Черный ящик СУ-24 Подробный разбор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
max2232
25.12.2015 - 03:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 71
Цитата (alkonafft @ 25.12.2015 - 03:19)
К слову, а вы уверены, что это аварийный регистратор, а не эксплуатационный? Я, признаться, просто могу не знать, как они выглядят.

И очень жаль, что вы не затронули тему о средствах обеспечения секретности в таких устройствах, которые установлены на военных объектах.

Зачем эксплуатационному накопителю матрёшка из 3-х корпусов с защитой от удара и температуры?

Касаемо секретности - хорошо, даже если противник сможет считать данные без повреждения, как определить, что вот эти 8 ноликов и единичек - угол крена, а вот эти 16 - температура двигателя? Из 512 миллионов нулей и единиц общей ёмкости gigi.gif И что потом делать с этими данными? После намеренного уничтожения самолёта они никому не нужны.

Это сообщение отредактировал max2232 - 25.12.2015 - 03:43
 
[^]
alkonafft
25.12.2015 - 03:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 53
Цитата (max2232 @ 25.12.2015 - 03:42)
Зачем эксплуатационному накопителю матрёшка из 3-х корпусов с защитой от удара и температуры?

Касаемо секретности - хорошо, даже если противник сможет считать данные без повреждения, как определить, что вот эти 8 ноликов и единичек - угол крена, а вот эти 16 - температура двигателя? Из 512 миллионов нулей и единиц общей ёмкости gigi.gif И что потом делать с этими данными? После намеренного уничтожения самолёта они никому не нужны.

Да, резонно. Окей, это аварийный самописец.

А по поводу расшифровки данных - мы вон процессоры копировали чисто под микроскопом, а тут самолет с достаточно крупными дискретными частями, а вероятный противник вовсе не глуп. Да и данные записаны явно не шифрованные необратимым алгоритмом (а иначе смысл от них, кроме контроля?), так что всё это лишь вопрос времени, усердия и наличия лабораторного материала. А вот лабораторных мышек мы им и не хотим поставлять, имхо, конечно.

P.S. А.. я наверное сначала не осознал всю глубину вашего вопроса :)
Если таки вероятный противник сможет прочитать самописец, то уж наверняка туда пишутся не только режим двигателей, приборная скорость и положение стабилизатора. Как минимум нам обещали и переговоры, и положение, а это уже чувствительная информация.

P.P.S. А если противнику сможет достаться целый самолет (имею ввиду без средств обеспечения секретности), то он вообще через два месяца сможет выпускать самолеты, которые мы на "радарах" (любых - в том числе оперативных в бою) не отличим от своих. Это просто мысль вслух. Так что возможно, самописец и правда может быть демонстрацией "хрен чо получите, есичо"

Это сообщение отредактировал alkonafft - 25.12.2015 - 04:06
 
[^]
UncleShiyck
25.12.2015 - 04:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата
потому что пилот может катапультироваться из исправного самолета, потому что подключение "датчиков" должно быть цельным а не разъемом, потомучто пилот взаимодействует с креслом и может случайно отсоединить этот ящик. Ну и потому что наличие такого вот ящика на военном самолете - на самом деле вообще то довольно спорная вешь. Его попадание в руки противника может выдать кучу если не секретной то вполне неприятной информации.

А еще потому, что ящик должен функционировать и собирать информацию и после катапультирования пилота.

Добавлено в 04:20
Цитата
Объясните лучше такой момент.
Причина аварии известна изначально. Зачем информация из черного ящика? Что там нового может быть? Она нам поможет доказать нашу правоту? Нас, по-моему, не слышат и слушать не хотят.

А вот это правильный вопрос. Нахер вообще нужны данные параметрического самописца, если самолет был сбит практически в прямом эфире и, собственно, причина крушения ни у кого не вызывает ни малейшего сомнения? По моему ответ простой - они нахер не нужны в данном конкретном случае. Вот поэтому на процедуру вскрытия параметрического самописца и пригласили всю эту шоблу, а, например, речевой самописец (кстати, он есть на военных самолетах?) курочат совсем другие люди совсем в другом месте и туда хер кого позовут.

Это сообщение отредактировал UncleShiyck - 25.12.2015 - 04:21
 
[^]
turchik
25.12.2015 - 04:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Цитата
КАРЛ! Винтовые стойки КАРЛ! КАРЛ, при типовых испытаниях КАРЛ надо соответствовать техническим условиям КАРЛ! А на такие изделия падения из стратосфоеры в трёх плоскостях КАРЛ! Там не должно быть стоек КАРЛ! Кторые фиксируют плату в одной плоскости КАРЛ! Это пиздёжь для тупорылых КАРЛ! А КАРЛ, потому что заебало ваше это КАРЛ! Хватит минусить, КАРЛ!


Слышь Карл с чего ты решил что платы зафиксированы в одной плоскости? Ну с хуя ли?
 
[^]
timfilimonov
25.12.2015 - 06:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Цитата (vasiatka87 @ 24.12.2015 - 11:42)
Сложно представить силу и направление удара, да и чем там ударить, что бы от волны разломать платы. Что то тут не чисто.

ТС наговорил кучу какой-то херни, типа "все штатно, нормальный китайский регик полетный самописец", а по факту: каждая и микросхем памяти в корпусе,как на картинке (48-Pin TSOP1), весит около 2г, плата тоже имеет вес, и вся эта херня висит в воздухе на 4-х стойках. На сайте производителя сказано, что данный ЧЯ выдерживает ускорение до 1000g (для сравнения, снаряд, которым выстреливают из пушки испытывает ускорение 5000..6000g). Вобщем то достойные характеристики. Но не будем залупаться придираться, пусть удар был на 500g. Каждая микросхема при этом будет весить 1 кг. Итого около 8 КИЛОГРАММ на сраную платку 1,5 мм толщины, висящей на четырех, блядь опорах в воздухе! Причем она и без микросхем сама весит грамм 50. А при 500g это будет 25 кг! Результат закономерен - плата в лохмотья, микросхемы в хлам. Так что ТС, херню ты городишь про попадание ракеты. Этот регистратор, собранный из говна и палок, не выдержал бы даже падения с девятого этажа на асфальт. Или это не настоящий регистратор. Но в это я не верю, а верю в распил бабла на всех уровнях. Эта поебень стоит под полляма, по себестоимости я увидел тыщь на 20..30 (корпус в основном). Заибись наценочка, чо у уж там, Aplle со своими айфонами нервно курит в сторонке... moderator.gif

Это сообщение отредактировал timfilimonov - 25.12.2015 - 07:55

Черный ящик СУ-24 Подробный разбор
 
[^]
oz2009
25.12.2015 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2136
Ну с этим все ясно, вопрос где второй ящик! mad.gif
 
[^]
max2232
25.12.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 71
Цитата (alkonafft @ 25.12.2015 - 03:57)
Цитата (max2232 @ 25.12.2015 - 03:42)
Зачем эксплуатационному накопителю матрёшка из 3-х корпусов с защитой от удара и температуры?

Касаемо секретности - хорошо, даже если противник сможет считать данные без повреждения, как определить, что вот эти 8 ноликов и единичек - угол крена, а вот эти 16 - температура двигателя? Из 512 миллионов нулей и единиц общей ёмкости gigi.gif И что потом делать с этими данными? После намеренного уничтожения самолёта они никому не нужны.

Да, резонно. Окей, это аварийный самописец.

А по поводу расшифровки данных - мы вон процессоры копировали чисто под микроскопом, а тут самолет с достаточно крупными дискретными частями, а вероятный противник вовсе не глуп. Да и данные записаны явно не шифрованные необратимым алгоритмом (а иначе смысл от них, кроме контроля?), так что всё это лишь вопрос времени, усердия и наличия лабораторного материала. А вот лабораторных мышек мы им и не хотим поставлять, имхо, конечно.

P.S. А.. я наверное сначала не осознал всю глубину вашего вопроса :)
Если таки вероятный противник сможет прочитать самописец, то уж наверняка туда пишутся не только режим двигателей, приборная скорость и положение стабилизатора. Как минимум нам обещали и переговоры, и положение, а это уже чувствительная информация.

P.P.S. А если противнику сможет достаться целый самолет (имею ввиду без средств обеспечения секретности), то он вообще через два месяца сможет выпускать самолеты, которые мы на "радарах" (любых - в том числе оперативных в бою) не отличим от своих. Это просто мысль вслух. Так что возможно, самописец и правда может быть демонстрацией "хрен чо получите, есичо"

Расшифровать полётные данные - это не удалённые фотки с флешки восстановить. Если не знать конкретный формат записи, можно тысячей способов интерпретировать данные и каждый раз получать разные результаты, один реалистичнее другого.

Переговоры сюда не пишутся, координаты тоже.
 
[^]
alexxxmilan
25.12.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 4591
Посоны, я тысячекратно извиняюсь, не все экспертизы на ЯПе прочитал по этому событию, отсюда вопрос :
Уже заходила тема о том, что вроде как на всех ЧЯ присутствуют ультразвуковые маяки, активирующиеся при попадании в моря-окияны и другие водоемы? Или я первый хочу, чтобы мне показали их на этих платах в этой оранжевой коробке?
Заранее благодарю за ответ!
 
[^]
ipv4
25.12.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7256
Цитата (timfilimonov @ 25.12.2015 - 06:55)
... Итого около 8 КИЛОГРАММ на сраную платку 1,5 мм толщины, висящей на четырех, блядь опорах в воздухе!...

Прошу заметить, на четырех лавсановых опорах! Мож и не лавсановых, но сталью там не пахнет (имею в виду сами опоры).
 
[^]
Yurc
25.12.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (alexxxmilan @ 25.12.2015 - 08:57)
Посоны, я тысячекратно извиняюсь, не все экспертизы на ЯПе прочитал по этому событию, отсюда вопрос :
Уже заходила тема о том, что вроде как на всех ЧЯ присутствуют ультразвуковые маяки, активирующиеся при попадании в моря-окияны и другие водоемы? Или я первый хочу, чтобы мне показали их на этих платах в этой оранжевой коробке?
Заранее благодарю за ответ!

Для того, чтобы активироваться при попадании в воду эта штука должна стоять на внешней части корпуса, а не в герметичном защищенном отсеке.
 
[^]
Dark0Bastet
25.12.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (AmokN @ 24.12.2015 - 11:31)
Почему у микросхем не было покрытия или почему их не залили? Тоже ответить не сложно — покрытие было, лаком, но служит совершенно другой цели. Никто не рассчитывает, что лак будет гасить силу удара))

Заливать ящик.. вы пробовали когда-нибудь выковыривать микросхемы из эпоксидки?) Очень увлекательное занятие.

опять 25 им про ивана они про болвана, во первых почему сразу выковыривать из эпоксидки? а расплавить не??? да и почему эпоксидки? в силикон что никто не умеет? комбинировано-многослойное покрытие силикон-оболочка-сетка никак? силиконом плату залили оболочка-сетка и так 5 раз повторить разве тяжело? ножки обломали плату по краям - ножки мягкие сделать никак? просрали полимиры так утритесь и так на всю страну обосрались в прямом эфире dont.gif

Черный ящик СУ-24 Подробный разбор
 
[^]
alexxxmilan
25.12.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 4591
Цитата (Yurc @ 25.12.2015 - 09:36)
Цитата (alexxxmilan @ 25.12.2015 - 08:57)
Посоны, я тысячекратно извиняюсь, не все экспертизы на ЯПе прочитал по этому событию, отсюда вопрос :
Уже заходила тема о том, что вроде как на всех ЧЯ присутствуют ультразвуковые маяки, активирующиеся при попадании в моря-окияны и другие водоемы? Или я первый хочу, чтобы мне показали их на этих платах в этой оранжевой коробке?
Заранее благодарю за ответ!

Для того, чтобы активироваться при попадании в воду эта штука должна стоять на внешней части корпуса, а не в герметичном защищенном отсеке.

Снаружи, говоришь... Ну, ок, а если эту штуку банально оторвёт при катастрофе или при ударе о поверхность воды? Как тогда отыскать сей девайс на дне морском? А?
 
[^]
Yurc
25.12.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (alexxxmilan @ 25.12.2015 - 09:50)
Цитата (Yurc @ 25.12.2015 - 09:36)
Цитата (alexxxmilan @ 25.12.2015 - 08:57)
Посоны, я тысячекратно извиняюсь, не все экспертизы на ЯПе прочитал по этому событию, отсюда вопрос :
Уже заходила тема о том, что вроде как на всех ЧЯ присутствуют ультразвуковые маяки, активирующиеся при попадании в моря-окияны и другие водоемы? Или я первый хочу, чтобы мне показали их на этих платах в этой оранжевой коробке?
Заранее благодарю за ответ!

Для того, чтобы активироваться при попадании в воду эта штука должна стоять на внешней части корпуса, а не в герметичном защищенном отсеке.

Снаружи, говоришь... Ну, ок, а если эту штуку банально оторвёт при катастрофе или при ударе о поверхность воды? Как тогда отыскать сей девайс на дне морском? А?

Спросите у разработчиков, у наших или буржуйских, зачем они гидроакустический маяк устанавливают снаружи. Наверное дураки.

Это сообщение отредактировал Yurc - 25.12.2015 - 10:17
 
[^]
FYRcheg
25.12.2015 - 11:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
Цитата (timfilimonov @ 25.12.2015 - 06:55)
Цитата (vasiatka87 @ 24.12.2015 - 11:42)
Сложно представить силу и направление удара, да и чем там ударить, что бы от волны разломать платы. Что то тут не чисто.

ТС наговорил кучу какой-то херни, типа "все штатно, нормальный китайский регик полетный самописец", а по факту: каждая и микросхем памяти в корпусе,как на картинке (48-Pin TSOP1), весит около 2г, плата тоже имеет вес, и вся эта херня висит в воздухе на 4-х стойках. На сайте производителя сказано, что данный ЧЯ выдерживает ускорение до 1000g (для сравнения, снаряд, которым выстреливают из пушки испытывает ускорение 5000..6000g). Вобщем то достойные характеристики. Но не будем залупаться придираться, пусть удар был на 500g. Каждая микросхема при этом будет весить 1 кг. Итого около 8 КИЛОГРАММ на сраную платку 1,5 мм толщины, висящей на четырех, блядь опорах в воздухе! Причем она и без микросхем сама весит грамм 50. А при 500g это будет 25 кг! Результат закономерен - плата в лохмотья, микросхемы в хлам. Так что ТС, херню ты городишь про попадание ракеты. Этот регистратор, собранный из говна и палок, не выдержал бы даже падения с девятого этажа на асфальт. Или это не настоящий регистратор. Но в это я не верю, а верю в распил бабла на всех уровнях. Эта поебень стоит под полляма, по себестоимости я увидел тыщь на 20..30 (корпус в основном). Заибись наценочка, чо у уж там, Aplle со своими айфонами нервно курит в сторонке... moderator.gif

Еще раз повторюсь:
это не айфон. Нет цели сохранить устройство после падения из стратосферы работоспособным. Есть цель сохранить кристалы внутри вот этих микросхем пригодными для чтения методами рентгенографии. Я честно не представляю, что хоть ктото надеялся прочитать данные с ног микросхемы.

А вот для этих целей как раз и надо - тонкие ножки, хрупкие платы - чтобы энергия удара пошла на их разрушение а на не разрушение кристала. Как в автомобилях - зоны контролируемой деформации своего рода.

И для методов рентгенографии нельзя будет выплавлять из компаунда куски микросхем - не нужно лишних воздействий на детали оказывать, поэтому и нет эпоксидки. И ее нет потому что - не нужно жесткого крепления - пускай микросхему оторвет от платы, оборвет все ноги - это НОРМАЛЬНО в данном случае. Шикарно если золотые проводники внутри миикросхемы останутся приваренными к кристалу - она считай вообще оказалась не повреждена. Но там как правило с кристаллов информацию считывают - даже не так - "с крупных кусков кристаллов"

 
[^]
Куырф
25.12.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3512
Цитата
Как минимум нам обещали и переговоры,

БАНТ не пишет переговоры.
Чтобы снять переговоры нужно было найти магнитофон МС-61, он публике представлен не был.

Добавлено в 11:24
Цитата
Вот поэтому на процедуру вскрытия параметрического самописца и пригласили всю эту шоблу, а, например, речевой самописец (кстати, он есть на военных самолетах?) курочат совсем другие люди совсем в другом месте и туда хер кого позовут.

Я тебе вот чего скажу, МАК никогда не вскрывал и не дешифровывал накопители с военных самолетов, у военных своя организация этим занимаетсяsmile.gifречевой самописец есть, магнитофон МС-61
 
[^]
serb0904
25.12.2015 - 11:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
Не специалист. Пинайте. Но в свое время (в 1995-1996 году) был достаточно большой дефицит всякой электронной начинки (увлекался на тот момент радиолюбительством). Так вот притаранил мне батя откуда-то блочок с микрухами (176-ой серии не было в продаже совсем, а 155 - по праздникам) и начал я ее потихоньку дерибанить. Выковырял платы, а они, сукаааааааа, залиты мягким компаундом. И хрен там что выпаяешь просто так. Долбить по плате можно было как угодно и чем угодно, мягкий компаунд держал любой удар. Произведен был тот блочок в 1985 году. Глядя на видео вскрытия батя просто матюкнулся и переключил канал.
 
[^]
SHUTNIIK
25.12.2015 - 11:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 4
Цитата (timfilimonov @ 25.12.2015 - 06:55)
Так что ТС, херню ты городишь про попадание ракеты. Этот регистратор, собранный из говна и палок, не выдержал бы даже падения с девятого этажа на асфальт. Или это не настоящий регистратор. Но в это я не верю, а верю в распил бабла на всех уровнях. Эта поебень стоит под полляма, по себестоимости я увидел тыщь на 20..30 (корпус в основном)

Правильно говорите. Но тот кто не видел настоящую военную высоконадежную технику, сложно понять, что акромя технологий китайского ширпотреба есть ещё что-то.

Вот к примеру фотка буржуйского ящика. На заднем плане виден оторваный от платы кусок красного герметика, который покрывал микросхемы. А также виден белый ложемент из полимера, на котором распологалаяь плата. Не в воздухе висел! Нет блядских стоек.

Это сообщение отредактировал SHUTNIIK - 25.12.2015 - 11:50

Черный ящик СУ-24 Подробный разбор
 
[^]
EugenySG
25.12.2015 - 11:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 20
[QUOTE=SHUTNIIK,25.12.2015 - 11:49] [QUOTE=timfilimonov,25.12.2015 - 06:55]Нет блядских стоек. [/QUOTE]
И плата намертво лаком залита.

P.S. Что то я не понял - за что минусим? Или глаза вылезли и не видите что "плата намертво лаком залита" (может и не лаком а эпоксидной смолой, но вопрос не в том)? Обоснуйте, аномим вы наш.

Это сообщение отредактировал EugenySG - 25.12.2015 - 12:23
 
[^]
EugenySG
25.12.2015 - 12:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 20
Цитата (FYRcheg @ 25.12.2015 - 11:01)
Цитата (timfilimonov @ 25.12.2015 - 06:55)
Цитата (vasiatka87 @ 24.12.2015 - 11:42)
Сложно представить силу и направление удара, да и чем там ударить, что бы от волны разломать платы. Что то тут не чисто.

moderator.gif

Еще раз повторюсь:
это не айфон. Нет цели сохранить устройство после падения из стратосферы работоспособным. Есть цель сохранить кристалы внутри вот этих микросхем пригодными для чтения методами рентгенографии. Я честно не представляю, что хоть ктото надеялся прочитать данные с ног микросхемы.

Вы бредите, если считаете что метод ренгенографии штатный.

Это сообщение отредактировал EugenySG - 25.12.2015 - 12:15
 
[^]
timfilimonov
25.12.2015 - 13:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Цитата (FYRcheg @ 25.12.2015 - 11:01)
Цитата (timfilimonov @ 25.12.2015 - 06:55)
Цитата (vasiatka87 @ 24.12.2015 - 11:42)
Сложно представить силу и направление удара, да и чем там ударить, что бы от волны разломать платы. Что то тут не чисто.

ТС наговорил кучу какой-то херни, типа "все штатно, нормальный китайский регик полетный самописец", а по факту: каждая и микросхем памяти в корпусе,как на картинке (48-Pin TSOP1), весит около 2г, плата тоже имеет вес, и вся эта херня висит в воздухе на 4-х стойках. На сайте производителя сказано, что данный ЧЯ выдерживает ускорение до 1000g (для сравнения, снаряд, которым выстреливают из пушки испытывает ускорение 5000..6000g). Вобщем то достойные характеристики. Но не будем залупаться придираться, пусть удар был на 500g. Каждая микросхема при этом будет весить 1 кг. Итого около 8 КИЛОГРАММ на сраную платку 1,5 мм толщины, висящей на четырех, блядь опорах в воздухе! Причем она и без микросхем сама весит грамм 50. А при 500g это будет 25 кг! Результат закономерен - плата в лохмотья, микросхемы в хлам. Так что ТС, херню ты городишь про попадание ракеты. Этот регистратор, собранный из говна и палок, не выдержал бы даже падения с девятого этажа на асфальт. Или это не настоящий регистратор. Но в это я не верю, а верю в распил бабла на всех уровнях. Эта поебень стоит под полляма, по себестоимости я увидел тыщь на 20..30 (корпус в основном). Заибись наценочка, чо у уж там, Aplle со своими айфонами нервно курит в сторонке... moderator.gif

Еще раз повторюсь:
это не айфон. Нет цели сохранить устройство после падения из стратосферы работоспособным. Есть цель сохранить кристалы внутри вот этих микросхем пригодными для чтения методами рентгенографии. Я честно не представляю, что хоть ктото надеялся прочитать данные с ног микросхемы.

А вот для этих целей как раз и надо - тонкие ножки, хрупкие платы - чтобы энергия удара пошла на их разрушение а на не разрушение кристала. Как в автомобилях - зоны контролируемой деформации своего рода.

И для методов рентгенографии нельзя будет выплавлять из компаунда куски микросхем - не нужно лишних воздействий на детали оказывать, поэтому и нет эпоксидки. И ее нет потому что - не нужно жесткого крепления - пускай микросхему оторвет от платы, оборвет все ноги - это НОРМАЛЬНО в данном случае. Шикарно если золотые проводники внутри миикросхемы останутся приваренными к кристалу - она считай вообще оказалась не повреждена. Но там как правило с кристаллов информацию считывают - даже не так - "с крупных кусков кристаллов"

Какая к хуям рентгенография? Ячейка, хранящая "0", отличается от ячейки с "1" только микроскопическим зарядом на изолированном затворе полевого транзистора! Никаким рентгеном ты этот заряд не считаешь, более того, от жесткого излучения память FLASH стирается нахрен! lol.gif lol.gif lol.gif
Не существует способа считать что-ли бо из того мусора, в который превратились кристаллы. По RT пизданули полный бред!

Это сообщение отредактировал timfilimonov - 25.12.2015 - 14:03
 
[^]
EugenySG
25.12.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 20
"от жесткого излучения память FLASH стирается нахрен"
То же смутило - у нас были поставки оборудования в ВЧ, так спецприемка так "посветила" устройства рентгеном на предмет поиска недокументированных возможностей, что пришлось все в ремонт отдавать - флеш память пострадала.
 
[^]
ipv4
25.12.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7256
Цитата (EugenySG @ 25.12.2015 - 11:59)
Цитата (SHUTNIIK @ 25.12.2015 - 11:49)
Нет блядских стоек.

И плата намертво лаком залита.

P.S. Что то я не понял - за что минусим? Или глаза вылезли и не видите что "плата намертво лаком залита" (может и не лаком а эпоксидной смолой, но вопрос не в том)? Обоснуйте, аномим вы наш.

Да тут по ходу создатели этого говнорегистратора обосновались - посредством нещадного шпаленья пытаются защитить свое детище. Троечники, бля. )))

P.S. Поправил карму

Это сообщение отредактировал ipv4 - 25.12.2015 - 13:54
 
[^]
timfilimonov
25.12.2015 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Цитата
Вот к примеру фотка буржуйского ящика. На заднем плане виден оторваный от платы кусок красного герметика, который покрывал микросхемы. А также виден белый ложемент из полимера, на котором распологалаяь плата. Не в воздухе висел! Нет блядских стоек.


Вот именно! Плата была расположена на ложементе, вероятнее всего что-то типа резины, который срабатывает как амортизатор, в разы снижая перегрузки, действующие на плату, и как опора, исключающая ее чрезмерный изгиб. Поэтому на фото плата целехонька - бери и подключай к считывателю.

П.С. позеленил бы, да нечем :(
 
[^]
ipv4
25.12.2015 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7256
Цитата (timfilimonov @ 25.12.2015 - 13:54)
Цитата
Вот к примеру фотка буржуйского ящика. На заднем плане виден оторваный от платы кусок красного герметика, который покрывал микросхемы. А также виден белый ложемент из полимера, на котором распологалаяь плата. Не в воздухе висел! Нет блядских стоек.


Вот именно! Плата была расположена на ложементе, вероятнее всего что-то типа резины, который срабатывает как амортизатор, в разы снижая перегрузки, действующие на плату, и как опора, исключающая ее чрезмерный изгиб. Поэтому на фото плата целехонька - бери и подключай к считывателю.

П.С. позеленил бы, да нечем :(

Правильно, потому что даже при том, что силы действующие на плату, пускай даже будут такими же, но нагрузка распределена по всей поверхности платы. Плюс к этому, фатально снижается уровень упругих деформация платы: таки резина, а также опять равномерно приложена сила - плата изгибается, как в случае крепления ее за яйца четыре точки.
 
[^]
timfilimonov
25.12.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Цитата (ipv4 @ 25.12.2015 - 09:23)
Цитата (timfilimonov @ 25.12.2015 - 06:55)
... Итого около 8 КИЛОГРАММ на сраную платку 1,5 мм толщины, висящей на четырех, блядь опорах в воздухе!...

Прошу заметить, на четырех лавсановых опорах! Мож и не лавсановых, но сталью там не пахнет (имею в виду сами опоры).

Да хоть алмазных! Без нормальной опоры плата неспособна выдержать даже собственный вес! Ее дугой скрутит вместе с микросхемами, что и произошло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81378
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх