Это знаки

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
barabrashka автор 9 дек 2025 в 01:14
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Цитата (nyarlathoten @ 09.12.2025 - 01:03)
Значков с лениным маловато.

У тебя больше, давай менятся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
barabrashka автор 9 дек 2025 в 01:15
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Цитата
Стирали эмаль, получался золотой.

И не по теме, чёт вспомнилось...
2 копейки одинаковы по диаметру как 10 копеек было
А 3 копейки как 20 копеек...
Сидишь на уроке,
полируешь монеты эти об штаны сторону герба😀 до блеска
В магазине кладешь орлом к верху...
Иногда прокатывало
😀

Чем стирали? Мы в ацетон макали , 3 часа значок чистый. Две копейки чуть больше, а вот 3 и 20 почти одинаковые, только Каз их заполировать? 3 копейки чистая медь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
motya 9 дек 2025 в 01:17
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (barabrashka @ 9.12.2025 - 01:13)
Самый ценимый был значок октябренка

у меня в такой батя свою фотку вставил

значков дохрена, на пару метров квадратных точно. Поэтому не покажу.
nyarlathoten 9 дек 2025 в 01:30
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (barabrashka @ 09.12.2025 - 01:14)
У тебя больше, давай менятся

Зато у меня есть значок переписчика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PapaAnatoli4 9 дек 2025 в 01:37
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Чем стирали? Мы в ацетон макали , 3 часа значок чистый. Две копейки чуть больше, а вот 3 и 20 почти одинаковые, только Каз их заполировать? 3 копейки чистая медь

Выше писали, иголкой
про ацетон не знали.

Про монеты...
Тупо сидели и терли об форму школьную, штаны... до блеска.
2 копейки может и больше были, но за 10 прокатывали.

3 копейки
26-57 года медь плюс алюминний
Далее медно-цинковый сплав ( латунь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ogre55 9 дек 2025 в 01:37
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
У меня остались.
barabrashka автор 9 дек 2025 в 01:58
Весельчак  •  На сайте 3 года
1
Цитата
Зато у меня есть значок переписчика.

Меняю на значок общество за трезвость у меня их два, будешь одевать на культурно массовые мероприятия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
igor3517 9 дек 2025 в 03:35
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Собирал,но ещё в школе а куда делись,не вспомню. Но было интересно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
terabyte 9 дек 2025 в 05:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Нахлынул запах свежих газет, вспомнил как покупал звездочку в союзпечати...
dan79 9 дек 2025 в 05:57
Юморист  •  На сайте 14 лет
6
Да, есть немного!)

Это знаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
guanokot 9 дек 2025 в 06:05
Приколист  •  На сайте 8 лет
9
.

Это знаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Верещагин 9 дек 2025 в 06:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (PapaAnatoli4 @ 09.12.2025 - 00:57)
Стирали эмаль, получался золотой.

И не по теме, чёт вспомнилось...
2 копейки одинаковы по диаметру как 10 копеек было
А 3 копейки как 20 копеек...
Сидишь на уроке,
полируешь монеты эти об штаны сторону герба😀 до блеска
В магазине кладешь орлом к верху...
Иногда прокатывало
😀

2 больше чем 10, но меньше чем 15, а 3 и 20 один в один.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
brandersnatc 9 дек 2025 в 06:11
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (nyarlathoten @ 9.12.2025 - 01:30)
Цитата (barabrashka @ 09.12.2025 - 01:14)
У тебя больше, давай менятся

Зато у меня есть значок переписчика.

какого года? У меня 79...
Olam 9 дек 2025 в 06:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Один из двух, второй день фоткать.

Это знаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nyarlathoten 9 дек 2025 в 06:23
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (brandersnatc @ 09.12.2025 - 06:11)
какого года? У меня 79...

Если правильно помню 89.
Последняя советская.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Етить 9 дек 2025 в 06:28
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (PapaAnatoli4 @ 9.12.2025 - 00:18)
Колодка наверху
Деда.

ух ты!
знакомые значки ГТО! давно не видел!
dims314 9 дек 2025 в 07:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
В детстве собирал. В 2014 пополнил коллекцию значками с ОИ в Сочи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
seva59 9 дек 2025 в 07:07
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Осколки империи,элементы систем..©
кукухасъехал 9 дек 2025 в 07:08
Шутник  •  На сайте 1 год
6
Такая вот, небольшая коллекция

Это знаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Коклюш73 9 дек 2025 в 07:17
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Такой есть

Это знаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
чижиков 9 дек 2025 в 09:33
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
У моего кинолога такие...

Это знаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mernoff 9 дек 2025 в 11:48
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (motya @ 9.12.2025 - 01:17)

у меня в такой батя свою фотку вставил


в какие годы - если после развала СССР (то это уже бессмыслено), а если в те когда их НАДО было носить, то за это могли очень неиллюзорно выебать и батю и твоих бабку с дедом (его родителей), ибо нехуй!

Это сообщение отредактировал mernoff - 9 дек 2025 в 11:49
spidertrix 9 дек 2025 в 11:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (barabrashka @ 09.12.2025 - 01:13)
Самый ценимый был значок октябренка

У меня тоже такая есть)

Это знаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЮныйПионер 9 дек 2025 в 13:40
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
есть немного... smile.gif

Это знаки

Это сообщение отредактировал ЮныйПионер - 9 дек 2025 в 13:41
ВзлоХоббит 9 дек 2025 в 13:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Дядька мой, покойный, собирал. Храню, как память. Ещё есть его же Фэд-5, тоже где то лежит.
А лично моё, проебалось куда то, там тоже значки были, Зенит ТТЛ, батин подарок. Осталась только недоколлекция марок.

Это знаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 132
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх