Граффити стрит-арт художников HoodGraff в Санкт-Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neblondinka
17.06.2016 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
отличные работы
 
[^]
Aratron
17.06.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 42
работы классные, хотелось бы лучше рассмотреть, но фото маленькие ((
 
[^]
Jurets
17.06.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 89
Большая часть "соли" этих графити в надписях, мог бы уже все надписи в топике написать с переводом.
 
[^]
komissarbbc
17.06.2016 - 20:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1103
Цитата
4.Граффити Чак Норрис (Крутой Уокер) (на Приморском проспекте)

К глубокому сожалению, не все питерцы с уважением относятся к труду художников, пытающихся сделать наш город краше. Фото было сделано 1 мая с.г., а на сегодняшний день Чака таки совсем почти заклеили объявлениями, уроды предвыборные.
ЗЫ: квадратик мой, дабы уродцам рекламы не делать.

Граффити стрит-арт художников HoodGraff в Санкт-Петербурге
 
[^]
Dimas42
17.06.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 511
Кто там все знает про Питер, подскажите, стыдно каюсь, но на Боровой -Набержная обводного канала, кто там ещё нарисован? Лицо знакомое, вспомнить никак.
 
[^]
alexspspb
17.06.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (AlyaUlyu @ 16.06.2016 - 09:37)
4.Граффити Чак Норрис (Крутой Уокер) (на Приморском проспекте)
Известного актера нарисовали на одном из зданий Приморского проспекта. Граффити расположено возле входа в ЦПКиО. К портрету художники приписали призыв «не клеить афиши на Чака»

уже закрасили полностью желтым и обклеили афишами.
 
[^]
Меркурион
17.06.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 221
Цитата (KrmlnGremlin @ 17.06.2016 - 17:44)
Цитата (Контрофакер @ 17.06.2016 - 16:05)
Цитата (eJay @ 17.06.2016 - 15:47)
Дуров здесь лишний

Он это понял и свалил от Вас.

Но вы каждый день по 8 часов торчите в его продукте, слушая музычку, лайкая фоточки :)

Так то его "заслуга" лишь в том, что вовремя просек тему с соц. сетями и из форума студентов ГУ запилил клон фбешечки gigi.gif

А так да, Дуров, прости нас, ущербных shum_lol.gif

Ну его заслуга в том, что у нас есть своя собственная соцсеть перевернувшая вообще понятие интернета...

Но вот быть в одном ряду с BB King - ом и Бодровым - не достоин. Да и рано ещё... Он же ещё не умер. Да и Чак Норрис, честно говоря, лишний. Гагарин, Жуков, Сталин, Королёв, Андропов с Черненко, Евгений Леонов, Папанов, Ленин (само собой, но его памятников и так много)...

До фига людей, которых можно было бы нарисовать...

Хотя. Автору виднее. Но, если уж речь идёт об искусстве в таком мировом культурном центре как Ленинград, то должны быть учтены и пожелания людей этого города и страны...

Если считают, что дуров лишний, то нех рисовать этого щегла...
 
[^]
yur
17.06.2016 - 20:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 1850
Кинчев

Граффити стрит-арт художников HoodGraff в Санкт-Петербурге
 
[^]
AlyaUlyu
17.06.2016 - 21:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 128
Цитата (Dimas42 @ 17.06.2016 - 20:37)
Кто там все знает про Питер, подскажите, стыдно каюсь, но на Боровой -Набержная обводного канала, кто там ещё нарисован? Лицо знакомое, вспомнить никак.

В годовщину смерти известного программиста и маркетолога Ильи Сегаловича в Санкт-Петербурге появился его портрет. Художники из команды "Легион" изобразили основателя "Яндекса" на сплошной стене во дворе на улице Боровой. Черно-белое граффити можно найти у дома №43 на территории городского креативного пространства. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды — Санкт-Петербург". Работа получилась эффектной, вот только в нее закралась орфографическая ошибка. Авторы подписали граффити цитатой Ильи Сегаловича о том, что ""Если за вами не гоняться, вам будет сложно добиться успеха". Откуда в слове "гонятся" появился мягкий знак — они не объяснили.

Это сообщение отредактировал AlyaUlyu - 17.06.2016 - 21:10

Граффити стрит-арт художников HoodGraff в Санкт-Петербурге
 
[^]
skepticroma
17.06.2016 - 21:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 466
Цитата (KrmlnGremlin @ 16.06.2016 - 11:28)
а вот Данни (футболист, капитан Зенита) чот как то не очень похожим вышел

Художника каждый обидеть может ©.
Но тут согласен, и Владимир Семенович тоже не очень похоже вышел - больше Виноградова напоминает - мужика который рассказывал как в Чечню ехал на крыше 9-ти этажки возле площади Минутка в Будановске (бывшем Грозном).

Это сообщение отредактировал skepticroma - 17.06.2016 - 21:23
 
[^]
Calem
17.06.2016 - 22:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 124
Цитата (AlyaUlyu @ 17.06.2016 - 21:05)
Цитата (Dimas42 @ 17.06.2016 - 20:37)
Кто там все знает про Питер, подскажите, стыдно каюсь, но на Боровой -Набержная обводного канала, кто там ещё нарисован? Лицо знакомое, вспомнить никак.

В годовщину смерти известного программиста и маркетолога Ильи Сегаловича в Санкт-Петербурге появился его портрет. Художники из команды "Легион" изобразили основателя "Яндекса" на сплошной стене во дворе на улице Боровой. Черно-белое граффити можно найти у дома №43 на территории городского креативного пространства. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды — Санкт-Петербург". Работа получилась эффектной, вот только в нее закралась орфографическая ошибка. Авторы подписали граффити цитатой Ильи Сегаловича о том, что ""Если за вами не гоняться, вам будет сложно добиться успеха". Откуда в слове "гонятся" появился мягкий знак — они не объяснили.

Я нихуя не понял ©
Где ошибка?
"что делатЬ?" - гонятЬся
Ошибка где?
 
[^]
Egoskren
17.06.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 282
Цитата (Calem @ 17.06.2016 - 22:02)

Я нихуя не понял ©
Где ошибка?
"что делатЬ?" - гонятЬся
Ошибка где?

Что делают? - гонятся




И зря вы на Дурова наезжаете, Я считаю что человек достойный, и я просто уверен, что любящий свой город.

Это сообщение отредактировал Egoskren - 17.06.2016 - 22:13
 
[^]
Tahmanoff
17.06.2016 - 22:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 729
Цитата (Node13 @ 16.06.2016 - 09:22)
Цитата (mernoff @ 16.06.2016 - 10:00)
Нужно срочно организовать сбор средств данным мастерам-художникам для написания граффити, в таком же гениальном стиле, на мосту им. полковника Ю. Буданова в городе Санкт-Петербурге.

Уже есть.

Главное чтобы власти города Санкт-Петербурга не затерли граффити с Ю.Будановым...
 
[^]
Calem
17.06.2016 - 22:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 124
Цитата (Egoskren @ 17.06.2016 - 22:08)
Цитата (Calem @ 17.06.2016 - 22:02)

Я нихуя не понял ©
Где ошибка?
"что делатЬ?" - гонятЬся
Ошибка где?

Что делают? - гонятся

Не-не-не, стоп! Контекст: "если мне за вами не гоняться, то вы охуеете", а не "если за вами гонятся - съёбуй". Не?
 
[^]
Egoskren
17.06.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 282
Цитата (Calem @ 17.06.2016 - 22:12)
Цитата (Egoskren @ 17.06.2016 - 22:08)
Цитата (Calem @ 17.06.2016 - 22:02)

Я нихуя не понял ©
Где ошибка?
"что делатЬ?" - гонятЬся
Ошибка где?

Что делают? - гонятся

Не-не-не, стоп! Контекст: "если мне за вами не гоняться, то вы охуеете", а не "если за вами гонятся - съёбуй". Не?

Если за вами не гонятся <толпа конкурентов, следовательно кто?> то....
 
[^]
Calem
17.06.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 124
Цитата (Egoskren @ 17.06.2016 - 22:17)
Цитата (Calem @ 17.06.2016 - 22:12)
Цитата (Egoskren @ 17.06.2016 - 22:08)
Цитата (Calem @ 17.06.2016 - 22:02)

Я нихуя не понял ©
Где ошибка?
"что делатЬ?" - гонятЬся
Ошибка где?

Что делают? - гонятся

Не-не-не, стоп! Контекст: "если мне за вами не гоняться, то вы охуеете", а не "если за вами гонятся - съёбуй". Не?

Если за вами не гонятся <толпа конкурентов, следовательно кто?> то....

Аааа, в этом смысле. Тогда согласен. Я то мыслил, что он кого-то гонял. Тогда да, ошибка. Согласен. Спасибо.
 
[^]
RassAllGul
17.06.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 153
Когда становится не легко,тяжело да не весело с нами -перечитываю эти строки :
""
— Не теряйте надежды и совести, не впадайте в грех уныния, не складывайте оружия, не опускайте рук. Хватит заживо гнить в своих уютных капканах. Покиньте свои пыльные, затхлые закоулки — выйдите на свет безбожный, вдохните полной грудью. Родина ждет вас — безнадежно-молодых, отчаянных и непокорных. Требуйте и достигайте невозможного! Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится — пока еще держится! — на каждом из нас — ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало — нас и всегда было немного — но именно мы двигали и движем историю, гоним ее вперед по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и свое будущее. Встаньте!
© Егор Летов
 
[^]
KrmlnGremlin
17.06.2016 - 22:55
1
Статус: Offline


интернет-воен тьмы

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 851
Цитата (Меркурион @ 17.06.2016 - 20:51)
Цитата (KrmlnGremlin @ 17.06.2016 - 17:44)
Цитата (Контрофакер @ 17.06.2016 - 16:05)
Цитата (eJay @ 17.06.2016 - 15:47)
Дуров здесь лишний

Он это понял и свалил от Вас.

Но вы каждый день по 8 часов торчите в его продукте, слушая музычку, лайкая фоточки :)

Так то его "заслуга" лишь в том, что вовремя просек тему с соц. сетями и из форума студентов ГУ запилил клон фбешечки gigi.gif

А так да, Дуров, прости нас, ущербных shum_lol.gif

Ну его заслуга в том, что у нас есть своя собственная соцсеть перевернувшая вообще понятие интернета...

Где и для кого вкашечка что-то там перевернула? Первые лет 5 там вообще всё в тупую с фб сдирали.
Так что повторюсь - не сделал бы он, сделал бы кто-то другой.

Цитата (Egoskren @ 17.06.2016 - 22:08)
И зря вы на Дурова наезжаете, Я считаю что человек достойный, и я просто уверен, что любящий свой город.

пардон, но после этого

он - обычный мудаг

Это сообщение отредактировал KrmlnGremlin - 17.06.2016 - 22:59
 
[^]
bigconnect
17.06.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 61
На Синопской - пили синопскую водку местного же завода!
На Марата - был годный бордель.
Питер - свобода от Москвы!
 
[^]
gan75
17.06.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Я

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1571
Цитата (KrmlnGremlin @ 16.06.2016 - 11:27)
Кроме выше упомянутых есть же еще граффити с главным Дыртаньяном страны bud.gif

Это граффити не их работа. Так же как и Данни

Добавлено в 23:30
Цитата (Aratron @ 17.06.2016 - 19:18)
работы классные, хотелось бы лучше рассмотреть, но фото маленькие ((

У них группа есть VK - https://vk.com/myhoodisgood
 
[^]
Трындец
18.06.2016 - 00:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 17
Мистера Бина уже нет в Некрасовском саду. Сначала ему глаза закрасили - это кто-то через пару месяцев исправил. Но, еще через пару недель, ему опять глаза закрасили. Потом вообще все затерли. Теперь там, если не ошибаюсь, изображен Есенин.
 
[^]
corpusvile
18.06.2016 - 00:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 44
Цитата (KrmlnGremlin @ 18.06.2016 - 01:55)
Цитата (Меркурион @ 17.06.2016 - 20:51)
Цитата (KrmlnGremlin @ 17.06.2016 - 17:44)
Цитата (Контрофакер @ 17.06.2016 - 16:05)
Цитата (eJay @ 17.06.2016 - 15:47)
Дуров здесь лишний

Он это понял и свалил от Вас.

Но вы каждый день по 8 часов торчите в его продукте, слушая музычку, лайкая фоточки :)

Так то его "заслуга" лишь в том, что вовремя просек тему с соц. сетями и из форума студентов ГУ запилил клон фбешечки gigi.gif

А так да, Дуров, прости нас, ущербных shum_lol.gif

Ну его заслуга в том, что у нас есть своя собственная соцсеть перевернувшая вообще понятие интернета...

Где и для кого вкашечка что-то там перевернула? Первые лет 5 там вообще всё в тупую с фб сдирали.
Так что повторюсь - не сделал бы он, сделал бы кто-то другой.

Цитата (Egoskren @ 17.06.2016 - 22:08)
И зря вы на Дурова наезжаете, Я считаю что человек достойный, и я просто уверен, что любящий свой город.

пардон, но после этого

он - обычный мудаг

Да уж нет, мудаг - это ты, вечно завидующее чмо, не достигшее ничего в этой жизни.
 
[^]
AlyaUlyu
18.06.2016 - 00:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 128

В Петербурге на месте граффити с британским комиком мистером Бином появился портрет поэта Сергея Есенина.


«Сделали рисунок для всех мам и пап, чтобы не пугались больше мистера Бина. На наш взгляд, Бин совсем поплохел, стал весь замазан-перемазан. Место нам показалось очень живописным, так что поэт вписался сюда отлично. Тем более, все просили Есенина. Я думаю, это будет весьма приятно тем, кто прогуливается по расцветающему саду», — рассказал уличный художник.

Художники из арт-группы Hoodgraff нанесли портрет мистера Бина в сентябре 2014 года. Комического персонажа британского актёра Роуэна Аткинсона изобразили на здании неиспользуемого общественного туалета.

Это сообщение отредактировал AlyaUlyu - 18.06.2016 - 00:57

Граффити стрит-арт художников HoodGraff в Санкт-Петербурге
 
[^]
AlyaUlyu
18.06.2016 - 01:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 128
1.Виктор Цой

Улица Маяковского, 3б, литера А.
Создание портрета лидера группы «Кино» на стене трансформаторной подстанции было приурочено к годовщине гибели певца. Именно с этой работы началось триумфальной шествие HoodGraf’а по Петербургу. Поначалу разгорелся было скандал, так как коммунальщики хотели творение замазать, но после вмешательства администрации города, решили портрет оставить. Так в городе появилась новая достопримечательность.

2.Альберт Эйнштейн

Литейный проспект, 37.
Портрет величайшего физика, чье имя стало уже нарицательным, украшает еще одну трансформаторную подстанцию, что находится в скверике на Литейном проспекте. Работа представляет собой перерисовку одной из самых тиражируемых фотографий ученого – той, что с высунутым языком. Позитивная картинка логично сопровождается крайне гуманистическим высказыванием о том, что «нельзя терять в веру в человечество».

3.Сергей Бодров

Площадь Александра Невского.
Шестиметровое изображение актера и режиссера Сергея Бодрова украшало стену трансформаторной подстанции у Александро-Невской лавры. Появление портрета было приурочено к годовщине трагической гибели Бодрова. Так, вблизи Тихвинского кладбища, где похоронены многие деятели культуры и искусства, эта работа, по мнению авторов, могла бы служить своеобразным памятником, «надгробной плитой» актеру.

4. Dr. Dre

Улица Марата, 16.
Дворы на улице Марата уже давно облюбованы уличными художниками и теми, кто таковыми себя хотел бы считать. Плотность росписей здесь и так была впечатляющей, а благодаря райтерам из HoodGraf’а стены пополнились еще и масштабным портретом известного репера и продюсера Dr. Dre. Черно-белый великан-музыкант, оказавший беспрецедентное влияние, в частности, на уличную культуру, однозначно стал центром притяжения среди ярких надписей самого разного качества и смысла. Однако со временем этот портрет постигла печальная участь — его закрасили в процессе «облагораживания» двора.

5.Тони Хоук

Введенская улица, 13.
Портрет Тони Хоука, живой легенды скейтбординга, логично располагается на стене одного из домов, окружающих небольшой скейтпарк на Петроградской стороне. Кода-то давно здесь была церковь, теперь рейл, фанбокс, кикер и радиус. И граффити. Нынешнее изображение Хоука уже второе, первое было испорчено самостийными уличными художниками. В новом портрете это обстоятельство как будто учтено: передний план занимает плоскость борда – рисуй не хочу. Любители настенных росписей не преминули воспользоваться свободным пространством, и теперь надписи распространились уже далеко за границы скейтборда.

6. Мистер Бин

Греческий проспект, 8а.
Портрет британского актера-комика Роуэна Аткинсона в образе Мистера Бина появился в Некрасовском саду. Поднятые брови, вытаращенные глаза и придурковатая улыбка персонажа привлекают внимание гуляющих, а призыв меньше беспокоиться вносит элемент беспечности и беспричинной радости. Мистер Бин был создан изначально таким образом, чтобы быть понятным любому зрителю, неанглоязычному в том числе. Этот портрет часто становился жертвой недружелюбных вандалов, и, по сообщению читателей, в конце концов был полностью закрашен.

7.Би Би Кинг

2-я Советская улица, 1.
Портрет легендарного блюзмена появился в Греческом сквере спустя неделю после его кончины. «Король блюза» изображен в привычном для себя благостном расположении духа. В его руках любимая гитара Gibson ES-355 по прозвищу Люсиль. На прилегающей стене промышленного здания, которое украсило граффити, художники привели справедливое высказывание Би Би Кинга об образовании, как о замечательной вещи, которую у человека невозможно отнять.

8.Павел Дуров

Улица Некрасова, 58.
Изначально портрет основателя главной социальной сети СНГ планировалось воспроизвести не на стене, а на огромном планшете. Как сообщают, картина должна была создаваться командой HoodGraff в рамках секции искусства на фестивале «ВКонтакте». Однако сотрудничество в итоге не состоялось. Поэтому портрет Павла Дурова появился не где-нибудь, а в самом центре Петербурга — на стене трансформаторной будки на улице Некрасова.
 
[^]
polneba
18.06.2016 - 01:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 751
В прошлом году неожиданно открылась картина, классно! По- белому завидую людям, которые так умеют рисовать.

Граффити стрит-арт художников HoodGraff в Санкт-Петербурге
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25717
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх