Культура насилия

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
хуясенах 6 янв 2020 в 11:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (bestnoob @ 6.01.2020 - 11:34)
я думал про РФ читаю, только без смертей, та же зуета и действуют умнее

Ну дык. Конечно, умнее - у нас бы дон сука пабло стал героем россии. А движняк один в один тот же, даже гораздо масштабней.
CustomWing 6 янв 2020 в 12:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
У Футюха есть интересные буквы про связь Эскобара с Бушем-старшим.
"Апокрифы реалполитик" - интересно написано.
MadMikeF 6 янв 2020 в 12:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Басаревъ @ 6.01.2020 - 13:48)
Всё просто. Колумбийцы не хотят ни порядка, ни справедливости, ни богатства - они хотят движняк, а Эскобар давал им именно это.

Он давал хоть какую-то надежду, пусть и путь к ней был страшен. Просто жизнь там такова, что даже проблеск надежды вырваться оттуда был уже счастьем, а жизнь там недорого стоит.
хуясенах 6 янв 2020 в 12:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (MadMikeF @ 6.01.2020 - 12:41)

Он давал хоть какую-то надежду, пусть и путь к ней был страшен. Просто жизнь там такова, что даже проблеск надежды вырваться оттуда был уже счастьем, а жизнь там недорого стоит.

Это щас о какой стране было сказано?
MadMikeF 6 янв 2020 в 12:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (хуясенах @ 6.01.2020 - 15:46)
Цитата (MadMikeF @ 6.01.2020 - 12:41)

Он давал хоть какую-то надежду, пусть и путь к ней был страшен. Просто жизнь там такова, что даже проблеск надежды вырваться оттуда был уже счастьем, а жизнь там недорого стоит.

Это щас о какой стране было сказано?

Ну, если сопоставить тему статьи и её главного героя, то мы придём к выводу, что речь идёт о... верно - Колумбии! Хотя так можно сказать почти о всей Латинской Америке!
IDDQDVORNIK 6 янв 2020 в 13:35
Панков бывших не бывает.  •  На сайте 14 лет
-1
Лихо отжигал. Суровый был дядька, но по-мексикански-католически покалеченный.
ssmac 6 янв 2020 в 13:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
культуру насилия взращивает пропаганда и оправдание этого самого насилия, как лучшего метода в борьбе за … да за всё что угодно; и этот очередной пост про эскобара -- такие же пропаганда и оправдание; был он мерзким кровожадным животным, а его тут через слово выгораживают;
East87 6 янв 2020 в 13:51
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Самое интересное,что после того как его сынок рассказал в интервью что его отец тесно работал с ЦРУ сразу пошли сериалы,фильмы...Одна фотка его перед Белым Домом о много говорит я думаю. Да и все криминальные,нарко,террористические группировки курируются спецслужбами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadMikeF 6 янв 2020 в 13:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ssmac @ 6.01.2020 - 16:44)
культуру насилия взращивает пропаганда и оправдание этого самого насилия, как лучшего метода в борьбе за … да за всё что угодно; и этот очередной пост про эскобара -- такие же пропаганда и оправдание; был он мерзким кровожадным животным, а его тут через слово выгораживают;

Одной пропагандой не достигнуть - нужна подходящая почва, которой является нищета! А нищеты в Латинской Америке достаточно.
kimi84 6 янв 2020 в 13:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
вообще конечно страшные люди, страшнее многих военных преступников 2й мировой...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maximus20727 6 янв 2020 в 14:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Праворадикальные Los Pepes, поддерживаемые правительством США, уж очень напоминают батальон "Азов" в одной европейской стране...
alexst333 6 янв 2020 в 14:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ЧеловекБожий @ 6.01.2020 - 10:59)
Во всём должна быть мера.Как только ты перестаёшь чувствовать берега менее удачливые "товарищи" при первой же возможности помогут тебе свернуть шею.Просто торгуй он наркотой,воюй с такими же как он,не лезь в политику и не устраивай массовых убийств-был бы живой и деньгами.

Лучшее враг хорошего.

тогда бы он не был эскобаром, и наполеон бы не был наполеоном и куча других сумашедших не "прославились" бы ...

Это сообщение отредактировал alexst333 - 6 янв 2020 в 14:11
svatc 6 янв 2020 в 14:19
Шутник  •  На сайте 14 лет
-1
чтойто непонятно, он из чвк штоле?


Культура насилия
mrzorg 6 янв 2020 в 15:12
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (maximus20727 @ 6.01.2020 - 13:02)
Праворадикальные Los Pepes, поддерживаемые правительством США, уж очень напоминают батальон "Азов" в одной европейской стране...

Вам везде каклы мерещатся? Ни одна тема без сраной кукарины-сирии, а теперь и иранаских братушек, не обходится! moderator.gif
bestnoob 6 янв 2020 в 15:13
залупастикус волнистый  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (хуясенах @ 6.01.2020 - 11:53)
Цитата (bestnoob @ 6.01.2020 - 11:34)
я думал про РФ читаю, только без смертей, та же зуета и действуют умнее

Ну дык. Конечно, умнее - у нас бы дон сука пабло стал героем россии. А движняк один в один тот же, даже гораздо масштабней.

тут культуры выше и действуют культурно, но достаточно нагло)
wiseacre 6 янв 2020 в 15:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
А у кого он народный герой? У кислотных торчков - сынков депутатов? )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kakvse 6 янв 2020 в 15:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
он был связан со многими американскими кланами сенаторов. всегда думал почему его ликвидировали, если он хорошую прибыль приносил и сша тоже.
pravdavsegda 6 янв 2020 в 15:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата
кем бы он ни был, но в историю себя вписал жирными буквами - весь мир знает, фильмы и сериалы снимают...


фига се логика ...

таки гитлер круче ...
dissolute 6 янв 2020 в 15:41
Ярила  •  На сайте 19 лет
4
Цитата (svatc @ 6.01.2020 - 14:19)
чтойто непонятно, он из чвк штоле?

Просто желтый цвет смотрится как белый. Флаг Колумбии желтый+синий+красный.
PITBULL74 6 янв 2020 в 15:44
Диванный эксперт  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (svatc @ 6.01.2020 - 14:19)
чтойто непонятно, он из чвк штоле?

Это колумбийский флаг
Конstаnтин 6 янв 2020 в 15:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
"Пабло Эскобар после смерти стал ещё более популярным, чем при жизни" обезьяны и каа
Военег 6 янв 2020 в 16:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Не так много времени прошло со времени смерти Эскобара, не всю ещё правду рассекретили.Уж больно тесно связан он был с америкосами, и приносил им огромные прибыли.
vofcinqruk 6 янв 2020 в 16:29
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (East87 @ 06.01.2020 - 13:51)
Самое интересное,что после того как его сынок рассказал в интервью что его отец тесно работал с ЦРУ сразу пошли сериалы,фильмы...Одна фотка его перед Белым Домом о много говорит я думаю. Да и все криминальные,нарко,террористические группировки курируются спецслужбами

Разве секрет что с наркоторговлей борются наркоторговцы покруче статусом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vasyav2 6 янв 2020 в 17:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Убийство Эскобара американцами и затевалось для передела рынка. Что самое интересное, объемы производства кокса остались прежними, только заведуют этим уже другие ребята под амерской крышей.
ViktorZ 6 янв 2020 в 17:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Басаревъ @ 6.01.2020 - 13:48)
Всё просто. Колумбийцы не хотят ни порядка, ни справедливости, ни богатства - они хотят движняк, а Эскобар давал им именно это.

Как бы не совсем так.

Эскобар пытался свергнуть компрадорское правительство. Но для этого нужны деньги. Местная буржуазия давно и прочно лежит под пиндосами. Так что остается только одна возможность заработка, наркота.

Этот мир жесток и ангелов там нет. Так что крови и трупов там очень много.

С Эскобаром пиндосы стали бороться, когда поняли, что он опасен, у него не только деньги от наркотиков, но и поддержка населения, а так же некоторые, пока неопределенные, мысли... А мысли и деньги это опасно.

Вот и началась большая охота. По существу "эскадроны смерти" уничтожили потенциальных ниспровергателей подпиндосников в Колумбии.

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 269
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх