Трасса М-11 СПб - Мск

Страницы: 1 2 3  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
betep2005 28 ноя 2019 в 15:18
Шутник  •  На сайте 12 лет
19
Я так понимаю, что помимо этих 680 было еще много построено... Какое то сравнение некорректное... Хотя кто задумывается)))
AlKoyot 28 ноя 2019 в 15:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Цитата (Семен645 @ 28.11.2019 - 15:13)
Разве только платник Москва-Питер строили за это время? Я вот точно знаю, что не только. why.gif

Кстати платник этот просто эпическое строение, проложить практически через лес трассу такую. Там конечно дохрена пока недостатков: указателей толковых нет, связи нет, заправок нет (на май 2019), но сама по себе трасса эпическая.
Surjik 28 ноя 2019 в 15:20
Приколист  •  На сайте 12 лет
36
Опять говна на вентилятор?
Болгария строит на деньги каких нибудь немцев, строили немцы, и теперь Болгария должна немцам. А сами будет платить за проезд, нет там бесплатных дорог.
Семен645 28 ноя 2019 в 15:22
Балагур  •  На сайте 10 лет
25
Цитата (vmarkelov @ 28.11.2019 - 15:14)
Цитата (coth @ 28.11.2019 - 15:11)
А в России за 8 лет только эта трасса была построена да?  faceoff.gif

Да и М-11 не построили, так, фотошоп в Интернете. Ведь 'в этой стране' по мнению уважаемых экпертов с ЯПа вообще ничего не делают, только воруют. Важно понимать!

Ясное дело. В "этой стране" всё только плохо... lol.gif
Просто насколько надо не уважать своих читателей, что бы такое УГ как ТС выкладывать? faceoff.gif
volson 28 ноя 2019 в 15:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
58
НЕ нищая Болгария, а Евросоюз. Нищая Болгария построила автомагистралей:

1973-1990 273 км - не без помощи Большого Брата.
1990-2007 +147 км - за счёт собственных средств.
2007- 2019 +800 км (100 в процессе) - за счёт Евросоюза.

Я не скрепный, но адекватность надо сохранять.
Fleshwows 28 ноя 2019 в 15:23
Новый статус  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (Surjik @ 28.11.2019 - 15:20)
Опять говна на вентилятор?
Болгария строит на деньги каких нибудь немцев, строили немцы, и теперь Болгария должна немцам. А сами будет платить за проезд, нет там бесплатных дорог.

Ах ты Путинский выкормыш lol.gif
WASIL777 28 ноя 2019 в 15:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (dmv @ 28.11.2019 - 15:10)
всегда хорошо там где нас нет.

Раньше задавался вопросом - почему в европах и сшаниях дороги лучше чем у нас? для себя сделал выводы - там где климат теплее дороги действительно лучше, т.к. менее подвержены разрушению. Там где климат такой же - и дороги такие же.

Может я и не прав но на сейчас имею такую точку зрения.

Аляска- США , судя по фильмам и передачам от Чукотки пиздец как далеко ушли
Семен645 28 ноя 2019 в 15:23
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (AlKoyot @ 28.11.2019 - 15:19)
Цитата (Семен645 @ 28.11.2019 - 15:13)
Разве только платник Москва-Питер строили за это время? Я вот точно знаю, что не только. why.gif

Кстати платник этот просто эпическое строение, проложить практически через лес трассу такую. Там конечно дохрена пока недостатков: указателей толковых нет, связи нет, заправок нет (на май 2019), но сама по себе трасса эпическая.

Так и вокруг этого платик шл неепическая стройка/реконструкция на сентябрь 18 года.
Zamestas 28 ноя 2019 в 15:28
Ярила  •  На сайте 21 год
14
Цитата (betep2005 @ 28.11.2019 - 15:18)
Я так понимаю, что помимо этих 680 было еще много построено... Какое то сравнение некорректное... Хотя кто задумывается)))

Ну так то нужно показать, что в России дороги вообще нехуя не строят. Но можно ведь и статистику посмотреть на росстате - там чуть поболее восьмиста болгарских километров построено:

Трасса М-11 СПб - Мск

Это сообщение отредактировал Zamestas - 28 ноя 2019 в 15:32
BopoHRus 28 ноя 2019 в 15:28
Приколист  •  На сайте 10 лет
14
У ТС пруфы будут? Иль так набросить и смотреть как разлетается?

К 1990 году было построено 273 км автомагистралей[6], а к 2007 году (вступлению в ЕС) расширилось до 420 км за счёт государственного финансирования[6]. Использование фондов ЕС позволило Болгарии ускорить строительство: к 11 октября 2019 года было построено 812,3 км дорог, ещё 98,1 км строились.

В общем и целом, платных дорог в Болгарии нет, взимается только налог-виньета на всех дорогах (кроме муниципальных). Плата взимается с водителей, проезжающих по мосту «Новая Европа» и Дунайскому мосту на болгарско-румынской границе, но в планы правительства Болгарии входит создание платных дорог[3]. В апреле 2016 года автодорожное агентство объявило о конкурсе на создание электронной платёжной системы для автомобилей больше 3,5 т
Gerdvon 28 ноя 2019 в 15:28
Приколист  •  На сайте 8 лет
49
Цитата (diplomat66 @ 28.11.2019 - 15:14)
Цитата (dmv @ 28.11.2019 - 15:10)

Раньше задавался вопросом - почему в европах и сшаниях дороги лучше чем у нас? для себя сделал выводы - там где климат теплее дороги действительно лучше, т.к. менее подвержены разрушению. Там где климат такой же - и дороги такие же.

Может я и не прав но на сейчас имею такую точку зрения.

Посети скандинавские страны, там климат как у нас, а на дороги сам посмотришь.

Без привязки к вопросу в теме...
И в Скандинавских странах климат теплее..
В Копенгагене (широта Москвы) средняя январская температура выше чем в Краснодаре (1.3 градуса). А в Москве -9.
Периодов когда ночью минус, днем плюс... тоже меньше, а стало быть вода меньше выдалбливает асфальт.

Вот зона морозостойкости. Даже в Хельсинки теплее. А в Стокгольме...-2 градуса (теплее чем Ростове-на-Дону) с укрытием можно пальму в открытом грунте вырастить (трахикарпус форчуна) как в Сочи. А уж про юкки нитчатые - вообще без проблем.

В Лондоне... морозов не больше чем Северной Африке.

В России огромные расстояния. Страна огромная и большая часть находится в очень холодном климате... Траты на дороги несоизмеримы.
При любой власти, во-все времена... здесь будут проблемы с дорогами.



Трасса М-11 СПб - Мск
North1 28 ноя 2019 в 15:30
Шутник  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (dmv @ 28.11.2019 - 15:10)
всегда хорошо там где нас нет.

Раньше задавался вопросом - почему в европах и сшаниях дороги лучше чем у нас? для себя сделал выводы - там где климат теплее дороги действительно лучше, т.к. менее подвержены разрушению. Там где климат такой же - и дороги такие же.

Может я и не прав но на сейчас имею такую точку зрения.

Большую часть жизни прожил в Мурманске. И вот что интересно - дороги в Финляндии, Норвегии совсем другого качества . А климат один. И да , есть ещё на Рыбачьем старая немецкая дорога, в Отечественную немцами для себя же и построенная. До сих пор джиперы её используют . Вот и думай, что и кто является причиной плохих дорог.
Gtlfyn 28 ноя 2019 в 15:32
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
22
в России за эти 8 лет в порядок привели тысячи километров других дорог. бесплатных.
Гонобобель 28 ноя 2019 в 15:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
23
Тот самый случай, когда методичку надо срочно переписать
СчастьеЕсть 28 ноя 2019 в 15:36
Коллежский асессор  •  На сайте 14 лет
9
Скажу больше-строило м11 не государство!)))
zipgad 28 ноя 2019 в 15:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (Семен645 @ 28.11.2019 - 15:13)
Разве только платник Москва-Питер строили за это время? Я вот точно знаю, что не только. why.gif

Действительно.
Каширку тоже строили.
Просто потом... сделали платной gigi.gif
Dimon555 28 ноя 2019 в 15:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (VIPSPB @ 28.11.2019 - 15:13)
Цитата (dmv @ 28.11.2019 - 15:10)
всегда хорошо там где нас нет.

Раньше задавался вопросом - почему в европах и сшаниях дороги лучше чем у нас? для себя сделал выводы - там где климат теплее дороги действительно лучше, т.к. менее подвержены разрушению. Там где климат такой же - и дороги такие же.

Может я и не прав но на сейчас имею такую точку зрения.

Финляндия - 280 км от СПб... дороги, даже не асфальтированные - лучше чем в СПб и ЛО...

Климат?

Справедливости ради, если от Лапы съезжаешь с главного шоссе на север, то там попадаются дороги тоже не ахти, с ямами и выбоинами.

Это сообщение отредактировал Dimon555 - 28 ноя 2019 в 15:37
koceto 28 ноя 2019 в 15:37
Забанен  •  На сайте 12 лет
6
Дороги в Болгарии платные, надо покупать "Винетка" если ты вызжаешь за предела любое населенное место (село или город). Стоимость 97лева -годовая ~50евро.

Это сообщение отредактировал koceto - 28 ноя 2019 в 15:38
DeniskoBalbes 28 ноя 2019 в 15:38
Небольшая авторская корректировка  •  На сайте 17 лет
2
Болгария за 8 лет построила только 800 км магистралей?
По 100 км в год?
xkpokx 28 ноя 2019 в 15:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Трасса заебись, ездил правда пока только до Твери, прекрасно ездить без пробок, кто не хочет платить вэлкам м10

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 789
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх