Собеседования и глупые вопросы, самые разные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
arz
8.03.2018 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Это импортная система и охуевать здесь не нужно, либо у тебя есть мозг и ты тупо с ней сотрудничаешь, либо тебе место не сюда. Если не можешь понять почему тут так, а не иначе.

Это как детям в школе с 1 класса дают задания по английскому, а то, что алфавит никто из них тупо не знает - никого не ебет.

Адаптация лучших импортных технологий без учета действительности. Молодому поколению очень тяжело.
 
[^]
барабаныч123
8.03.2018 - 15:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (GoBlinTsht @ 8.03.2018 - 10:28)
Цитата (NikolayLis @ 8.03.2018 - 11:19)
Цитата (GoBlinTsht @ 8.03.2018 - 07:11)
Цитата (kinkomatik @ 8.03.2018 - 00:44)
а на какую специальность-то устраивался, человек?
Это как бы важно, такие "дебильно-абстрактные" вопросы обожают задавать на "креативные" должности и почему-то в ИТ

xxx рассказывает, как завалил собеседование в IT-отдел.
xxx: я тебе сразу переведу на язык автомехаников. Вот дают тебе тестовое задание "Поменяй свечи". Ты такой радостный, да легко!
© Баш

это говносервис какой-то грёбанный гараж, у официалов лучше работать, там производитель даёт подробные инструкции по технологии ремонта, чего менять чего нет, порядок, моменты затяжки и так далее.

Пост не читал - но осуждаю? shum_lol.gif
"xxx рассказывает, как завалил собеседование в IT-отдел. xxx: я тебе сразу переведу на язык автомехаников" - на размышления не навели? lol.gif

Так эти пролетарии тут и льют слезы о тупых вопросах на собеседованиях...
 
[^]
mpv86
8.03.2018 - 15:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
Цитата (VVoldemar @ 8.03.2018 - 12:47)

Это хорошо со всякими айтишниками и прочими. Когда я поступал как раз бум был на эти спецухи, сейчас их как говна за баней.

Да, вот она краеугольная проблема. Как "говна за баней".
Это во всех областях так, особенно сейчас. Я не готов конечно со сто процентной уверенностью говорить за все отрасли, но вот в ИТ сейчас наблюдается сильный дифицит высококласных спецов.

Зарубеж сейчас люто хантит лучших, народ уезжает кто куда. Да что тут плакаться, я такой же. Итак работаю не в российской компании. От предложения фрицев отказался, хочу попасть на БВ. Хочу море под боком rulez.gif

А середнячков, да, много. Только они справляются с нагрузками на пределе. Свободных профильных спецов по знакомым искать приходится, уговаривать.

А Вы про ХР, тестики и резюме... brake.gif
 
[^]
барабаныч123
8.03.2018 - 15:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (rudnitskij @ 8.03.2018 - 11:55)
Цитата (барабаныч123 @ 7.03.2018 - 20:02)
Цитата (ПростоКонь @ 7.03.2018 - 20:57)
Цитата (барабаныч123 @ 7.03.2018 - 20:53)
Цитата (M4x @ 7.03.2018 - 20:44)
У меня на этом всё. Какого только идиотизма я не насмотрелся/наслушался. Добавляйте свои случаи общение с дебилами HR ну или по старому, кадровиками

Я как работодатель могу предположить что работу вы все же долго искали. Все эти вопросы не спроста.

Правильно, пусть соискатель голову ломает.
Не обязательно же электрику знать, что такое комплЕксная составляющая, важно дерьмом на букву "К" трехлитровую банку набить.

HR отбирает пригодных кандидатов на основе личностных характеристик. Ему похуй ваши знания, их будет проверять начальник отдела, куда специалист будет устроен.

Я в некоторых чертах владею такими техниками, что умею определять:
  • гибкость психики
  • рефренс человека: внутренний(делает потому что нравится) или внешний (потому что похвалят)
  • способность работы в команде: любит делать один или в команде
  • нацеленность на процесс или на результат
  • усидчивость, может ли делать монотонную работу или наоборот, креативность
и т.п.
Для каждого вида работы требуется человек с нужным набором качеств. Например, креативный чел если будет клепать только функции бэкэнда то быстро разочаруется и уйдет в другое место. Ему надо давать разнообразие. А всякие аналитики должны быть усидчивыми и ориентированы на процесс. Управленцы и продаваны - на результат. И так далее.

То есть эйчары принципиально не читают резюме и биографию соискателя, чтобы узнать кем человек работал и делать выводы из фактов, а не из своих фантазий?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

и что даст резюме и биография кроме того что соискатель сам о себе придумал? Какие гарантии что он написал правду? Никаких

Когда я еще не владел этими технологиями я принял на работу приятного паренька. Он уже пользовался нашей продукцией в своей конторе, а значит мог ставить ее и нашим клиентам. Плюс он разбирался в интернет маркетинге. Короче два в одном, как раз. Ибо внедрений у нас мало, в основном все партнеры делают, а рекламой заниматься надо.

Короче за год я его увольнял три раза, приползал обратно, мозги выеб мне хуже иной бабы. Ну и с клиентами косячил много, как выяснилось. У парня философия "я пиздатый, все мне должны". Не сразу вскрылось. Когда выгнал наконец он чуть ноутбук рабочий с собой не прихватил. Чуть не отпиздил его прям в конторе.
 
[^]
барабаныч123
8.03.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (paramosha02 @ 8.03.2018 - 12:29)
Цитата (барабаныч123 @ 7.03.2018 - 20:53)
Цитата (M4x @ 7.03.2018 - 20:44)
У меня на этом всё. Какого только идиотизма я не насмотрелся/наслушался. Добавляйте свои случаи общение с дебилами HR ну или по старому, кадровиками

Я как работодатель могу предположить что работу вы все же долго искали. Все эти вопросы не спроста. Они кажутся глупыми, но тому кто их задает неважно что вы ответите. Важно как вы это сделаете. Какие слова будете использовать. На эти вопросы по сути нет правильного ответа. Составляют примерные характеристики вашей личности, какими качествами вы обладаете и подойдете ли на претендуемую должность.

То же касается и тех картинок что вы привели. На картинках более четкие вопросы. HR-у вообще похуй правду вы ответите или нет, нужную информацию он вытащит из того набора слов, которые вы используете.

Если HR так разбирается в людях, почему он(она) просто HR, а не глава организации?

Потому что руководить конторой и отбирать персонал - разные вещи, не находите?
 
[^]
orbitoclast
8.03.2018 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Братья и сёстры ЯПовчане, вот если лгу, пусть меня завтра машина собьёт.

Несколько вопросов когда я устраивался экспедитором в одну известную компанию.

-Любите ли вы своего отца?

-Часто ли у вас болит левая нога?

-Любите ли вы свою мать?

-Верите ли вы в Бога?

Подобных вопросов было больше трёх сотен! Я полтора часа коноёбился.
 
[^]
барабаныч123
8.03.2018 - 15:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (zvyaginas @ 8.03.2018 - 14:00)
Цитата (барабаныч123 @ 7.03.2018 - 22:00)
Цитата (SeaUrchin @ 7.03.2018 - 21:51)
Цитата (барабаныч123 @ 7.03.2018 - 21:46)

Это все ваши домыслы. Я сказал точно и однозначно. А всякая равнопрочность и самоцентрируемость - вторично. Не плодите сущности без надобности.

Если б я был работодателем,я б вас никогда не взял на работу. Ибо вы конфликтный и упертый тип. Зачем мне в коллективе скандалист? cool.gif

Вы меня совершенно не знаете. Еще пытаетесь по нескольким комментариям, которые идут вразрез вашей точке зрения составить обо мне какое-то представление. Исходя из этого (а так же исходя из модели психики по Фрейду) вы подсознательно наделяете меня не реальными качествами, а теми которым ваша психика ближе. Теми которыми сами обладаете.

барабаныч123 - типичный психолог, с которым нельзя вступить в диалог, а только выслушать его, ПРАВИЛЬНЫЙ монолог. Это побочный эффект современного психологического российского образования, так сказать, профессиональная деформация. Такие психологи и научиться ничему больше не могут, так как авторитетов не признают, и нравственных рамок у них нету, потому что тоже учат принимать себя любимого любого, а мучения совести убирать из мозга. Вот потом они и х..вертять на собеседованиях, занимаясь моральным онанизмом, самоутверждаясь за счет кандидатов.

в каком месте я психолог-то? Я где-то это утверждал? Самоутверждаться за счет вас? Кто вы, блядь, такие? Никто и звать вас никак. Скажите спасибо что попытался объяснить вам для чего эти вопросы, может умнее будете при трудоустройстве. Мне трудоустраиваться в этой жизни врядли придется - я заработал и себе и детям и внукам, до старости заебутся тратить.
Бизнесом занимаюсь чтоб не скучно было.
Идите нахуй, пролетарии-неудачники.
 
[^]
bimb0
8.03.2018 - 15:53
3
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (барабаныч123 @ 8.03.2018 - 15:40)
Идите нахуй, пролетарии-неудачники.

Барин, ну прости, ну не признали тебя pray.gif
З.Ы. Как пуканчик то у барина подгорает lol.gif
 
[^]
mpv86
8.03.2018 - 15:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
барабаныч123, конечно не мое дело, но заработавший себе на старость врятли будет сидеть на ЯПчике и посылать нахуй пролетариев-неудачников shum_lol.gif

Эти люди мыслят другими критериями и стараются всегда приумножить капитал — это уже образ жизни такой why.gif , а не в интернетиках пиздеть.
 
[^]
Amartp18
8.03.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3292
Тренд последних лет - групповое собеседование. Почему то попадаю именно на "групповуху". И в каждом, сука, из них - "игра в мафию", по условиям задания всем раздавали профессии (гинеколог, артист, повар, и.т.д.) надо было "убить всех" кроме пятерых самых нужных. Я не прошел, хотя теперь понимаю в чем была заводка. В общем, мало в Мафию играл.
Насчет идиотских вопросов. На 1 месте - "Вы не страдаете звездной болезнью?". Остальные меркнут по сравнению с этим. Охуел не от дерзости вопроса, а от то как он был задан.
 
[^]
барабаныч123
8.03.2018 - 16:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (mpv86 @ 8.03.2018 - 15:56)
барабаныч123, конечно не мое дело, но заработавший себе на старость врятли будет сидеть на ЯПчике и посылать нахуй пролетариев-неудачников shum_lol.gif

Эти люди мыслят другими критериями и стараются всегда приумножить капитал — это уже образ жизни такой why.gif , а не в интернетиках пиздеть.

Я в душе не бизнесмен. Не люблю управлять людьми, командовать и т.п. Заработал и все у меня хорошо. Приумножать нет нужды. Яхты мне не нужны, частные самолеты - тоже.
 
[^]
GoBlinTsht
8.03.2018 - 16:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (барабаныч123 @ 8.03.2018 - 19:24)
Так эти пролетарии тут и льют слезы о тупых вопросах на собеседованиях...

Ну, у меня один из вопросов на последнем собеседовании (на инженера по пожарной автоматике) был: какое у Вас образование?
- Высшее.
- А какое именно высшее?
- blink.gif Высшее техническое.
- Техническое - в каком плане? Может, Вы исторический или журналистику заканчивали...
- blink.gif

Это сообщение отредактировал GoBlinTsht - 8.03.2018 - 16:42
 
[^]
NikolayLis
8.03.2018 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (zvyaginas @ 8.03.2018 - 14:00)
Цитата (барабаныч123 @ 7.03.2018 - 22:00)
Цитата (SeaUrchin @ 7.03.2018 - 21:51)
Цитата (барабаныч123 @ 7.03.2018 - 21:46)

Это все ваши домыслы. Я сказал точно и однозначно. А всякая равнопрочность и самоцентрируемость - вторично. Не плодите сущности без надобности.

Если б я был работодателем,я б вас никогда не взял на работу. Ибо вы конфликтный и упертый тип. Зачем мне в коллективе скандалист? cool.gif

Вы меня совершенно не знаете. Еще пытаетесь по нескольким комментариям, которые идут вразрез вашей точке зрения составить обо мне какое-то представление. Исходя из этого (а так же исходя из модели психики по Фрейду) вы подсознательно наделяете меня не реальными качествами, а теми которым ваша психика ближе. Теми которыми сами обладаете.

барабаныч123 - типичный психолог, с которым нельзя вступить в диалог, а только выслушать его, ПРАВИЛЬНЫЙ монолог. Это побочный эффект современного психологического российского образования, так сказать, профессиональная деформация. Такие психологи и научиться ничему больше не могут, так как авторитетов не признают, и нравственных рамок у них нету, потому что тоже учат принимать себя любимого любого, а мучения совести убирать из мозга. Вот потом они и х..вертять на собеседованиях, занимаясь моральным онанизмом, самоутверждаясь за счет кандидатов.

херня, я вот общался с реально крутым дядей, целый профессор и всякое такое- категорически интересно и полезно, а это просто чудик какой-то, кем то обиженный
 
[^]
bimb0
8.03.2018 - 18:07
0
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (GoBlinTsht @ 8.03.2018 - 16:41)
Цитата (барабаныч123 @ 8.03.2018 - 19:24)
Так эти пролетарии тут и льют слезы о тупых вопросах на собеседованиях...

Ну, у меня один из вопросов на последнем собеседовании (на инженера по пожарной автоматике) был: какое у Вас образование?
- Высшее.
- А какое именно высшее?
- blink.gif Высшее техническое.
- Техническое - в каком плане? Может, Вы исторический или журналистику заканчивали...
- blink.gif

Че не так? Разве не встречал инженеров-историков? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал bimb0 - 8.03.2018 - 18:07
 
[^]
M4x
8.03.2018 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (mpv86 @ 8.03.2018 - 15:31)
[QUOTE=VVoldemar,8.03.2018 - 12:47]

Зарубеж сейчас люто хантит лучших, народ уезжает кто куда.

Дык ясный перец что уезжают. Нафига отдать за учёбу 150-200 тысяч, чтоб потом получать 30-40 ? Под учёбой, не имею ввиду основное высшее. А специализированные курсы сертификации.
Недавно натыкался на таких деятелей, после прочтения вакансии долго думал.
Всего уже не вспомню, но там было что-то вроде

Требования:
Java
С#,ASP,SSI
Наличие сертификата на Cisco приветствуется
Знание SQL на уровне написания запросов
Знание ОС Windows server 2008-2016
Настройка VoIP
1C на уровне администратора. ну итд.

Чисто теоретически, такого спеца найти можно. Хотя направление очень широкое.
Но там предлагают з/п в 40 тысяч gigi.gif А стоит это от 150. И заметил что таких много сейчас.
Да, работы много, но платят за неё мало. Тоже плюнул уже, на сайты всем известные по поискам. Начал знакомых расспрашивать, может подвернётся чего у кого.
 
[^]
akmallragon
8.03.2018 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
В моё время не было безработных.
Были тунеядцы, которых выявляли и трудоустраивали, либо срок давали.
Даже не представляю, как бы сейчас работу искал.
Наверно сразу бы на *уй посылал таких кадровиков.
 
[^]
Aqualung
8.03.2018 - 18:37
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (барабаныч123 @ 7.03.2018 - 21:24)
Цитата (rcio @ 7.03.2018 - 21:19)
Цитата (барабаныч123 @ 7.03.2018 - 20:53)
Цитата (M4x @ 7.03.2018 - 20:44)
У меня на этом всё. Какого только идиотизма я не насмотрелся/наслушался. Добавляйте свои случаи общение с дебилами HR ну или по старому, кадровиками

Я как работодатель могу предположить что работу вы все же долго искали. Все эти вопросы не спроста. Они кажутся глупыми, но тому кто их задает неважно что вы ответите. Важно как вы это сделаете. Какие слова будете использовать. На эти вопросы по сути нет правильного ответа. Составляют примерные характеристики вашей личности, какими качествами вы обладаете и подойдете ли на претендуемую должность.

То же касается и тех картинок что вы привели. На картинках более четкие вопросы. HR-у вообще похуй правду вы ответите или нет, нужную информацию он вытащит из того набора слов, которые вы используете.

Ну и бред вы несете, работодатель... А законно хоть работаете?

Если вы чего-то не понимаете это не значит что это бред. А то как я работаю вас вообще не касается. Скажите спасибо что я ответил что это за вопросы, что это за методика и как она работает. Мне лично выгодно чтоб всякие долбоебы о ней не знали.

Вот спасибо за науку,барин!Снизошёл,блеать! Насрать на ваши вопросы,на методы работы и на вас самого,с раздутым ЧСВ.Даже два раза насрать.
 
[^]
mpv86
8.03.2018 - 18:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
M4x
Так ты мне в личку то ответишь? :)
 
[^]
ustasx
8.03.2018 - 18:52
1
Статус: Offline


Сказочный долбоёб

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 2128
Цитата (ПростоКонь @ 7.03.2018 - 20:57)
Правильно, пусть соискатель голову ломает.
Не обязательно же электрику знать, что такое комплЕксная составляющая, важно дерьмом на букву "К" трехлитровую банку набить.

ЯП задал уточняющий вопрос. На природе или дома? Если на природе, то наполовину мелкими Камешками, а сверху каким-нить Кормом. Когда лесная зверушка будет есть корм, взорвать банку, таким образом получим Корм, чтобы не помереть в лесу с голоду.
Если дома, то Какашками и поставить под дверь "соседу, что мешает спать"©Земфира. Когда сосед выйдет на звонок, взорвать банку и пока сосед будет отмывать прихожую и себя от Какашек, можно пару-тройку часиков поспать.
 
[^]
qseft
8.03.2018 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Цитата
«Назовите 10 предметов на букву «К», которые можно поместить в трехлитровую банку?»


Неужели это Х%Й написанный 10 раз?
 
[^]
antonyt
8.03.2018 - 19:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 509
Цитата (M4x @ 8.03.2018 - 18:31)
Недавно натыкался на таких деятелей, после прочтения вакансии долго думал.
Всего уже не вспомню, но там было что-то вроде

Требования:
Java
С#,ASP,SSI
Наличие сертификата на Cisco приветствуется
Знание SQL на уровне написания запросов
Знание ОС Windows server 2008-2016
Настройка VoIP
1C на уровне администратора. ну итд.

Чисто теоретически, такого спеца найти можно. Хотя направление очень широкое.
Но там предлагают з/п в 40 тысяч  gigi.gif  А стоит это от 150. И заметил что таких много сейчас.
Да, работы много, но платят за неё мало. Тоже плюнул уже, на сайты всем известные по поискам. Начал знакомых расспрашивать, может подвернётся чего у кого.

а мне надоели молодые широкопрофильные специалисты, прошедшие вопросы HR

double a, b;
a = 2;
b = 2.0;

if (a = b) {...}

и это делает выпускник Политеха, профильного факультета.
думаю тут найдутся люди, которые поймут, что это значит((

ну и пример, на фото, в течении энного времени было на всех каналах стс-медиа
(температура)

Это сообщение отредактировал antonyt - 8.03.2018 - 20:10

Собеседования и глупые вопросы, самые разные
 
[^]
Icao
8.03.2018 - 19:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
Образ жизни человека после 25 лет отчетливо слышен в голосе (по телефону) и видно в глазах (даже на фото)... Бывает только этого достаточно, что бы понять какой образ жизни ведет человек... Прибавляем по телефону пару личных вопросов, получаем ответы или кандидат сразу говорит о том, что он на них отвечать не собирается... Проверяешь по линии безопасности и прежним местам работы ... если всё устраивает, то звонок кандидату, что бы он расспросил всё что его интересует и если ему нужно время подумать, то говоришь что можно думать хоть сколько времени, понимаешь что человек сомневается (а такие не нужны) , обычно не перезванивают или звонят уже помыкавшись по другим компаниям, и если кандидат устраивает, то только тогда приглашаешь на собеседование... Массовые собеседования отнимают много времени, поэтому беседуешь только с уже конкретно отобранными кандидатами и тратишь больше времени лучше на них... Процент попадания 99%, текучки на предприятии 0%. Да и ещё, уволил всех "профсоюзных деятелей", любителей нарушений трудовой дисциплины, теперь люди на работу приходят работать и зарабатывать... А вот если процесс подбора поручить начальникам отделов...., то можно набрать "бомб замедленного действия", которые рано или поздно с детонируют и печальные последствия могут быть самыми разными... И по самой теме... личные или тупые вопросы очень хорошо помогают отсеять потенциальных "не работников".

Это сообщение отредактировал Icao - 8.03.2018 - 19:56
 
[^]
Gumpil
8.03.2018 - 19:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 216
если хотите понять для чего нужны эти тупые тесты и вопросы то изучайте психологию
 
[^]
antonyt
8.03.2018 - 20:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 509
Цитата (Gumpil @ 8.03.2018 - 19:43)
если хотите понять для чего нужны эти тупые тесты и вопросы то изучайте психологию

тут люди и обсуждают, что необходимые специалисты не доходят до вакансии из-за этих тестов, когда они применяются ко всем сферам без разбора.
многим плевать, что работник пускает слюни, живет с мамой и ненавидит женщин... главное 12 часов способен самозабвенно класть кирпичи.

Это сообщение отредактировал antonyt - 8.03.2018 - 20:11
 
[^]
MrSin
8.03.2018 - 20:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 158
Цитата (Berossus @ 8.03.2018 - 11:47)
Цитата (MrSin @ 8.03.2018 - 10:54)
А вообще профессионал устраиваясь на работу, без проблем проходит эти мелочи, девочек кадровиков и больше общаются с будущим руководителем. А все сопли на тему « нафиг эти вопросы, я имел в виду такую контору, что за идиотизм???», просто показывает и Ваш уровень.
Собеседование - это процесс на котром выбирают друг друга. А не меряются причинными местами.

чтобы выбирать друг друга девочка-хр должна ну хоть на пол шишечки понимать в той области, куда она собеседует кандидата.. у меня таких не попадалось ни разу.. и общение с ними - это полный бред и трата моего времени.. вот непосредственный руководитель или человек, которого ты меняешь (уходит, повышается и тд) - там уже разговор по существу.. а все эти девочки - я даже сомневаюсь, что они могут грамотно фильтровать резюме по позициям, ибо они точно так же не понимают ничего там, могут распечатать стопку и принести кому-то, кто понимает в сабже, но это потолок. Они не должны собеседовать соискателей, имхо.

Я с Вами согласен. Когда hr будет задавать никому не нужные вопросы, не понимать зачем их задавать, а к специальности кандидата не иметь никакого ни отношения, ни понимания. То тогда это огромный минус для компании.
Но! Если и кандидат приходит, который с первых же слов начинает в прямом смысле « придавать вращательных движений всех и вся вокруг оси своего детородного органа», то увы, но такой специалист, если это в коллектив и в команду нафиг никому не нужен. Вот его и надо отсеять. Даже хорошие спецы, с проблемным характером, станут проблемой для коллектива.

Это сообщение отредактировал MrSin - 8.03.2018 - 21:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69806
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх