Как правильно воспитывать детей?, один коммент с ЯПа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexnecro
29.04.2015 - 09:27
7
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (grably @ 28.04.2015 - 23:13)
В мелком возрасте, увы, бывает необходимо, потому что иначе просто не поймут реально важные вещи. Мне мама говорила - вот идёшь допустим с ребёнком около дороги, а он пытается вырываться, или дома сказали розетку не трогать - а лезет. Вот тут если не шлёпнешь и не напугаешь этим - не усвоит что есть вещи которые делать просто НЕЛЬЗЯ. Вот хоть объясняй до посинения - мелочь не поймёт. И себе во вред же и не поймёт.
А вот подростков и тд считаю что бить недопустимо - им и другими способами можно объяснить что отмочили пиздец.

Тут у нас собрались такие специалисты педагогического профиля, которые умеют и младенцу всё что угодно объяснить, без шлепков и не повышая голоса. Вот бы они еще поделились - как? Я, например, был бы рад это выяснить.
 
[^]
YRAGAN
29.04.2015 - 09:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 337
Цитата (samsusam @ 28.04.2015 - 21:18)
У меня двое: сын и дочь - иногда приходится дать подзатыльник. Просто слова даже взрослые люди не воспринимают, не говоря про детей.
Так что поддержу...

bravo.gif Абсолютно согласен!!!

Добавлено в 09:58
я вам открою тайну великую!!!!У ДЕТЕЙ МОЗГ НАХОДИТЬСЯ В ПОПЕ!!!так что надо бить по попе чтоб мозг понимался в голову!!!

Добавлено в 10:03
Цитата (Pernatyi @ 28.04.2015 - 21:30)
Категорически согласен. Придя домой опиздюлил дочку( словесно). Сын тихо сидит, боится. Подзатыльники выхватывает регулярно, бывает и ремень.Где-то раз в полгода.
По другому просто кладут хуй на все.

по голове НИЗЯ!!!ТОКА ПОПА!!!!тогда супер доходит!!!
 
[^]
navk
29.04.2015 - 10:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 307
Я считаю, что меня мало пиздили.
 
[^]
Supervisor
29.04.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Коллега хуйни не скажет!
 
[^]
кот1
29.04.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 11
У меня двое, наказывал их до 10 лет, не пиздил , не ебашил, а пару -тройку шлепков по жопе ремнем. Потом достаточно было строгих слов, ибо понимали, что если слова не подействуют дальше может произойти уже порка. Косячить стали меньше. Старшей уже 18, и в самый критический переходный возраст общались с ней как со взрослой, именно растолковывая и разжевывая, что хорошо и что плохо.
 
[^]
bazuna
29.04.2015 - 10:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 457
Тоже поддержу. В детстве опиздюливался регулярно, потому что было за что. Когда слова не понимал, получал хорошего ремня. И спустя годы не обижаюсь на родителей, даже спасибо им за это огромное, иначе хрен знает, что из меня выросло бы.

Вот то, что заставляло меня в детстве думать перед тем, как что-то сделать. biggrin.gif

Как правильно воспитывать детей?
 
[^]
kindwolf
29.04.2015 - 10:13
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
Цитата (alexnecro @ 29.04.2015 - 07:27)
Тут у нас собрались такие специалисты педагогического профиля, которые умеют и младенцу всё что угодно объяснить, без шлепков и не повышая голоса. Вот бы они еще поделились - как? Я, например, был бы рад это выяснить.

Авторитетом ..
меня никогда не били как и мою сестру.
При этом отца мы побаивались...выросли вроде хорошими людьми.
В семье никогда не матерились, не курили, не бухали, уважали старших...
При этом воспитанием по сути нашим никто не занимался.
А быстрый анализ своих "друзей" пизженных. Дает мне повод задуматься о том что отец делал правильно..

То что ты срываешься..это не проблема детей, это твоя проблема. ©
 
[^]
sadk0
29.04.2015 - 10:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Меня воспитывали ремнем и углом. Т.е. меня "пиздили". А хули еще делать когда я блять 8 летний пиздюк на каникулах в деревне возле сена спичками играюсь... Ремень! Только блять ремень в тот момент и помог осознать глубину этого безрассудного поступка.
У меня сын. Ему конечно по жопе попадает за заслуги.
Согласен с тем что могут на яйца наступить если не пиздить... у меня есть пример с соседом - поэтому согласен снова.


Добавлено в 10:17
Цитата (bazuna @ 29.04.2015 - 10:11)
Тоже поддержу. В детстве опиздюливался регулярно, потому что было за что. Когда слова не понимал, получал хорошего ремня. И спустя годы не обижаюсь на родителей, даже спасибо им за это огромное, иначе хрен знает, что из меня выросло бы.

Вот то, что заставляло меня в детстве думать перед тем, как что-то сделать. biggrin.gif

Полностью согласен... под каждым словом согласен.
 
[^]
CalvinK
29.04.2015 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (alexnecro @ 29.04.2015 - 09:27)
Тут у нас собрались такие специалисты педагогического профиля, которые умеют и младенцу всё что угодно объяснить, без шлепков и не повышая голоса. Вот бы они еще поделились - как? Я, например, был бы рад это выяснить.

То есть младенцу можно что-то объяснить, только со шлепками и повысив голос?
 
[^]
ABoyko
29.04.2015 - 10:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Напомню классику: "Сбережёшь розгу - испортишь ребёнка".

Новорождённый ребёнок - это ещё не столько человек, сколько зверёныш. Он не ещё не понимает не то что слов - даже интонаций и мимики. И, разумеется, у него пока ещё нет никакой морали. Моральные основы ещё только предстоит сформировать - и это обязаны сделать родители. Причём в раннем возрасте, когда критическое мышление ещё не сформировано, когда ребёнок воспринимает всё сказанное ему как святую истину.
Если в этом возрасте не сформировать правильную мораль, используя не только поощрения, но и наказания. Причём наказания физические, связанные с болью - никакого иного сильного отрицательного стимула ребёнок пока ещё не знает. Да, можно отругать - но без физического подкрепления ругань скоро становится просто ещё одним звуком, привычным и безопасным. А вот шлёпнуть и отругать - такое запомнится, и в следующий раз ребёнок уже будет ассоциировать ругань с болью в попе, и постарается не доводить до этого. Противники шлёпанья по попе - вы можете предложить иной стимул, действующий на ребёнка?
Да, постепенно шлепки уходят; если шлёпнуть по заднице десятилетнего - ему будет не столько больно, сколько обидно, что его шлёпают как маленького. Правда, мои сыновья пока ещё в принципе могут схлопотать подзатыльник (хотя надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы довести меня до этого - я даже и не помню, когда такое было в последний раз); однако и в этом случае это скорее обидно, чем больно. Лет после семи-восьми, как мне кажется по моему опыту, вербальные наказания становятся намного эффективнее. Но без шлепков в детском возрасте никаких вербальных наказаний не было бы в принципе - если родители никогда не шлёпали по попе, никогда не давали повода себя бояться - все их последующие слова будут для ребёнка "как об стенку горох".

Наказания меняются, но суть остаётся: наказание есть неотъемлемый инструмент воспитания, и оно должно быть реальным для наказуемого.

"Как вам удалось воспитать таких замечательных детей?" - "Да как обычно: шантаж, манипуляции, угрозы..."
 
[^]
pavel68rus
29.04.2015 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (UXF79 @ 28.04.2015 - 21:18)
Не пиздить, а изредка опиздюливать, при залётах. Да и то, лучше словами и авторитетом, а не скалкой или ботинком dont.gif

Как говаривал мой отец: Не дойдет через голову - дойдет через жопу.
 
[^]
Ozverin
29.04.2015 - 10:21
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 155
Все правильно. У самого семилетний спиногрыз который периодически отхватывает от меня с двух лет, жена такими способами брезгует и в итоге авторитета у жены ноль, отсюда крики, нервы и т.д., а мне же достаточно одного слова или косого взгляда что-бы ребенок сделал то что от него хотят либо перестал делать то что не надо делать. Физическое наказание как восток - дело тонкое, главное без фанатизма и все будет хорошо. Самого же мать лет до 15 пиздила, и спасибо ей за это ибо о последствиях своих дел чаще задумываюсь.
 
[^]
ABoyko
29.04.2015 - 10:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (CalvinK @ 29.04.2015 - 13:18)
Цитата (alexnecro @ 29.04.2015 - 09:27)
Тут у нас собрались такие специалисты педагогического профиля, которые умеют и младенцу всё что угодно объяснить, без шлепков и не повышая голоса. Вот бы они еще поделились - как? Я, например, был бы рад это выяснить.

То есть младенцу можно что-то объяснить, только со шлепками и повысив голос?

Именно! Потому что кроме интонации и боли он пока мало что понимает. Причём именно эти наказания являются наименее калечащими.
Или, по-Вашему, лучше в наказание морить ребёнка голодом или отказывать ему в общении (не брать на руки)? А что, зато не шлёпаем и не кричим!

Младенец - это пока ещё простейшие рефлексы и никаких моральных устоев. Чтобы действовало что-то ещё, необходимо эти устои заложить. Иных вариантов, кроме поощрения и наказания, для этого нет. Не обманывайтесь сами и не обманывайте других, что можно обойтись без наказаний - вы скатитесь к подкупу и вседозволенности. Не калечьте детей.
 
[^]
Garni
29.04.2015 - 10:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 143
Меня в детстве папа пиздил и зашугивал, но не за дело, а просто так, ни с хуя или по пьяни. А сейчас оправдывается, типа воспитывал так.

Никогда, слышите, НИКОГДА так не делайте.

Наказывайте только за дело и чтобы дите знало точно, за что его наказывают.
 
[^]
NG22
29.04.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 723
Чтобы дети тебя не пиздили потом, пизди их сейчас.
 
[^]
kos
29.04.2015 - 10:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Я всегда в таких темах размещаю вот эти многабукаф. Лично я давно свой выбор сделал (у меня пятеро, и по попке они получают регулярно).

Макс, 13 лет, немец,
кража со взломом из соседского погреба
(не первая кража со взломом на его счету, но первая - в России)


Пришедший к нам участковый был очень вежлив. Это вообще общее место у русских - к иностранцам из Европы они относятся робко-вежливо-настороженно, очень много нужно времени, чтобы тебя признали "своим". Но вещи, которые он говорил, нас напугали.

Оказывается, Макс совершил УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - КРАЖУ СО ВЗЛОМОМ! И нам повезло, что ему ещё нет 14 лет, иначе мог бы рассматриваться вопрос о сроке реального заключения до пяти лет! То есть, от преступления по полной ответственности его отделяли те три дня, которые оставались до его дня рождения! Мы не верили своим ушам. Оказывается, в России с 14 лет можно по-настоящему сесть в тюрьму! Мы пожалели, что приехали. На наши робкие расспросы - мол, как же так, почему ребёнок должен отвечать с такого возраста - участковый удивился, мы просто не поняли друг друга. Мы привыкли, что в Германии ребёнок находится в сверхприоритетном положении, максимум, что грозило бы Максу за такое на старой родине - профилактическая беседа.

Впрочем, участковый сказал, что всё-таки едва ли суд назначил бы нашему сыну даже после 14 лет настоящий тюремный срок; это очень редко делают с первого раза за преступления, не связанные с покушением на безопасность личности. Ещё нам повезло, что соседи не написали заявления (в России это играет большую роль - без заявления пострадавшей стороны не рассматривают и более серьёзные преступления), и нам не придётся даже платить штраф. Нас это тоже удивило - сочетание такого жестокого закона и такой странной позиции людей, не желающих им пользоваться. Помявшись перед самым уходом, участковый спросил, склонен ли Макс вообще к асоциальному поведению. Пришлось признать, что склонен, более того - ему не нравится в России, но связано это, конечно с периодом взросления и должно пройти с возрастом. На что участковый заметил, что мальчишку надо было выдрать после первой же его выходки, и дело с концом, а не ждать, пока он вырастет в вора. И ушёл.

Нас это пожелание из уст стража порядка тоже поразило. Мы, честно говоря, и не думали в тот момент, как близки к исполнению пожеланий офицера.
Сразу после его ухода муж поговорил с Максом и потребовал от него пойти к соседям, извиниться и предложить отработать ущерб. Начался грандиозный скандал - Макс наотрез отказывался так поступать.

Дальнейшее описывать я не буду - после очередного очень грубого выпада в наш адрес сына муж сделал именно так, как советовал участковый. Сейчас я осознаю, что это выглядело и было более смешно, чем на самом деле сурово, но тогда это поразило меня и потрясло Макса. Когда муж его отпустил - сам потрясённый тем, что сделал - наш сын убежал в комнату. Видимо, это был катарсис - до него вдруг дошло, что отец намного сильнее физически, что ему некуда и некому пожаловаться на "родительское насилие", что от него ТРЕБУЕТСЯ возместить ущерб самому, что он находился в шаге от настоящих суда и тюрьмы. В комнате он плакал, не напоказ, а по-настоящему. Мы сидели в гостиной, как две статуи, ощущая себя настоящими преступниками, более того - нарушителями табу. Мы ждали требовательного стука в дверь. В наших головах роились ужасные мысли - о том, что сын перестанет нам доверять, что он совершит самоубийство, что мы нанесли ему тяжкую психическую травму - в общем, множество тех слов и формул, которые мы заучили на психотренингах ещё до рождения Макса.

К ужину Макс не вышел и крикнул всё ещё со слезами, что будет есть в своей комнате. К моему удивлению и ужасу муж ответил, что в этом случае ужина Макс не получит, а если он не будет сидеть за столом через минуту, то не получит и завтрака.

Макс вышел через полминуты. Я таким его ещё никогда не видела. Впрочем, мужа я тоже не видела таким - он отправил Макса умываться и приказал, когда тот вернулся, попросить сперва прощенья, а потом разрешения сесть за стол. Я была поражена - Макс делал всё это, угрюмо, не поднимая на нас глаз. Перед тем, как начать есть, муж сказал: "Послушай, сынок. Русские воспитывают своих детей именно так, и я буду тебя воспитывать так. Глупости кончились. Я не хочу, чтобы ты попал за решётку, думаю - ты тоже этого не хочешь, и ты слышал, что сказал офицер. Но я не хочу ещё и того, чтобы ты вырос бесчувственным бездельником. И вот тут мне плевать на твоё мнение. Завтра ты пойдёшь к соседям с извинениями и будешь работать там и так, где и как они скажут. Пока не отработаешь сумму, которой ты их лишил. Ты понял меня?"

Макс несколько секунд молчал. Потом поднял глаза и ответил негромко, но отчётливо: "Да, пап."...

...Вы не поверите, но у нас не просто более не было нужды в таких диких сценах, как разыгравшаяся в гостиной после ухода участкового - нашего сына словно бы подменили. Первое время я даже боялась этой перемены. Мне казалось, что Макс затаил обиду. И только через месяц с лишним я поняла, что ничего подобного нет. И ещё я поняла гораздо более важную вещь. В нашем доме и за наш счёт много лет жил маленький (и уже не очень маленький) деспот и бездельник, который вовсе нам не доверял и не смотрел на нас, как на друзей, в чём нас убеждали те, по чьим методикам мы его "воспитывали" - он нас втайне презирал и нами умело пользовался. И виноваты в этом были именно мы - виноваты в том, что вели себя с ним так, как нам внушили "авторитетные специалисты". С другой стороны - был ли в Германии у нас выбор? Нет, не было, честно говорю я себе. Там на страже нашего страха и детского эгоизма Макса стоял нелепый закон. Здесь выбор - есть. Мы его сделали, и он оказался верным. Мы счастливы, а главное - на самом деле счастлив Макс. У него появились родители. А у меня и мужа - сын. А у нас - СЕМЬЯ.

Это сообщение отредактировал kos - 29.04.2015 - 10:23
 
[^]
LORIMER
29.04.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (kindwolf @ 29.04.2015 - 10:13)
Цитата (alexnecro @ 29.04.2015 - 07:27)
Тут у нас собрались такие специалисты педагогического профиля, которые умеют и младенцу всё что угодно объяснить, без шлепков и не повышая голоса. Вот бы они еще поделились - как? Я, например, был бы рад это выяснить.

Авторитетом ..
меня никогда не били как и мою сестру.
При этом отца мы побаивались...выросли вроде хорошими людьми.
В семье никогда не матерились, не курили, не бухали, уважали старших...
При этом воспитанием по сути нашим никто не занимался.
А быстрый анализ своих "друзей" пизженных. Дает мне повод задуматься о том что отец делал правильно..

То что ты срываешься..это не проблема детей, это твоя проблема. ©

Вот абсолютно поддерживаю! Своим авторитетом! Если батек сидит в хате в говно бухущий и слюни на пузо пускает, то и ребенок будет таким же, потому что пример у него такой перед глазами, а если нормальный батя и жене помогает и с ребенком занимается, то и авторитет его будет непоколебим и детки будут ровняться!
 
[^]
solfir
29.04.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Древние люди были мудры:
Цитата
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной — словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны — и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь — в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.
 
[^]
Алиата
29.04.2015 - 10:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 258
На самом деле тут нет правильного мнения: все же разные,один ребенок в год понимает, что розетку трогать плохо, а другому говори не говори, будет лезть, в одних семьях детей не били, и они выросли нормальными людьми, а в других офигевшими от безнаказанности. Нужно всегда здравым смыслом руководствоваться.
У самой полуторалетний непоседа, который прекрасно знает, что можно и что нельзя, но если "нельзя" идет вразрез с его желанием, то он преспокойно на это "нельзя" забивает и хоть обговорись ему строго и обсмотрись укоризненно.
 
[^]
Mupoxa
29.04.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 74
ГХП и еще раз ГХП
 
[^]
Jackall
29.04.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 553
В детстве за залеты палкой и розгами по заднице лупила мама а батя леща вешал. 3 детей в семье. погодки. нормально выросли. уважаем родителей. Так что по заднице можно ремнем а пот по другим местам не категорически запрещено
 
[^]
Deemaz
29.04.2015 - 10:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 38
Где-то читал комент на япе, с которым полностью согласен - воспитание с ремнем и кулаками это плохое воспитание .Ремень это дрессура, если вы хотите дрессировать своих детей то можете и п*здеть,х*ярить и что угодно делать, вас будут бояться, но не уважать. Нужно общий язык находить с ребенком, ну книжку почитать по психологии если не знаете всех тонкостей воспитания. Часто дети пытаются копировать поведение родителей, лучше пример подать правильный чем слюнями брызгать и ремнем махать, как бы банально это не звучало.
 
[^]
r2d2
29.04.2015 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1642
Старшему 5, младшей 2. Иногда даю легкого поджопничка, ладошкой, если совсем раздурятся, но обычно все стараюсь словами решить.
 
[^]
REZt
29.04.2015 - 10:37
2
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Цитата (UXF79 @ 28.04.2015 - 21:18)
Не пиздить, а изредка опиздюливать, при залётах. Да и то, лучше словами и авторитетом, а не скалкой или ботинком  dont.gif

Слов они не понимают, а авторитетов у современной молодёжи нет. Излюбленная позиция - "Вы родили вот и расхлёбывайте. Это ваши проблемы."
Моя падчерица после 18-ти возомнила себя взрослой. Слова понимать перестала. Пиздить её нельзя - инвалид. Пришлось "бить" рублём. А-то заябись хуями крыть отчима и жить за его счёт нихуя не делая по дому.
Правда в воскресенье вывела - дал подзатыльник... "Боже дай мне терпения! Силы не прошу, а то убью нахрен." faceoff.gif

Это сообщение отредактировал REZt - 29.04.2015 - 10:59
 
[^]
asali
29.04.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
смотря с какого возраста, а то некоторые начитаются тут советов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19537
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх