Трасса М-11 СПб - Мск

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
av74 28 ноя 2019 в 22:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (leshan2 @ 28.11.2019 - 15:11)
да, я понимаю, что двадцать одна тысяча 600 км дорог общего пользования, построенная за 2018 год не идет ни в какое сравнение с 800 болгарскими..

Видимо имеется в виду автомагистрали. Я например по автомагистрали ездил один раз в жизни в Питере на КАДе.

У нас в области нет ни одной трассы даже 4-х полосной в т.ч. и федеральных и не припомню чтоб новые когда-нибудь строились со времен СССР. Ремонтируют это да, но новых нет.
Тибладонт 28 ноя 2019 в 22:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (barrabas @ 28.11.2019 - 15:12)
Цитата (dmv @ 28.11.2019 - 15:10)
всегда хорошо там где нас нет.

Раньше задавался вопросом - почему в европах и сшаниях дороги лучше чем у нас? для себя сделал выводы - там где климат теплее дороги действительно лучше, т.к. менее подвержены разрушению. Там где климат такой же - и дороги такие же.

Может я и не прав но на сейчас имею такую точку зрения.

Финнам и шведам об этом скажи.

Больше всего дороги разрушаются из-за погоды там где температура чаще через 0 скачет, а не там где холодно.
Abrazina 28 ноя 2019 в 23:02
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (leshan2 @ 28.11.2019 - 15:11)
да, я понимаю, что двадцать одна тысяча 600 км дорог общего пользования, построенная за 2018 год не идет ни в какое сравнение с 800 болгарскими..

в Кетае столько до обеда строят gigi.gif по выходным
Mihalych163 28 ноя 2019 в 23:13
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (dmv @ 28.11.2019 - 15:10)
всегда хорошо там где нас нет.

Раньше задавался вопросом - почему в европах и сшаниях дороги лучше чем у нас? для себя сделал выводы - там где климат теплее дороги действительно лучше, т.к. менее подвержены разрушению. Там где климат такой же - и дороги такие же.

Может я и не прав но на сейчас имею такую точку зрения.

Почему тогда в финке они лучше? У норвегов, канадцев? Меняйте тз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Elementum 28 ноя 2019 в 23:13
Правозащитник кроликов  •  На сайте 12 лет
0
Просто оставлю тут зелень.
Тем более, что слов не могу найти.
Asgard77 28 ноя 2019 в 23:13
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (artscout @ 28.11.2019 - 22:50)
Ты в Финляндии вообще был, олух? Ну так иди на гуглокарты и посмотри на Хельсинки (столица, между прочим). [url=/go/?https%3A%2F%2Fwww.google.ru%2Fmaps%2F%4060.1669676%2C24.9432875%2C3a%2C75y%2C298.8h%2C72.93t%2Fdata%3D%213m7%211e1%213m5%211s1_CEvX79rSTartfxbO5Eaw%212e0%216s%252F%252Fgeo1.ggpht.com%252Fcbk%253Fpanoid%253D1_CEvX79rSTartfxbO5Eaw%2526output%253Dthumbnail%2526cb_client%253Dsearch.revgeo_and_fetch.gps%2526thumb%253D2%2526w%253D96%2526h%253D64%2526yaw%253D322.36542%2526pitch%253D0%2526thumbfov%253D100%217i13312%218i6656]Вот тебе, ткнул просто наугад и сразу попал на \"хорошую дорогу\", между прочим одна из центральных улиц[/url]. Также пройдись по трассе на восток от Хельсинки - очень удивишься.

Да уж.. виноват, ошибочка вышла..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Transaero 28 ноя 2019 в 23:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
честно, это пистец в 2019 году соеденить первой быстрой дорогой два центральных города, еще и платником. Мудаки, такая дорога должна была быть давно и по принципу автобана в такой огромной стране, огранечение как в Германии по ттх тс. вообщем власти одурели нет государства, русский человек платит за каждый свой шаг и содержит шаеблу с родственниками и друзьми ворами
kanash 28 ноя 2019 в 23:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (dmv @ 28.11.2019 - 16:10)
всегда хорошо там где нас нет.

Раньше задавался вопросом - почему в европах и сшаниях дороги лучше чем у нас? для себя сделал выводы - там где климат теплее дороги действительно лучше, т.к. менее подвержены разрушению. Там где климат такой же - и дороги такие же.

Может я и не прав но на сейчас имею такую точку зрения.

Ну сравни, к примеру, дороги Норвегии или Финляндии с дорогами Пермской области. Или с Брянщиной. Или Смоленщиной. А ведь эти области гораздо южнее.
kanash 28 ноя 2019 в 23:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Asgard77 @ 29.11.2019 - 00:13)
Цитата (artscout @ 28.11.2019 - 22:50)
Ты в Финляндии вообще был, олух? Ну так иди на гуглокарты и посмотри на Хельсинки (столица, между прочим). Вот тебе, ткнул просто наугад и сразу попал на "хорошую дорогу", между прочим одна из центральных улиц. Также пройдись по трассе на восток от Хельсинки - очень удивишься.

Да уж.. виноват, ошибочка вышла..

В Финляндии дороги реально лучше.
бомж78 28 ноя 2019 в 23:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (СИЛужеNET @ 28.11.2019 - 15:10)
" Вот поэтому Болгария и нищая.." © ДержитесьтамСамизнаетекто deg.gif

Сууука, блат! Мэдвэд шедеврален! shum_lol.gif faceoff.gif
Jobber 28 ноя 2019 в 23:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (VIPSPB @ 28.11.2019 - 15:13)
Цитата (dmv @ 28.11.2019 - 15:10)
всегда хорошо там где нас нет.

Раньше задавался вопросом - почему в европах и сшаниях дороги лучше чем у нас? для себя сделал выводы - там где климат теплее дороги действительно лучше, т.к. менее подвержены разрушению. Там где климат такой же - и дороги такие же.

Может я и не прав но на сейчас имею такую точку зрения.

Финляндия - 280 км от СПб... дороги, даже не асфальтированные - лучше чем в СПб и ЛО...

Климат?

Нет, трафик просто меньше.
мичуринск 29 ноя 2019 в 00:19
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Да и хрен с ней с м11.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Честныйбумер 29 ноя 2019 в 00:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Можно вставить свои 5 копеек?
м11 мне нравится. Время пути от дома в СПб до дома в деревне сократилось в 2 раза. Если раньше по м10 я ехал часов 6 до Окуловки, то в сентябре уже было 2.5-3 (правда выехал в 22.00, приехал в 0.30)пока не открыли полностью. Приходилось ехать до а120, отстояв все пробки перед Колпино, в Шушарах, в Славянке. Теперь с КАДа ушел на м11 и выставив круиз на 130 умчался .
Инфраструктура вам нужна? Какая? Жральни? Да нахер они там нужны, иначе мы получим м10 только за свои деньги. Дальнобой будет там стоять толпами, они будут занимать полосу, потому что на парковку, вмещающую в себя 10 грузовиков, не смогут поместиться 20. И где они будут стоять? А там где они постояли, там пиздец. Там бутылки с их ссаками, там канистры из-под масла, там взорвавшиеся покрышки, которые они выкинули в кусты. Насмотрелся на них.
5-6 часов потерпеть можно, а для детей, кушающих ТОЛЬКО по расписанию - чаще всего это младенцы, для них ТАМ еды не будет. Им мамка в сиське везет. Да и даже можно взять с собой.
Заправок мало?
Блин, мой троглодит бензиновый с полным баком проедет эту дорогу полностью. да, на круизе на 110 км, да это займет 6 часов, но проедет.
А то помню, люди вопили " мы обсоооохли, памагиииите, заправок нетууу, денег нетууу". А вот подумать " а какого хуя, ты с остатком в 10 литров лезешь на автомагистрал", неее, пусть власть думает (так же как и с валютными ипотечниками)))

Указателей мало?
Вранье. Все съезды на другие дороги обозначены ОГРОМНЫМИ щитами заранее, и чтобы их не увидеть, надо быть обдолбаным, или вообще ехать по м10. Я вспоминаю поездку по м4, и ржу. Я от Москвы уже уехал километров на 300, а мне все указатели пишут, что через 1 км разворот на Москву. Это- то нахуя????Чтобы водитель не забыл, куда он едет?)))
Что вам там указывать? "ДО СПб ещё 500 км"?

Вывод из моего высера таков:
Жральни нах, заправок хватает, указателей в достаточном количестве, двух полос в одну сторону достаточно для комфортного движения.
Цена устраивает полностью, по питерскому транспондеру тоже скидка)))

Это сообщение отредактировал Честныйбумер - 29 ноя 2019 в 00:43
qazxsw12 29 ноя 2019 в 00:25
Ярила  •  На сайте 16 лет
-4
Кремлеботам чего ЗП чтоль выдали ? Или это любители прокатится по М11 и отдать за 43 км 650 рублей? Дорог действительно строят с гулькин хер.
Самая убитая дорога, что я видел этой весной Ярославль - Иваново , там направление с ямами .
SnobAn 29 ноя 2019 в 00:39
Degradewithoutme  •  На сайте 11 лет
-3
Никакой сверхдержавы нет.Есть огромная страна с полунищим народом и кучкой бандитов у власти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Васяныч 29 ноя 2019 в 00:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Цаня @ 28.11.2019 - 16:04)
Только трасса М11 это не Москва - Санкт Петербург, а это трасса Москва-д.Воскресенское(Тверская область) дальше по М10, потом с.Медное(Тверская область)-санкт Петербург. Обход Твери по М11 даже проектировать не начали

Не совсем так. Обход Твери был спроектирован изначально. НО. Ни один подрядчик не согласился его делать и на данный момент его не планируется строить вообще (заморожен на неопределенный срок ввиду полного отсутствия строителей. У них на оршинские топи не стоит.) Так что прикинув хуй к носу дорогу все таки решили открыть, т.к. до конца ее доводить при нынешней власти, видимо, никто не собирается.
Klaymen 29 ноя 2019 в 00:59
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (dirmor @ 28.11.2019 - 15:14)
конечно, в Болгарии дороги бесплатные..........только если ты купил виньетку shum_lol.gif

Цитата
Срок действия виньетки
виньетка на выходные - даёт право использовать болгарские автомобильные дороги с 12:00 пятницы до 23:59 воскресенья.

7-дневная виньетка - даёт право использовать болгарские автомобильные дороги в течение семи последовательных календарных дней, начиная с отмеченной даты.

Например: если виньетка покупается 21 января 2019 года, то она будет действовать до 27 января 2019 года включительно.

1-месячная виньетка - даёт право использовать болгарские автомобильные дороги в течение 1 месяца, начиная с отмеченной даты.

Например: если виньетка покупается 25 января 2019 года, то она будет действовать до 24 февраля 2019 года включительно.

3-месячная виньетка - даёт право использовать болгарские автомобильные дороги в течение 3 месяцев, начиная с отмеченной даты.

Например: если виньетка покупается 11 февраля 2019 года, то она будет действовать до 10 мая 2019 года включительно.

1-годовая виньетка - даёт право использовать болгарские автомобильные дороги в течение 1 года, начиная с дня их покупки и до соответствующей даты в следующем году.

Например: если виньетка покупается 19 февраля 2019 года, то она будет действовать до 18 февраля 2020 года включительно.

Электронную виньетку можно приобрести за 30 дней до начала ее действия. Бумажные виньетки использоваться больше не будут.


а платные мосты через Дунай?

- да не, не может того быть, нам же в интернете написали, что и дороги все бесплатные и проезд по мостам тоже shum_lol.gif

Насколько я знаю, платные они только для иностранцев, туристы, транзитники и т.д. А вот для граждан Болгарии они бесплатные. Вроде так там, как я слышал.
nikalx 29 ноя 2019 в 01:05
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Нет платные для всех - нужно покупать виньетки (электронные теперь). А вот в Румынии просто поражают новые автобаны , которые по горам и ущельям особенно тянут. Такие на курьих ножках. Грандиозный вид однако!

Это сообщение отредактировал nikalx - 29 ноя 2019 в 01:10
Dime 29 ноя 2019 в 01:20
Ярила  •  На сайте 21 год
2
Цитата (Spiritus @ 29.11.2019 - 00:33)
Цитата (oldmeh @ 28.11.2019 - 15:07)
Просто оставлю это здесь...

И столько плюcующих эту картинку faceoff.gif
Действительно пизда образованию пришла - критическое мышление не развито в принципе.
Родители, учите своих детей сравнивать, а уже после делать выводы, хоть так...
Какая-то обезьянья среда в большинстве тем на сайте. Слава вселенной, адекваты ещё не все разбежались rulez.gif

Это армии проплаченных ботов. В последнее время резко увеличилось количество совершенно тупых и примитивных вбросов, на которые даже школьники уже не ведутся, с сотнями плюсов и однообразными из темы в тему комментами про Путина на первой. Ну не может чтобы количество дебилов на ЯПе вдруг вот так лавинообразно возросло. Финансирование на создание всепропальческих настроений выделили, наверное выборы намечаются.

Это сообщение отредактировал Dime - 29 ноя 2019 в 01:44
Dime 29 ноя 2019 в 01:36
Ярила  •  На сайте 21 год
3
Цитата (kanash @ 29.11.2019 - 01:31)
Цитата (Asgard77 @ 29.11.2019 - 00:13)
Цитата (artscout @ 28.11.2019 - 22:50)
Ты в Финляндии вообще был, олух? Ну так иди на гуглокарты и посмотри на Хельсинки (столица, между прочим). Вот тебе, ткнул просто наугад и сразу попал на "хорошую дорогу", между прочим одна из центральных улиц. Также пройдись по трассе на восток от Хельсинки - очень удивишься.

Да уж.. виноват, ошибочка вышла..

В Финляндии дороги реально лучше.

Сейчас дорогу от Питера до Финки реконструирует всем известный ВАД (лучшая дорожная компания страны) - и вот та дорога, что они перестроили - уже ничем не хуже самых лучших финских, она идеальна. Плюс Финляндия - страна гранита, его там очень дохера, и финны не стесняются его использовать в строительстве дорог - изначально подушки делают гранитными, даже грунтовки из гранитной крошки. Их дороги в том числе поэтому, десятками лет капитального ремонта не требуют. Плюс гораздо меньше интенсивность движения (во всей Финляндии живет народа меньше чем в Питере, и ездят они мало). Плюс нет такого понятия как фуры с перегрузом, или экономия на материалах (или воровство). Плюс финны строят их основательно, добротно, но медленно, например продолжение автобана от Хельсинки до границы делали с десяток лет, а там меньше 100км. Вот поэтому и реально лучше.

И при всем при этом, чувствуется что многие дороги уже подуставшие. Без ям, но потрясывает. Часто - в ремонтах и заплатках. От границы России до Лаппеэнранты например - вообще вся в латанных-перелатанных колеях. В городах нередко и ямы попадаются, и херовые стыки, и рельсы. А на севере Финляндии ситуация еще бывает и похуже. Не надо в общем со своими стереотипами идеализировать, хорошие дороги, но не идеал какой-то запредельный
staffsg 29 ноя 2019 в 01:52
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (bagira82 @ 28.11.2019 - 20:41)
Ты не поверишь
Но в этом году эту трассу привели в нормативное состояние. Сдали ремонт буквально месяц назад.
https://potokmedia.ru/longread2/118105/
Я сама по кусочку этой трассы ездила недавно, на кладбище к отцу.

Марийцы отчитались, что сделали дорогу до границы с Кировской обл. А как с частью трассы в Кировской сейчас дела? Там можно было только по обочине дорогу объехать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DreckigerGei 29 ноя 2019 в 02:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Dime @ 29.11.2019 - 01:36)
Сейчас дорогу от Питера до Финки реконструирует всем известный ВАД (лучшая дорожная компания страны) - и вот та дорога, что они перестроили - уже ничем не хуже самых лучших финских, она идеальна. Плюс Финляндия - страна гранита, его там очень дохера, и финны не стесняются его использовать в строительстве дорог - изначально подушки делают гранитными, даже грунтовки из гранитной крошки. Их дороги в том числе поэтому, десятками лет капитального ремонта не требуют. Плюс гораздо меньше интенсивность движения (во всей Финляндии живет народа меньше чем в Питере, и ездят они мало). Плюс нет такого понятия как фуры с перегрузом, или экономия на материалах (или воровство). Плюс финны строят их основательно, добротно, но медленно, например продолжение автобана от Хельсинки до границы делали с десяток лет, а там меньше 100км. Вот поэтому и реально лучше.

И при всем при этом, чувствуется что многие дороги уже подуставшие. Без ям, но потрясывает. Часто - в ремонтах и заплатках. От границы России до Лаппеэнранты например - вообще вся в латанных-перелатанных колеях. В городах нередко и ямы попадаются, и херовые стыки, и рельсы. А на севере Финляндии ситуация еще бывает и похуже. Не надо в общем со своими стереотипами идеализировать, хорошие дороги, но не идеал какой-то запредельный

Ясен хер, если 100 км строить 10 лет, то 10 лет по ней будут ездить единицы... От чего ей разрушаться? :-))) шутка конечно, но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
staffsg 29 ноя 2019 в 02:07
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Ekim @ 28.11.2019 - 21:50)
Может я, конечно, где-то не там езжу, но в Питере, под Питером и от Питера до Казани дороги - не приебаться!!!

И от Казани дальше по М-7 и по М-5 очень неплохие.
По старой памяти боялся ехать в Екатеринбург. В детстве доехали до Чайковского и дальше никак. КАМаЗы тонули в грязи. Добирались дальше на метеоре.
Рискнул, поехал. Дороги в полном порядке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SidSpirs 29 ноя 2019 в 02:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (SnobAn @ 29.11.2019 - 00:39)
Никакой сверхдержавы нет.Есть огромная страна с полунищим народом и кучкой бандитов у власти.

А так хотелось перемоги, но случилась зраду?Да,мой милый сосед? gigi.gif
Не плохо сегодня вброс со всепросральщиками и небратьями разьебали,даже кремлеботы ахуели и на всякий случай притихли, что бы и им не досталось lol.gif
Yater85 29 ноя 2019 в 02:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Пу обиделся.....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 789
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх