Дорога в один конец... Лагерь ГУЛАГа на Колыме.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SaM1001
17.10.2014 - 12:16
2
Статус: Offline


Вротмненоги

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 8542
Цитата (петенька @ 17.10.2014 - 08:15)
SaM1001
agree.gif пардон-с
прочитала пост от наивреднейшего Angriff lol.gif и лень было вникать кто там есть кто

Всё в порядке, сестрёнка! Без обид! Всем пятничного настроения!

Это сообщение отредактировал SaM1001 - 17.10.2014 - 12:18
 
[^]
alexmax73
17.10.2014 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
А ещё у нас был Иван Грозный тиран шо бля писец. А вот блядь в Европушках блядь не тираны сплошь Красивые короли солнце , Артуры перебившие пол ближнего востока и прочие святые . Пендосы индейцев до сих пор в резервациях держат и нихуя я блогеров там не вижу. И вообще все за пендосов молчат было два говоруна один в посольстве гасится ужо лет пять другой у нас засухарися . И еще к слову( кто бывал или сталкивался с местами лишения не дадут соврать ) спросите за что сидят любого , можете записать истории сидельцев одной зоны и вуаля, все поголовно невинные, подставленные, оказавшееся не в том месте короче, готовый обличительный роман о произволблЯ невиноваятаяя. Я бы вот лично некоторых деятелей лично шмальнул бы, взял бы грех на душу как говорится .
 
[^]
МилаБелик
17.10.2014 - 12:31
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1236
Пора лагерь отремонтировать и начинать активно заселять, пока борцы за демократию и либеральные ценности по заграницам не разбежались.
 
[^]
МилаБелик
17.10.2014 - 12:43
1
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1236
Цитата (RыыBack @ 16.10.2014 - 13:49)
StalinS , выше люди писали о родственниках за анекдот посаженных. Перечитайте. В перерывах между восхвалением Его Святешества Сталина.

JohannWeiss , какая прелесть - сравнивать гарнизон(!) пограничный (!!) для того и созданный, и ситуацию окружения части новобранцев. Это в стиле сталинопоклонников. Ты серьезно считаешь, что все, кто попал в плен - предатели и изменники Родины? Ебануться...

Это прощает Сталину лагеря и расстрелы. Оправдывает ГУЛАГ. Хули, почему не погиб в бою, солдат? Ты же, бля, самурай с детства по кодексу воина воспитанный! На тебе лагеря за то, что жив остался! Чтобы уж точно добить!

Слышь ты, борец за либеральные ценности! не брызгай слюной и не ври!
За анекдоты никто ни кого не сажал, а вот за постоянный пиздёж и вбросы под видом "баек" и "анекдотов" кое-кого из пархатых отправили поработать на благо страны. И правильно сделали. И сейчас надо так же поступать! ибо не хер срать где живёшь.
Если что, мои дед с бабушкой в ГУЛАГе поженились, детишек нарожали и дом с хозяйством имели. Дед отрабатывал срок на приисках - рабочий день как у всех людей, золото сдаёшь по норме, лишнее - отдавали (!!! ) либо меняли на деньги.
Никто заключенных не гнобил, жили как обычные люди.
На тяжёлых работах и в тюрьмах сидели совсем уж отморозки.

 
[^]
петенька
17.10.2014 - 12:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 551
Цитата (Angriff @ 17.10.2014 - 12:59)
кстати говоря, понимает разницу между ТС и тем самым блоггером.

pray.gif pray.gif желтую футболку и кепку лидера Вам нада выдать
 
[^]
JohannWeiss
17.10.2014 - 13:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата
Если что, мои дед с бабушкой в ГУЛАГе поженились, детишек нарожали и дом с хозяйством имели. Дед отрабатывал срок на приисках - рабочий день как у всех людей, золото сдаёшь по норме, лишнее - отдавали (!!! ) либо меняли на деньги.
Никто заключенных не гнобил, жили как обычные люди.
На тяжёлых работах и в тюрьмах сидели совсем уж отморозки.

Забыл совсем.
Для тех, кто считает принудительный труд заключенных позором СССР: придумайте, как совершивший преступление может возместить вред, нанесенный государству, если у него нет имущества, которое можно было бы конфисковать?
Второй вопрос: чем будет заниматься человек, который не имеет возможности пойти, куда он хочет, заняться, чем он хочет, но имеет дурные наклонности? Еблей в жопу, пардон муа? Или унижением сокамерников?
 
[^]
МилаБелик
17.10.2014 - 16:49
2
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1236
Цитата (JohannWeiss @ 17.10.2014 - 14:48)
Цитата
Если что, мои дед с бабушкой в ГУЛАГе поженились, детишек нарожали и дом с хозяйством имели. Дед отрабатывал срок на приисках - рабочий день как у всех людей, золото сдаёшь по норме, лишнее - отдавали (!!! ) либо меняли на деньги.
Никто заключенных не гнобил, жили как обычные люди.
На тяжёлых работах и в тюрьмах сидели совсем уж отморозки.

Забыл совсем.
Для тех, кто считает принудительный труд заключенных позором СССР: придумайте, как совершивший преступление может возместить вред, нанесенный государству, если у него нет имущества, которое можно было бы конфисковать?
Второй вопрос: чем будет заниматься человек, который не имеет возможности пойти, куда он хочет, заняться, чем он хочет, но имеет дурные наклонности? Еблей в жопу, пардон муа? Или унижением сокамерников?

Вот и я о том ) Наказание трудотерапией - самое правильное.
 
[^]
йдыбыщь
17.10.2014 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1338
в 2000 году в студенчестве, на съёмной квартире обнаружил книгу Екатерины Матвеевой "История одной зечки и других з/к, з/к, а также некоторых вольняшек"
прочел на одном дыхании даже покурить не ходил
что-то вспомнил сразу
 
[^]
Kopelli
17.10.2014 - 23:01
1
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (dintd @ 16.10.2014 - 23:11)
После таких репортажей я просто лютой ненавистью ненавижу этот грёбаный СССР.

ненавидишь гребаный СССР? тогда ты должен ненавидеть Гагарина, Кожедуба, Покрышкина, Легасова, Марию Октябрьскую, Гризодубову, Мересьева, и других Матросовых и иных гениев, которых воспитала советская власть... пиздец люди...

а также дополню списком того, чего ты должен ненавидеть: ядерный щит, первый полет в космос, танки, пистолеты-пулеметы-автоматы-винтовки, произведенные в СССР по тех. заданию партии, самолеты (в том числе сидевшего Туполева, Бартини, Королева... дада, они сидели! сидели и искупили свою вину! и дальше продвигались по службе и работали!) и не пиздели и не ныли, какой СССР хуевый

Это сообщение отредактировал Kopelli - 17.10.2014 - 23:05
 
[^]
alemik
17.10.2014 - 23:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 356
Название вставляет "Дорога в один конец" .

Ага,по сколько раз и сколько народа побывало на Колыме? Один Жженов сколько раз был осужден?

Да,и миллионы сидевших на Колыме,которых как-то умудрились перевезти парой пароходов в несколько месяцев навигации - помимо провианта и всего прочего нужного.

Да, и жирдяй блоггер,лопающийся от жира хорош на фоне лагерных построек.Вот ему бы не помещало пару лет помахать киркой - привел бы здоровье в порядок и мозги в норму.
 
[^]
RыыBack
18.10.2014 - 06:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7345
Цитата (JohannWeiss @ 17.10.2014 - 09:32)
Цитата
Т.е. был Уголовный Кодекс РСФСР, была Статья 193 Уголовного Кодекса РСФСР 1926 года, которая предусматривала «за сдачу в плен, не вызывавшуюся боевой обстановкой — расстрел с конфискацией имущества». В статье 22 «Положения о воинских преступлениях» 1927 года говорилось, что сдача в плен, не вызванная боевой обстановкой, а также переход на сторону врага предусматривают высшую меру наказания (расстрел) с конфискацией имущества.По смыслу закона подлежала наказанию только сдача в плен «не вызванная боевой обстановкой».
В 1926 году названная статья Положения комментировалась как: «в известных случаях обстановка на поле боя может сложиться так, что сопротивление по существу представляется невозможным, а уничтожение бойцов бесцельным. В этих случаях сдача в плен является актом допустимым и немогущим вызвать судебные преследования».

У Вас мозг не рвет? Как можно было в 1926 году прокомментировать "Положение..." от 1927 года???
Это еще мелочи. Вы, видимо, про присягу решили забыть, как про что-то незначительное?
Вот отрывок текста присяги бойца РККА от 1939 года, которую давал Ваш дед: "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, принимаю присягу и торжественно клянусь ... беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров, комиссаров и начальников. ...Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-Крестьянской Красной Армии, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся." Вашему деду был дан приказ сдаться в плен? Он попал в плен в бессознательном состоянии, контуженный, раненый? Нет, он просто испугался, как и многие из тех пяти миллионов, попавших, кстати, в плен практически полностью именно в начале войны.

Какой закон, повторю, нарушен при попадании в плен? Закон, по которому человек, побывавший в плену, попадает в лагерь?

Для чего выделять тёмным шрифтом текст присяги про неповиновение приказам?

Цитата
Вашему деду был дан приказ сдаться в плен? Он попал в плен в бессознательном состоянии, контуженный, раненый? Нет, он просто испугался, как и многие из тех пяти миллионов, попавших, кстати, в плен практически полностью именно в начале войны.


Откуда инфа? Что приказа не было, ранения, контузии и бессознательного состояния? Домысел? Отличный аргумент.

Цитата
Слышь ты, борец за либеральные ценности! не брызгай слюной и не ври!
За анекдоты никто ни кого не сажал, а вот за постоянный пиздёж и вбросы под видом "баек" и "анекдотов" кое-кого из пархатых отправили поработать на благо страны. И правильно сделали. И сейчас надо так же поступать! ибо не хер срать где живёшь.
Если что, мои дед с бабушкой в ГУЛАГе поженились, детишек нарожали и дом с хозяйством имели. Дед отрабатывал срок на приисках - рабочий день как у всех людей, золото сдаёшь по норме, лишнее - отдавали (!!! ) либо меняли на деньги.


Херали ты лязгаешь, революционер от клавиатуры? Мозоль на известном месте заработаешь от подпрыгиваний перед монитором!

Золото раздавали в ГУЛаге? Ну точно - Диснейленд, бля, а не место! Туда все попасть потому и стремились - там кормили сахарной ватой 7 раз в день и раздавали золото! Многие там и умирали - но исключительно от счастья, ещё бы - столько золота каждому раздавали!
Молодые люди играли там свадьбы человек на 150-200 гостей, добрый Сталин им тут же выделял трёхэтажный коттедж и дворовое хозяйство - стадо коров, табун лошадей, ну и по-мелочи, куры там, утки...

Пиздец, вы хуйню несёте!

Хорошо, что сейчас вы есть, которые нам об этом рассказать можете! А то у меня в семье по другому всю эту лагерную жизнь описывают - бабушка, долгих ей лет жизни, хорошо помнит, как жилось в бараке. Много рассказывала и рассказывает. Я точно не забуду. И детям своим расскажу.

Но у вас есть отличный шанс переписать историю, дорогой кружок "Дрочащих на Сталина" - сейчас молодому поколению можно отлично насрать в мозги - они не обременены присутствием информации.
 
[^]
RыыBack
18.10.2014 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7345
Цитата

а также дополню списком того, чего ты должен ненавидеть: ядерный щит, первый полет в космос, танки, пистолеты-пулеметы-автоматы-винтовки, произведенные в СССР по тех. заданию партии, самолеты (в том числе сидевшего Туполева, Бартини, Королева... дада, они сидели! сидели и искупили свою вину!


Т.е. ты считаешь, что за дело посидели люди из твоего списка? Посидели за дело, "искупили вину"?!.

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

В этой ветке нечего делать адекватному человеку. Что-то я погорячился, что сюда комментировать начал. sad.gif
 
[^]
domovoy78
18.10.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
Цитата
Откуда инфа? Что приказа не было, ранения, контузии и бессознательного состояния? Домысел? Отличный аргумент.

Лично я думаю, домысел тут ни при чем. Есть люди, которых за плен наказали, есть люди которых за плен не наказали. Отсюда можно сделать вывод, что скорее всего наказали за дело. Иначе можно было бы всех, кто был в плену, сажать в "гулаги". Тут достаточно факты сопоставить, чтобы понять. Просто-так, пленных не сажали...
Цитата
Хорошо, что сейчас вы есть, которые нам об этом рассказать можете! А то у меня в семье по другому всю эту лагерную жизнь описывают - бабушка, долгих ей лет жизни, хорошо помнит, как жилось в бараке. Много рассказывала и рассказывает. Я точно не забуду.

Еще один факт, что не было никаких нечеловеческих условий (по крайней мере у вашей бабушки). Если конечно у вашей бабушки Кащеев бессмертных в роду не было, неподтвержденных заболеваниям и умирающим от них. Просто сейчас модно быть политическими узниками злого Сталина. Если бы вас действительно интересовала бы правда, а не бабушкины сказки, то вы бы знали за что и от кого конкретно пострадали ваши родственники. А заодно может быть и узнали, сколько народу пострадало от них... Хватит уже тупо ненавидеть "кровавого Сталина", найдите истиных виновных, узнайте за что именно посадили ваших родственников. А то есть подозрение, что вы просто боитесь узнать правду. Правду о том, что за дело их посадили, а не по указке "кровавого Сталина".

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 18.10.2014 - 11:42
 
[^]
JohannWeiss
18.10.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата
Цитата
(JohannWeiss @ 17.10.2014 - 09:32)
Цитата
Т.е. был Уголовный Кодекс РСФСР, была Статья 193 Уголовного Кодекса РСФСР 1926 года, которая предусматривала «за сдачу в плен, не вызывавшуюся боевой обстановкой — расстрел с конфискацией имущества». В статье 22 «Положения о воинских преступлениях» 1927 года говорилось, что сдача в плен, не вызванная боевой обстановкой, а также переход на сторону врага предусматривают высшую меру наказания (расстрел) с конфискацией имущества.По смыслу закона подлежала наказанию только сдача в плен «не вызванная боевой обстановкой».
В 1926 году названная статья Положения комментировалась как: «в известных случаях обстановка на поле боя может сложиться так, что сопротивление по существу представляется невозможным, а уничтожение бойцов бесцельным. В этих случаях сдача в плен является актом допустимым и немогущим вызвать судебные преследования».


Цитата
У Вас мозг не рвет? Как можно было в 1926 году прокомментировать "Положение..." от 1927 года???
Это еще мелочи. Вы, видимо, про присягу решили забыть, как про что-то незначительное?
Вот отрывок текста присяги бойца РККА от 1939 года, которую давал Ваш дед: "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, принимаю присягу и торжественно клянусь ... беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров, комиссаров и начальников. ...Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-Крестьянской Красной Армии, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся." Вашему деду был дан приказ сдаться в плен? Он попал в плен в бессознательном состоянии, контуженный, раненый? Нет, он просто испугался, как и многие из тех пяти миллионов, попавших, кстати, в плен практически полностью именно в начале войны.


Какой закон, повторю, нарушен при попадании в плен? Закон, по которому человек, побывавший в плену, попадает в лагерь?

Для чего выделять тёмным шрифтом текст присяги про неповиновение приказам?

Вы, для начала, ответьте, как в 1926 году можно было комментировать положение от 1927 года? Или это так, для красного словца?

Своей настойчивостью Вы подтверждаете, что для Вас, как в свое время для Вашего деда, воинская присяга была и осталось пустой бумажкой. Я не имею желания копаться в законодательстве того времени, однако, поскольку статус сегодняшней присяги определяется законом о воинской обязанности и военной службе, уверен, что тогда было тоже самое.

Я специально выделил темным шрифтом ту часть, по которой задал Вам вопросы: был ли Ваш дед контужен, ранен и т.д.? Вы почему-то мои сомнения заведомо считаете домыслами, однако ничего в противовес привести не можете, хотя вроде как это Ваш дед, а не мой, могли бы и поинтересоваться.
В конце концов, рассказы Вашего деда ничем не правдивее приговора суда.
 
[^]
RыыBack
19.10.2014 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7345
Цитата
Вы, для начала, ответьте, как в 1926 году можно было комментировать положение от 1927 года? Или это так, для красного словца?


Да, описка там с годом.

Уточняю:УК 1926 года: «Статья 193.14. Самовольное оставление поля сражения во время боя или преднамеренная, не вызывавшаяся боевой обстановкой, сдача в плен или отказ во время боя действовать оружием влечет за собой применение высшей меры социальной защиты».

Как можно видеть, не всякая сдача в плен считается преступлением, а только преднамеренная, не вызванная боевой обстановкой. Еще более конкретным является положение о воинских преступлениях от 1927 г. Статья 22 этого положения полностью копирует статью 193.14 УК РСФСР, и в комментариях к данному положению четко оговаривается:

»Сдача в плен. Каждый военнослужащий обязан выполнить свой воинский долг согласно данного им торжественного обещания (красная присяга) «не щадя своих сил, ни самой жизни».

Однако, в известных случаях обстановка на поле боя может сложиться так, что сопротивление по существу представляется невозможным, а уничтожение бойцов бесцельным. В этих случаях сдача в плен является актом допустимым и немогущим вызвать судебные преследования.

В силу сказанного, статья 22 предусматривает, как преступление, лишь такую сдачу в плен, которая не вызвана боевой обстановкой, т.е. сдачу в плен с целью избежать риска, связанного с нахождением в рядах бойцов (быть убитым, раненным и т.п.).3)

Так понятнее? Это для начала.


Далее
Цитата
Своей настойчивостью Вы подтверждаете, что для Вас, как в свое время для Вашего деда, воинская присяга была и осталось пустой бумажкой. Я не имею желания копаться в законодательстве того времени, однако, поскольку статус сегодняшней присяги определяется законом о воинской обязанности и военной службе, уверен, что тогда было тоже самое.

Пустой трёп. Брехня собачья и клевета. "Пустым" для меня является лишь ваше сталинодроченское движение, состоящее из необразованных, не очень умных и в целом недалёких людей.

И не забудьте подрочить перед сном на светлый образ Иосифа Виссарионовича и сладкую лагерную жизнь!
 
[^]
JohannWeiss
19.10.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата
В силу сказанного, статья 22 предусматривает, как преступление, лишь такую сдачу в плен, которая не вызвана боевой обстановкой, т.е. сдачу в плен с целью избежать риска, связанного с нахождением в рядах бойцов (быть убитым, раненным и т.п.).3)

Люди делятся на тех, кто просто умеет читать, и тех, кто еще и понимает прочитанное. Ваш дед сдался с целью избежать риска быть убитым. Как Вы сами подтвердили цитатой из комментария, это - воинское преступление, за которое он получил по заслугам.

А про присягу Вам и сказать нечего, вот Вы и беситесь. Подрочите, может, полегчает.
 
[^]
RыыBack
20.10.2014 - 05:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7345
Цитата

Люди делятся на тех, кто просто умеет читать, и тех, кто еще и понимает прочитанное.


Это точно! И ты относишься к первой категории, сталенодроченец 80-го уровня.
Для особо упоротых ебланов, которые не понимают смысла букв, собранных в слова, ещё раз:

В силу сказанного, статья 22 предусматривает, как преступление, лишь такую сдачу в плен, которая не вызвана боевой обстановкой, т.е. сдачу в плен с целью избежать риска, связанного с нахождением в рядах бойцов (быть убитым, раненным и т.п.).3)

Т.е., этот приказ от 26-го года не подразумевал вообще военных действий. Понимаешь, брехун околомониторный? Или пиздоглазие развивается от мастурбации на фантазии о сталине?

Простыми словами - попал в плен не во время боя (т.е. дезертировал, смалодушничал и сдался) - виновен в воинском преступлении.

Закон нарушен какой, спрошу ещё раз, хотя и понимаю, что ответа ты не дашь, т.к. не запилины мозги под ответы у маргиналов-сталинодрочащих.

Цитата

А про присягу Вам и сказать нечего, вот Вы и беситесь


Что сказать-то? По твоему, все, кто попал в плен - предатели? Все 5 миллионов красноармейцев? Такое же, как у сталина узколобое мышление? Дело еблана живёт в веках, я гляжу - всех в лагеря! Кого не в лагеря - расстрелять! Пиздец.

У въезда в Екатеринбург есть мемориал "Жертвам сталинских репрессий" - там 20000 (двадцать тысяч) человек штабелями закопано с аккуратными дырочками круглыми в черепах. В 37-ом-38-ом годах их расстреляли. В подвалах НКВД на Ленина-17. (Представляете, сталинопоклонники, у нас были подвалы НКВД, весь город об этом знает! А вы говорите, что не было их никогда, вместе с ГУЛАГом и репрессиями. Вот ведь, незадача!) ссылка на сайт мемориала

Как считаешь, мой неадекватный оппонент, они тоже заслужили? Пулю в голову? 20 000 человек? Все сплошь шпионы? Предатели? Рецидивисты отъявленные? Ответь, оправдай иоську в очередной раз?


Так вот, для меня преступления усатого грузина против народа очевидны. Какие ещё нужны доказательства? И кому? У каждого, имеющего глаза и мозг, картина репрессий складывается в голове без проблем. На кого возложить ответственность за репрессии в стране, если известно, что с конца 1920-х — начала 1930-х годов и до самой своей смерти, Сталин единолично руководил Советским государством?

Сейчас историю в очередной раз хотят переписать. Такие, как JohannWeiss. Кому это выгодно - я не знаю. (Нацисты они или неофашики, агенты госдепа или засланные казачки, ведущие тухлую агитацию, а возможно - просто тупые ебланы). Да мне и похуй, если честно - я своим детям правду ещё смогу рассказать, а значит будет и следующее поколение знать о сталинских преступлениях. Я постараюсь не допустить, чтобы эту мразь обелили у нас сейчас, так же, как украинская молодёжь обелила Бандеру. Тем тоже такие же JohannWeiss-ы в голову насрали провокационных словечек и на майдан скакать позвали. В честь светлой памяти Бандеры. Там получилось. Здесь - вряд ли получится. Потому что мы правду помним. Так что, не старайтесь зазря!


 
[^]
JohannWeiss
20.10.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата
Цитата

Люди делятся на тех, кто просто умеет читать, и тех, кто еще и понимает прочитанное.

Это точно! И ты относишься к первой категории, сталенодроченец 80-го уровня.
Для особо упоротых ебланов, которые не понимают смысла букв, собранных в слова, ещё раз:

В силу сказанного, статья 22 предусматривает, как преступление, лишь такую сдачу в плен, которая не вызвана боевой обстановкой, т.е. сдачу в плен с целью избежать риска, связанного с нахождением в рядах бойцов (быть убитым, раненным и т.п.).3)

Я для тебя, дебила, еще раз напишу, только уберу немного, а то у тебя переполнение стэка: "...статья 22 предусматривает, как преступление... сдачу в плен с целью избежать риска, связанного с нахождением в рядах бойцов...". Так понятнее? Боевая обстановка для солдата - это нормально. Если он в боевой обстановке сдается в плен и при этом он не ранен, не контужен и т.д., то его место в лагере.

Не вызвана боевой обстановкой и не во время боя - это разные вещи. Первая - лишь часть второго, балбес ты наследственный.

Цитата
Что сказать-то? По твоему, все, кто попал в плен - предатели? Все 5 миллионов красноармейцев? Такое же, как у сталина узколобое мышление? Дело еблана живёт в веках, я гляжу - всех в лагеря! Кого не в лагеря - расстрелять! Пиздец.

В том и дело, что нет, дебилище. Тебе уже сто раз повторили, что те, кто попал в плен ранеными, были обезоружены (если оказывали сопротивление), к ответственности не привлекались. Но в твой межушный ганглий такая простая мысль влезть уже не может, потому что там сидят "дети Арбата".

Ты своими глазами видел 20000 трупов, прочитал 20000 тысяч актов расстрела, 20000 протоколов суда? А мне сдается, что тебе, тупице, просто показали мемориал и сказали: тут лежат невинные люди. И ты поверил, зачем тебе о чем-то еще думать, за тебя уже подумали.

Для того, чтобы в голове "сложилась картина" мало иметь мозг и глаза, надо ими хоть иногда пользоваться. А у тебя и то, и другое от дрочки сломалось, вот и проблемы.

Ну да ладно, одним дураком больше, одним меньше - какая разница.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70536
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх