая бы обертка не была, дешевое не может быть хорошим, по определению. Сложнее, когда товар не дешевый и выбор разных производителей большой. Взять хотя бы сыр голландский, выбор большой, цена примерно одинаковая, но найти более менее вкусный, проблема. Понятно, что это дело не благодарное и о вкусах не спорят, но у меня так. И для меня, что бы найти боле менее приемлемое, приходится пробывать, все по чуть чуть и делать выбор.
 
[^]
Pervozyrg
31.07.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 355
Самый вкусный томатный сок - красная цена в пятёрочке !
 
[^]
Wagner
31.07.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (S177 @ 30.07.2016 - 23:06)
Такая же фигня с макаронами))

С блядями так же.
 
[^]
Кипиш
31.07.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Цитата
У меня в конторе, знакомый ген дира как то пригнал китайского ламината. Ему въебали этикетки и упаковку, типо невъебаццо немецкий, чисто арийский продукт. И продал он его раз в 5 потом дороже вроде, на рынке строительном.

А вот это, подлог называется. Если бы директор не лепил наклейки сделано в Германии и не завышал ценник за это, то все было бы в норме. Я по работе, сталкиваюсь и с Кетаем и с Италей и с Францией. Дак вот, Кетай, Кетаю рознь. И про с свой товар я могу сказать, что он Кетай, любой Италии фору даст, причем ценник на него минимум в два раза ниже, а качество выше. Хотя если быть честным, заводы и Итальянские и Французские расположены в Кетае.
 
[^]
MiguelBarbuda
31.07.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (DwarfRKA @ 30.07.2016 - 23:37)
Брать или нет... выбор есть...

Никогда не обращал внимания, на чек Икеи... назвали сумму, лишнего в чеке нет.. и ладно... а сегодня, стоял курил... делать было нечего, почитал... удивился, очень...
Итак, все цифры "рядом"... цена - 7400, в чеке, графа про налог... 1200....
Т.е., получил зарплату, за вычетом налогов, и в магазине с этой зарплаты снова оплатил налог?
Бесконечно далек... но из "головы не выходит"... на магазин не "грешу", ибо понимаю, что остальные магазины, просто не "выделяют" в отдельную графу...
Но неприятно, очень...

Тут всё гораздо интересней. Ты платишь налог на ту добавочную стоимость, которую магазин накинул поверх основной. То есть ты как бы платишь налог за то, что покупаешь дороже и делаешь магазину прибыль. Вот такой вот гнилой капитализм.

А про сыры. По мне, так Умалат - говёная фирма. Их продукцию не покупаю даже в "бюджетном" варианте.
 
[^]
ZSergiu
31.07.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 564
Цитата (DwarfRKA @ 30.07.2016 - 23:37)
Брать или нет... выбор есть...

Никогда не обращал внимания, на чек Икеи... назвали сумму, лишнего в чеке нет.. и ладно... а сегодня, стоял курил... делать было нечего, почитал... удивился, очень...
Итак, все цифры "рядом"... цена - 7400, в чеке, графа про налог... 1200....
Т.е., получил зарплату, за вычетом налогов, и в магазине с этой зарплаты снова оплатил налог?
Бесконечно далек... но из "головы не выходит"... на магазин не "грешу", ибо понимаю, что остальные магазины, просто не "выделяют" в отдельную графу...
Но неприятно, очень...

Пишут отдельно может из за того что юр. лицо без НДС покупает этот товар.
 
[^]
av74
31.07.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6114
Цитата (crr @ 30.07.2016 - 23:13)
Подтверждаю - часто "их" продукты "Каждый день" тупо перемаркировка брендов и дешевле. Постоянно их ищу и сравниваю с соседними. Не нищеброд, но нах в 2 раза переплачивать? Я лучше в 2 раза больше возьму.

А я нищеброд и у нас нет ашанов. Как теперь жить то дальше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59065
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх