Власть, измены, расстрелы: 6 судеб известных кремлёвских жён

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Balazs
13.05.2018 - 14:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (enLL @ 13.05.2018 - 14:03)
ну что за паскудство.. крупская в молодости была красавицей, а потом болезнь, потешаться над больным человеком  могут либо негодяи, либо придурки на уровне развития ниже обезьяны.

То же касается фотожабы, где из-за спины Ленина выглядывает голая Крупская, эту жабу очень любят постить на япе. Постеров сильно забавляет своеобразное выражение лица Ленина на фотографии.

Этим ебланам невдомёк, что это снимок Ленина после последнего инсульта, когда он полностью потерял речь, не владел телом и в общем-то уже не понимал, что происходит вокруг.

Кто бы как не относился к личности Ленина, но хочется пожелать этим острякам-фотожаберам, чтобы их самих разбил кондратий, а над их похабными фоточками хихикали в интернетике.

 
[^]
enLL
13.05.2018 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Авжа @ 13.05.2018 - 14:46)
Цитата (enLL @ 13.05.2018 - 14:31)
Цитата (Авжа @ 13.05.2018 - 14:15)
Цитата (enLL @ 13.05.2018 - 14:03)
ну что за паскудство.. крупская в молодости была красавицей, а потом болезнь, потешаться над больным человеком  могут либо негодяи, либо придурки на уровне развития ниже обезьяны.

Да кто потешается, вы подумали в меру своей испорченности.

лучше испорченность, чем простота, которая хуже воровства dont.gif

Что вас смущает в предложении "Крупская в молодости была красавицей"? Её не обсуждают после, а конкретно период её молодости!

дело не в предложениях, а в последней фотокарточке, где она больна, а ленин парализован.
 
[^]
syshell
13.05.2018 - 14:57
3
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
В то время светить жён на публике было не принято. Крупская была известна в первую очередь тем, что она - революционер и политический деятель, такой же, как и основная ленинская команда (тот же Киров или Свердлов), и уже во вторую очередь - что была при этом женой Ленина.
Ту же Аллилуеву в газете "Правда" не печатали и стране она особо не была известна.
А вот начиная с Миши Горбатого, политики своих баб по кой-то пизду потащили на большую арену. Впрочем, какие политики - такие и жёнывремена.
 
[^]
Marti111
13.05.2018 - 15:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
а жена и сын Лаврентия Павловича - молодцы, не сдали отца пидарам dont.gif
 
[^]
coolgate
13.05.2018 - 15:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (syshell @ 13.05.2018 - 14:57)
В то время светить жён на публике было не принято. Крупская была известна в первую очередь тем, что она - революционер и политический деятель, такой же, как и основная ленинская команда (тот же Киров или Свердлов), и уже во вторую очередь - что была при этом женой Ленина.
Ту же Аллилуеву в газете "Правда" не печатали и стране она особо не была известна.
А вот начиная с Миши Горбатого, политики своих баб по кой-то пизду потащили на большую арену. Впрочем, какие политики - такие и жёнывремена.

ну а как
ви таки хотели что бы Мишиной головой рулили из кухни?

dont.gif
да и Бориной тоже
 
[^]
semerkin2107
13.05.2018 - 15:26
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Цитата (phelina @ 13.05.2018 - 14:47)
Цитата
Высокое положение в обществе, богатство и власть давно перестали быть гарантами счастья.


А что, когда-то давно были?

Жены Молотова не хватает. Неоднозначная личность, но однозначно сильная и умная женщина.

Моя бабушка, работая охранницей во Владимирском централе, была знакома с женой Каменева. Бабуля была очень хорошего мнения о ней.
 
[^]
insaider
13.05.2018 - 17:37
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (Булочка @ 13.05.2018 - 14:39)
Цитата (Авжа @ 13.05.2018 - 14:02)
Что говорить, в молодости Надежда Константиновна была настоящей красавицей!

И Арманд, будучи общепризнанной красавицей, здорово ей проигрывала. Я так вообще никакой особой красоты тут не нахожу.

С Инессой Федоровной Арманд Ленин и Крупская познакомились в 1909 году в Париже. Постепенно знакомство переросло в симпатию, а симпатия — в крепкую дружбу.

По мере развития отношений Ленин испытывал к Инессе все более противоречивые чувства. Арманд была полной противоположностью Крупской. Более непохожих женщин трудо было найти. Надежда застенчива и фригидна, Инесса — влюбчива и ветрена. Крупская не имела детей, не умела готовить и вместо шумных компаний предпочитала уединение.

Инесса имела пятерых детей от двух скоротечных браков, пару любовников, прекрасно вела домашнее хозяйство и при этом оставалась душой любого общества. С Крупской Ленину было уютно, но безнадежно скучно. С Инессой же он неожиданно для себя открыл новый мир, полный страсти и наслаждения.

Вдобавок в 1913 году у Крупской начала прогрессировать базедова болезнь (супруги и Инесса жили тогда в Кракове). Ленин трогательно заботился о жене, но контраст между красавицей Арманд и резко постаревшей супругой был, как говорится, налицо.



Власть, измены, расстрелы: 6 судеб известных кремлёвских жён
 
[^]
insaider
13.05.2018 - 17:38
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Ленин и Арманд старались по возможности щадить чувства Крупской, причинять ей как можно меньше боли. Но… Надежда Константиновна была умной женщиной: все прекрасно видела и все понимала.

В частности, то, что Владимир Ильич уделяет Инессе гораздо больше времени, чем ей в первые годы брака. Он часами мог беседовать с Инессой, слушать, как она музицирует или читает вслух, или просто, сбежав ото всех, бродить по польским лугам, взявшись за руки. И в какой-то момент Крупская предложила мужу развестись. Более того, больная, она помогала Инессе искать квартиру, где новая семья смогла бы свить уютное гнездышко.

Действительно, казалось, отношения Инессы и Ильича вот-вот закончатся свадьбой, как вдруг, никому ничего не объясняя, Арманд спешно покинула Краков. По версии Надежды Константиновны, тихая жизнь в польской провинции не подходила для энергичной революционерки, и она решила отправиться в Париж. Однако истинная причина бегства Арманд скрывалась в другом: произошел разрыв с Лениным.

После долгих терзаний Владимир Ильич сделал выбор: он остается с женой, а смыслом жизни для него отныне становится работа.

Власть, измены, расстрелы: 6 судеб известных кремлёвских жён
 
[^]
insaider
13.05.2018 - 17:40
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Из Парижа Арманд написала Ильичу письмо:

«Расстались, расстались мы, дорогой, с тобой! И это так больно. Я знаю, я чувствую, никогда ты сюда не приедешь! Глядя на хорошо знакомые места, я ясно сознавала, как никогда раньше, какое большое место ты еще здесь, в Париже, занимал в моей жизни, что почти вся деятельность здесь, в Париже, была тысячью нитей связана с мыслью о тебе.

Я тогда совсем не была влюблена в тебя, но и тогда я тебя очень любила. Я бы и сейчас обошлась без поцелуев, только бы видеть тебя, иногда говорить с тобой было бы радостью — и это никому бы не могло причинить боль. Зачем меня было этого лишать? Ты спрашиваешь, сержусь ли я за то, что ты провел расставание. Нет, я думаю, ты это сделал не ради себя…»


А был ли мальчик?

ИЗВЕСТНО, что семья Ильича была не в восторге от его выбора жены. Надежда Константиновна была в их представлении скучной старой девой. Особенно непримирима была старшая сестра Ленина, Анна.

Больше всего Анну Ильиничну раздражали и оскорбляли сплетни о том, как Надежда якобы таскалась с «товарищами». Суть сплетен сводилась к тому, что Надежда изменила мужу еще в сибирской ссылке. Верстах в двадцати от Шушенского жил и работал на сахарном заводе ссыльный революционер Виктор Константинович Курнатовский, который, познакомившись с Крупской, тут же влюбился в нее…

Крупская, как говорили, не смогла устоять перед его красотой. Молчаливая, задумчивая супруга Ильича вдруг превратилась в веселую, остроумную женщину.

«Вы, Надюша, по отчеству Константиновна, и я Константинович! — хитро говорил ей Курнатовский. — Можно подумать, что мы брат и сестра».

Анна, считавшая, что дыма без огня не бывает, порывалась поговорить о некрасивом поведении Надежды с Лениным. Но тот все время уходил от разговора: «Не время, Аннушка, заниматься всякими сплетнями. Перед нами сейчас стоят грандиозные задачи революционного характера, а ты ко мне с какими-то бабскими разговорами».

Ирония судьбы

АРМАНД умерла осенью 1920 года. Ленин присутствовал на ее похоронах. Очевидцы вспоминали, что на него было страшно смотреть, он буквально падал в обморок от горя. Среди множества венков на свежей могиле выделялся один из белых цветов с черной лентой: «Тов. Инессе от В. И. Ленина».

Через много лет, когда уже в живых не было не только Арманд, но и Ленина, дочь соперницы, чуть было не ставшей разлучницей, которую в честь матери назвали Инессой, стала для Крупской самым близким человеком.

А ее сына «всесоюзная бабушка», так и не заимевшая собственных детей, воспринимала не иначе как родного внука. «Если бы ты знала, как мне плохо, — писала Надежда Константиновна Инессе-младшей незадолго до смерти. — Как я мечтаю понянчить внучка…»

Власть, измены, расстрелы: 6 судеб известных кремлёвских жён
 
[^]
Kонстантин
13.05.2018 - 17:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 32
Цитата (Balazs @ 13.05.2018 - 14:50)
снимок Ленина после последнего инсульта, когда он полностью потерял речь, не владел телом и в общем-то уже не понимал, что происходит вокруг.

А я вот все думаю, у него реально был инсульт или ему как-то помогли дабы убрать с Олимпа. Все таки глаза у него там и выражение лица мягко говоря невменяемые...

Это сообщение отредактировал Kонстантин - 13.05.2018 - 17:51

Власть, измены, расстрелы: 6 судеб известных кремлёвских жён
 
[^]
galmao
13.05.2018 - 20:18
3
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2032
Цитата
Инесса имела пятерых детей от двух скоротечных браков,

была замужем подряд за двумя братьями
 
[^]
galmao
13.05.2018 - 20:19
0
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2032
Цитата
А я вот все думаю, у него реально был инсульт или ему как-то помогли дабы убрать с Олимпа. Все таки глаза у него там и выражение лица мягко говоря невменяемые...

таллий? может симулировать любое заболевание

Это сообщение отредактировал galmao - 13.05.2018 - 20:19
 
[^]
evg489
13.05.2018 - 20:23
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13175
Цитата (insaider @ 13.05.2018 - 13:48)
Она слыла в Кремле первой красавицей, всегда была одета стильно и элегантно. И категорически отказывалась верить в слухи о любовных победах супруга. Она считала его прекрасным мужем и отцом.

После ареста Лаврентия Берии его жена и сын больше года отсидели в одиночных камерах, подвергаясь многочисленным допросам. Нино отказалась давать показания против мужа. Её с сыном выслали в Свердловск, позже они перебрались в Киев. Нино до конца дней оправдывала супруга, отказываясь верить любым порочащим его сведениям.

и правильно делала, более эффективного управленца, чем Лаврентий Палыч уже почти 70 лет нет и не предвидиться
 
[^]
MariXuana
13.05.2018 - 20:24
3
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
insaider
Цитата
Ленин и Арманд старались по возможности щадить чувства Крупской, причинять ей как можно меньше боли.

Как мило.
Я прям блеванула радугой.
 
[^]
valievih
13.05.2018 - 20:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 611
Цитата (syshell @ 13.05.2018 - 14:57)
В то время светить жён на публике было не принято. Крупская была известна в первую очередь тем, что она - революционер и политический деятель, такой же, как и основная ленинская команда (тот же Киров или Свердлов), и уже во вторую очередь - что была при этом женой Ленина.
Ту же Аллилуеву в газете "Правда" не печатали и стране она особо не была известна.
А вот начиная с Миши Горбатого, политики своих баб по кой-то пизду потащили на большую арену. Впрочем, какие политики - такие и жёнывремена.

Ну, Путин то свою бабу отшил, чего не скажешь о Димоне.
 
[^]
great4
13.05.2018 - 20:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 351
Цитата (Staryigeolog @ 13.05.2018 - 13:56)
А у Ленина губа не дура была

Соглашусь...
Молодая Крупская была нормуль

Это сообщение отредактировал great4 - 13.05.2018 - 20:47

Власть, измены, расстрелы: 6 судеб известных кремлёвских жён
 
[^]
АлыйВит
13.05.2018 - 20:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Блин...
Одна из моих девушек была похожа на Крупскую в молодости.
Как же я не разглядел? pray.gif
 
[^]
Staryigeolog
14.05.2018 - 01:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
бля cool.gif

Власть, измены, расстрелы: 6 судеб известных кремлёвских жён
 
[^]
Rem76
14.05.2018 - 02:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 858
Цитата (Kонстантин @ 13.05.2018 - 17:49)
Цитата (Balazs @ 13.05.2018 - 14:50)
снимок Ленина после последнего инсульта, когда он полностью потерял речь, не владел телом и в общем-то уже не понимал, что происходит вокруг.

А я вот все думаю, у него реально был инсульт или ему как-то помогли дабы убрать с Олимпа. Все таки глаза у него там и выражение лица мягко говоря невменяемые...

Похоже на метамфетаминовую инстоксикацию
 
[^]
Avenger75
14.05.2018 - 02:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 682
Вот еще одна барышня,тоже Ильича "любила". Имхо очень выразительный профиль.

Это сообщение отредактировал Avenger75 - 14.05.2018 - 02:21

Власть, измены, расстрелы: 6 судеб известных кремлёвских жён
 
[^]
Булочка
14.05.2018 - 12:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6990
Цитата (Staryigeolog @ 14.05.2018 - 01:42)
бля cool.gif

Думаю, Крупская была бы счастлива, имей она такую фигуру в том возрасте и при своём состоянии здоровья. Но увы....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6134
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх