Минус тридцать в Москве!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
10.01.2017 - 10:43
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (ПростоКонь @ 10.01.2017 - 10:18)
REZt Акация
Слыште, переезжайте в мою Москву, у меня в разА теплее. biggrin.gif

нееее, мне щас нравится. теплее и не хочу))) сопли надоть вымораживать, задолбали суки.
 
[^]
capjack
10.01.2017 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Да, сегодня -12, реально, тепло на улице после -25. Даже, сосульки пошли на свесах. Значит - тепло.
Вот, кстати, последний "веселый" случай, магазин "Дикси" открыл в -25 продухи в подвале жилого дома, выключил расположенные там холодильники, и открыл их двери. Это, чтобы курочка сохранилась и не платить за "свет". Заморозили 2 стояка ЦО и опрокинули мне выходной день.
А, если бы было -35 и с ветром?
 
[^]
Romson77
10.01.2017 - 10:56
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (РезатьЯйца @ 9.01.2017 - 19:21)
Почитал комменты, создается впечатление, что многие сюда залазят чтоб только обосрать Москву и москвичей. Странно как-то это все. Зачем? Я вот не люблю Мару Багдасарян или как там ее, а вчера про нее 2 темы на главной было, ну как бы я и не стал залазить в темы и кидаться говном, что нахуя вы ее запостили. Наверняка кому-то она интересна, и кому-то интересно ее обсудить. Также и тут, что плохого если москвичи обсудили бы погоду и морозы? Какой смысл залезть и написать что вы москвичи пидоры и неженки, и вообще Москва говно?
А пишут везде, в том числе в новостях, про московские морозы и т.п., потому что это столица, главный город страны, о ней писали, пишут и будут писать всегда. Что бы не случилось, морозы, аварии и т.д., всегда в первую очередь будут говорить о Москве. Ненавидеть людей только за то, что они там живут, на мой взгляд странно.
Исходя из такой логики, скоро дойдет до того, что не дай Бог, случится теракт в Москве, так найдутся те, кто напишет, так вам москалям и надо. Печально от этого.

Правильно! А кто про москвичей будет плохо писать - тому резать яйца gigi.gif
 
[^]
короллыч
10.01.2017 - 10:56
-2
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3410
Цитата (Spire @ 10.01.2017 - 09:25)
Цитата (короллыч @ 10.01.2017 - 08:49)
Смотрим влажность

Ты упорот. Ещё раз повторяю, специально для тебя. Речь о Москве и нехарактерной погоде для Москвы. Нафига тут с маниакальным упорством выкладывать погодные условия для городов и областей, где такая погода считается нормой? Ты иди ещё ростовчан с тем же упорством тоже самое доказывай. Кому ты и что хочешь доказать? Ты думаешь, что, кроме тебя и горстки так же упоротых маньяков это интересно? Читай по слогам и вдумывайся.

Я не упорот.ты же сам тут ныл,что в москве пипец мороз,бедненькие.
Мож ещё гуманитарку вам выслать?
 
[^]
короллыч
10.01.2017 - 11:13
-1
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3410
Цитата (Spire @ 10.01.2017 - 09:50)
Цитата (короллыч @ 10.01.2017 - 06:31)
Цитата (Spire @ 9.01.2017 - 18:16)
Цитата (короллыч @ 9.01.2017 - 18:11)
Цитата (Spire @ 9.01.2017 - 18:07)
Цитата (короллыч @ 9.01.2017 - 18:04)
ЛАДНО,ДАМ ОТВЕТ,почему космичам лютый морозы прям тяжелый ,как Сибирякам -60
вот фотки типичного Москвича зимой

Да, ты любитель почитать гламурные журналы? Один сибиряк советовал пидорские заужинки, второй вырезки из гламурных журналов выкладывает. Я с вас хуею.

гыыы.
Я так то сам живу в М.О.,прилетел с Зауралья,так что я в своем Пуховике не жалуюсь на мороз Московский,и не бейсболочку с кросовочками ношу,как космичи,а зимние ботинки ральф,шапку с ушами и МАХЕРОВЫЙ СУКА ШАРФ,тот самый из СССР.По этому мне вас не понять

Не ношу бейсболку зимой. Никого не встречал, кто так одевается. С чего ты это взял, мне не понятно. Сам придумал?

Ты лучше объясни, чего родину свою малую предал? Если ты такой поборник принципов, что сбежал то?


Только это написл, как в вагон электрички вошли 2 пацана в трениках и кроссовках. С таким характерным ростовским акцентом. Ты про этих москвичей? Какие они нахуй москвичи? И никогда ими не станут

Малую родину?
Дак перевели к вам,вы же не справляетесь.у вас то морозы трескучие под -17 lol.gif и вы поголовно пишете в вотсап начальнику что тяжело или приболели,приедете к обеду и т.п, то пробки жуткие,и опаздывают даже те кто живет в одной остановке,вот так и получается что работаете вроде с 8ми,но с 8 пашут только Сибиряк или Д.В. а элита местная к 9ти подтягивается. pray.gif
Вот приказом и пепеведен на спасение местных аборигенов
П.с.правда бывают и исключения с Москвичами

Кому ты эти байки рассказываешь, супермэн доморощенный? Спасать он приехал. Ух, какой герой. Так и представил картину:
- Вызываю Суперсибиряка!Переводишься в Москву!
- Нет, товарищ начальник. Я в этот рассадник зла не поеду. Противно мне и мерзко от одного упоминания о Москве! Здесь я нужен, на Урале и в Сибире!
- Но кто же будет спасать бедных москвичей?!
- Вы правы, товарищ начальник. Это мой долг. Это то, ради чего я все эти год жил.

Ты ещё моему соседу и по совместительству коллеге расскажи, что вы сибирцы должны вместо нас москвичей работать. А то он бухает, как черт. По контракту он работает 3 дня в неделю. Но только на работе он появляется 1-2 раза, так как для него обязательно выпить 0,7 кедровой и 5 банок хольстена. Каждый день. Или моему начальнику из Челябинска, который на 1-1,5 регулярно в глухой запой уходит. Расскажи это менеджеру PR-отдела девушке Жене, которая из Екатеринбурга, что московские зимы это хуйня, а то она вчера на работу почему-то не вышла. По ее словам, в Екатеринбурге мороз легче переносится. Почему она не вышла, а ее коллеги из отдела супруги Саша и Юля, которые вынуждены были из Москвы в Железнодорожный переехать, вышли. Представь путь из Железки на Савеловскую. Расскажи это моему однокласснику, который приехал к нам из Екатеринбурга, когда мы в 9 классе учились, что это мы у него домашку списывать должны были, а не он у нас. Что это мы распиздяи, а он собранный ответственный человек. Нынче его батя пристроил пилотом в гражданскую авиацию. Его папа один из владельцев Вим Биль Данна. Полетишь на самолете с ним, когда он станет первым пилотом?

И у нас есть на работах те кто побухивает,прикинь!!!!!феномен то да?
У вас то в Москве местные то не знают что это такое поди? Вместо клубешников,баров,боулингов,одни библиотеки да читальные залы построенные. Все каждую пятницу идут начитываться Булгаковым поди?
Сам то когда крайний раз в театре был? А в галлерее ?
Теперь о спасении. В вашей москве нет желания работать хотя бы потому что работаю по тарифной сетке домашней,та что в моем городе. Впрочем таких много людей кто пашет наравне и бывает больше а платят как у себя в родном барнауле,красе,новосибе и тп. Теперь На счет твоей жены,если жбан у неё с бод.... если у вашей дамы мигрень случилась в московской квартирке,то давай не будем по ней ставить прогнозы на всех сибиряков которые оказываться едут в Москву бухать!
Одного чего хватает складывание московской 80тыс з.п. и Сибирской 18тыщ.
В итоге стране средняя з.п. аж под 50тысяч. И че им,Россиянам бухачам то не живется?да?
П .С. на счет Авиации. Святое НеТрожъ!!!
Квс-ом чтоб стать надо налет и море провозок

Это сообщение отредактировал короллыч - 10.01.2017 - 11:15
 
[^]
короллыч
10.01.2017 - 11:18
-2
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3410
Простите Москвичи, не все прям 100% те что описал выше.но блин накипело с этим упырем.
В бутылку уже лезет
 
[^]
Spire
10.01.2017 - 11:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 790
Цитата (короллыч @ 10.01.2017 - 11:13)
И у нас есть на работах те кто побухивает,прикинь!!!!!феномен то да?
У вас то в Москве местные то не знают что это такое поди? Вместо клубешников,баров,боулингов,одни библиотеки да читальные залы построенные. Все каждую пятницу идут начитываться Булгаковым поди?
Сам то когда крайний раз в театре был? А в галлерее ?
Теперь о спасении. В вашей москве нет желания работать хотя бы потому что работаю по тарифной сетке домашней,та что в моем городе. Впрочем таких много людей кто пашет наравне и бывает больше а платят как у себя в родном барнауле,красе,новосибе и тп. Теперь На счет твоей жены,если жбан у неё с бод.... если у вашей дамы мигрень случилась в московской квартирке,то давай не будем по ней ставить прогнозы на всех сибиряков которые оказываться едут в Москву бухать!
Одного чего хватает складывание московской 80тыс з.п. и Сибирской 18тыщ.
В итоге стране средняя з.п. аж под 50тысяч. И че им,Россиянам бухачам то не живется?да?
П .С. на счет Авиации. Святое НеТрожъ!!!
Квс-ом чтоб стать надо налет и море провозок

Слушай, я в театры часто хожу. Очень люблю театры. Представляешь, даже 2,5 года работал в Театре на Малой Бронной. Много театральных знакомых. Знаком был и с Львом Константиновичем Дуровым (царствие ему небесное), и с Сухоруковым знаком. Да, много с кем. Родной брат моей бабушки был театральным режиссером. С дамой мне повезло в этом плане, она обожает театры. Родители мои часто ходят в театры. Так что, с театрами ты тут не угадал) В библиотеки не хожу последнее время, хотя в своей сабуровской библиотеке знаю всех. Времени нет последнее время, да и читать на планшете мне удобней.

Авиацию и не трогал. Это не я в нее полез, а одноклассник мой.

Вот этот же мой сосед/коллега, который из Улан-Удэ, который адово бухает он у нас программистом 1С работает. Парень очень толковый. И друг замечательный. У него батя пилот гражданской авиации на пенсии, сейчас только для военных нужд призывается. И мой друг говорит, что тоже должен был пилотом стать. Вот только проблема у него одна. Эпилепсией страдает. При этом бухает, как черт. Это мне вообще не понятно. Зарабатывает он, кстати, больше меня. Но часть зарплаты отдает за съемное жилье, поэтому получается, что денег у него меньше. Прибавить сюда прочие расходы, так у него разница с тем, что он в Улан-Удэ имел совсем небольшая. Но там он еще на развлечения деньги мог тратить, а тут сидит один дома и бухает, да по театрам ходит, куда я ему бесплатные билеты достаю.
 
[^]
Spire
10.01.2017 - 11:42
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 790
Цитата (короллыч @ 10.01.2017 - 10:56)
Цитата (Spire @ 10.01.2017 - 09:25)
Цитата (короллыч @ 10.01.2017 - 08:49)
Смотрим влажность

Ты упорот. Ещё раз повторяю, специально для тебя. Речь о Москве и нехарактерной погоде для Москвы. Нафига тут с маниакальным упорством выкладывать погодные условия для городов и областей, где такая погода считается нормой? Ты иди ещё ростовчан с тем же упорством тоже самое доказывай. Кому ты и что хочешь доказать? Ты думаешь, что, кроме тебя и горстки так же упоротых маньяков это интересно? Читай по слогам и вдумывайся.

Я не упорот.ты же сам тут ныл,что в москве пипец мороз,бедненькие.
Мож ещё гуманитарку вам выслать?

Приведи пример, где я ныл по этому поводу. Ни разу ничего не говорил такого. Я говорил, что морозы аномальны и не привычны для Москвы, что является правдой, но я ни разу не говорил, что меня это беспокоит. Я даже про владность ни разу не заикнулся. Я не следую тенденциям и моде. Одеваю теплую куртку, шапку, подштанники. Мне не зазорно прийти на работу и переодеться. Спокойно езжу в промерзжей электричке, так как в пробках по 3-4 часа ненавижу стоять. Бывают электрички, где жарит так, что дыхание обжигает, вот после того, как 45 минут проследуешь в такой электричке, даже сняв куртку (штаны снять не получится. Как-то неудобно это делать), а потом выскакиваешь в морозную погоду весь вспотевший, вот тогда да. И 15 минут, что до работы, что до дома.

Это сообщение отредактировал Spire - 10.01.2017 - 11:46
 
[^]
vatson7979
10.01.2017 - 12:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 164
Цитата (BruceMinus @ 9.01.2017 - 08:51)
ТС, фотки красивые, но в одном ты не прав. -30 в Сибири и -30 в Москве, это две большие разницы.
Я вспоминаю, как будучи пятиклассником, суровый забайкальский пацан приехал зимой к бабушке под Питер. И вот выхожу из дома в первый раз в школу, и бабуля так:
- Саша, оденься теплее, на улице очень холодно, минус семнадцать!
Суровый забайкальский пацан лишь презрительно хмыкнул. Он, привыкший гулять при -40, над семнадцатью градусами мог разве что потешаться.
И только выйдя на улицу, до меня дошло, что влажность, сцука, она меняет все, и чуть не сдох, пока ждал школьного автобуса :)
А уж караулы при питерских -35 я буду помнить до гробовой доски. :)

Мда, не Сибиряк ты. Сибиряк не тот, кто не мерзнет, тот - кто тепло одевается!
 
[^]
RUIronMan
10.01.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Я на ты с вами не переходил. Правду говорят, что город портит людей.
Вы с женой в разводе или порознь живете? Вам говорят про температуру вчера и позавчера.
А злоба у вас, потому как часто в урологию судя по всему обращаетесь или вы просто тролль ЯПовский.

Блин, откуда ж вы такие берётесь - ещё 5-7 лет назад общение в интернете на вы считалось признаком неуважения, сейчас стало наоборот - как будто мы тут все не равны.
 
[^]
sam19751
11.01.2017 - 02:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
Цитата (Feofaniy @ 9.01.2017 - 14:06)
ТС, ты, канеш, извини, но сравнивать московские -30 и сибирские-это, по меньшей мере, глупо. Влажность, как минимум, никто не отиенял. В сибирские -30 мы без курток шнеки накручивали при бурежке, а в московских условиях хрен я куртку сниму.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

т.е ты бурил в сибири и в москве?


в курсе что даже согласно тупой википедии разность влажности между Москвой и Сибирью всего 10 %

а вообще -39 выглядит вот так а не так как на фото у ТС

Минус тридцать в Москве!
 
[^]
sam19751
11.01.2017 - 02:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
а вот так -52


Минус тридцать в Москве!
 
[^]
StAndrew
11.01.2017 - 04:00
1
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
А вот те самые москвичи в подвёрнутых джинсиках. Неудивительно, что московские -20 кажутся им холоднее якутских -50 gigi.gif

Минус тридцать в Москве!
 
[^]
Nerp
11.01.2017 - 06:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3106
Цитата
как и на твою пердяевку,

Моя "пердяевка/" имеет имя - в отличие от твоего "порта пяти морей" - имеет ИМЯ:
Откуда родом я?
Я с некой
сибирской станции Зима,
где запах пороха и снега
и запах кедров и зерна.

Какое здесь бывает лето?
Пусть для других краев ответ
звучит не очень-то уж лестно:
нигде такого лета нет!

Иди в тайгу с берданкой утром,
но не бери к берданке пуль.
Любуйся выводками уток
или следи полет косуль.

Иди поглубже. Будь смелее.
Как птица певчая, свисти.
А повстречаешься с медведем -
его брусникой угости.

Брусника стелется и млеет
красно светясь по сосняку.
У каждой пятнышко белеет
там, где лежала, — на боку.

А голубичные поляны!
В них столько синей чистоты!
И чуть лиловы и туманны
отяжеленные кусты.

Пускай тебе себя подарит
малины целый дикий сад.
Пускай в глаза тебе ударит
черносмородиновый град.

Пусть костяника льнет, мерцая,
пусть вдруг обступит сапоги
клубника пьяная, лесная -
царица ягод всей тайги.

И ты увидишь, наклонившись,
в логу зеленом где-нибудь,
как в алой мякоти клубничной
желтеют зернышки чуть-чуть.

Ну а какой она бывает,
зима на станции Зима?
Здесь и пуржит, здесь и буранит,
и заметает здесь дома.

Но стихнет все, и, серебристым
снежком едва опушена,
пройдет надменно с коромыслом,
покачиваясь, тишина.

По местной моде, у лодыжки
на каждом валенке — цветы,
а в ведрах звякают ледышки,
и, как ледышки-холодышки,
глаза жестоки и светлы.

На рынке дымно дышат люди.
Здесь мясо, масло и мука
и, словно маленькие луны,
круги литые молока.

А ночью шорохи и шумы.
Гуляет вьюга в голове.
Белеют зубы, дышат шубы
на ошалевшей кошеве.

И сосны справа, сосны слева,
и визг девчат, и свист парней,
и кони седы, будто сделал
мороз из инея коней!

Лететь, вожжей не выпуская!
Кричать и петь, сойти с ума,
и - к черту все!.. Она такая -
зима и станция Зима!
1957
Источники:
 
[^]
Nerox
11.01.2017 - 07:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 112
У часового будка с подогревом если не знали smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Бревнограф
11.01.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Цитата (kreatiffchik @ 9.01.2017 - 11:32)
Цитата (Бревнограф @ 9.01.2017 - 17:26)
А вот в сибири... Унас в сибири...
Да,слышали мы как вы там без шапок ходите. Попробуйте такой фокус показать в условиях климата сев-запа. Когда -30,влажность от непромерзшей земли и ветер, нос сам на сторону сворачивается к щеке погреться. Вооот..а в этот раз -35,а в районе все -40.

Расскажи мне про ветер и влажность. 15 лет возле Братского водохранилища жили и трагедии из этого никто не делал. Спору нет, климат другой, но не нужно себя мучениками делать. Треть страны в таких условиях живёт, а ноете вы почему-то..

Ну каеш..мои 40лет посреди новгородских болот и ветра с балтики ничто по сравнению с твоими 15ю у вдх
Шапку то одень уже,мамин ты сибиряк)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74545
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх