Экология превыше всего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
angarzgoff
4.12.2009 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 90
Цитата
Автомобили на подзарядку будут ставить в основном по ночам, что позволит снизить суточную амплитуду колебаний потребной мощности. Значит вся электросеть будет работать в более ровном режиме с большим кпд, требовать меньше обслуживания и меньше амортизироваться от постоянных перепадов мощности. Что в любом случае полезно в том числе и для экологии.


Это правда agree.gif

Добавлено1 в 16:33
Цитата
По приблизительным оценкам на 2005 год все электростанции в России, с учетом отпуска ими тепла, вырабатывают 15 % потребляемой в стране энергии.* ТЭС — около 9 % (66 % электроэнергии)* ГЭС — около 4 % (18 % электроэнергии)* АЭС — около 2 % (16 % электроэнергии)Источник: ВикипедияВесь транспорт уйдёт в основном на ТЭС.Другое дело, что электродвигатели энергетически более экономичны чем ДВС. Особенно в условиях города (вспомним гибридные двигатели)Ну, и в самом городе дышать станет легче.Поправьте, если ошибаюсь.


Я вот уже прочитал раз 20 и не могу понять, если уже потребление энергии от электростанций в России находится на уровне 15%, то остальные 85% где страна берет? Сомнительные данные в Википедии, либо я не могу осилить, что они имели ввиду...
 
[^]
Mikki2
4.12.2009 - 17:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 559
Цитата
Я вот уже прочитал раз 20 и не могу понять, если уже потребление энергии от электростанций в России находится на уровне 15%, то остальные 85% где страна берет? Сомнительные данные в Википедии, либо я не могу осилить, что они имели ввиду...


Читайте там же в википедии.
Остальное - это котельные и транспорт (в основном ДВС).
 
[^]
alex4ua
4.12.2009 - 17:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 762
Верно... пора не придуманно хорошего интенсивного источника энергии.

Припроизводстве приусов загрязнение превосходит экономию СО2 от его выбросов.
+ АЭС не выход - знаете сколько радиоактивной воды накопилось?! А оборудования?!

Такчто - думаем товарисчи об универсальном новом источнике энергии...
 
[^]
homa2001
4.12.2009 - 17:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.08
Сообщений: 141
Цитата (cruzo @ 4.12.2009 - 08:20)
А вот тут вы не правы!!! dont.gif
Не забывайте что электроэнергию вы все равно используете, а то что Выбросов при этом будет меньше(в сравнении если это ДВС), и находится электростанция НЕ ВОЗЛЕ наших домов, а в отдалении, разве не приятней дышать более чистым воздухом возле дороги?
Если я не прав объясните!!! а кидать оскорбления типа те же яйца но в профиль, да вы просто невежды и тупари если не можете этого отличить!

Согласен. С ДВС у нас миллионы мелких источников выбросов, а так будет один. Этот "один" можно менять в сторону более экологического выброса. А как миллионы мелких поменять? Да блять никак! Сегдня там уголь жгут, а завтра будет солнечная батарея. А для авто владельцев ничего не меняется. Теме шпала
 
[^]
santyago
4.12.2009 - 18:34
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (alex4ua @ 4.12.2009 - 17:45)
думаем товарисчи об универсальном новом источнике энергии...

Согласен ! При таком варианте тюрьмы будут себя оправдывать

Экология превыше всего
 
[^]
Zaeb
4.12.2009 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 394
Таёта примус - почувствуй себя разведённым лохом!
 
[^]
ДикийМышъ
4.12.2009 - 18:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 281
Цитата
Но если использовать АЭС ГЭС и подобные выбросов меньше, но все же выбросы от производства этих авто, солн.батарей и т.д. не малы

В принципе без разницы что использовать, один хрен вред экологии будет. от ГЭС он другой конечно, такой как затопление территорий, причем не малых, заболачивание территорий близ водохранилища, изменение климатических условий, флоры и фауны, ухудшение качества воды такое как "цветение" короче много всяких минусов. С АЭС тоже не все так хорошо как кажется, да и с каждой АЭС должна рядом строиться ГАЭС. При чем ГЭС с АЭСами тоже особо не настроишь ибо негде.... Про солнечную и ветровую энергетику не говорю ибо в России эти станции строить негде... Так что это еще большой вопрос что выгоднее отказаться от ДВС и перейти на электродвигатели или в каждую машину встраивать систему очистки выхлопа......... Да и вообще какой смысл кричать про экологию, когда через несколько лет начнет дико не хватать мощностей...... IMHO зеленые - сборище инициативных идиотов, и любей лабирующих интересы производителей ВЭС и СЭС ну и еще какой-нибудь херни........
 
[^]
Dumax
4.12.2009 - 19:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 314
теме "мне не хватает внимания со стороны окружающих..."
по экологии от электростанций:
-ТЭС наиболее грязные, я так думаю это они подразумевались в рисунке
-ГЭС рельса им из-за того что на равниной местности приходится затапливать большие площади( обычно наиболее подходящие для сельского хозяйства)
-Ветряки большая площадь+создают колебания от которых вся живность расбегается)
-солнечные для производства энергии нужны огромные площади,да и сами батареи дорогие
-Вот и выходит что АЭС как-бэ "самые экологичные", ну естественно если не считать чернобыль,три майл айленд и японцев у которых постоянно что-то происходит + проблема отходов которая на пост советском пространстве пока не разрешима why.gif
 
[^]
Tommy25
4.12.2009 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 7
Вы сейчас сидите - и вредите природе

Экология превыше всего
 
[^]
ДикийМышъ
4.12.2009 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 281
Цитата
А вот тут вы не правы!!!Не забывайте что электроэнергию вы все равно используете, а то что Выбросов при этом будет меньше(в сравнении если это ДВС), и находится электростанция НЕ ВОЗЛЕ наших домов, а в отдалении, разве не приятней дышать более чистым воздухом возле дороги?Если я не прав объясните!!! а кидать оскорбления типа те же яйца но в профиль, да вы просто невежды и тупари если не можете этого отличить!

Для того что бы перевести хотя бы Москву на машины с электродвигателями давай посчитаем сколько мощности потребуется.. По информации ГИБДД Москвы на конец 2007 года в столице зарегистрировано 2 641 тыс. автомобилей. Московский транспортный союз прогнозирует, что к 2010 году их будет более 4 млн. Берем 4 млн. и умножаем на среднюю мощность двигателя машины примерно 55 кВт получаем 220000 МВт заряжать машины вся Москва будет ночью, то есть практически одновременно ну и так как заряжать свою машину человек будет дольше раза в 4 чем ездит грохнем эту мощность в 4 раза, получаем 55000 мегаватт, к примеру установленная мощность Саяно-Шушинской ГЭС 6400МВт,- самая мощная ГЭС в РФ. где брать такую мощность да еще что бы она вышла по дешевле, конечно строить ТЭС, ибо построить ее можно где угодно и при этом не тратиться на линии электропередачи. дальше уже не сложно прикинуть сколько ТЭС будет построено по всему подмосковью, и откуда чистый воздух??? Расчет конечно сильно приблизительный, но порядок дает правильный... В принципе самый нормальный выход из сложившейся ситуации это водородный двигатель, только надо подождать когда его до ума доведут.......

Добавлено1 в 19:41
Цитата
-ГЭС рельса им из-за того что на равниной местности приходится затапливать большие площади( обычно наиболее подходящие длясельского хозяйства)

Ну у ГЭС и плюсов до дури, как минимум эти огромные площади затопления не дают тебе от жажды помереть, ибо аккумулируют воду, и выполняют не только энергетическую роль ( в основном работая в пике графика нагрузки, ибо другие этого не могут) но и несут в себе водохозяйственное назначение....

Это сообщение отредактировал ДикийМышъ - 4.12.2009 - 19:59
 
[^]
SNniraL
4.12.2009 - 20:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 322
Вообще на эту тему, я смотрел документальный фильм, и как оказалось, что эти машины вреднее и дороже, потом что, чтобы сделать эти литий-ионовые батареи большой мощности, приходится сжечь тонны ресурсов, перекопать пол мира, и что самое интересно, когда эти батареи отслужат, то придется их дома на балконе хранить, потому что закон запрещает выбрасывать батареи в землю... Ибо это очень вредно, так что остается или оставлять у себя, или вести на специализированный завод, по переработке батареек, заплатить огромную сумму денег, чтобы избавиться от этого гогна)
 
[^]
woww
4.12.2009 - 21:40
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Dumax @ 4.12.2009 - 18:12)
теме "мне не хватает внимания со стороны окружающих..."
по экологии от электростанций:
-ТЭС наиболее грязные, я так думаю это они подразумевались в рисунке
-ГЭС рельса им из-за того что на равниной местности приходится затапливать большие площади( обычно наиболее подходящие для  сельского хозяйства)
-Ветряки большая площадь+создают колебания от которых вся живность расбегается)
-солнечные для производства энергии нужны огромные площади,да и сами батареи дорогие
-Вот и выходит что АЭС как-бэ "самые экологичные", ну естественно если не считать чернобыль,три майл айленд и японцев у которых постоянно что-то происходит + проблема отходов которая на пост советском пространстве пока не разрешима why.gif

все так да не так, АЭС не могут сами по себе существовать, им нужны помошники, в данный момент это ТЭС. АЭС умеют работать только в базовой нагрузке, пики все проходят за счет ТЭС

Это сообщение отредактировал woww - 4.12.2009 - 21:42
 
[^]
ДикийМышъ
4.12.2009 - 21:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 281
Цитата
пики все проходят за счет ТЭС

Эт ты где такое вычитал?
 
[^]
woww
4.12.2009 - 21:45
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
а мне не надо это читать, я с этим каждый рабочий день сталкиваюь smile.gif
хочешь поспорить?
ну спроси как атомщики реагируют на падение частоты сети до 49,55
и потом спроси как реагирует оперативный персонал ТЭС....
да и вобще есть графики нагрузок, там все ясно даже ребенку

Это сообщение отредактировал woww - 4.12.2009 - 21:46
 
[^]
ДикийМышъ
4.12.2009 - 21:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 281
Вообще то ТЭС работают в основном в полупиковой зоне, и базе. В пиковой работают ГЭС и ГАЭС, В пиковой зоне (правда в зависимости от пика) ТЭС работают очень хреново из-за малой скорости набора мощности...

Это сообщение отредактировал ДикийМышъ - 4.12.2009 - 21:51
 
[^]
woww
4.12.2009 - 21:55
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (ДикийМышъ @ 4.12.2009 - 20:50)
Вообще то ТЭС работают в основном в полупиковой зоне, и базе. В пиковой работают ГЭС и ГАЭС, В пиковой зоне (правда в зависимости от пика) ТЭС работают очень хреново из-за малой скорости набора мощности...

отчасти да, но есть ТЭС с двухкорпусными котлами, там мощность можно регулировать от 45 до 110% без проблем, причем очень быстро по времени.
Я как не посмотрю график нагрузок по милионникам атомных год назад с пэпээра вывели на 950 мВт так он год в этой нагрузке и простоял, а на тепловых за сутки мощность гуляет, а еще практикуется горячий резерв на ночь, и утренний подъем блока ТЭС, так что ТЭС тоже активное учавствие принимает в регулировании
 
[^]
ДикийМышъ
4.12.2009 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 281
Цитата
отчасти да, но есть ТЭС с двухкорпусными котлами, там мощность можно регулировать от 45 до 110% без проблем, причем очень быстро по времени.Я как не посмотрю график нагрузок по милионникам атомных год назад с пэпээра вывели на 950 мВт так он год в этой нагрузке и простоял, а на тепловых за сутки мощность гуляет, а еще практикуется горячий резерв на ночь, и утренний подъем блока ТЭС, так что ТЭС тоже активное учавствие принимает в регулировании

Про АЭС полностью согласен, о них ничего и не говорю, в ГЭС уже при проектировании закладывается критерий максимума вытеснения тепловых мощностей, (во всяком случае до развала ЕЭН) гидро агрегат выводится на полную мощность за 2-3 минуты, потому и стоит в пике, ТЭС на сколько знаю даже в горячем резерве на такое не способны..... и если для ГЭС регулирование пика нормальный режим, то для ТЭС этот режим пагубно сказывается на оборудовании, ( на АЭС вообще п...... происходит от сюда и чернобыль, решили посмотреть что будет, немного переоценили оборудование). Так что чем ниже в Графике нагрузки стоит ТЭС, (а это как правило) тем лучше...
 
[^]
Ivanoff
4.12.2009 - 22:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
ихмо атомки зе бест по отношению площадь/безопасность/цена, потому, что "экологически чистые" солнечные оч большие по площади, капризны к погоде, дорогие и маломощные, а ветряки оправдывают себя только в приватном секторе и то ветра нет - жри бутерброды, а про промышленность на таких источниках я ваще молчу. Тем более себестоимость энергии не в пример выше(на порядок).Гэс затапливают большие територии, нарушают биосистему, целые виды из-за них вымирают. А проблема отходов от АЕС не так страшна - есть много глубоких выработанных шахт, отходы не бомба, не взорвутся)) Только не надо про чернобыль, это исключение и то по вине дебилов.

Это сообщение отредактировал Ivanoff - 4.12.2009 - 22:13
 
[^]
ДикийМышъ
4.12.2009 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 281
Ivanoff
Цитата
Гэс затапливают большие територии, нарушают биосистему, целые виды из-за них вымирают.

За-то не вымирает человек, Кроме того что с воды получают энергию, водохранилища используются для хозяйственных нужд, таких как орошение земель, или ты думаешь поля только дождь поливает, воду опять же ты из них пьешь, если грохнуть в данный момент Истринское. Рузское. и еще пару водохранилищь, убрать канал имени Москвы, москвичи через неделю выть начнут.......... Виды из-за них не вымирают, просто уходят выше по течению а в водохранилище вместо речной рыбы заводится озерная...... тож самое и с растительностью
 
[^]
woww
4.12.2009 - 22:21
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
2 ДикийМышъ ну я теперь с тобой согласен, единственное что надо уточнить это то что ГЭС в основном на подстраховке на случай вылета какого из блока в ЭС. А с помощью ТЭС проходят суточные нагрузки.
Ксати довольно много стран в мире где ГЭС вообще нет или их мощность ничтожно мала...
з.ы. специально посомтрю в понедельник мощностя ГЭС...

Это сообщение отредактировал woww - 4.12.2009 - 22:30
 
[^]
ДикийМышъ
4.12.2009 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 281
Цитата
ГЭС в основном на подстраховке на случай вылета какого из блока в ЭС

для подстраховки вылета какого нибудь блока ЭС существует аварийный резерв, примерно 8% мощности системы..... который несут в себе как ТЭС так и ГЭС, В Москве, для регулирования пиков счас вторая загорская ГАЭС строится

Добавлено1 в 22:36
Еще для регулирования Пиков используются СПИНы но это вообще экзотика...
 
[^]
sarmatian
4.12.2009 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2758
Цитата (пупкинд @ 4.12.2009 - 18:04)
И кстати насчет потепления. Английские ученые выяснили,
что современное глобальгое потепление являектся следствием
американской лунной программы "Аполлон". Аполлон с греческого
переводится, как "красивый убийца младенцев".

Так вот фишка в том, что в свое время при выполнении полета
Аполлона-12, американцы шарахнули по старушке-Луне ступенью
ракетоносителя "Сатурн-II". Ракетоноситель пробил двухкилометровую
толщу миллиард-летних наслоений лунной пыли.

Лунная пыль поднялась в воздух, нет, то есть в вакуум, и равномерно
разошлась по лунной орбите, с которой отражает солнечный свет,
в том числе и на Землю. С этим уже ничего не поделать. Разве что пустить
дезу про лже-ученых и лже потепление в виде "хоккейной клюшки".

Ну, как дети малые, е.б., хотя это уже последняя мера предотвращения
глобальной паники. И ученые решили запустить коллайдер, чтобы наверняка
погибнуть от любопытства быстрее, чем от глупости. Это не так обидно.

Господи, где вы этот бред взяли, дайте источник, я тоже хочу почитать.

Эти английские ученые вечно чего-нить отмочат, нет им доверия! moderator.gif

А глобальное потепление - миф. Точнее, миф, что это как-то связано с деятельностью человека. А нужен этот миф для того, чтобы продавать нам энергосберегающие лампочки в 100 раз дороже обычных, ozone-friendly аэрозоли и прочую лабуду. От идеи глобального потепления кормится огромная армия промышленников, природоохранных организаций и политиков. И так хорошо кормятся, что будут продолжать орать про потепление даже с сосулькой на носу!
 
[^]
barbos
4.12.2009 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 64
мне что то серия из южного парка вспомнилась сразу про такие вот экологичные машины
 
[^]
serion
5.12.2009 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 1940
все электростанции в той или игой мере наносят вред окружающей среде... единственное, может только ветряки, не такие вредные
 
[^]
UTiM
5.12.2009 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 4
Старо.... Уже давно сказано.
КПД ДВС (не дизель) ~25%
КПД ТЭЦ 35-45% + утилизация тепла на отопление - итого до 60-80%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15666
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх