Покупка и использование электро-велосипеда

Страницы: 1 ...  11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Кайсар 15 мая 2020 в 10:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (ravend @ 15.05.2020 - 10:45)
Если вместо мотоцикла себя на работу возить то одобряю. Экологично, экономично, эпично! Правильно(ИМХО) сам хочу электроколесо. выгоднее в разы ,чем машину гонять под одной жопой , или маршрутки.

Если для удовольствия , покататься в выходные то глупо, тупо, хотелка. Что бы было. И пользы нет для сердечной мышцы и нижнего пресса .

Даже если хотелка, что мешает? На выходные спокойно прокатится, а не валятся потом на диване с охреневшими коленями и ногами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ravend 15 мая 2020 в 10:54
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (HappyEnd @ 15.05.2020 - 01:25)
Цитата (darkzoyberg @ 14.05.2020 - 21:08)
долго думал на счет переоборудования своей Мериды в электровел, путем покупки мотор колеса, контроллера и всего сопутствующего. В итоге выбор пал на самокат
Самокат
- портативнее, закинул в багажник и вперед.
- пробег на заряде больше
- в некоторых случаях он легче
- велосипед есть велосипед, мотоцикл уж тогда, но его хранить негде.

причем цена переоборудования(с использованием нормальных, не топовых далеко, запчастей) практически равна цене хорошего электросамоката.

Мой самокат легко едет 60 км/ч, максимальный пробег при моем весе 100 кг - 85 км. Вот он:

Посмотрел на самокат... Представил 60 км/ч... Яйца съежились gigi.gif

педали до 80+-5км(не уверен в показании жпс) разгонял. страшно. А 60 норм. по ровной дороге . Шлем зашита и норм. Только выглядюш как ебанат ..
ravend 15 мая 2020 в 11:13
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Кайсар @ 15.05.2020 - 13:52)
Цитата (ravend @ 15.05.2020 - 10:45)
Если  вместо мотоцикла себя на работу  возить то одобряю. Экологично, экономично, эпично!  Правильно(ИМХО) сам хочу электроколесо. выгоднее в разы ,чем машину гонять под одной жопой , или маршрутки.

Если для удовольствия ,  покататься в выходные  то глупо,  тупо, хотелка. Что  бы было.  И пользы нет для сердечной мышцы и нижнего пресса  .

Даже если хотелка, что мешает? На выходные спокойно прокатится, а не валятся потом на диване с охреневшими коленями и ногами.

Организм человека самая офигенная батарейка и кпд у нас отличный мышечный.
И организм должен всегда испытывать небольшой стресс(нагрузки) иначе он засаливается, зашлаковывается я и умирает раньше положенного (Положено 120лет из разных источников ). Поэтому просто покататься это ресурс,времени и денег в никуда. А если покрутить педали но польза для организма обалденная .
ps НО если на работу то однозначно я за электо велик и тп ! Как по мне бы я бы на работу на акуме гонял по пыльным дорогам с поганым воздухом . В защитном костюме маляра . Так не сделал до сих пор, нет охраняемого места хранения на работе для электродевайса . А выходные на педалях по лесополосе . Собственно в выходные так и делаю .
HoiAn12 15 мая 2020 в 11:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
4. Кендовая резина фигня,

+2 - я две порвал и скользит капец просто. Мне то всего лишь на работу ездить, но сцуко километр говн приходится преодолевать.
asteelrat 15 мая 2020 в 11:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Coyote5L @ 14.05.2020 - 16:37)
Цена какая?

На коробке же написано название магазина deal.gif
Магазин, там цены все есть
sharipovraus 15 мая 2020 в 11:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Хотел я электровел, но посмотрел на цену и не смог. Купил самокат за 10 тыр. Тоже 20 км проехать можно на скорости 25 км/ч. Теоретически. По идеальной трассе.
Но на такой скорости гонять на самокате, да по нашим дорогам - самоубийство. Раз пять наебнулся с переворотом через голову, один раз сильно побился мордой об асфальт.
Короче, я опять хочу электровелосипед.
raskolbasik 15 мая 2020 в 12:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Как то тут писал это но повторюсь.

Почему на современных велосипедах игнорируются крылья? Я понимаю когда он предназначен для езды на закрытом треке. Но даже при езде по городу по тротуарам без грязи, если идёт дождь колёса забрасывают воду везде. Велосипедисты любят быть с головы до ног в "говнах"? Зачем покупать велосипед без крыльев?
Кайсар 15 мая 2020 в 12:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (HoiAn12 @ 15.05.2020 - 11:28)
+2 - я две порвал и скользит капец просто. Мне то всего лишь на работу ездить, но сцуко километр говн приходится преодолевать.

Поддерживаю, на заднем колесе через два месяца после покупки лопнула. На переднем держится ещё. Дорогу не держит не черта, зимой по холодному асфальту даже наледи не было упал. Помял левый шатун на педалях и вырвало крышку с мясом горловину для заливки гидравлики в тормоза, пришлось покупать новую тормозную систему. Шатун та я выпрямил,алюминиевый он. Да он на гарантии, но мне его в сервис вести в другой город. Быстрей сам сделал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JuSSS 15 мая 2020 в 13:26
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
крышку с мясом горловину для заливки гидравлики в тормоза


Это ж где такое? biggrin.gif Если крышка на ручке тормоза, то тее можно отдельно купить. В смысле, ручку. Дешевле будет

Это сообщение отредактировал JuSSS - 15 мая 2020 в 13:29
haram1 15 мая 2020 в 13:33
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (raskolbasik @ 15.05.2020 - 12:30)
Как то тут писал это но повторюсь.

Почему на современных велосипедах игнорируются крылья? Я понимаю когда он предназначен для езды на закрытом треке. Но даже при езде по городу по тротуарам без грязи, если идёт дождь колёса забрасывают воду везде. Велосипедисты любят быть с головы до ног в "говнах"? Зачем покупать велосипед без крыльев?

современные это какие ?
сейчас 90% продаж это горные модели .
в дождь на таких великах по городу просто не ездят .
если есть желание покупаются отдельно крылья .
городские и прогулочные модели продаются с крыльями .
ещё - дорогие модели продают без педалей !
но вы не видите велосипеды по улицам без педалей .
равно как вы не видите велосипедистов в грязи по улицам .

darkzoyberg 15 мая 2020 в 13:45
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Кайсар @ 15.05.2020 - 10:49)
Цитата (iskander24 @ 15.05.2020 - 09:33)
Вот, слова не просто Супруги, а Боевой подруги)) Вы молодец, что поддерживаете мужа во всех его начинаниях и хотелках.

P.S. ТС, забей на наших "атлетов", которые пишут про твой вес, наверное завидуют)) Мальчик Саша, 39 лет, рост 178, вес 101 кг)) И спасибо тебе за тему, теперь хоть легче выбрать себе велик, давно штудирую тему, а тут уже много толковых советов написали.

Вот как раз на сорокалетия в прошлом году я приобрёл себе электродного коня. Мальчик Женя 40 лет. Колени начали уже болеть на простом ездить а ездию каждый день на работу, машины нету, да и не собираюсь её брать. Нахрен мне эта головная боль.

Вы шо? как без машины? А налог, а бензин покупать, а кто, в конце концов, РСА с их ОСАГО будет кормить???? rulez.gif

Это сообщение отредактировал darkzoyberg - 15 мая 2020 в 13:59
darkzoyberg 15 мая 2020 в 13:50
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (raskolbasik @ 15.05.2020 - 12:30)
Как то тут писал это но повторюсь.

Почему на современных велосипедах игнорируются крылья? Я понимаю когда он предназначен для езды на закрытом треке. Но даже при езде по городу по тротуарам без грязи, если идёт дождь колёса забрасывают воду везде. Велосипедисты любят быть с головы до ног в "говнах"? Зачем покупать велосипед без крыльев?

За тем, что ради экономии производитель поставит дрянную защиту. крыло либо развалиться, либо не будет эффективно спасать от грязи. Спереди крыло не особо нужно, по прямое траектории грязь летит в слегка раздутую нижнюю часть рамы(если производитель правильный), а вот сзади я за 700 рублей купил отличное крыло.
Мерида 300D шимано XT deore, гидравлика.
AKuMbl4 15 мая 2020 в 13:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (bonzaize @ 14.05.2020 - 16:47)
Цитата
с таким весом ТСу нужно педали крутить,а не возить жопу на всем готовом..

нелигитимная белка ни разу не внимательная!! dont.gif что бы ехать педали все равно крутить надоть!! dont.gif

И на хер он тогда нужен, с таким запасом хода и таким весом(25кг Карл!!!).

За эти деньги:
1. Хардтейл с карбоновой рамой в районе 10кг, навскидку GT Zaskar Carbon в Триале летом скидки доходят до 45-50%, в эту сумму влезет.
или 2 велика самому собрать из китай-карбона.

2. Приличный шоссейник типа вот: http://corratec.ru/catalog.php?group=1


3. Нечто среднее между 1 и 2 вариантом - гравийник, циклокросс тоже приличные.


4. Двухподвес? За эти деньги лучше не брать, ну или в горы на нем не ездить, но смысл?

Все они будут больше чем в 2 раза легче, затаскивать в хату, в паровоз и т.д. гораздо легче, запас хода - неограничен.
darkzoyberg 15 мая 2020 в 13:55
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Кайсар @ 15.05.2020 - 12:51)
Цитата (HoiAn12 @ 15.05.2020 - 11:28)
+2 - я две порвал и скользит капец просто. Мне то всего лишь на работу ездить, но сцуко километр говн приходится преодолевать.

Поддерживаю, на заднем колесе через два месяца после покупки лопнула. На переднем держится ещё. Дорогу не держит не черта, зимой по холодному асфальту даже наледи не было упал. Помял левый шатун на педалях и вырвало крышку с мясом горловину для заливки гидравлики в тормоза, пришлось покупать новую тормозную систему. Шатун та я выпрямил,алюминиевый он. Да он на гарантии, но мне его в сервис вести в другой город. Быстрей сам сделал.

я не знаю что вы покупаете, вел 2009 года, после пробега в 700 км и любви к эффектному торможению задним колесом со свистом, пришлось сменить заднюю покрышку ))) Продавец предложил именно этого производителя и позубатее, так как больше пересеченки, менял примерно в 2012 году, до сих пор в отличном состоянии, правда с 2016 на веле не езжу, а на переднем родная и тоже очень даже.
Может конечно сейчас производство в Китае , а не в Тайване и качество не то, не берусь утверждать!
darkzoyberg 15 мая 2020 в 14:05
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (AKuMbl4 @ 15.05.2020 - 13:52)
Цитата (bonzaize @ 14.05.2020 - 16:47)
Цитата
с таким весом ТСу нужно педали крутить,а не возить жопу на всем готовом..

нелигитимная белка ни разу не внимательная!! dont.gif что бы ехать педали все равно крутить надоть!! dont.gif

И на хер он тогда нужен, с таким запасом хода и таким весом(25кг Карл!!!).

За эти деньги:
1. Хардтейл с карбоновой рамой в районе 10кг, навскидку GT Zaskar Carbon в Триале летом скидки доходят до 45-50%, в эту сумму влезет.
или 2 велика самому собрать из китай-карбона.

2. Приличный шоссейник типа вот: http://corratec.ru/catalog.php?group=1


3. Нечто среднее между 1 и 2 вариантом - гравийник, циклокросс тоже приличные.


4. Двухподвес? За эти деньги лучше не брать, ну или в горы на нем не ездить, но смысл?

Все они будут больше чем в 2 раза легче, затаскивать в хату, в паровоз и т.д. гораздо легче, запас хода - неограничен.

Вы не поняли цели, если развлекушки-покатушки, вы правы, но если каждый день в горку на работу потным приезжать по 40 км, я боюсь, вы быстро "перегорите" к таким поездкам на своем карбоновом легком веле.

Мой вел Мерида 300D с легчайшей рамой и сплава алюминия с переключателями полупроф, вес 14.5 кг. в 19" размере, не маленький, но легкий. Мне 2016 году 2-х дней поездок на работу хватило, когда едешь 1.5 часа, язык на плечо , а тебе еще работать, нужен душь и переодевка... а Когда приезжаешь домой, то тебе не до жены и детей, а что-нить сожрать, в душ и спать. Да спалось замечательно, как говориться без задних ног ))
Пока жил поближе к работе (6 км) и без семьи, ездил почти каждый день. у Всех разные обстоятельства!
Кайсар 15 мая 2020 в 14:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (JuSSS @ 15.05.2020 - 13:26)
Это ж где такое? Если крышка на ручке тормоза, то тее можно отдельно купить. В смысле, ручку. Дешевле будет

Вот на ручке тормоза и вырвало крышку с резьбой. Покупал новую ручку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
haram1 15 мая 2020 в 14:18
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (кюрпа @ 14.05.2020 - 18:09)
Сам хотел,но посмотрел как они горят,и понял что не хочу уходить из квартиры и бояться

в одной сказочной стране живут сказочные люди .
думают что они самые умные люди на планете .
поэтому не читают сразу инструкции .
сначала делают , потом читают .
но даже прочитав не всегда понимают прочитанное .
мы с вами можем только пожалеть этих людей .
и что бы не повторять ошибок начнем понимать инструкции .
....
не оставлять без присмотра батарею на зарядке .
нужно контролировать заряд .
не оставлять на жаре или возле обогревателей батарею .
если вы самостоятельно собираете батарею то использование платы БМС обязательно . умные люди могут сказать - она не нужна .
...
технологии не стоят на месте .
учитывая высокий уровень интелекта пользователей , производители наладили ( уже давно ) выпуск не горючих аккумуляторов . безопасных к транспортировке и хранению .
...
у косоглазых , америкосов , европидарасов электро транспорт не горит .
либо кто то попадает на бабло .
основные случаи возгорания приходятся на страны с высоко духовным развитием , с великим прошлым , огромным научным потенциалом .
...
жадные до денег волшебники из сказочной страны пихают в сборки устаревшие элементы . с ограниченным циклом жизни . 500-800 циклов .
с потерей ёмкости до 80% уже после 200 циклов .
использование элементов с высокими показателями экономически им не выгодно .
6000 циклов ! есть по проще 2000 .
а так через год сказочный житель бежит за новым аккумулятором .


Это сообщение отредактировал haram1 - 15 мая 2020 в 14:26
darkzoyberg 15 мая 2020 в 14:21
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Кстати, кто то тут писал, что после электро, если сесть на обычный, то полное разочарование, крутишь педальки, разгоняешь-усираешь..а на спидометре 20-25 км всего, еле ползешь...мдя...реально как разочарование ))) но для дропов и катания по лесу и поселку самое то)
Да гонял я помню лихо на нем, Вот 2012 год, вместе с женой, Парад 9-я мая, Москва


Покупка и использование электро-велосипеда
Кайсар 15 мая 2020 в 14:21
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (darkzoyberg @ 15.05.2020 - 13:45)
Вы шо? как без машины? А налог, а бензин покупать, а кто, в конце концов, РСА с их ОСАГО будет кормить????

Пущай с голоду пухнут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
darkzoyberg 15 мая 2020 в 14:22
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
0_о

Покупка и использование электро-велосипеда
darkzoyberg 15 мая 2020 в 14:22
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
0_о

Покупка и использование электро-велосипеда
darkzoyberg 15 мая 2020 в 14:22
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
0_о

Покупка и использование электро-велосипеда
darkzoyberg 15 мая 2020 в 14:29
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Электровеник )
Кайсар 15 мая 2020 в 14:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (darkzoyberg @ 15.05.2020 - 14:21)
Кстати, кто то тут писал, что после электро, если сесть на обычный, то полное разочарование, крутишь педальки, разгоняешь-усираешь..а на спидометре 20-25 км всего, еле ползешь...мдя...реально как разочарование ))) но для дропов и катания по лесу и поселку самое то)
Да гонял я помню лихо на нем, Вот 2012 год, вместе с женой, Парад 9-я мая, Москва

Да нормально всё когда пересаживаешься на обычный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JuSSS 15 мая 2020 в 14:37
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
1
Кайсар
Цитата
крышку с мясом горловину для заливки гидравлики в тормоза


Вообще то, это емкость расширителя гидротормозов, не знаю, прокачивает (прокапывает) ли кто гидравлику сверху. Шимано предлагает, конечно, такой вид прокачки, но как то снизу наверх шприцами понадежнее будет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 333
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх