А вы бы как поступили на его месте ?

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ugresha 14 дек 2025 в 00:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Тут главное рассчитать скорость траты, чтобы с голой жопой не остаться...
Похоже, он в этом преуспел, красавчик!

З.Ы. Куплю пару билетов Русского лото и Мечталиона. Вдруг там наверху только этого и ждут, как в анекдоте... dont.gif
Waterwall 14 дек 2025 в 00:47
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Хорошо последние дни погулял!!! pray.gif
anders78 14 дек 2025 в 00:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Клубы, лошади, дома, моя не понимай, ну пару машин, лодку, я бы путешествовал с корешами, ел вкусную еду, пил вино, хотя все приедается. Я бы ребенка возможно усыновил, удочерил и собак завел, хоть у меня уже три и кот
hobator 14 дек 2025 в 01:07
HOBATOR  •  На сайте 11 лет
8
— У вас сколько имеется сбережений?

Вопрос был задан участливым тоном, но все-таки такой вопрос нельзя не признать неделикатным. Буфетчик замялся.

— Двести сорок девять тысяч рублей в пяти сберкассах, — отозвался из соседней комнаты треснувший голос, — и дома под полом двести золотых десяток.

Буфетчик как будто прикипел к своему табурету.

— Ну, конечно, это не сумма, — снисходительно сказал Воланд своему гостю, — хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?

Тут уж буфетчик возмутился.

— Это никому не известно и никого не касается, — ответил он.

— Ну да, неизвестно, — послышался все тот же дрянной голос из кабинета, — подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.

Буфетчик стал желт лицом.

— Девять месяцев, — задумчиво считал Воланд, — двести сорок девять тысяч... Это выходит круглым счетом двадцать семь тысяч в месяц? Маловато, но при скромной жизни хватит. Да еще десятки.

— Десятки реализовать не удастся, — ввязался все тот же голос, леденя сердце буфетчика, — по смерти Андрея Фокича дом немедленно сломают и десятки будут отправлены в госбанк.

— Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, — продолжал артист, — какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться <в другой мир> под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?
Похмел 14 дек 2025 в 01:08
Приколист  •  На сайте 13 лет
20
Пару-тройку миллионов бы раскидал по разным банкам, чтоб было на что тихо и беззаботно жить в случае, если основная сумма кончится раньше меня, а на остальное бы стал развлекаться в меру своей нездоровой фантазии: купить парусный бриг, собрать команду из эскортниц и отправиться в плавание к берегам Антарктиды, арендовать средневековый замок в Англии, притащить туда несколько тысяч реконструкторов, чтоб они беспробудно бухали из бутафорских черепов и бились на деревянных мечах, нанять тысячу бородатых карликов, объявить себя гномьим королем, потребовать от ООН признания моего народа и предоставления суверенной территории, построить огромный дирижабль в виде жопы, погрузить на борт несколько тонн навоза и вывалить его через соответствующее отверстие на участников какого-нибудь гей-парада, стырить Ленина из мавзолея, загримироваться под него, объявить миру о чудесном воскрешении вождя мирового пролетариата...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Detodel 14 дек 2025 в 01:29
Циник  •  На сайте 10 лет
1
... я бы потратил больше rulez.gif
... правда прожил бы меньше .. alik.gif
ДИХЛОРЭТАН 14 дек 2025 в 01:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (Похмел @ 14.12.2025 - 01:08)
Пару-тройку миллионов бы раскидал по разным банкам, чтоб было на что тихо и беззаботно жить в случае, если основная сумма кончится раньше меня, а на остальное бы стал развлекаться в меру своей нездоровой фантазии: купить парусный бриг, собрать команду из эскортниц и отправиться в плавание к берегам Антарктиды, арендовать средневековый замок в Англии, притащить туда несколько тысяч реконструкторов, чтоб они беспробудно бухали из бутафорских черепов и бились на деревянных мечах, нанять тысячу бородатых карликов, объявить себя гномьим королем, потребовать от ООН признания моего народа и предоставления суверенной территории, построить огромный дирижабль в виде жопы, погрузить на борт несколько тонн навоза и вывалить его через соответствующее отверстие на участников какого-нибудь гей-парада, стырить Ленина из мавзолея, загримироваться под него, объявить миру о чудесном воскрешении вождя мирового пролетариата...

Во , норм планы! А то начали тут мечтатели про благотворительность и больных детей затирать)) я бы еще пашкетта спонсировал и организовал ему мировое турне

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Алюсик 14 дек 2025 в 01:58
циничный романтик  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Похмел @ 14.12.2025 - 01:08)
Пару-тройку миллионов бы раскидал по разным банкам, чтоб было на что тихо и беззаботно жить в случае, если основная сумма кончится раньше меня, а на остальное бы стал развлекаться в меру своей нездоровой фантазии: купить парусный бриг, собрать команду из эскортниц и отправиться в плавание к берегам Антарктиды, арендовать средневековый замок в Англии, притащить туда несколько тысяч реконструкторов, чтоб они беспробудно бухали из бутафорских черепов и бились на деревянных мечах, нанять тысячу бородатых карликов, объявить себя гномьим королем, потребовать от ООН признания моего народа и предоставления суверенной территории, построить огромный дирижабль в виде жопы, погрузить на борт несколько тонн навоза и вывалить его через соответствующее отверстие на участников какого-нибудь гей-парада, стырить Ленина из мавзолея, загримироваться под него, объявить миру о чудесном воскрешении вождя мирового пролетариата...

чувак, ты мой кумир rulez.gif
GarriMooR 14 дек 2025 в 02:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Ахуеть не встать. Завистливые эксперты по чужим деньгам. А нигде не сказано, что он на докторов не тратил в том числе. Может ему жить оставалось после выигрыша пол года. А он на восемь лет растянул за счёт бабла?
Алюсик 14 дек 2025 в 02:11
циничный романтик  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (GarriMooR @ 14.12.2025 - 02:03)
Ахуеть не встать. Завистливые эксперты по чужим деньгам. А нигде не сказано, что он на докторов не тратил в том числе. Может ему жить оставалось после выигрыша пол года. А он на восемь лет растянул за счёт бабла?

а если бы у бабушки был хуй - она была бы дедушкой
и ведь об этом тоже нигде не сказано gigi.gif

если серьёзно - я бы случайно свалившееся бабло вбила бы сначала на здоровье, а потом на путешествия

Это сообщение отредактировал Алюсик - 14 дек 2025 в 02:13
sprint87 14 дек 2025 в 02:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Т.е. он прожил только год после выигрыша? Я бы променяла все эти деньги на пожить подольше, если бы это было возможно.

Фиговый вы математик сударь. 10 лет правильный ответ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wedjminG 14 дек 2025 в 02:23
Шутник  •  На сайте 1 год
0
И правильно сделал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КукуДжамба 14 дек 2025 в 02:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Потратил часть на себя, большую часть на благотворительность, НО (!) при крайне жестком условии что я слежу чётко куда текут деньги.
ДИХЛОРЭТАН 14 дек 2025 в 02:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Алюсик @ 14.12.2025 - 02:11)
а если бы у бабушки был хуй - она была бы дедушкой
и ведь об этом тоже нигде не сказано

если серьёзно - я бы случайно свалившееся бабло вбила бы сначала на здоровье, а потом на путешествия

Дедушкой бы стала?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jeg 14 дек 2025 в 02:30
Циник  •  На сайте 13 лет
3
Просто у них нет армян в учредителях лотереи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jfhgdjlhgls 14 дек 2025 в 02:36
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Складывается впечатление, что пошлая была натура при жизни. Надеюсь, при смерти пришло понимание, как он жил. Заметьте, в списке трат не ни одной помощи хоть кому-то. Такой вот был человек, видимо.

Это сообщение отредактировал jfhgdjlhgls - 14 дек 2025 в 02:39
Mari777 14 дек 2025 в 02:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Алюсик @ 14.12.2025 - 00:20)
Цитата (Пи100лет @ 14.12.2025 - 00:15)
Цитата
пару лимонов мог бы потратить на диетолога, эндокринолога и кардиолога
и ещё лет 20 тратить свои денежки

Ай, не гунди. Чувак эти 8 лет прожил так, как большинство из нас за 28 не проживёт.

и чего он там прожил?
только вваливал бабло куда-то
с таким телосложением (и здоровьем) ни побухать, ни поебаться с толком, ни по миру пошататься

Зависть она такая biggrin.gif

В любому случае в конечном итоге, все упирается в его внутренние ощущения счастья и радости, даже не смотря на лишний вес.

Можно быть жизнерадостным толстяком, или нудным дрищем.

Цитата
если серьёзно - я бы случайно свалившееся бабло вбила бы сначала на здоровье, а потом на путешествия


А он не захотел, и поступил как посчитал нужным, и вполне возможно был счастилв, а врачи, тоже могли застращать посадить на диету и лечение, где он бы помер от депрессии и тоски biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Mari777 - 14 дек 2025 в 02:43
DariaPav 14 дек 2025 в 02:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Tenshinur @ 13.12.2025 - 16:10)
Купил бы АвтоВАЗ и закрыл бы его нахрен. Миллионы людей бы тогда благодарили.

Не успел бы ты его продать - важные люди отжали бы быстрее! dont.gif
GarriMooR 14 дек 2025 в 03:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Алюсик @ 14.12.2025 - 02:11)
а если бы у бабушки был хуй - она была бы дедушкой
и ведь об этом тоже нигде не сказано gigi.gif

если серьёзно - я бы случайно свалившееся бабло вбила бы сначала на здоровье, а потом на путешествия

Мы все всего лишь предполагаем. И правильная позиция - лично я бы поступил с деньгами так то и так то. А не - а чего он вместо здоровья на гульки тратил.
Умереть совершенно внезапно может любой человек. Здоровье не показатель. Больные чуть не до ста коптят. Здоровые отъезжают из за оторванного тромба или кирпича на голову. Так что мужик выбрал свой путь. Красиво и на широкую ногу.
xyxy 14 дек 2025 в 03:11
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
инвестиции в футбольный клуб, скаковых лошадей

Инвестиции предполагают последующий доход. С этим как?
jfhgdjlhgls 14 дек 2025 в 03:15
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Mari777 @ 14.12.2025 - 02:41)
Зависть она такая biggrin.gif В любому случае в конечном итоге, все упирается в его внутренние ощущения счастья и радости, даже не смотря на лишний вес. Можно быть жизнерадостным толстяком, или нудным дрищем.

Вот это и есть зависть, просто эталонная, которую описывал ещё блаженный Августин: "Вы ослеплены золотом, сверкающим в доме богатых; вы, конечно, видите, что они имеют, но вы не видите, чего им недостает" ))
Якобы счастливому и радостному толстяку потребовалось 130к денег в неделю, чтобы жить "радостно и счастливо". А на сколько он жил до этого? На сумму, раз в сто меньшую? То-то и оно.
jfhgdjlhgls 14 дек 2025 в 03:28
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (GarriMooR @ 14.12.2025 - 03:04)
Мы все всего лишь предполагаем. И правильная позиция - лично я бы поступил с деньгами так то и так то. А не - а чего он вместо здоровья на гульки тратил.
Умереть совершенно внезапно может любой человек. Здоровье не показатель. Больные чуть не до ста коптят. Здоровые отъезжают из за оторванного тромба или кирпича на голову. Так что мужик выбрал свой путь. Красиво и на широкую ногу.

Так де-факто и была высказана мысль "я на его месте потратил бы деньги на здоровье". Но увы, по людям на фото совершенно очевидно, чему они предавались в своей жизни. Гедонизму. Об этом говорит даже желание получить деньги просто так. Поэтому ни на какое здоровье они не потратились бы. Просто ускорили свою кончину, поскольку раньше средства не позволяли.
jfhgdjlhgls 14 дек 2025 в 03:34
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Похмел @ 14.12.2025 - 01:08)
Пару-тройку миллионов бы раскидал по разным банкам, чтоб было на что тихо и беззаботно жить в случае, если основная сумма кончится раньше меня, а на остальное бы стал развлекаться в меру своей нездоровой фантазии: купить парусный бриг, собрать команду из эскортниц и отправиться в плавание к берегам Антарктиды, арендовать средневековый замок в Англии, притащить туда несколько тысяч реконструкторов, чтоб они беспробудно бухали из бутафорских черепов и бились на деревянных мечах, нанять тысячу бородатых карликов, объявить себя гномьим королем, потребовать от ООН признания моего народа и предоставления суверенной территории, построить огромный дирижабль в виде жопы, погрузить на борт несколько тонн навоза и вывалить его через соответствующее отверстие на участников какого-нибудь гей-парада, стырить Ленина из мавзолея, загримироваться под него, объявить миру о чудесном воскрешении вождя мирового пролетариата...

Мелко всё это. Да и позаимствовано из массовой культуры. Тот же Трамп некогда публиковал сгенерированный ролик, как он поливает из самолёта навозом участников митинга "нет королям". Или европейские фермеры против правительственного здания ))
Юридий 14 дек 2025 в 03:40
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Спился бы к хуям

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pilotgta 14 дек 2025 в 04:14
Кандидат наук  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (batareia8822 @ 14.12.2025 - 00:08)
Вот бы у меня родственников появилось...

Почту смотри. Тебе там адвокат из Африки с миллиардами умершего родственника пишет))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 668
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх